motofan logo
28 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Вопросы и ответы,для новичков и не только, всё про CDMA.

rauf67
сообщение 9.11.2008, 21:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 160 952
Модель телефона: motorola v3m

Рейтинг: 0



Ребята поскажите, как отключить сигнал разряда батареи. Прошил на заряженном аккумуляторе, 12 часо работает нормально, а остальные 12 часов сигналит о разряженной батареи, хотя на протяжении последних 12 часов им полноценно и активно можно пользоваться.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 10.11.2008, 8:16


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150
Модель телефона: Motorola RAZR XT 910
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 311.5



rauf67, попробуй прошить телефон еще раз, скорее всего: ты во время прошивки трогал телефон и поэтому мог произойти так сказать "факт маленького сбоя, даже микро-сбоя(микро-помехи)" в этот раз когда будешь прошивать телефон не трогай его руками и ваще не трой, пусть во время прошивания телефон находится п полном покое. АКБ перед прошивкой заряди на 100% - это обязательно!

Потом обязательно отпишись, как все прошло.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
OFN
сообщение 12.11.2008, 12:56


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 24.9.2008
Из: zp.ua
Пользователь №: 182 112
Модель телефона: XT 1585
Прошивка: 6.0

Рейтинг: 75



Цитата(Targitai @ 15.10.2008, 20:21) *

MotorE1 правильно подсказал. Твой "залоченный" ЮСб режим залочен только для того, чтоб с компа на тело заливать музыку и т.д. А бут-моде тебе никто не залочил, однозначно. Так что переводи в бут-режим и шейся. Если русский не нужен, то ставь прошиву от Bell или Tellus - там есть JAVA, думаю она то как раз тебе не помешает. Плюс нет левого софта.
Только вначале не забудь бэкапнуть настройки на сеть, ну и будь готов к тому, что может слететь А-кей и будешь общаться с оператором. Или если есть последняя версия CDMA-workshop то можно попробовать ей ычитать А-кей.


Давно не заглядывал сюда, а жаль. Спасибо мастерам за добрый совет! А где взять прошу от Bell или Tellus ( здесь н сайте их вроде бы не видел)? А веризоновскую прошу можно где-нибудь скачать? (видел на буржуйском сайте, какая она есть, оч. понравилась. Там телефонная книга- как у обычного джиэсэмовского крейзезора. и даже лучше - как у нормального вэ девятого).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 13.11.2008, 13:35


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата
Давно не заглядывал сюда, а жаль. Спасибо мастерам за добрый совет! А где взять прошу от Bell или Tellus ( здесь н сайте их вроде бы не видел)? А веризоновскую прошу можно где-нибудь скачать? (видел на буржуйском сайте, какая она есть, оч. понравилась. Там телефонная книга- как у обычного джиэсэмовского крейзезора. и даже лучше - как у нормального вэ девятого).


На mobile-files.com есть любые прошивки (ну почти smile.gif ) Насчет Веризоновской - очень спорный момент. Лично мне, да и многоим другим, она жуть как не нравится. Но если есть желание - ставь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
OFN
сообщение 15.11.2008, 12:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 24.9.2008
Из: zp.ua
Пользователь №: 182 112
Модель телефона: XT 1585
Прошивка: 6.0

Рейтинг: 75



Цитата(Targitai @ 13.11.2008, 15:35) *

На mobile-files.com есть любые прошивки (ну почти smile.gif ) Насчет Веризоновской - очень спорный момент. Лично мне, да и многоим другим, она жуть как не нравится. Но если есть желание - ставь.


Спасибо еще раз(жаль, что в силу своего статуса новичка я пока не имею права добавлять никому респект). sad.gif
Я никогда еще не перепрошивал собственноручно CDMA трубы, поэтому ламерский вопрос: а чем это делать? "Обычным" РСД-лайтом, или для сидиэмэев он должен быть специальным каким-то?( на мобайл-файлз ком выложены разные версии РСд лайта, я на всяк случай скачал, но ИМХо они ничем не отличаются от тех, которыми шьют джиэсэмные трубы).
И еще: я скачал там телусовскую прошу и белловскую, но это монстерпаки. Там еще есть какая-тот проша "дженерик" ( то есть типа родная заводская, там вроде бы так написано), ее я тоже скачал. Последовательность значения не имеет?То есть - если у меня стояла израильская версия Спринтовской прошивы, я могу спокойно перешиваться чем угодно- или сначала надо все-таки поставить заводскую "дженерик" , а уже потом, поверх нее- чьи- нибудь монстерпаки? Или - нет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 23.11.2008, 18:06


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Так, по порядку.
Шить можно и РСД, иногие им и ползуются. Но лично я шил Multi Flash Flex. Она идет вместе с Motorola PST, находится в самой папке проги под названием mff.exe
Дженерик - это голая заводская прошива от самой компании Моторола. Там нет никаких дополнительных фич типа плеера или java.
Объяни как может быть израильская версия Спринтовской прошивы? Это нонсенс. Спринт действует на территории США, это самостоятельный оператор и он не делает для кого-то прошивы.
Порядок:
Если у тебя израильская прошива стоит, то иожешь шить сразу на бэл или телус.
Если Спринтовская, то придется перелопатить кучу форумов, потому как с нее не так просто перешиться (можно угробить аппарат). Сие справедливо и для некоторых прошивок от Веризон
При переходе с одной прошивы на другую шить нужно монстерпаками, однако в некоторых случаях ставятся upgrade (например при прошивке Е815 с израильской сперва шился монстерпаком на AMPd, а потом апгрейдом на Bell)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
OFN
сообщение 25.11.2008, 17:44


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Регистрация: 24.9.2008
Из: zp.ua
Пользователь №: 182 112
Модель телефона: XT 1585
Прошивка: 6.0

Рейтинг: 75



Цитата(Targitai @ 23.11.2008, 20:06) *

Объяни как может быть израильская версия Спринтовской прошивы? Это нонсенс. Спринт действует на территории США, это самостоятельный оператор и он не делает для кого-то прошивы.


Тел- у меня - Спринтовский. Сзади, на крышке акум. отсека выбит соотв. логотип+ к нему прилагалась книжечка на англ. языке от Спринта, где описание тела соответствует тому, что я имею на руках: отсутствие в меню пункта "ЮСБ- соединение", 3G меню от оператора, телефонная книга как у v3( на одно имя- одна запись), предустановленный GPS сервис от оператора и проч. прелести спринтовской прошивки. Но: вместо "Спринт" и в 3G меню. и в GSM меню везде красуется израильский "Пелефон",+ языковый пакет (это я так сказал, tongue.gif , я уже читал здесь на форуме. чтоу сидиэмэев нет легпаков в нашем обычном понимании) типично израильский: 4 языка- англ., рус, арабский и иврит. Тел - 100% "серый", действительно из Израиля. То есть похожена то, что этот "Пелефон" типа как израильское представительство Спринта, или там дочерняя фирма какая-то... threaten.gif По всему похоже на то. Чего б это они в Израиле иначе спокойно продавали устройства, у кот. на спине написано "Sprint"? наверно, у этого "Пелефона" права какие-то эксклюзивные на устройства от Спринт на территории Израиля. Израиль- он вроде как филиал Штатов, ведь так?
Поэтому-то у меня и возникли сомнения. Прошива то израильская, но а что. если она на основе спринтовской? Как тогда? По логике - так надо поступать так. как если бы это была спринтовская прошива. Может, у кого опыт есть в отношении израильских прошив?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Karab
сообщение 26.11.2008, 8:45


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 28.11.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 59 998
Модель телефона: Motorola V3c
Прошивка: GATW_01.18.07

Рейтинг: 1



Да что удивительного? Спринтовский телефон прошит здесь израильской прошивкой. В Одессе таких много.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rauf67
сообщение 26.11.2008, 15:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 160 952
Модель телефона: motorola v3m

Рейтинг: 0



Прошил свой v3m израильской прошивкой для v3m, но не получилось привязать тел. к оператору (привязываю вручную) Пришлось перепрошить на Алтелевскую без обновления. перепрошивал на полном заряде, после прошивки тел. проработал 2 дня, а после зарядки опять стал работать пол дня а пол дня орать о разряженной батареи. Видно это глюк самого аппарата.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 26.11.2008, 17:03


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Цитата
Да что удивительного? Спринтовский телефон прошит здесь израильской прошивкой. В Одессе таких много.

Неа, не прошивкой а апгредом. Еслиб монстерпаком шили, то от старой бы ниче не осталось.
Скорее всего тут ситуация следующая: телефон действительно делался для Спринт. Часть этой партии закупили в Израиль, там оператор Пелефон накатал свой собственный апгрейд прошивки. Т.е. не полностью сменил, а лишь прошил апгрейдом, в который и включил свои сервисы, языки и т.д. но апгрейд никогда полностью не меняет прошиву, этим и можно объяснить что остались сервисы и меню Спринта. Вывод, обращаться с телом как со Спринтовским телефоном, со всеми вытекающими.

rauf67, напомни ка как было дело до всякой перепрошики. Тут, я думаю, имеет место техническая причина. Скорее всего может быть что-то с контроллером питания.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Вопросы и ответы,для новичков и не только, всё про CDMA. · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

28 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:40

Форум живёт: