motofan logo
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Todo-лист, Наши цели. Update 03.08.10

Offset
сообщение 14.10.2009, 5:51 Закрепленное сообщение!


Leo
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 307
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 126 712

Рейтинг: 1056



Всем привет, надоело мне читать все ваши посты про: какая прошивка работает чуть быстрее, у кого как играет наушники, кто как кнопки нажимает и прочий базар, слава Богу от темы HSA панель вы немного отошли.

Создаем список того, что надо сделать, кому что надо:

1) 1 пользователь в 1 сообщение пишет что ему бы хотелось увидеть на зине.
2) Список редактировать буду я или AstaRoth, EXL, Ant-ON.
3) Своё сообщение, обдумываем много раз, несколько дней, пишем 1 раз, 2 поста - курим 3 дня.
4) Вопросы не в тему, наказуемы жестко.
5) Дублировать хотелки нельзя, достаточно 1.

Кто напишет, про камеру 10мпх или стиральную машину, будет в бане смеяться.
Ответы предоставил Ant-ON, за что ему огромное спасибо!
Список:


1. Нативную ICQ - zMessanger - Почти реально...
2. Нативную читалку - FBReader или аналог - FBReader на ZN5 by Ant-ON
3. Прикрутить к либам 05R - qwga съемку.
4. Увеличить список возможных прог на левую софт клавишу, то есть чтобы туда можно было свое что то ставить - Видел китайский скрипт, он вроде как редачил конфиг какой-то...
5. Разогнать скорость по FTP до 2mb/s как на фридоме только сделать это на нормальной прошивке.
6. Разгрузить Зину от всякого хлама такого как - flowplayer, mediafainder и т.д. - Там всё это по другому реализовано, у вас это не выкинуть вроде как :(
7. Виджет панель, на раб стол, типа нашей HSA только чтобы туда можно было ставить свои приложения
8. Нативный текстовый редактор - zTextEdit for ZN5 by Ant-ON
9. Главное меню сделать как в Z6, что бы можно было бы в телефоне добавлять туда папки;
10. Анимацию на рабочий стол;
11. Нативный ФМ с двумя колонками как в MiniCommander и просмотра им же ВСЕЙ FS; - Реально! Но, есть проблемы. БеЗ говорит, что ден не дождался ответа от него о включении пема в мод - не видать zLauncher 2.1. Первый могу портануть...
12. Чтоб видео снимало 30 кадров в секунду;
13. Анимированные окна (векторная графика это может позволить);
14. eXMMS Player
15. Нормально функционирующий mPlayer - MPlayer на ZN5 by Ant-ON
16. Вибра при соединении с вызываемым абонентом. - ZN5_incallshow там можно это активировать..
17. Возможность задания префиксов номера, исключаемых при поиске в записной книжке с главного экрана, т.е. чтоб можно было искать по первым цифрам номера после +7916;+7926;+7903 и т. д.
18. Возможность повесить на клавиши быстрого доступа (1-9) не только номера телефонов, но и пункты меню / приложения.
19. Copy / Paste. - Zine Evolution 0.6
20. Индикатор заряда батареи с большим количеством делений. В идеале - в процентном отношении оставшегося заряда к общей емкости.не реально, так как сис функции телефона то же возвращают фиксированные проценты...
21. В выключенном состоянии телефона звонит будильник - телефон включается, будет. Нажатием кнопки говорим телефону "окей, я встаю", а после этого вырубается. Задалбывает каждый раз после этого еще вручную его включать.
22. Хотелось бы таймер выключения телефона (и радио желательно) zNight
23. Хотелось бы родной плеер довести до ума, роксбокс и подобные не устраевает по той причине что они из файлового менеджера не воспроизводят музу и тд, и работу вайфая как у VE66 - Можно сделать, чтоб MPlayer воспроизводил аудио/видео из файлового менеджера...
ну и от черного списка бы не отказался. - BlackList порт Neomoto
24. Хочется, чтоб отчет об смске не приходил отдельной смской с таким же сигналом.
25 Чтобы плейер при открытии файлов аудио и видео из ФМ давал возможность навигации по всей папке как по плейлисту.
26. Нативный редактор SMS с поддержкой EMS (эмоции, bmp-файлы), смайлами и функцией транслитерации. Однако форма отправки в стандартном редакторе с 5 наиболее частыми номерами - это супер.
27. Уменьшить время долгого нажатия клавиш с 3 до 2 секунд. Если кто знает в каком это конфиге - в личку подскажите.
28. Нативный эмулятор GBA, чтоб играть в Pokemon, Shining Force и другие RPG... + Эмулятор денди и сеги FCEUltra, PicoDrive
29. Чтобы после нажатия пункта меню или действия до появления вызываемого окна/меню нельзя было вызвать никакие другие меню/действия... 2 пути решения: а) убить тормоза; б) убить кэширование команд.
30. Хотелось бы, чтобы телефон не беспокоил вибрацией о низком заряде батареи. Я слушаю музыку и хочу слушать её до полного разряжения, а телефон вибрирует каждые 5 минут, и этим ещё залагивает рокбокс.
31. Прикрутить вибру к будильнику.
32. Сделать встроенный MS Office чтобы из диспечера файлов все открывалось. - doc, docx, pdf и тд. и при этом корректно.
33. Нативный браузер, со своим диспетчером загрузок, и полной независимостью от встроенного. В идеале - с поддержкой flash.
34. Хотелось бы иметь программу-клиент для сетей Skype, Google Talk, SIP и т.д., основанная на Mobile VoIP, при помощи которой можно отправлять и принимать текстовые и ГОЛОСОВЫЕ сообщения с телефона. Понимаю, что это больше хотелка для создателей fring и Skype, но все-таки. WiFi пропадает!
35. Простой нативный аудиоплейер, чтоб умел играть папки RockBox
36. Поля в справочнике: их у нас дофига, но от прошивки к прошивке разный набор полей. Удобно через мрт забил пиплов - и вот на каждого досье. Короче хотелось бы все врубить... Включил все доступные поля. - ezx_addressbook(Neomoto)
37. Диктофон на зажатие кнопки посыла вызова (зеленая кнопка) во время разговора. на некоторых поршивках работает, на некоторых - нет. в чем зависимость? где фиксить? Исправлен Старый баг - Запись разговора через зеленую кнопку работает!
38. Чтобы в родном плеере обновление списка мультимедиа можно было делать вручную, как в а1200 например.
39. Отправить кантакт по СМС, а не по ММС Меню - Сообщения - Функции - Вставить - Сведения о контакте...
40. Консольную утилитку, которой передаешь УРЛ и она скачивает. - wget over gprs есть. посмотреть на его работу можно на примере repoZITO.
41. ZN5 - фонарик
42. ZINE как точку доступа ( расдача GPRS-интернет через Wi-Fi другим устройствам)
43. Управление плеером с качельки громкости. Зажал клавишу вниз-следующий трек. Зажал вверх-пауза/плей
44. Хочется видеть такую штуку, чтоб к набранным цифрам можно было присоединить номер из справочника) хочу я, например, маяк отправить, набираю первые цифры и приходится записывать номер на бумажку, чтоб его дописать.. - В справочнике нажимаем Функции - "Измен.Перед.вызов" и добавляем цифры
45. Было бы неплохо в "состоянии устройства" добавить запись с собственным номером, иногда полезная штука. - Меню - Настройки - Настройки вызовов - Номер SIM-карты
46. Чтобы на фото в углах была дата и время фотографирования. - есть такая функция уже, при редактировании фото.
47. Чтобы авторы наши делали программы на РУССКОМ языке,а не на буржуйском Кто надо, тот понял.

Сообщение отредактировал EXL - 3.8.2010, 13:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Art
сообщение 24.2.2010, 17:35


Walk of life
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 4.10.2005
Из: Череповец
Пользователь №: 53 496
Модель телефона: Moto Z Force


Настроение:
хорошо



Рейтинг: 335



Более быстрый скрол - прокрутку названий файлов в диспетчере. или же вобще выключить.

Нативный адаптер явы как на z6

Ant-On:
Цитата(Art-21 @ 13.3.2010, 8:19) *

Нативный адаптер явы как на z6

У же есть, в процессе тестирования...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
earthshaker
сообщение 4.3.2010, 6:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 2.11.2006
Из: Азербайджан, Баку
Пользователь №: 105 717
Модель телефона: Z6, ZN5
Прошивка: R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 6



Если начать звонить кудато, потом резко дать и отбой и быстро нажать два раза зеленную клавишу (чтобы снова начать звонок), то есть тормоза, хочется чтобы их небыло. Вообще на всех прошивках заметил тормоза жуткие именно после того как соединение прерываешь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mbv06
сообщение 30.4.2010, 14:47


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 9.3.2007
Из: Украина
Пользователь №: 126 108
Модель телефона: Galaxy S21 Ultra 16/512
Прошивка: 11

Рейтинг: 255



оффлайн википедия..

т.е.
для устройств на WM
существует программа словник Dict

народ берет качает здесь бэкап wiki
потом конвертит его в словарь (*.zd)
и после этого спокойно открываешь на на кпк и ищешь нужные себе термин0

и так получается оффлайн вики.. с поиском и т.д.

что-то подобное хочется на ZN5 smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 28.6.2010, 19:15


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Цитата(Offset @ 14.10.2009, 9:51)

22. Хотелось бы таймер выключения телефона (и радио желательно)
*


zNight? правда он скриптовый.
Цитата(Offset @ 14.10.2009, 9:51)

40. Консольную утилитку, которой передаешь УРЛ и она скачивает. - wget уже есть, только качает через ВТ или USB -через GPRS пока не умеет.новая хотелка: wget over gprs
*


wget over gprs есть. посмотреть на его работу можно на примере repoZITO.
Цитата(Offset @ 14.10.2009, 9:51)

42. ZINE как точку доступа ( расдача GPRS-интернет через Wi-Fi другим устройствам)
*


богдан говорил есть у вас прога, для запуска точки доступа. у кого есть вайфай и может проверить раздачу, напишите мне. если прописать маршруты гпрс должен пойти на раздачу.
кажется это с богданом уже проверяли, не помню.
Цитата(Offset @ 14.10.2009, 9:51)

46. Консольную утилиту, которой передаешь УРЛ и она скачивает.
*


дубль хотелки 40. она давно выполнена. wget.

раздачи инета на телефон с ПК овер USB, BT, wifi тут нет, но это тоже выполнено. если кто не знал.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto_proks
сообщение 29.6.2010, 10:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 182 274
Модель телефона: Motozine Zn5

Рейтинг: 0



Камера чтоб включалась при разряженой батарее.
Кнопка ответа на гарнитуре чтобы треки листала/перематывала.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 4.7.2010, 19:46


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



хотелось что бы можно было записывать с радио музыку в нормальном качестве.
побольше софта, в частности хороших плееров с возможностью хорошего эквалайзера(то есть с большими функциями)
сделать хороший эмулятор с сеги мега драйв 2, и первой соньки. что б можно было нормально играть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 4.7.2010, 20:01


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510




Цитата(Offset @ 14.10.2009, 9:51)

22. Хотелось бы таймер выключения телефона (и радио желательно) zNight
*


выключатель радио есть в теме прог Е8, он на зине должен работать, т.к. скриптовый. добавлять код в зНайт лень, т.к. уже есть проги для отключения плеера и радио по таймеру.

и зачеркните наконец
Цитата(Offset @ 14.10.2009, 9:51)

40. Консольную утилитку, которой передаешь УРЛ и она скачивает. - wget уже есть, только качает через ВТ или USB -через GPRS пока не умеет.новая хотелка: wget over gprs
*

этот пункт выполнен давно. полностью.

Добавлено позже (5.7.2010, 0:03):
Консольная утилитка, которой передаешь УРЛ и она скачивает - wget
wget over gprs - netexec (идет в комплекте с репоЗИТО)

Сообщение отредактировал Zorge.R - 4.7.2010, 20:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
assasa
сообщение 7.7.2010, 6:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 12.7.2007
Из: Msk
Пользователь №: 141 252
Модель телефона: Samsung Galaxy SII
Прошивка: some tens firmware

Рейтинг: 63



Вобщем натива - улучшателя полно, а есть глобальные пробелы в частности - Интернет в нативном виде не реализован НИКАК.. т.е. у нас нет никакого браузера, ни какого мессенджера.. ничего.
Хотелось бы (в идеале, но это сложно) какой нибудь аля-UCWEB и аля-Pigeon.
added lost
прошу прощения, что дописываю, но забыл самое важное сдуру.. (и самое сложное ИМХО, т.к. ни кто ничего подобного так пока и не сделал)
Очень хочется программу для управления "кнопками мультимедиа".. подумайте, ведь кроме "Галлереи" их еще аж целых 3!!! но функционируют они только при активной камере.. грустно, не логично, не целесообразно..

Сообщение отредактировал assasa - 9.7.2010, 7:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
skyLOORD
сообщение 16.7.2010, 10:30


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 26.3.2006
Из: Таджикистана, Курган-Тюбе
Пользователь №: 75 857
Модель телефона: MotoZine ZN5
Прошивка: R6637_G_81.11.2BR128

Рейтинг: 6.5



всем доброго времени суток. хотелось бы еще чтоб в телефоне в режиме ожидания мигала лампочка от галлереи . как говорит assasa их там три . иногда ночью приходитбся искать телефон.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rokrzine
сообщение 21.7.2010, 8:28


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13.5.2010
Из: Украина,Горловка
Пользователь №: 216 958
Модель телефона: ZN5
Прошивка: Sym V SP2

Рейтинг: 0



очень бы хотелось,чтоб в новой версии китайской версии МРЛЕЕРА была возможность проигрывания видеофайлов разрешением 640х480.Очень бы хотелось и регулируемый эквалайзер в плеере,более громкий внешний звук:)

Добавлено позже (21.7.2010, 11:29):
а еще,портировать эмулятор Симбиана S60)))9.2/9.3
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Todo-лист, Наши цели. Update 03.08.10 · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21

Форум живёт: