motofan logo
4 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Motorola A910 Linux-раскладушка с Wi-Fi

ZakharMotor
сообщение 1.2.2007, 22:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 4.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 114 871
Модель телефона: MPx200
Прошивка: WM5

Рейтинг: 18.5



В одном журнале обнаружил новость о том, что FCC приняла новый аппарат от Моторола с названием А910. Об устройстве известно, что это раскладушка(по мне, не очень симпатичная) на Linux, имеет 10Мб встроенной памяти(поддерживаются карты micro SD), камера 1.3 мегапикселя, Bluetooth? аппарат предназначен для сетей GSM. Из интересных особенностей стоит отметить наличие Wi-Fi(то, о чем говорят многие участники форума) с поддержкой UMA-переключение разговора между сотовой связью и VoIP без его прерывания. О цене и дате начала продаж будет объявлено после официального анонса.
От себя скажу, что мне она по внешним данным не очень понравилась, с другой стороны, будь я серьезным 40-летним дядей, я бы выбрал именно его.
Щас поищу что-нибудь в сети про этот аппаратик, подключайтесь к обсуждению.

Все, нашел, есть описание на mobile-review, оказывается еще есть EDGE.

А еще стерео звук. smile.gif

оф фото
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CANCER32
сообщение 2.2.2007, 13:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 13.8.2005
Из: НАША RUSSIA
Пользователь №: 48 565
Модель телефона: Nokia 5800XM
Прошивка: 50.0.005.350.02

Рейтинг: 23



Цитата(ZakharMotor @ Пятница, 2 Февраля 2007, 1:08)
с поддержкой UMA-переключение разговора между сотовой связью и VoIP без его прерывания. О цене и дате начала продаж будет объявлено после официального анонса.
От себя скажу, что мне она по внешним данным не очень понравилась, с другой стороны, будь я серьезным 40-летним дядей, я бы выбрал именно его.

А еще стерео звук. smile.gif

оф фото

Аппарат вроде нормальный. Только кому надо вот это в нашей стране:
Цитата
с поддержкой UMA-переключение разговора между сотовой связью и VoIP без его прерывания.
?
А экран 320х240?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZakharMotor
сообщение 2.2.2007, 14:56


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 4.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 114 871
Модель телефона: MPx200
Прошивка: WM5

Рейтинг: 18.5



CANCER32 , я не очень разбираюсь в первом вопросе, но помойму для осуществления VoIP связи, кроме Wi-Fi ничего не надо...
А экран у него,да...320х240(платформа JUIX).
Он вообще ближе всего к Е2 и Z6, только заточен под бизнес функции.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SDenis.nsk
сообщение 4.2.2007, 19:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 30.9.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 101 298
Модель телефона: MING G3 - MT810
Прошивка: OPhone OS v2.0

Рейтинг: 21.6



Я думаю, что в городах с хорошо развитой сетью ВиФи он найдёт своих поклонников smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZakharMotor
сообщение 4.2.2007, 22:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 4.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 114 871
Модель телефона: MPx200
Прошивка: WM5

Рейтинг: 18.5



SDenis.nsk , я тож так думаю. В Питере точек уже относительно нормальное количество, а если ты находишься в каком-нибудь торгово-развлекательном центре, то ты вообще постоянно в зоне охвата Wi-Fi, причем бесплатно.
Вообще пора производителям переходить на повсеместное внедрение WLAN.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
m331
сообщение 6.2.2007, 3:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.8.2006
Пользователь №: 96 791
Модель телефона: a1200

Рейтинг: 0



Симпатичный телефон, ИМХО приятный на ощупь корпус, вроде резиновый, но на самом деле пластмассовый. Карточка памяти сбоку, для ее извлечения не нужно разбирать телефон. Камера со вспышкой, можно светить в темноте если что. С Wi-Fi были проблемы, нам не удалось подключить телефон к офисной сети, хотя сеть увидел. Предполагаем что из-за того, что поставщик настроил его под свою сеть и заблокироавал. Быстро устранить не удалось. Если это так, то с подключением к локальным сетям в супермаркетах тоже могут быть проблемы.


А кто-нибудь программировал для этого телефона?

Как на нем запустить свое приложение (не джаву)?
Есть ли что-нибудь вроде телнета и если есть, то где взять и как установить?
В интернете ничего не нашел.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZakharMotor
сообщение 6.2.2007, 14:42


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 4.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 114 871
Модель телефона: MPx200
Прошивка: WM5

Рейтинг: 18.5



m331 , я так понимаю, ты имел возможность общаться с сабжем вживую? Если так, то мне интересно, почему существуют проблемы с Wi-Fi? Все таки один из самых больших плюсов аппарата, а при невозможности корректного использования этой функции устройство теряет свою привлекательность.

А про программы посмотри на ROKR E2, как я уже писал, считаю, что у них абсолютно одинаковые платформы, за исключением некоторых нюансов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
m331
сообщение 6.2.2007, 22:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.8.2006
Пользователь №: 96 791
Модель телефона: a1200

Рейтинг: 0



Цитата(ZakharMotor @ Вторник, 6 Февраля 2007, 16:42)
m331 , я так понимаю, ты имел возможность общаться с сабжем вживую? Если так, то мне интересно, почему существуют проблемы с Wi-Fi? Все таки один из самых больших плюсов аппарата, а при невозможности корректного использования этой функции устройство теряет свою привлекательность.

Я не знаю точно в чем именно проблема, мы пытались раз 10 присоединиться к офисной сети, которая гарантированно работает, но получили один и тот же ответ, что-то вроде "ошибка соединения". Но наш аппарат не куплен, а прислан от мобильного провайдера, поэтому возникло предположение, что провайдер что-то там перенастроил под сои сети. Наверное можно исправить, но нет времени.

В интернете читал, что если испльзовать Wi-Fi или bluetooth, то быстро садятся батареи.


Цитата
А про программы посмотри на ROKR E2, как я уже писал, считаю, что у них абсолютно одинаковые платформы, за исключением некоторых нюансов.
*


Спасибо, посмотрю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bOOster
сообщение 7.2.2007, 3:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 20.4.2005
Пользователь №: 41 102
Модель телефона: A1200,E680i,V600

Рейтинг: 26



Все что на Xscale будет делаться и делается и совместимо с EZX - все будет кросс-совместимо в будущем. Засада с несовместимостью E680/A1200 скорее обьясняется политикой моторолы - которая возможно была просто в поисках универсальной/лучшей реализации EZX.. А от этого на первое время никто не застрахован..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZakharMotor
сообщение 7.2.2007, 9:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 4.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 114 871
Модель телефона: MPx200
Прошивка: WM5

Рейтинг: 18.5



bOOster, тут я с тобой полностью согласен. Сначала возникают гениальные идеи и их первые претворения в жизнь. Затем начинается период какой-то стандартизации, обтесывания готовых продуктов, это неизбежный этап.
К примеру можно просто взять некоторую непоследовательность Моторолы в названиях своих моделей. Сначала все было просто и понятно, были буквенные обозначения подкласса и цифровые обозначения конкретной модели(C, E, V). Потом, после появления RAZR все пошло кувырком. PEBL V6 превратился в U6, E690 превратилась в Е6, серия MPx, которая обозначала смартфоны(MotorolaPro) видимо вообще ушла в небытье и т.д. и т.п. Будем проходить этот период стоически.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola A910 Linux-раскладушка с Wi-Fi · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39

Форум живёт: