motofan logo
81 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Создание скинов

DeshFXs
сообщение 8.1.2009, 11:48 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 4.6.2007
Из: Жуковский, МО
Пользователь №: 137 130

Рейтинг: 48



Постепенно тема стала местом обсуждения не самих скинов, а той их части, которые выводятся на дисплей с помощью Scalable Vector Graphics.
SVG в zn5. Где и что...
Дополнительные режимы отображения Главного и Подменю.
Анимация фона Главного меню и SVG-подменю.
Цвет и размер надписей в Главном и svg-Подменю. Размер и прозрачность софт-клавиш. Смотрим colors.css

Вот это должно помочь всем кто создает скины
1) .ini файлы скинов, подробное описание
2)
Прикрепленный файл ini_files.rar   ( 47.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 834

3)
Прикрепленный файл Making_skins.rar   ( 657.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1293



Программное обеспечение для упаковки и распаковки файлов ICONRE
S:
MotoLinux iconres composer 1.1.1


Сообщение отредактировал AstaRoth - 5.4.2011, 8:29
Прикрепленный файл ini_files.rar   ( 47.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 834
Прикрепленный файл Making_skins.rar   ( 657.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1293
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
r.o.m.a.N
сообщение 22.2.2009, 15:50


Motoroma
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 574
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 95 283
Модель телефона: Е1, Moto G LTE
Прошивка: 49R 4.4.4

Рейтинг: 1026



Цитата(TiM_22R @ Сегодня, 18:13)

и без оных
*


Без них тормозов анимации поменьше
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Art
сообщение 22.2.2009, 17:27


Walk of life
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 4.10.2005
Из: Череповец
Пользователь №: 53 496
Модель телефона: Moto Z Force


Настроение:
хорошо



Рейтинг: 335



Можно было бы нанести цифреки на картини, но пересортировка потом всё испортит) А так не вижу смысла ни в иконках ни в циферках)
p.s. нужно начинать обьединять причины в одну сборку, которые уменьшают тормоза. товарищ tmp такими мелочами заниматься не будет... а как убрать (циферки, уменьшить названия пунктов чтобы они не прокручивались) я не знаю, а потом это в сборочку. Пора бы начинать соображать на мотофановский монстр)
p.p.s. ещё мне хочется изменить цветовую гамму на галвном скине зинки, а так же вес этих картинок, путём удаления цветов которые телефон не отображает. (Я когда делал монстры на E398 уменьшал размер скинов в два раза таким путём, без потери качества. Кто поспособствует отблогадарю) а конретно нужны все изображения которые есть в скине, тупо поменять цвет, и отрезать ненужные цвета из таблицы изображений, будет просто) а потом собрать обратно. и вот он скин без косяков и в другой цветовой гамме. Извините но уже надоел этот фиолетовый фон.

Сообщение отредактировал Art-21 - 22.2.2009, 17:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Art
сообщение 22.2.2009, 17:48


Walk of life
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 4.10.2005
Из: Череповец
Пользователь №: 53 496
Модель телефона: Moto Z Force


Настроение:
хорошо



Рейтинг: 335



Буду ждать всех изображений из главного скина, т.к. извините сам их достать несмогу) и собрать) легче знающим это сделать чем всё это мне обьяснять...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Entom
сообщение 22.2.2009, 17:58


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 13.1.2008
Из: Крыма!
Пользователь №: 159 951
Модель телефона: iPhone 4s
Прошивка: iOS 7


Настроение:
Люблю Apple, уважаю Motorola.



Рейтинг: 45



TiM_22R,
ну теперь вообще супкр. Не знаю как для кого, а для меня оформление далеко не на последнем месте стоит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TiM_22R
сообщение 23.2.2009, 5:17


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Регистрация: 13.12.2004
Из: Барнаула
Пользователь №: 26 675
Модель телефона: Moto X (at&t 32gb)
Прошивка: есть.


Настроение:
Эх! Что за жизнь без пианины!



Рейтинг: 534



Хм... "...белый верх-чёрный низ, чёрный верх-белый низ; такой же, но с перламутровыми пуговицами...". Оформление телефона- весчь ну очень индивидуальная. И при любом варианте кого-то что-то не устроит (и меня может в том числе). Мне всегда казался более грамотным подход тех создателей монстров, которые вставляли один простенький скин, справедливо полагая, что на всех не угодишь, и что если человеку достало ума перепрошивать телефон, то установить понравившийся скин он сможет и подавно. Было бы что ставитьwink.gif
В нашем случае проблема- *.svg. Но, в любом случае есть волшебная палочка mount -o bind
Ещё раз спасибо и удачи!
P.S. Выдрать из 2,5 тыс. иконок нужные и отфотошопить как надо... Я уже 2 недели маюсь со своим desert'ным скинчиком. Легче 1000 раз разобрать/собрать iconres.ezx EZXCodek'ом...

Вот,кому не нужны ни иконки, ни цифры. Максимальная длина строки. Я большой разницы в скорости не заметил. Если не проверять сразу после ребутаwink.gif
Прикрепленный файл list_no_icons_no_digit.svg.rar   ( 6.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 398


Сообщение отредактировал TiM_22R - 23.2.2009, 7:18
Прикрепленный файл list_no_icons_no_digit.svg.rar   ( 6.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 398
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Art
сообщение 23.2.2009, 8:33


Walk of life
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 4.10.2005
Из: Череповец
Пользователь №: 53 496
Модель телефона: Moto Z Force


Настроение:
хорошо



Рейтинг: 335



TiM_22R, что то я ничего не понял. Насчёт монстра я так и делал) Значит окна, контектсное меню софт клавиши шапки окон, вынуть нельзя? smile.gif


Цитата
Легче 1000 раз разобрать/собрать iconres.ezx EZXCodek'ом...


Ничего не понял) Раз у ж там такая тысыча иконок то можно просто удалить те которые не отображаются.

Сообщение отредактировал Art-21 - 23.2.2009, 8:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TiM_22R
сообщение 23.2.2009, 10:31


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Регистрация: 13.12.2004
Из: Барнаула
Пользователь №: 26 675
Модель телефона: Moto X (at&t 32gb)
Прошивка: есть.


Настроение:
Эх! Что за жизнь без пианины!



Рейтинг: 534



Можно-то, наверное, всё...Кто б занялся!
Вообщем, нужны большое терпение, время и знание Фотошопа. Чего мне явно не хватает. Элементарно перевести некоторые иконки из одного формата в другой заняло кучу времени. Снимаю шляпу перед скиноделами!
Интересно, это только на zn5 разные части скина "обслуживаются" разными приложениями, одно из которых, практически, никак не связано с ini-файлами, или ещё кому-то "повезло"?

Сообщение отредактировал TiM_22R - 23.2.2009, 10:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Art
сообщение 23.2.2009, 11:33


Walk of life
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 4.10.2005
Из: Череповец
Пользователь №: 53 496
Модель телефона: Moto Z Force


Настроение:
хорошо



Рейтинг: 335



r.o.m.a.N, на зинку?
Я на 398 делал свой оочень долго. Графика ерунда, вот структура... там пришлось помучаться, и был у меня такой знакомый товарсич, который почти все оффсеты и прочие настройки, начиная с цветов и заканчивая координатами пунктов, в программе скиннер фор мото нашёл сам. Методом научного тыка. Без него ничего бы у меня не получилось. Кучу настроек скина редактировал по его словам а не по тому что находилось в программе. к сожалению мотора на линуксе у него нет. smile.gif ник Ilnur

Добавлено позже (23.2.2009, 14:42):
TiM_22R, Средние знания в фотшопе есть) терпение было от рождения! Но со свободным временем проблемотично. Вобщем скинь мне пожалуйста все, ВСЕ изображения из главного скина зинки. Иконки (все виды) софт клавиши и т.д. Буду менять цвет и уменьшать вес))) Как анимаций, так и обычных картинок.
Цитата
Элементарно перевести некоторые иконки из одного формата в другой заняло кучу времени.

А зачем менять формат? не понимать))) Вроде бы обычно в каком формате получил разобранные файлы, в таком и собирать нада))) Или я ошибаюсь?

Вобщем я готов заняться уменьшением размера скина (ради производительности), и сменой цвета. Не знаю конечно, поможет ли снижение веса скина ЗНАЧИТельно увеличить скорсоть, но попробовать стоит.

Жду архив с изображениями! Я редачу ты собираешь)

Сообщение отредактировал Art-21 - 23.2.2009, 11:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
r.o.m.a.N
сообщение 23.2.2009, 11:56


Motoroma
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 574
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 95 283
Модель телефона: Е1, Moto G LTE
Прошивка: 49R 4.4.4

Рейтинг: 1026



Цитата(Art-21 @ Сегодня, 14:33)

А зачем менять формат? не понимать))) Вроде бы обычно в каком формате получил разобранные файлы, в таком и собирать нада))) Или я ошибаюсь?
*


иконрез от зины некорректно распаковаается. Вместо png все в bmp переводится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TiM_22R
сообщение 23.2.2009, 13:29


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Регистрация: 13.12.2004
Из: Барнаула
Пользователь №: 26 675
Модель телефона: Moto X (at&t 32gb)
Прошивка: есть.


Настроение:
Эх! Что за жизнь без пианины!



Рейтинг: 534



Я по привычке пользуюсь EZXCodec'ом и вроде кривизны разборки iconres за ним не замечал, во всяком случае, если есть png, то и распаковывает так же. Хотя некоторые скины может и не разобрать. И потом, ему пофигу из чего собирать iconres. Т.е. можно изменить формат иконки, добавлять отсутствующие и т.д. Главное-при смене формата сохранить с тем же именем (разумеется, с другим расширением) и удалить исходную иконку перед сборкой. Я, запутавшись с альфа-каналами, прозрачностью и т.п., стал сохранять в png.
Сам iconres.ezx весит почти 20 метров трафика...А у меня GPRS;)
Art-21, может проще выдрать по ФТП и разобрать? /usr/data_resource/icon/iconres.ezx
Или у кого Инет халявный...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Создание скинов · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

81 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:25

Форум живёт: