motofan logo
> 

Outlaw1313 mod Final Edition, Lite / Medium / Full Edition Ver. 1.02

outlaw1313
сообщение 16.3.2011, 22:59 Закрепленное сообщение!


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.1.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 212 719

Рейтинг: 350



Предлагаю вашему вниманию три версии MP outlaw1313 mod: Lite Edition, Medium Edition и Full Edition. Каждая из которых отличается своими возможностями и количеством софта на борту от меньшего к большому - от Lite до Full. Монстр основан на OER прошивке. Новая линейка стала полностью самостоятельной и теперь не имеет никакого отношения к китайской прошивке, как это было с предыдущими билдами. Для зарубежных друзей перевел прошивку полностью на английский язык. Обновил комбайн, отредактировал скин и постарался полностью оптимизировать монстр. В следствии всего этого, MP дорос до версии 1.02.

Теперь подробнее:

Изображение


Lite версия:
-Установка скинов
-Запуск скриптов
-Разархивирование Zip, Rar, 7z
-Ftp, Telnet, Samba
-MgxInstaller
-PeM
-TextViewer
-MpkgBOX
-Minicommander (Java)

RAM DL Version: v0x00062A - Скачать - Зеркало
RAM DL Version: v0x00062D - Скачать - Зеркало



Изображение


Medium версия:
-Установка скинов
-Запуск скриптов
-Разархивирование Zip, Rar, 7z
-Ftp, Telnet, Samba
-MgxInstaller
-PeM
-TextViewer
-MpkgBOX
-Minicommander (Java)
-zTextEdit
-AiCPU
-Swap Manager
-Script Manager

RAM DL Version: v0x00062AСкачатьЗеркало
RAM DL Version: v0x00062DСкачатьЗеркало


Изображение


Full версия:
-Установка скинов
-Запуск скриптов
-Разархивирование Zip, Rar, 7z
-Ftp, Telnet, Samba
-MgxInstaller
-PeM
-TextViewer
-MpkgBOX
-zTextEdit
-zTaskman
-Script Manager
-Mplayer
-SysUtilities
-3 скина: Silent, Kodak и Alkali
-Java: DiChat, Opera 5.1, MiniCommander, Avenging Angel, Students Calculator
-SnakeMagx
-12 иконок в меню, 3x4
-Сворачивание плеера на красной кнопке
RAM DL Version: v0x00062AСкачатьЗеркало
RAM DL Version: v0x00062DСкачатьЗеркало


О приложениях:

- MgxInstaller > Программа для установки mgx в меню телефона или просто в mpkgbox. Перевел и адаптировал для своего МП.
- PeM > Всеми известный менеджер pep, a также необходим для удаления установленных через MgxInstaller программ.
- Script Manager > Запуск, редактирование скриптов.
- SysUtilities > AiCPU, Swap Manager, Saving Energy Manager, Zero Phone Priority и множество других скриптов. Измененный, дополненный и полностью переведенный на английский язык. Присутствует установка приоритета процессу phone, хотя я был против вкладывания скрипта, так как дозванивается на моем операторе достаточно быстро и считаю, что не зря телефон выставляет такой приоритет процессу.

В каждой версии присутствуют:
- Правленые либы воспроизведения видео.
- Мультиджава.
- Языки: Русский, Украинский, Английский. Голосовое управление.
[close]

Благодарности:

Благодарю EXL и Neomoto за то, что всегда находили время на объяснения и разрешения моих проблем; за духовный настрой благодарю AstaRoth; iLove3d , Ant-ON, BeZ, Abram за их разработки. За помощь в svg благодарю TiM_22R. Также благодарю всех тех, кто тестил прошивку в течении всего этого времени.
[close]

Изменение шрифта, анимации включения/выключения и звуков включения/выключения телефона

Подробнее

Свой шрифт (буквы) переносим в папку unKnown в памяти телефона и переименовываем в myfont.ttf, шрифт (цифры) переименовываем в mynum.ttf, если же хотим, чтобы буквы и цифры брались из одного шрифта, делаем копию его и правильно переименовываем.
Цитата
/ezxlocal/download/mystuff/unKnown/myfont.ttf /usr/language/fonts/AMCSL.TTF
/ezxlocal/download/mystuff/unKnown/mynum.ttf /usr/language/fonts/NUMBER.TTF


Анимацию на включение переносим в папку unKnown и переименовываем в poweron.gif, а анимацию на выключение в poweroff.gif
Цитата
/ezxlocal/download/mystuff/unKnown/poweron.gif /usr/data_resource/poweron/splash_powerup_ani_full.gif
/ezxlocal/download/mystuff/unKnown/poweroff.gif /usr/data_resource/poweroff/splash_powerdown_ani_full.gif


Звук включение телефона переносим в папку unKnown и переименовываем в poweron.wav, а выключения в poweroff.wav
Цитата
/ezxlocal/download/mystuff/unKnown/poweron.wav /usr/data_resource/sound/ui_sounds/ui_power_up_mono.wav
/ezxlocal/download/mystuff/unKnown/poweroff.wav /usr/data_resource/sound/ui_sounds/ui_power_down_mono.wav
[close]

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —


— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Как прошить телефон данным MP
(Внимательно читаем ВСЕ)

Пoдрoбнеe

Напоминаю, что при прошивке стирается память телефона, удаляются контакты и смс сохранённые в телефоне, очищаются заметки и последние вызовы! Так что перед прошиванием сохраните все приложения, файлы на карту памяти и перенесите контакты на Сим-карту. Начнем…

1.Скачиваем и устанавливаем RSD Lite.
2.Скачиваем и устанавливаем драйвера для 32х или 64х битных Windows
2.Выключаем телефон.
3.Зажимаем *+#+Красная кнопка»
4.Должна появиться надпись, в которой будет информация о вашем буте: 06.2A(РСТ) или 06.2B/06.DP (T-mobile)
5. Запускаем RSD Lite и подключаем телефон к компьютеру, используя дата кабель.
6.Нажимаем на ... выбираем правленый bootloader: для 06.2A (РСТ) этот, а для 06.2B/06.DP (T-mobile) этот и ждем окончание процесса. Если же Вы уже прошивали нужный бут, можете не делать это, а сразу приступить к пункту 7.
7. Выбираем одну из прошивок outlaw1313 mod и ждем окончание процесса.

Примечания: После перепрошивки любого издания outlaw1313 mod Вы получаете полностью рабочий телефон готовый к работе. Делать «Общий сброс»* или нет, решать Вам. Лично я не выполняю этого действия, хотя, как показывается практика, в некоторых случаях сбоя работы монстра сбрасывать настройки просто необходимо.
Теперь хочу донести информацию для владельцев телефонов T-Mobile (06.2B/06.DP). В прошивке используется высокая sec version, я вставил ее туда, так как без нее телефон бы просто не включился. Если после прошивки outlaw1313 mod Вы собираетесь перепрошиться на какой-нибудь другой монстр, например Symbiosis, (Z-mod и другие встанут замечательно) где не предусмотрена данная sec version и вложена другая Вам необходимо дополнительно прошить этот CG
[close]

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Используя контент опубликованный в теме Вы — Пользователь соглашаетесь с тем, что Автор не несет никакой ответственности за любой ущерб причиненный телефону либо какому-нибудь другому оборудованию и понимаете, что используете контент на свой собственный риск и несете личную ответственность за возможные последствия использования Вами указанных материалов. Пользователь предупрежден и соглашается, с тем, что Автор ни при каких обстоятельствах не несет ответственности перед Пользователем или любыми третьими лицами за любой косвенный, случайный и неумышленный ущерб.
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

P.S. New Edition Coming Soon

Аналог темы тут

Сообщение отредактировал noph8 - 17.3.2012, 10:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
22 страниц V  1 2 3 > »   
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов(1 - 9)
mus13
сообщение 17.3.2011, 6:46


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 21.6.2005
Из: РД
Пользователь №: 44 644
Модель телефона: Mpx220+Zn5
Прошивка: outlaw1313 v1.0 FFE

Рейтинг: 35



как один из тестеров данной прошивки - рекомендую всем.

для себя я нашел в данной проше такие необходимые для меня функции, как:
1. воспроизведение стандартным плеером видео вплоть до 352х288х1500kbs с 15 кадрами в секунду (7фр записывал именно так), либо с 25 к/с но с вдвое меньшим битрейдом.
2. дозвон от меня и до меня нормальный.
3. в фулл версии для простого пользователя как я есть все необходимое (на всякий случай)
4. качество фото прекрасное (по моему субъективному мнению)
5. шрифт не напрягающий и удобочитаемый.
6. скорость работы телефона в целом без свапа и разгона порадовала.

. вроде было еще что-то, сейчас не вспомню. smile.gif

outlaw1313: h263-352x288-1200-23

Сообщение отредактировал outlaw1313 - 17.3.2011, 9:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Art
сообщение 17.3.2011, 6:50


Walk of life
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 4.10.2005
Из: Череповец
Пользователь №: 53 496
Модель телефона: Moto Z Force


Настроение:
хорошо



Рейтинг: 335



Первый на! тестил фул версию для тмобиль. все четко стабильно и без торомозов. Одна тока косяка, зтаск мен неправильно отображает загруженность оперативы. думает что у меня 64 местра. А так молодец. дам плюс :-)

outlaw1313: Попробуй версию 1.02 возможно не будет так, как было на момент теста версии 1.01

Сообщение отредактировал outlaw1313 - 17.3.2011, 12:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 17.3.2011, 8:27


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870
Модель телефона: Moto X (1st gen)
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
(\/) (^_^) (\/) - человек-краб, новый супер-герой



Рейтинг: 495



Цитата(mus13 @ 17.3.2011, 11:46) *

1. воспроизведение стандартным плеером видео вплоть до 352х288х1500kbs с 15 кадрами в секунду (7фр записывал именно так), либо с 25 к/с но с вдвое меньшим битрейдом.

Небольшая поправка, чтобы никого не вводить в заблуждение: 352х288х1500kbps записывает не оригинальный 7FR а его патченные либы на прошивке FFU
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Irony
сообщение 17.3.2011, 11:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 9.1.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 115 732
Модель телефона: Zine Zn5
Прошивка: PE 0.9beta

Рейтинг: 5.5



В целом мод отличный, огромное спасибо за старания!

Из минусов только неприятные "подвисания" в меню, даже с наличием свапа, ну и менее значительный, но всё же неприятный косяк это невозможность смотреть потоковое видео с ютуба, в принципе как и на большинстве модов.

Порадовало быстрое открытие диспетчера файлов, SysUtilities со всем необходимым и даже больше, настройка меню "Функции", очень повышает юзабилити.

Но всё же быстродействие всех меню меня отталкивает, хотя может быть моя проблема единичная.

Автору респект!

outlaw1313: У меня такое было раза два за все то время, которое я прошивал свой монстр, сам не знаю почему так, возможно, особенный загон телефона. В первый раз в течении дня скорость восстанавливалась, а во второй я сразу же перепрошился, ибо созрел новый build wink.gif

Irony: И вправду, ситуация точь в точь! После прошивки в три этапа всё стало работать как часы. Ещё раз огромная благодарность за мод! =) Вот жаль только ютуб не вылечился not_i.gif


Сообщение отредактировал Irony - 17.3.2011, 14:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
outlaw1313
сообщение 17.3.2011, 12:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.1.2010
Из: Ульяновск
Пользователь №: 212 719

Рейтинг: 350



Дополнения:




+Интернациональный исправленный ленг (17.03.11 15.40)
RAM DL Version: v0x00062AСкачатьЗеркало
RAM DL Version: v0x00062DСкачатьЗеркало

+Скрипты к SU (Разархивируйте и запускайте файл launch.sh)
- SCM > Создание скриншотов по нажатию кнопки галереи - Скачать


Сообщение отредактировал outlaw1313 - 17.3.2011, 20:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ink71
сообщение 17.3.2011, 15:05


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 15.10.2006
Из: Республика Беларусь
Пользователь №: 103 216
Модель телефона: ZN5 t-Mobile
Прошивка: Шустрая ;)

Рейтинг: 23.5



Несколько вопросов!
1. Подскажите, врубется ли запись диктофоном по зажатию зеленой кнопки во время разговора?
2. На какой проше сделан мод (0ER, 7FR)?

outlaw1313: 1. Отдельной фичи нет, есть опционально. 2. OER

Сообщение отредактировал outlaw1313 - 17.3.2011, 16:57
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DaNTaLiaN™
сообщение 17.3.2011, 15:27


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 210 392
Модель телефона: Motorola

Рейтинг: 536



ink71, в суситилитах настраивается действие на зел. кнопку

outlaw1313, поздравляю! smile.gif
Отдельное спасибо за
Цитата
-Сворачивание плеера на красной кнопке


скорость работы очень порадовала даже без свапа)

Вот скрины работы скрипта (Создание скриншотов по нажатию кнопки галереи)
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал DaNTaLiaN™ - 17.3.2011, 17:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 17.3.2011, 19:01


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



спасибо за прошивку, на выходных думаю прошится, только обьясните как бекап сделать, на всякий случай)
созрели следуйщие вопросы:
что б телефон не подвисал в какие этапы нужно прошивать телефон?
возможно ли производить запись разговора не делая как я например: меню, медиа, диктафон и записывать. в настройках можно повесить на зелёную кнопку?
можно ли парочку примеров фото и какое разрешение видео при видеосьёмке?

outlaw1313: Скачать программу и сделать бэкап. Не думай пока о этапах-тебе оно не нужно. Можно повесить, смотри пост выше. Фото и видео стандартные для OER

Сообщение отредактировал outlaw1313 - 17.3.2011, 19:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 17.3.2011, 21:18


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Чего хотелось бы:
1) в скины обводку курсора - ну надеюсь понятно отписался: когда по меню в обыном режиме водишь-чтобы выделенный пункт лучше отображался (выделялся) сорри за тафтологию
2) в комбайн побольше шрифтов
3) расширение .img привязать к фону -как в симбе - весьма полезно
4) на зеленую кнопку можно повесить не сам таскмен -а выборку как в симбе
5) кроме AiCPU был еще же какой-то интеллектуальный разгон - его можно всунуть + что значит + OFFKB ? smile.gif))
6) можно в комбайне добавить пункт "сканировать только карту памяти (либо же вообще 2 папки на карте music и pictures )

Ну остальное по мелочам - по меню имхо не совсем шустро бегает -а вот медиасписки просто моментально обновляет - это крутяк )))

Спасибо!

outlaw1313:
1. Понял о чем ты.
2. У меня было около 6, но в некоторых не было тех или иных символов, редактировать я их не хотел, так что не вставил в релиз. Вообще почему то некоторые глючили в определенных местах, также не знаю почему.
3. Не знал, что такое есть в симбе) У меня были заготовки скрипта, в нем нужно было только картинку выбрать и все-фон применился бы, но я его так и не доделал.
4. Имеешь ввиду выбор программ? У меня есть выбор любого файла для запуска.
5. Я упростил оставив только режимы разгона. Отключение клавиатуры (не HARD)
6. Можно, возможно, наверно - не пробовал на счет второго


Хотел еще добавить что по ходу дела DeskClock от антона не работает и zAudio вроде как тоже + когда установил FileManager.рер - он стал висеть постоянно в ТаскМене - убиваю-снова появляется smile.gif Ребут не помогает

outlaw1313: я устанавливал, работает хорошо, потом могу выложить.

Сообщение отредактировал outlaw1313 - 18.3.2011, 13:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Outlaw1313 mod Final Edition, Lite / Medium / Full Edition Ver. 1.02 · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

22 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:27

Форум живёт: