motofan logo
16 страниц V « < 14 15 16        
> 

В Помощь Drm-мастеру Замена Shxcodec, для всех моделей

lucrece
сообщение 8.10.2006, 15:36 Закрепленное сообщение!


Moto®Head
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 389
Регистрация: 19.12.2005
Из: Кировская область
Пользователь №: 62 616

Рейтинг: 329.5



В связи с тем, что развитие программы shxcodec в настоящее время приостановлено, а старая версия, как по мне, не очень удобна для редактирования drm (сильно тормозит, а то и вылетает с ошибкой), мне пришло в голову создать ее некий аналог, заточенный под редактирование drm.
Что она умеет делать на текущий момент:
1) Понимает файлы в форматах shx, sbf, bin(smg)
2) Создает drm-рефлэш (и бинарник drm, само собой) из любой прошивки (лишь бы там была cg15)
3) Понимает формат drm 3G моделей
4) Умеет переносить drm с одной платформы на другую, лишь бы они были совместимы по иконкам (в принципе, все модели с одним размером экрана в этом смысле совместимы, часто drm-пакеты отличаются только количеством иконок, скажем в r4513 их 2115, а в r373 - 2130).
5) программа работает с drm моделей, имеющих raw'ы в наборе иконок (V635, V3 и т.п.).
RAW автоматически конвертятся в png. При редактировании их следует в ЭТОМ формате и сохранять (иначе косяк неизбежен. Поддержка других форматов планируется, но не скоро)!
6) можно выбрать папку для сохранения иконок.
7) можно разобрать (и, возможно, собрать) iconres.ezx от ROKR E2
8) можно менять размер RAW
9) можно перемещать иконки с платформы на платформу с помощью таблицы соответствия (привет Keyran!)
10) сборка и просмотр содержимого в самой программе.
Иконки для замены могут быть в разных форматах (gif, bmp, png, неконвертированные raw, k)
Поддерживается автоматическое масштабирование иконок.
Не бейте ногами за интерфейс, я только учусь программировать на Delphi! Bcё будет - со временем.

ВНИМАНИЕ! Чексумма cg15 для новых моделей (V360, L7 и т.п.) считается неправильно! Это не смертельно, работать будет и так.

Баг-репорты и предложения приветствуются.
Мануал в архиве с программой. Просто распакуйте архив в какую-нибудь папку. Дополнительных библиотек не требуется.

Чуть не забыл: если обновляете версию, удаляйте файл drmport.ini (его формат пока нестабилен)

Сообщение отредактировал lucrece - 9.12.2006, 16:35
Прикрепленный файл drmport_040.rar   ( 274.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15284
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ANDS
сообщение 18.4.2008, 22:05


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 11.10.2007
Из: КузБасс
Пользователь №: 150 256
Модель телефона:   
Прошивка:
Победитель конкурса 2008


Настроение:




Рейтинг: 225.5



lucrece,
можешь объяснить, что за формат такой RAW ? А точнее, как с ним работает прога, как размеры меняет. Я когда пытаюсь, например, вместо иконки 33х33 сделать 30х30 (не в твоей проге, а патчем, у меня DRM в CG1), то после патча эта иконка косячится. Я так понимаю где-то в DRM размеры этой иконки прописаны и прога не только заменяет иконку, но еще и данные о ее размере где-то меняет, так ведь? Вот, собственно, два вопроса - Где и Как?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
jnsx
сообщение 31.5.2008, 12:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 104 590
Модель телефона: e2

Рейтинг: 0



Собираю из L7 на L7e первоначално файл 5.3мб собранный 6.3мб. После прошивки белый экран и пересброс тела. восстанавливаю бекапом полным.
Пробовал вручную переместить с права на лево иконку одинакового размера выскакивает восклицательный знак иконка неперемещается.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zverrock
сообщение 16.3.2010, 12:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 3.9.2006
Из: Киев
Пользователь №: 97 535
Модель телефона: l7
Прошивка: рок мьюзик

Рейтинг: 26.5



Цитата(jnsx @ 31.5.2008, 16:44) *

Собираю из L7 на L7e первоначално файл 5.3мб собранный 6.3мб. После прошивки белый экран и пересброс тела. восстанавливаю бекапом полным.
Пробовал вручную переместить с права на лево иконку одинакового размера выскакивает восклицательный знак иконка неперемещается.

После прошивки белый экран и пересброс тела - дрм не должен привышать 5 мб.
Восклицательный знак - не говорит о том, что иконка не перемещается. Он говорит о том, что она будет заменена после того как ты нажмешь кнопку окей.
тобишь вначале ты изменяешь иконки на те, которые тебе нужны. и те которые ты изменил будут с восклицательным знаком. а после нажатия кнопки окей они сохранятся wink.gif
а вообще читай Мануал по редактированию ДРМ-графики rtfm.gif
там все написано, и что такое восклицательный знак тоже!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artee
сообщение 23.3.2011, 19:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2006
Из: Ukraine, Kharkiv region
Пользователь №: 65 805
Модель телефона: E398_ROKR
Прошивка: DAR2.x_test16

Рейтинг: 1



drmport некорректно работает, так же как и shxcodec. С чем это связано не знаю.
Привожу пример:
Оригинальный DRM101 для E1 из монстерпака R373_G_0E.30.42R_for_all нормально редактируется в drmport и в shxcodec. А потом, этот же DRM101 прошитый на 49R и слитый Flash&Backup 3, для редактирования уже не катит, файл увеличивается после замен графики в нём и после прошивки такого DRM гарантирован ребут с белым экраном.
Кстати, оригинальный DRM для Е1, выложеный в соответствующей теме, не подлежит редактированию. А я 3 дня не мог понять почему он у меня не шьётся после правки smile.gif .

Что не нравится в drmport так это то, что в программе замена происходит в DRM1 из DRM2, а в скриптах прописывается уже из DRM2 в DRM1, это очень путает, также не пойму зачем 0-байт файлам нужно присваивать размер, тем более если таких файлов больше 1000 и для каждого нужно это делать.

Сообщение отредактировал Artee - 23.3.2011, 19:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
В Помощь Drm-мастеру Замена Shxcodec, для всех моделей · Программы для работы с прошивками телефонов Motorola · Forum
 

16 страниц V « < 14 15 16
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:27

Форум живёт: