motofan logo
32 страниц V « < 30 31 32        
> 

Восстановление телефонов V3x & E770, Если у Вас "Труп", тогда Вам сюда!

citroen
сообщение 21.1.2009, 16:26 Закрепленное сообщение!


MotoAuto
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 751
Регистрация: 19.8.2006
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 95 640

Рейтинг: 1243



Восстановление телефонов E770 & V3x


В этой теме обсуждение проблем только на тему восстановление трупов!!!!! Для всех остальных проблем не касающихся этой темы, пишем сюда !!!Скорая Помощь!!!!

Как всегда фраза: shuffle.gif B) thumbsup.gif
Все что вы делаете по этому мануалу, Вы делаете на свой страх и риск.

Итак поехали! :P

Словарь терминов:
ТП, он же TestPoint - это не процесс, а точка, которую нужно замкнуть на землю для того чтобы телефон определился как "S Blank Rainbow Pog".
«Труп» - телефон(хотя тяжело назвать телефонов кусок железа с пластмассой lol.gif ) который ни в какую не хочет включаться, даже во Flash режим и при подключении к компьютеру пишет что «USB устройство не опознано»

>>>

В основном тема предназначена для тех кто прошил свой телефон прошивкой со снятой РСА не под свой бут. И в итоге телефон не подает никаких признаков жизни( не заходит даже во флешь). Тогда Вы попали именно сюда. Но также тема актуальна:
1. Прошил не под свой бут и тело «Труп» (выше описано)
2. Во время прошивки произошел «форс мажор» (отключение света, глюк компа, или еще что-то) и телефон тоже не подает никаких признаков жизни.
3. Не правильно сняли РСА. (тоже бывает smile.gif )
4. Не правильно поставлен дуалбут. Хотя сейчас это еще у нас новинка, но все равно на будущее.


>>>

Для того чтобы Ваш телефон ожил требуется:
1. Собственно телефон, который требуется восстановить;
2. P2kToolsVS 3.0.9.961 Beta
Внимание! P2KToolsVS не работает на Windows Vista, Windows 7 и скорее всего на Windows 8;
3. Отвертка T6 (тип звездочка)
4. Пинцет или что-то подобное с обмотанной ручкой (изолентой, т.к. без изоляции возможно что статическим напряжением, которое содержится в организме человека, может повредить плату)
5. Время и желание для восстановления телефона! Это самое главное, в этом деле!
6. Полностью заряженная батарея.
7. Схема(Рисунок ТП), для е770 и V3x разные схемы.

--------V3x-------- ----------E770---------
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

>>>

Да, чуть не забыл:
Mstool, Smart Cyclone P2K Tools эти программы вообще нельзя использовать в таких случаях!!!!! Ими только возможно сделать разблокировку (Unlock) от оператора.


>>>

!!!Восстановление трупа!!!
Spoiler:

Итак теперь сам процесс….:
1. Разобрали телефон. Отключили все лишнее.
2. Далее подключили телефон через ТП. Всунули кабель, потом замкнули ТП, а потом вставляем батарею. Одним концом пинцета(или другого приспособления) на точку ТП, другим концом на землю. (на v3x это может быть крепление батарейки, на е770 крепление sim карты). Если телефон подключился, то компьютер «издаст» звук.
3. Не отпуская ТП открываем P2kToolsVS( прога спросит телефон находится во флешь режиме. Вывести ? Отвечаем нет.) Переходим на вкладку Flash режим, выбрать модуль Repair Rainbow POG и увидеть внизу, в статусной строке надпись S Blank Rainbow POG. Тогда телефон подключен и можно размыкать ТП.
4. Нажимаем кнопку «Send RamLoader».
5. Далее "Clear MEM_MAP"
6. После этого, не доставая кабель, вынуть батарейку, вставить батарейку, телефон загрузит бут, на экране напишет MEM_MAP Blank. Servise required. После этого телефон станет определяться компьютером как S Flash .., т.е. обычный flash-режим..
7. Теперь берем обычную прошивку без снятой РСА и прошиваем телефон.
Вот и все! clap;applo
[close]


>>>

!!!Восстановление PDS!!!
Spoiler:

Если нужно восстановить PDS, то:
1. Разобрали телефон. Отключили все лишнее.
2. Далее подключили телефон через ТП. Всунули кабель, потом замкнули ТП, а потом вставляем батарею. Одним концом пинцета(или другого приспособления) на точку ТП, другим концом на землю. (на v3x это может быть крепление батарейки, на е770 крепление sim карты). Если телефон подключился, то компьютер «издаст» звук.
3. Не отпуская ТП открываем P2kToolsVS( прога спросит телефон находится во флешь режиме. Вывести ? Отвечаем нет.) Переходим на вкладку Flash режим, выбрать модуль Repair Rainbow POG и увидеть внизу, в статусной строке надпись S Blank Rainbow POG. Тогда телефон подключен и можно размыкать ТП.
4. Нажимаем кнопку «Send RamLoader».
5. Далее нажимаем «Repair PDS»
6. Далее "Clear MEM_MAP"
7. После этого, не доставая кабель, вынуть батарейку, вставить батарейку, телефон загрузит бут, на экране напишет MEM_MAP Blank. Servise required. После этого телефон станет определяться компьютером как S Flash .., т.е. обычный flash-режим...
8. Шьем обычную прошивку.
[close]


>>>

!!!Восстановление/Повышение бута!!!
Spoiler:
Восстановление/Повышение бута. (понижение возможно, хчитаем ниже wink.gif )
Для этого нужно:
1. файл бута (0671, 0682, 0684 ) Прикрепляю ниже!
2. P2kToolsVS 3.0.9.961 Beta
3. Телефон

Процесс:
1. Подключил тело через ТП
2. Запустил программу P2kToolsVS (Идем в раздел Flash-->Repair RainbowPOG)
3. Жмем кнопку ”Send RamLoader”
4. Жмем кнопку ”Restore Boot” и выбираем файл бута
5. Жмем кнопку "Clear MEM_MAP"
6. Отключаем тело и включаем (Тело во flash режиме) теперь просто прошиваем телефон обычной прошивкой.

P.S. Также для тех кто повысит себе бут до 0684, что бы прошивать тело с этим бутом нужен RamLoader не ниже чем 0684, такого нету, но есть 0690, пользуемся им!

Понижение бута!!!
1. Подключил тело через ТП
2. Запустил программу P2kToolsVS (Идем в раздел Flash-->Repair RainbowPOG)
3. Жмем кнопку ”Send RamLoader”
4. Жмем кнопку ”Restore Boot” и выбираем файл бута.
5. Далее заново подключаем через ТП и делаеп "Repair PDS"
6. Жмем кнопку "Clear MEM_MAP"
7. Отключаем тело и включаем (Тело во flash режиме) теперь просто прошиваем телефон обычной прошивкой.


>>>

Как заменить RamLoader в прошивке:

1. Открываем нужную нам прошивку во Flash&Backup версии не ниже чем 3.0.4
2. В обработке прошивок, есть кнопка Выбрать RamLoader
3. Выбрали мы новый RamLoader, теперь в запрос ввода адреса вводим 08000000
4. Сохраняем все это в файл и прошиваем

RamLoader 0690 Прикепляю ниже!
[close]


P.S. Все последующие темы по этому вопросу созданные в ветке 3g будут удаляться! Авторы будут получать предупреждения и напрвляться со своей проблемой сюда!

Спасибо Всем за внимание, но это ВСЕ!!! smile.gif clap;applo
Мануал создал: citroen
Помощь: MIG~, TrojanWorm, ollulik, zeDDer, Chik_v
Тех. поддержка: BeZ - спасибо нашему разработчику, за чудо программу под название P2kToolsVS которую он создал специально для нас!!!

Сообщение отредактировал noph8 - 15.7.2013, 16:10
Прикрепленный файл BOOT_0671.zip   ( 36.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1555
Прикрепленный файл BOOT_0682.rar   ( 37.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1398
Прикрепленный файл BOOT_0684.rar   ( 37.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1283
Прикрепленный файл RamLoader_0690.rar   ( 32.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1618
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
zeDDer
сообщение 15.6.2013, 13:16


mCore hacker
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 474
Регистрация: 27.6.2007
Из: Беларусь, Слуцк
Пользователь №: 139 587
Модель телефона: V3x
Прошивка: У вас такой нет)
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 464



toxa--95
Все понятно. Труп. Только через тестпоинт. Но на Windows7 не работает P2KToolsVS. Так что или ставьте Windows XP или ставьте Windows XP на виртуальную машину (VirtualBox например).

VirtualBox Скачать можно тут: Virtual Box
Образ Windows XP должен подойти любой. У меня Windows XP SP3 от Simplix (WinXP SP3 Simplix)

PS: Если кто-то из модераторов еще читает эту тему, напишите плз в шапке что P2KToolsVS не работает на Windows Vista, Windows 7 и скорее всего на Windows 8

Сообщение отредактировал zeDDer - 15.6.2013, 13:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
toxa--95
сообщение 16.6.2013, 18:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 242 600
Модель телефона: motorola e770v

Рейтинг: 0



Большое спасибо за помощь!! Все дело было в винде. Установил XP-шку и все заработало. Телефон восстановлен.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
toxa--95
сообщение 17.6.2013, 7:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 242 600
Модель телефона: motorola e770v

Рейтинг: 0



Может вопрос не в тему, но все же. Вы не знаете почему телефон умер от этой прошивки- MotoSymbian 80R final [BOOT 0.6.7.1] ?

Добавлено позже (17.6.2013, 8:01):
Может вопрос не совсем в тему, но все же. Вы не знаете почему телефон умер от этой прошивки- MotoSymbian 80R final [BOOT 0.6.7.1] ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
zeDDer
сообщение 17.6.2013, 18:38


mCore hacker
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 474
Регистрация: 27.6.2007
Из: Беларусь, Слуцк
Пользователь №: 139 587
Модель телефона: V3x
Прошивка: У вас такой нет)
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 464



toxa--95,

Не знаю. Судя по вашим словам у вас бут 0.6.7.1 и в прошивке по умолчанию 0.6.7.1. Все должно было пройти гладко. Но настораживает фраза:
Цитата
Прошивался нормально, потом на середине просто выдал уведомление о неудаче


Может кабель отошел во время прошивки или что-то помешало в системе.
Вариантов может быть много, гадать не буду smile.gif

PS: И да, вопрос не по теме. В следующий раз пишите в тему о прошивке/монстре или в общую тему по E770
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
toxa--95
сообщение 18.6.2013, 15:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 242 600
Модель телефона: motorola e770v

Рейтинг: 0



Да конечно. Еще раз спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Konstontin
сообщение 10.10.2013, 5:34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 10.10.2013
Из: Мариуполь/Киев
Пользователь №: 244 021
Модель телефона: EM30, Sie E71
Прошивка: Responsorium

Рейтинг: 0



Всем привет!

Имею нестандартный вопрос по е770. Суть его излогаю тут, потому как создавать отдельные темы я пока не могу.

Вопрос следующего характера: можно ли использовать е770 как программато чипов флеш?

Имею на руках несколько трупов е770, имею паяльную станцию и небольшой опыт работы с флеш чипами.

Имею нужный мне фуллфлеш от другого телефона в формате *.bin

Хочу сделать следующее: заливать имеющийся фулфлеш в чипы памяти (по ногам и распиновкам совпадающие), пайкой владею, а вот в программаторском деле - дубоват.

Почему я берусь за это и что хочу получить? Во-первых в моторолах очень хорошая скорость проливки фула (в других телефонах это занимает больше 2х часов для 64мб фула)

Во-вторых мотор работает с 2х баночными чипами - что мне очень важно.

Пока-что я имею возможность только лить фулы через Siemens x65, но они не умеют работать с двухбаночными чипами, поэтому прошивать чипы объёмом больше 32мб я в них не могу...

Буду благодарен за любую подсказку!

Если у Вас есть фулл вашего мотора е770 - был бы признателен за предоставление оного в целях ознакомления с его особенностями.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление телефонов V3x & E770, Если у Вас "Труп", тогда Вам сюда! · Motorola 3G: E770v, E1xxx, ROKR E3, A8xx, V9xx, V1xxx, C9xx, V3x, V3xx, V6 MAXX, KRZR K3, RAZR² V9, Z9 · Forum
 

32 страниц V « < 30 31 32
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36

Форум живёт: