motofan logo
20 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Аккумулятор Bk71 1170 Mah на Zn5, Фото и небольшая инструкция по установке

Riky
сообщение 4.8.2010, 13:46


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 19.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 141 880
Модель телефона: MOTOROLA Moto G
Прошивка: Сток

Рейтинг: 5.5



Почитал тему про аккумулятор "BK70 на зине" и очень уж загорелось мне поставить такой аккум на свой тел! Полазив по инету нашел еще один такой не плохой вариант, собственно сам BK71. Вот и решил по нему покапать в инете. Кто то писал что он слишком толстый для нашего телефона, да, так и есть! Но все возможно!! clapping.gif

Ну собственно берем наш новый аккум BK 71, в оригинальном состоянии он конечно же не влазиит в зину!! Для этого надо воспользоваться отверткой, либо тонким ножем, и оголяем его полностью! То есть снимаем с аккумулятора весь пластик как на картинке:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Далее - подготавливаем крышку зины, с нее так же снимается пластмассовая подкладка:
Прикрепленное изображение

Приклеена она накрепко, клей напоминает тонкий двухсторонний скотч. Поэтому отвертка, либо опять же нож в помощь smile.gif

Ну а теперь можно аккум спокойно вставить в телефон:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На фотографии можно заметить что вокруг аккумулятора имеются свободные места, которые не желательны при встряхивании телефона, поэтому надо подготовить паралоновые вкладки, чтобы не было люфта. Ну а я обошелся обычными бумажными вкладками:
Прикрепленное изображение
С ними все это дело выглядит вот так:
Прикрепленное изображение

Ну вот собственно и все, закрываем крышкой! Если все делалось как у меня то должно получиться вот так:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

ПС: После снятия лишних пластмасс, тщательно зачищаем крышку и аккум от клейкой пленки, чем меньше лишностей тем легче закроется крышка wink.gif Сам аккумулятор я нашел на "молотке" и купил его всего за 500 р. Правда ждать пришлось около месяца, так как продавец как я понял занимается экспортом из китая. Еще тут, тут и по запросу в гугле еще есть несколько вариантов.

Лично у меня он работает три дня в средней нагрузке без подзорядки с полной батареей на индикаторе!

Сообщение отредактировал Riky - 9.8.2010, 12:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 4.8.2010, 13:52


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Riky,
с тебя полный мануал и фотоотчет,а так же , пожалуйста, протестируй работу аппарата : дольше ли с усиленныа аккумом держит заряд или нет и т.д.
По моему опыту установки усиленного акка на РОКР Е2 - вышло так что родно откалиброванный держал заряд дольше, чем новый - усиленные, но вот на Зине калибровать не получается именно по той методе для Е2
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 4.8.2010, 16:50


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Riky,
и проверь нормально ли заряжается и работает, ато недавно преобрёл Л9, а в нём была батарея от Л7е, то телефон зарядку не хотел брать( а с заводским для Л9 без проблем. не думал что такой фактор влияет, так как не разу не встречался с такой проблемой(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Riky
сообщение 5.8.2010, 5:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 19.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 141 880
Модель телефона: MOTOROLA Moto G
Прошивка: Сток

Рейтинг: 5.5



Цитата(Claus398 @ 4.8.2010, 20:50) *

Riky,
и проверь нормально ли заряжается и работает, ато недавно преобрёл Л9, а в нём была батарея от Л7е, то телефон зарядку не хотел брать( а с заводским для Л9 без проблем. не думал что такой фактор влияет, так как не разу не встречался с такой проблемой(


И да, заметил еще такую фишку, телефон не включается по красной кнопке blind.gif Надо его "толкнуть зарядкой", то есть просто воткнуть зарядку и включить его, потом вытащить зарядку - он включится и работает. smile.gif

Сообщение отредактировал Riky - 5.8.2010, 6:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MitCH
сообщение 5.8.2010, 7:13


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2006
Из: г. Магнитогорск
Пользователь №: 89 275
Модель телефона: MOTOZINE ZN5
Прошивка: Symbiosis_X

Рейтинг: 23.5



в смыслe, это послe полной рaзрядки aккумa происходит, или всeгдa послe выключeния-включeния? Если всeгдa, то это кaк-то нe aйс...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
grizzl
сообщение 5.8.2010, 7:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 29.4.2005
Пользователь №: 41 617
Модель телефона: Photon4G
Прошивка: Android 2.3.4

Рейтинг: 3



Цитата(Riky @ 5.8.2010, 9:59) *

И да, заметил еще такую фишку, телефон не включается по красной кнопке blind.gif Надо его "толкнуть зарядкой", то есть просто воткнуть зарядку и включить его, потом вытащить зарядку - он включится и работает. smile.gif


Странно на BK70 все нормально...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
мистерХ
сообщение 5.8.2010, 9:31


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 16.10.2008
Из: ХАХАБУРГ
Пользователь №: 183 871
Модель телефона: V300-Z6-ZN5TM-D2G
Прошивка: серое вещество


Настроение:
Love D2G



Рейтинг: 395



Цитата(Riky @ Сегодня, 5:59)

Riky
*


саму банку то оберни скотчем что ли. коротнет и хана. в других подобный темах писали об этом
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@Jenek
сообщение 5.8.2010, 9:54


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 11.3.2007
Пользователь №: 126 392
Модель телефона: Motorola PHOTON 4G

Рейтинг: 49



Если он не включается с кнопки то ну его в баню. Из зины Л9 делать. grin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Riky
сообщение 5.8.2010, 10:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 19.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 141 880
Модель телефона: MOTOROLA Moto G
Прошивка: Сток

Рейтинг: 5.5



Цитата(MitCH @ 5.8.2010, 11:13) *

в смыслe, это послe полной рaзрядки aккумa происходит, или всeгдa послe выключeния-включeния? Если всeгдa, то это кaк-то нe aйс...


Это происходит в связи с долгим отстутствием батареи в телефоне, но точно еще не разобрался, потестю еще - отпишусь, может это связано что то с изоляцией...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 5.8.2010, 17:45


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(MitCH @ Сегодня, 7:13)

в смыслe, это послe полной рaзрядки aккумa происходит, или всeгдa послe выключeния-включeния? Если всeгдa, то это кaк-то нe aйс...
*


нужно подзарядить жабкой и потом включать. или же зарядить через телефон, к которому подойдёт этот акум. я впервые такое видел на е770 несколько лет назад. тогда на полностью разряженом акуме телефон зарядку брать не хотел. развечто только если включить и быстро втыкнуть штекер. сейчас же моя е770 заряжается только жабкой, подзаряжаю через юсб.
мне кажется здесь может возникнуть такая же проблема( вариант искать акум к зине усиленый.
Riky,
а при полно разряженом акуме заряд берёт? или надо подзарядить жабой? и с заводским акумом как может тягатся твоё изобритение? держит дольше? если да то насколько?

Сообщение отредактировал Claus398 - 5.8.2010, 17:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Аккумулятор Bk71 1170 Mah на Zn5, Фото и небольшая инструкция по установке · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

20 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:31

Форум живёт: