motofan logo
24 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Меняем уши на Е398

jah
сообщение 10.8.2005, 11:49


Джа
***

Группа: Разработчики
Сообщений: 141
Регистрация: 27.5.2004
Из: Челябинск
Пользователь №: 5 179
Модель телефона: Fly-Ying F038

Рейтинг: 102.5



Мнение спеца в электронике ;)
Наушники сопротивлением от номинала (16 ом) и выше не способны сжечь выходной усилитель телефона. Меньше 16 ом подключать не рекомендую. Может усилок крякнуть или наушники порвет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
agent_j
сообщение 23.8.2005, 21:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 31.7.2005
Из: Украина(Донецк)
Пользователь №: 47 484
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R373_G_0E.30.48R_Flex_Agent_J

Рейтинг: 0.5



Вот, так что ушки заменить всегда мона и нуна!!! у меня Koss Sporta Pro и громкость я делаю на 3-4 так как достаточно и басы отличные!!!
Motorola E398 рулез!!!
Всегда Форевер!!!
clap;applo clap;applo clap;applo
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimention
сообщение 24.8.2005, 22:58


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2005
Из: Владивосток
Пользователь №: 40 362
Модель телефона: Е398
Прошивка: R373_G_0E.30.42

Рейтинг: 0.5



Цитата(jah @ Среда, 10 Августа 2005, 14:49)
Мнение спеца  в электронике ;)
Наушники сопротивлением от номинала (16 ом) и выше не способны сжечь выходной усилитель телефона. Меньше 16 ом подключать не рекомендую. Может усилок крякнуть или наушники порвет.


Ну во-первых, ничего не "крякнет" :). Не пугайтесь! И перестаньте народ пугать. При подключении наушников с импедансом ниже номинала, чем тот что установлен в стандартных мотороловских, приведет к повышению выходной мощности на выходе усилителя (закон Ома кто-нибудь помнит :) ). Это будет выражаться в повышении громкости на наушниках. Т. е. на менее омных наушниках для получения такого же уровня звука громкость на телефоне надо будет уменьшить, хотя далеко не последним критичным здесь будет звуковое давление самих наушников (это зависит от их характеристик). При таком раскладе возрастет уровень гармоник (и самой неприятной из них "ступенька"). Говоря попросту - больше хрипеть будет B) . Но и этого пугаться не следует. Заметно это только на усилителях большой выходной мощности.
А знает ли кто нибудь из вас что для усилителя страшнее гораздо резкая потеря нагрузки (не надо наушники вытыкать во время прослушки). А сжечь усилитель такой малой мощности - это вообще не у каждого получиться, даже если постараться не у каждого выйдет.
Ну и во-вторых, динамики говоришь порвет? lol.gif
Покажи мне хоть одни "порванные" такие вот динамики, а?

Чего еще не ясно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 25.8.2005, 6:36


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



Dimention,
Ну я не стал бы так категорично утверждать. :)
Во-первых, работа на нагрузку с импедансом существенно меньше номинального вполне может сжечь выходной усилитель, даже и малой мощности. Например если нагрузить его на 4 ома или меньше, то мощность рассеивания вполне может достигнуть одного ватта или больше, а это уже немало для схемы, на это не рассчитанной.
Другое дело, что таких наушников теперь не найдешь.
Ну и снятие нагрузки для нормально спроектированного и отлаженного усилителя совершенно не опасно.
Мне известно 2 варианта порчи усилителя без нагрузки: 1. самовозбуждение усилителя на высокой частоте - это характерно для любительских конструкций, сделанных неквалифицированно. Практически нереально в фирменном изделии. 2. Пробой перенапряжением - бывает только в транформаторных или автотрансформаторных усилителях. Не тот случай.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimention
сообщение 31.8.2005, 7:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2005
Из: Владивосток
Пользователь №: 40 362
Модель телефона: Е398
Прошивка: R373_G_0E.30.42

Рейтинг: 0.5



Цитата(Alex133 @ Четверг, 25 Августа 2005, 9:36)
Dimention,
Ну я не стал бы так категорично утверждать. :)
Во-первых, работа на нагрузку с импедансом существенно меньше номинального вполне может сжечь выходной усилитель, даже и малой мощности. Например если нагрузить его на 4 ома или меньше, то мощность рассеивания вполне может достигнуть одного ватта или больше, а это уже немало для схемы, на это не рассчитанной.
Другое дело, что таких наушников теперь не найдешь.
Ну и снятие нагрузки для нормально спроектированного и отлаженного усилителя совершенно не опасно.
Мне известно 2 варианта порчи усилителя без нагрузки: 1. самовозбуждение усилителя на высокой частоте - это характерно для любительских конструкций, сделанных неквалифицированно. Практически нереально в фирменном изделии. 2. Пробой перенапряжением - бывает только в транформаторных или автотрансформаторных усилителях. Не тот случай.


Насколько я понял речь идет максимально приблеженная к реальной жизни.
ну где можно найти (кроме китайских) нормальные наушники с таким сопротивлением? А это Г вряд ли кто собирается ставить. Это раз.
Судя по вашей логике если сопротивление нагрузки будет близка к нулю, то мощность поднимется до невообразимых высот.
Только коэффициент усиления у конечного каскада для телефона очень невелик, отсюда следует, что мощность сколько -нибудь значительно не увеличется, возрастет только падение напряжения на балансных резисторах, а это не страшно (почти). Вообще речь идет о таких мизерных значениях, что смешно говорить.
На своей практике я ниразу не встречал сгоревшего предоконечного каскада. Это два.

А насчет резкого снятия нагрузки - это вообще как пример, кроме того нам это совершенно не грозит :) т.к. подключается внутренний динамик.... И еще, с чего вы взяли, что если вещь фирменная - то все правильно. Я, например по своей работе встречал стоко глупостей.... а вещи-то не просто дорогие angry.gif Ко всему надо подходить критически, особенно к продукции фирмы моторола... bigsmile;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fb3
сообщение 31.8.2005, 8:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.9.2004
Пользователь №: 13 162
Модель телефона: e398
Прошивка: neznaju

Рейтинг: 1



млин, так скажите подойдет переходник GCA-23 или нет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Archy
сообщение 31.8.2005, 12:29


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468
Модель телефона: E1-L6-L7e-U9, iPhone
Прошивка: M-S1.5RC3 L7e_01.0AR

Рейтинг: 516



Я цеплял большие уши, слышно хорошо, сопротивление больше - действительно не может испортить микруху усилителя.
НО АККУМУЛЯТОР на больших ушах разряжается... при тех же объёмах разговоров... раза в 2.5 - 3.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeZnOg
сообщение 31.8.2005, 12:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 39 439
Модель телефона: Nokia 6233
Прошивка: 05.43

Рейтинг: 55



Зацените мои наушники переделанные. ;)
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dimention
сообщение 1.9.2005, 7:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2005
Из: Владивосток
Пользователь №: 40 362
Модель телефона: Е398
Прошивка: R373_G_0E.30.42

Рейтинг: 0.5



fb3 , а что он из себя представляет? мож фотку выложишь, или где посмотреть....

Archy , только чето не понял, это ты цепляешь наушники с большим или меньшим сопротивлением, по сравнению со стандартными мотороловскими?

BeZnOg , прикольно, а че за уши такие? Я тоже себе такие же хочу! unsure.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeZnOg
сообщение 1.9.2005, 7:07


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 24.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 39 439
Модель телефона: Nokia 6233
Прошивка: 05.43

Рейтинг: 55



Dimention,
KOSS The plugs вроде бы :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Меняем уши на Е398 · Аксессуары · Forum
 

24 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:12

Форум живёт: