motofan logo
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >        
> 

Помогите оживить e680i

DrLeVa
сообщение 4.3.2009, 5:34


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 113 001
Модель телефона: some MOTOROLA

Рейтинг: 14



Вот дровишки. Про висту ничего сказать не могу на XP sp2 и 2003 server ставятся и работают на ура!
Инструкция к флешкиту:
1. Положить на карту памяти в корневой каталог содержимое архива отдельной папкой
2. Отключить всё что может быть нодключено к телу т.е УСБ Зарядка и т.п. Используя консоль или linloader запустить rwflash.sh или rwflash.lin
из консоли это нужно сначала перейти в папку с флешкитом (cd /mmc/mmca1/fashkit например) и набрать ./rwflash.sh
3. Не трогая телефон ждать около минуты затем проверить статус набрав cat /proc/rwflash_status
должен быть unlocked если нет то плохо ждали! Ждите ещё!
4. Подключиться к телефону в режиме USBlan и зателнетиться
5. перейти в папку с флешкитом cd /mmc/mmca1/fashkit набрать ./start.sh
6. Зателнетиться на порт 10000

Далее по инструкции смотря что хотите менять или сливать.
Прикрепленный файл drivers_for_moto.rar   ( 115.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motolomaster
сообщение 4.3.2009, 17:42


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 4.7.2008
Из: г.Батайск,Ростоаская.обл
Пользователь №: 176 368
Модель телефона: zn5
Прошивка: R6637_G_81.11.2CR


Настроение:
ожидаю перемен



Рейтинг: 1.5



Цитата(PUNK-398 @ 27.2.2009, 18:02) *

Програмку можно скачать тут: EZXCodec в сообщении Leolixa smile.gif
Мм.. А как же тогда быть ? blink.gif Если его в jar переименовать, то тел меня посылает на йух, типа пакет повреждён или что то в этом роде ph34r.gif А MPKG просто так не устонавить , для этого ещё инсталлер какой то нужен.

Надо чтоб флешке в системной папке был MPKG и LINLOADER у меня так!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 14.4.2009, 6:58


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 718
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 300



Цитата(DrLeVa @ 4.3.2009, 9:34) *

Вот дровишки. Про висту ничего сказать не могу на XP sp2 и 2003 server ставятся и работают на ура!
Инструкция к флешкиту:
1. Положить на карту памяти в корневой каталог содержимое архива отдельной папкой
2. Отключить всё что может быть нодключено к телу т.е УСБ Зарядка и т.п. Используя консоль или linloader запустить rwflash.sh или rwflash.lin
из консоли это нужно сначала перейти в папку с флешкитом (cd /mmc/mmca1/fashkit например) и набрать ./rwflash.sh
3. Не трогая телефон ждать около минуты затем проверить статус набрав cat /proc/rwflash_status
должен быть unlocked если нет то плохо ждали! Ждите ещё!
4. Подключиться к телефону в режиме USBlan и зателнетиться
5. перейти в папку с флешкитом cd /mmc/mmca1/fashkit набрать ./start.sh
6. Зателнетиться на порт 10000

Далее по инструкции смотря что хотите менять или сливать.



Таки надо шевелится мне, и ковырять свой E680 shades.gif

С пункта 1 до пункта 3 проблем думаю невозникнет.

Вопрос в том, что в телефоне нет USB Net режима в подключениях - как его сделать ?
Всмысле я примерно знаю как, но нужны файлы и куда их ложить, что где прописать spiteful.gif
И касательно этой разлочки флэша - после прошивки всё надо делать поновой ?


Кстати, картинка бутсплэша - лежит в CG37 , и её можно менять без всяких разлочек shades.gif
Жаль только, что ни проги ни, скрипта готовых, для этого нет sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DUKE007
сообщение 14.4.2009, 11:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 169 363
Модель телефона: e398
Прошивка: AСR

Рейтинг: 1



Вот в этой проге есть телнет. По сути это лин лоадер и мпкг инсталлер с расш. функциями.

Предупреждаю, лучше на чистую(или другую, т.е. не на ту, которой пользуешься) флеху ставить, т.к. она по- своему перекраивает файл, где инфа о всех приложениях храниться, и почти все ярлыки (речь идёт о джаве и мпкг) удаляются.

Надо её поставить, перезагрузиться, кликнуть по обеим новым ярлыкам, и после этого в режиме подключения ЮСБ появится ЮСБ НЭТ..
А, ещё, ZIP переименовать в mtf
PUNK-398, если сечёшь хоть немного, расскажи, что в скриптах этих написано. Особенно интересует МПКГ инсталлер.

Сообщение отредактировал DUKE007 - 14.4.2009, 11:30
Прикрепленный файл mpkg_NEW.zip   ( 14.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 397
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 14.4.2009, 19:34


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 718
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 300



Цитата(DUKE007 @ 14.4.2009, 15:24) *

Вот в этой проге есть телнет. По сути это лин лоадер и мпкг инсталлер с расш. функциями.

Предупреждаю, лучше на чистую(или другую, т.е. не на ту, которой пользуешься) флеху ставить, т.к. она по- своему перекраивает файл, где инфа о всех приложениях храниться, и почти все ярлыки (речь идёт о джаве и мпкг) удаляются.

Надо её поставить, перезагрузиться, кликнуть по обеим новым ярлыкам, и после этого в режиме подключения ЮСБ появится ЮСБ НЭТ..
А, ещё, ZIP переименовать в mtf



Спасибо! Крутая хрeновина smile.gif

Цитата
PUNK-398, если сечёшь хоть немного, расскажи, что в скриптах этих написано. Особенно интересует МПКГ инсталлер.


Про MPKG install могу - при запуске его скрипт монтирует видоизменённый ezx_flexbit.cfg - больше он вроде ничего не делает.
А в ezx_flexbit.cfg прописаны значения, при которых телефон собственными силами ставит mpkg. Там же включено usbnet подключение.
Полезна эта штуковина тем, что этот ezx_flexbit.cfg можно запихнуть в CG36 и все эти прелести будут в телефоне по умолчанию, а не до перезагрузки smile.gif

Сообщение отредактировал PUNK-398 - 14.4.2009, 23:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DUKE007
сообщение 18.4.2009, 14:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 169 363
Модель телефона: e398
Прошивка: AСR

Рейтинг: 1



Цитата(PUNK-398 @ 15.4.2009, 3:34) *

Полезна эта штуковина тем, что этот ezx_flexbit.cfg можно запихнуть в CG36 и все эти прелести будут в телефоне по умолчанию, а не до перезагрузки smile.gif

Хм... Козырно.. Надо бы провернуть =)
PUNK-398, после её установки не возникало проблем с флехой(т.е. там выбивание кусков из mp3 шек, невозможность запустить некоторые файлы)?
Спрашиваю потому, что всё ещё не могу победить этот маразм о котором тебе рассказывал.. В сервисах руками разводят, задал буржуям(из моторолы конечно) этот вопрс, те "предложили" мне обратиться к нашим thumbdown.gif . А наши, мягко говоря послали меня, отмазавшись тем, что это несертефицированная в раше модель. Эххх... надо было их отматерить чтоли biggrin.gif . Надо у буржуев ещё спросить, и не писать, что я из россии )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 18.4.2009, 22:51


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 718
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 300



Цитата(DUKE007 @ 18.4.2009, 18:30) *

Хм... Козырно.. Надо бы провернуть =)
PUNK-398, после её установки не возникало проблем с флехой(т.е. там выбивание кусков из mp3 шек, невозможность запустить некоторые файлы)?
Спрашиваю потому, что всё ещё не могу победить этот маразм о котором тебе рассказывал.. В сервисах руками разводят, задал буржуям(из моторолы конечно) этот вопрс, те "предложили" мне обратиться к нашим thumbdown.gif . А наши, мягко говоря послали меня, отмазавшись тем, что это несертефицированная в раше модель. Эххх... надо было их отматерить чтоли biggrin.gif . Надо у буржуев ещё спросить, и не писать, что я из россии )


x.з. я музыку на телефоне не так часто слушаю(4GB флэха не подключается в Mass Storage, а на 512MB музыки не послушаешь..), но помоему никаких проблем нет.

Телефон носить по сдешним сервисам несоветую, а то можешь лишится насовсем редкого девайса..
Ну а оффицалы естесно пошлют biggrin.gif

Помоему это траблы чисто из за флэшки.. Купи другую - можно даже 4GB (если в компе кард-ридер есть) и поюзай.. Стоят они копейки(на днях на рынке был, 4GB Transcend 150x стоит жалких 500 рублёф)

Сообщение отредактировал PUNK-398 - 18.4.2009, 22:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DUKE007
сообщение 19.4.2009, 9:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 169 363
Модель телефона: e398
Прошивка: AСR

Рейтинг: 1



я видел, есть какие- то СД флехи с двойным вольтажом. Мож есть смысл такую взять?

З.Ы. на данный момент на 2 гигтара стоит, до этого была микро СД через переходник.

З.З.Ы. Я свой 680ай взял на китайском рынке, ну дак вот... Недавно там видел такой же девайс как у меня(продавал китаец его за 2,5 тыщи), у меня появилась мысля, чтоб свой продать, а тот купить.. Объява уже 3 недели в газете, но чет никто не звонит :-(... А вообще я там рокр е6 нулевый видел, на момент покупки своего е680, но на рокр денег не хватило.. (. Разумеется китайцы там продают свои поделки типа НОКЛА tv 7000 с тиви тюнером, кривым русским переводом(видимо у них promt 5 рулит) и без джавы... ). Сори за офтоп.... .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUNK-398
сообщение 19.4.2009, 10:38


Гуру
******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 718
Регистрация: 23.2.2009
Пользователь №: 194 233
Модель телефона: XT1254 Droid Turbo

Рейтинг: 300



Цитата(DUKE007 @ 19.4.2009, 13:18) *

я видел, есть какие- то СД флехи с двойным вольтажом. Мож есть смысл такую взять?

З.Ы. на данный момент на 2 гигтара стоит, до этого была микро СД через переходник.

З.З.Ы. Я свой 680ай взял на китайском рынке, ну дак вот... Недавно там видел такой же девайс как у меня(продавал китаец его за 2,5 тыщи), у меня появилась мысля, чтоб свой продать, а тот купить.. Объява уже 3 недели в газете, но чет никто не звонит :-(... А вообще я там рокр е6 нулевый видел, на момент покупки своего е680, но на рокр денег не хватило.. (. Разумеется китайцы там продают свои поделки типа НОКЛА tv 7000 с тиви тюнером, кривым русским переводом(видимо у них promt 5 рулит) и без джавы... ). Сори за офтоп.... .


Неудивительно что никто не пишет, такой телефон здесь мало кто знает. А продавать лудше всего на molotok.ru , снабдив обьявку хорошим описанием и кучей фотографий.

Однако проблема думаю не в аппарате, а во флэшке.. Кроме того ты писал что на 512MB флэхе у тебя никаких трабл небыло.
"Двойной вольтаж" и что это я не слышал, помоему на SD такого нет вообще.

Если надумаешь брать флэшку, то:

E680 держит максимальный обём - 4GB(при условии, что файловая система будет FAT) , флэшки формата SD(не SDHC !!!) .

Единственная лажа , телефон нельзя будет подключить к компу в Mass Storage !
Это лечится, но помоему для этого надо ядро проши ковырять..

И флэшку нужно форматить в обычный FAT , принудительно на компе ,
т.к. телефону пофиг что она 4GB и он её в 2GB форматиует.

Флэха такая стоит максимум 500 рублей, но некоторые пытаются дороже загнать, так что не ведись wink.gif


P.S. А где ты живёшь, что закупаешся на Китайском рынке ? smile.gif

ROKR E6 конечно неплох, но от E680 в лудшую сторону мало чем отличается, и что самое главное он не имеет такой акустики как на E680 , там один бздюличный динамик, который даже при звонке фиг услышишь. Впрочем это дело вкуса shades.gif

Кстати насчёт китайских поделок(ёлочные игрушки блин biggrin.gif ) , смотри не нарвись на клон E680 , на motorolafans.com писали, что такое практиковалось..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Choknyt
сообщение 19.4.2009, 14:40


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 15.6.2006
Из: Киев(Ирпень)
Пользователь №: 87 824
Модель телефона: BackFlip
Прошивка: Cyanogen mod7

Рейтинг: 28.5



Цитата


ROKR E6 конечно неплох, но от E680 в лудшую сторону мало чем отличается, и что самое главное он не имеет такой акустики как на E680 , там один бздюличный динамик, который даже при звонке фиг услышишь. Впрочем это дело вкуса shades.gif


poster_offtopic.gif на щёт бздюличного динамика не надо)) у меня оба аппарата и если поднять на е6 звук в конфигах то норм рубает из кармана, на е680 он просто объёмный и всё))))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Помогите оживить e680i · Motorola E680, E680i, E680g, A780 · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:54

Форум живёт: