motofan logo
16 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

PC vs PS vs XBOX vs Mobile и тд, холивар по поводу игр, что лучше, на что лучше потратить деньги и тд

Neko-mata
сообщение 2.6.2014, 15:13


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 8:37)
* Наличием жанров, которых почти и нет на консолях, наличием кучи эксклюзивов внезапно, которые часто имеют таки многочасовой сюжет и там надо нажимать более, чем три кнопки, наличием более интересной графики(про тормоза не надо, железо соответствующее иметь надо, ну и патчить).

начнём с того, что ПК есть у всех, даже у консольщиков. Итого: консольщики не теряют игр из-за того, что у них тупо нет платформы.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 8:37)
* А они чем мешают?? Сам иногда пользую читы.

сходи в онлайн игры и поймёшь, чем мешают читеры.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 8:37)
* Но игры по 500, 900, 1200, 1500??? Это что за цены?

*молчит_глядя_на_ценник_DKC_и_Mario_Kart8* laugh.gif
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 8:37)
* Не купил десять новых игр, за то купил новую видюху.

ну вот тут и разница, ты покупаешь железо, а я игры.


Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:20)
* а сейчас что делать?

купить WiiU за 8к. laugh.gif Хотя не знаю, у меня в том же Steam куча всего не пройденного, да и на консолях добить купленное надо. smile.gif
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:20)
* из всего перечисленного интересует только Зельда и Охотник на монстров, больше ничего хорошего не вижу.

ты просто не играл. Donkey Kong Country: Tropical Freeze - мега весёлая вещь, гораздо лучше частей с NES, The Wonderful 101 - мне понравилось складывать союзников в огромный меч и бить им врагов на большом расстоянии, ZombiU - хоррор с расширенным использованием геймпада.
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:20)
* Всё равно, в первую очередб, некстген - это графон.

некстген - новые возможности. wink.gif
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:20)
* шта?? Что за глупости ты говоришь?

назови примеры годных эксклюзивов с многочасовым прохождением.
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:20)
* ты хоть играл? Почему все гонят на Хеви рэйн? Кинцо!!

не играл, но видел. Что-то наподобии The Walking Dead на ПК, такое же колличество видеовставок.
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:20)
* TLOU - это что?

The Last Of Us.
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:20)
* вот опять. Ты играл? Игровые издания очень хвалят.

не играл, но видел предыдущие части, шедевром не является.
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:20)
* как раз качество, а не количество выделяет Соньку.

как по мне, ни колличества, ни качества. Хотя сам взял PS3 ради консольной мульти, тот же Final Fantazy.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.O.N.I.C.
сообщение 2.6.2014, 15:48


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* ну вот тут и разница, ты покупаешь железо, а я игры

чётко сказал
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* купить WiiU за 8к

ещё немного и я соглашусь
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* ты просто не играл

согласен, но если выбирать между конгом и райменом, я бы выбрал последнего.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* некстген - новые возможности

экран на гемпаде? Но в тоже время нечувствительные к силе нажатия курки? Действительно ново.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* назови примеры годных эксклюзивов с многочасовым прохождением

смотря, что понимать под многочасовым
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* не играл, но видел. Что-то наподобии The Walking Dead на ПК, такое же колличество видеовставок.

как бы название жанра намекает - интерактивное кино, студия не скрывает этого. И хэви далеко не ходячие.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* The Last Of Us.

к ней то какие претензии? shok.gif она тоже кинцо? Лучшая игра уходящего поколения.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* не играл, но видел предыдущие части, шедевром не является.

а кто говорил, что это шедевр. Ты утверждал, что игра без геймплея, я ответил, что все хвалят. Хвалить игру без геймплея глупо.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* как по мне, ни колличества, ни качества

тогда у Хкоробки вообще без игр...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 2.6.2014, 16:03


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 19:48)
* согласен, но если выбирать между конгом и райменом, я бы выбрал последнего.

они оба круты и оба у меня есть. laugh.gif

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 19:48)
* экран на гемпаде? Но в тоже время нечувствительные к силе нажатия курки? Действительно ново.

ну начнём с того, что у WiiU несколько типов геймпадов, есть тот же Wii U Pro Controller.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 19:48)
* смотря, что понимать под многочасовым

недостижимый идеал: Final Fantasy.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 19:48)
* к ней то какие претензии? shok.gif она тоже кинцо? Лучшая игра уходящего поколения.

куплю, пройду и более подробно отпишусь после прохождения.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 19:48)
* а кто говорил, что это шедевр.

это единственная игра из-за которой сейчас можно взять PS4 и даже она не шедевр. pardon.gif

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 19:48)
* тогда у Хкоробки вообще без игр...

почти все игры - мульти, а в мульти я и на ПК поиграю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 2.6.2014, 16:05


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 7:37)
* Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 11:21)
Так чем круче ПК?

Наличием жанров, которых почти и нет на консолях, наличием кучи эксклюзивов внезапно, которые часто имеют таки многочасовой сюжет и там надо нажимать более, чем три кнопки, наличием более интересной графики(про тормоза не надо, железо соответствующее иметь надо, ну и патчить).

увы почти все игры в которые мне так хотелось бы поиграть и выходят на консоли. воздушных симуляторов на пк нет практически, 2-3 игры можно назвать и все. ролевые игры тоже в основномна консолях. если игра есть на пк, то 80-90% она есть на консоли.
да и о каких можно говорить эксклюзивах на пк? по моему как и раньше все выходит на консоли и что то на пк.

касательно железа говоришь нормальный комп нужно иметь? это выходит так, вышла игра, не хватает видяхи, иди покупай новую?
консоль купил, вставил диск и играешь.

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 7:37)
* Из-за мегаогромных цен на игры происходит само пиратство. Когда интересная мне игра стоит рублей 100 - 300, Я могу её купить. Таких много куплено. Но игры по 500, 900, 1200, 1500??? Это что за цены? Да и удовольствие сомнительное... Так вот, если игра мне нравится, но стоит много, не буду покупать её. Применение деньгам тогда более интересное найти можно. Не купил десять новых игр, за то купил новую видюху.

тут соглашусь, цены на игры очень высоки, но опять таки, высокие цены для славян. европейцам, америкосам, что стоит 25-50 $ за игру заплатить?

само по себе пиратство это не желание платить за что либо. я поддерживаю то, что любой труд должен оплачиваться, но цены должны быть в разумных приделах. на стиме я иногда покупаю понравившиеся мне игры. например за Saints Row IV я выложил 15$ отблагодарил разработчиков. но если бы игра стоила бы 3-5$ я бы купил её сразу же и не ждал зимних скидок.

мне кажется, если бы цены были бы ниже или соответсвовали уровню жизни для каждой страны, если бы для некоторых игр выпускались бы обновления или делали их длиннее, добавляли фишки, которых нету в пиратстве, то и само пиратство не было бы так распространено.

например в стиме, есть достижения, акции, вот если бы ещё можно было участвовать в акциях и получить игру бесплатно или дополнительную скидку (кое что из этого реализовано).



Добавлено позже (2.6.2014, 19:20):
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 17:20)
* а сейчас что делать? Лучше брать чуть погодя и играть до конца срока жизни. Ту же ГТА 5 портируют на ПС4 и мне на полгода хватит, а там и всё самое крутое подтянется.

купить 3ю соньку и играть. я был хотел купить себе уже, но купил Razr M, попозже пожет куплю 3ю соньку.

к тому же много чего, что выходит на 4ю соню, будет работать и на 3й.

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 18:13)
* назови примеры годных эксклюзивов с многочасовым прохождением.

сколько для тебя часов можно считать многочасовым прохождением?

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 18:48)
* тогда у Хкоробки вообще без игр...

та чего, 5-7 игр эксклюзивных есть. я бы коробку взял бы только для того что бы в HALO поиграть)

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 19:03)
* недостижимый идеал: Final Fantasy.

эксклюзив для PS

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 2.6.2014, 16:31


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:05)
* купить 3ю соньку и играть.

мне кажется, что лучше взять WiiU, хотя бы потому, что эксклюзивы не пересекаются.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:05)
* что выходит на 4ю соню, будет работать и на 3й.

во первых - не всё, во вторых - худшие версии.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:05)
* сколько для тебя часов можно считать многочасовым прохождением?

30+.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:05)
* эксклюзив для PS

с чего бы это вдруг? laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 2.6.2014, 16:50


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 19:31)
* во первых - не всё, во вторых - худшие версии.

где я сказал все? я написал много чего. не выдирай куски цитат выгодные тебе, выделяй все.
ничто не мешает купить бу в хорошем состоянии 3ю соньку, поиграть на ней в игры, потом купить 4ю соньку.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 19:31)
* с чего бы это вдруг?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...8_Final_Fantasy
тут порядка 55-58 проектов, помимо последней фантазии, из них порядка 34 игр для PS 1-2-3-4, это куда больше чем для гембоя, псп и тд.
на хвох и вовсе кол-во игр на пальцах одной руки можно посчитать.

Сообщение отредактировал Claus398 - 2.6.2014, 16:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 2.6.2014, 17:11


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:50)
* где я сказал все? я написал много чего. не выдирай куски цитат выгодные тебе, выделяй все.

я бы написал мало чего, в основном консольная мульти, т.к. никто не будет выпускать систем-селлеры на старую консоль. pardon.gif
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:50)
* ничто не мешает купить бу в хорошем состоянии 3ю соньку, поиграть на ней в игры, потом купить 4ю соньку.

я так и сделал, только вот 4ю куплю явно не скоро.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:50)
* тут порядка 55-58 проектов, помимо последней фантазии, из них порядка 34 игр для PS 1-2-3-4, это куда больше чем для гембоя, псп и тд.
на хвох и вовсе кол-во игр на пальцах одной руки можно посчитать.

Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII. Считай три последние есть, а так почти каждая часть требует 100+ часов на прохождение, то другие я даже начинать боюсь. laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 2.6.2014, 18:01


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(S.O.N.I.C. @ Вчера, 22:20)
* Во-вторых: не хватает сложности - ставим максимальный уровень сложности и закручиваем пальцы в узел. Не нужно гнать на то, чего не знаешь. TLOU - это что?

Основная причина этого отстоя. Задpoчить кнопки... В моём понимании сложность, это когда мозг приходится включать активно, а не кнопки затыкивать.
Цитата(Neko-mata @ Вчера, 23:13)
* начнём с того, что ПК есть у всех, даже у консольщиков.

Но они в основном не ставят себе игры типа Старкрафт, Герои меча и магии, гордо считая их отстоем устаревшим и продолжают долбать две и иногда три кнопки. smile.gif
Цитата(Neko-mata @ Вчера, 23:13)
* сходи в онлайн игры и поймёшь, чем мешают читеры.

Мне особо не интересен онлайн. Раз в полгода могу в трекманию зайти, ну и Старкрафт раньше иногда играл. Тоже давно не заходил. В онлайновых играх обычно нет никакого смысла. Тупое задpoтство в основном. Исключений мало. Ещё и донат выпрашивают большинство. В таких, кто щедрее, тот и крут. Как допинг в спорте. Вот и читеры появляются, чтоб шансы уровнять.
Цитата(Neko-mata @ Вчера, 23:13)
* ну вот тут и разница, ты покупаешь железо, а я игры.

Разница в мою пользу. У меня есть в итоге железо и игры, а у тебя за те же деньги только игры.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 0:05)
* да и о каких можно говорить эксклюзивах на пк?

Как минимум забить в гугл и осознать. На самом деле их больше, чем на консолях. Да, нет такой мегапопулярной, как ГТА, но желания купить консоль так и не появилось.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 0:05)
* касательно железа говоришь нормальный комп нужно иметь? это выходит так, вышла игра, не хватает видяхи, иди покупай новую?
консоль купил, вставил диск и играешь.
Обновляться можно раз в пару лет. Я раз в год обновляю что-нибудь.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 0:05)
* европейцам, америкосам, что стоит 25-50 $ за игру заплатить?
Денег стоит. Или ты думаешь, что там все миллионеры и 50 баксов для них вообще не деньги?? Очень ошибаешься.
Цитата(IslandSS @ Сегодня, 1:28)
* Хорош быть спиногрызом. Иди листовки раздавай, надеюсь с таким справишься. Небось через пару лет и купишь
А ты всё ещё ездишь на дедушкиной машинке? smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 2.6.2014, 18:10


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610





Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 22:01)
* Но они в основном не ставят себе игры типа Старкрафт, Герои меча и магии, гордо считая их отстоем устаревшим и продолжают долбать две и иногда три кнопки. smile.gif

последняя пройденная игра - Hotline Maiami, вопросы? laugh.gif

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 22:01)
* Разница в мою пользу. У меня есть в итоге железо и игры, а у тебя за те же деньги только игры.

разница в мою пользу у меня и все твои игры + свои. pardon.gif

Сообщение отредактировал Claus398 - 2.6.2014, 18:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 2.6.2014, 19:08


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 21:01)
* Разница в мою пользу. У меня есть в итоге железо и игры, а у тебя за те же деньги только игры.

если говорить о пиратских играх, где нет возможности ли не всегда можно поиграть онлайн. и все сводится к тому, что железо всегда нужно обновлять.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 21:01)
* Денег стоит. Или ты думаешь, что там все миллионеры и 50 баксов для них вообще не деньги?? Очень ошибаешься.

им проще купить игру за 50 баксов чем нам. как ты думаешь кому дешевле обойдется игра, американцу с зп 2000-3000 баксов например или украинцу с зп 250-300 баксов? при этом 250 баксов это большие деньги.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 21:01)
* Как минимум забить в гугл и осознать. На самом деле их больше, чем на консолях.

например? напиши хотя бы 5 игр (не стратегий) в которые я могу поиграть только на пк и не могу поиграть на консоли? таких игр единицы.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 21:01)
* Мне особо не интересен онлайн. Раз в полгода могу в трекманию зайти, ну и Старкрафт раньше иногда играл. Тоже давно не заходил. В онлайновых играх обычно нет никакого смысла. Тупое задpoтство в основном. Исключений мало. Ещё и донат выпрашивают большинство. В таких, кто щедрее, тот и крут. Как допинг в спорте. Вот и читеры появляются, чтоб шансы уровнять.

это ты говоришь только об онлайн играх, а есть игры в которых есть одиночный и многопользовательский режим. есть читеры, которые играют через разные проги и тд.
например первая купленная игра в стиме это ORION: Dino Horde, 2 бакса отдал. донейт есть, но минимальный, не мешает играть с остальными стреляя в динозавров.
World of Tanks есть донейт, вся игра построена на этом, но и руки там рулят, можно побеждать и катать танки, я за бой 7 танков мог снять из 15.
в sants row 3-4 нет донейта, можно играть с друзьями, совместное прохождение, играть намного веселее.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 21:01)
* Обновляться можно раз в пару лет. Я раз в год обновляю что-нибудь.

комп нужно всегда обновлять, а если игра вышла на ps4, то она будет работать без проблем и не нужно волноваться о чем то.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 21:01)
* Но они в основном не ставят себе игры типа Старкрафт, Герои меча и магии, гордо считая их отстоем устаревшим и продолжают долбать две и иногда три кнопки.

та ладно, еще не играл не в одну игру на консоле, где нужно жать хотя бы 5 кнопок. на консоли нет практически стратегий, это единственный минус пожалуй. на ps 1 были, на ps2 парочку встречал. кстати старкрафт 2 классная игра, моя любимая, но увы 2й эпизод за день проходится, ещё быстрее даже, первый эпизод и то быстрее.
на пк не выходят практически симуляторы, воздушные к примеру, ролевых игр мало, да и шутеры в HALO, HAZE, Killzone и тд я бы с удовольствием поиграл бы, но увы на пк их не будет.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 21:01)
* Основная причина этого отстоя. Задpoчить кнопки... В моём понимании сложность, это когда мозг приходится включать активно, а не кнопки затыкивать.

в ролевых играх есть несколько видов сложности, но главная сложность на логику.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PC vs PS vs XBOX vs Mobile и тд, холивар по поводу игр, что лучше, на что лучше потратить деньги и тд · Обо всём · Forum
 

16 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:12

Форум живёт: