motofan logo
> 

CPU Master - Управление частотой процессора, Программа для Os Android: Системные

Claus398
сообщение 22.6.2012, 18:01


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Для функционирования программы необходимы права root пользователя.
ЭТО ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
Краткое описание:
Управление частотой процессора.

Описание:
Практически полный аналог ® SetCPU , только по отзывам постабильнее на некоторых аппаратах. Умеет ограничивать мин/макс частоту процессора, pro версия умеет изменять профили и не имеет рекламы. Есть красивый виджет, отображающий частоту процессора, заряд и температуру батареи. Рекомендую free версию для тех, кто не использует профили.
Программа предназначена не для разгона процессора, а наоборот, для ограничения частоты в целях энергосбережения.

Русский интерфейс: ДА

Oбъяснение значениям в разделе "Advanced"
- Sampling Rate - время, которое аппарат будет думать, стоит ли переключать частоту, а точнее даже, сколько времени по достяжении порога будет работать проц на низкой частоте;
- Up Threshold - порог, на котором сработает отсечка времени до переключения;
- Ignore Nice Load - приоритет, там выбор то 0 и 1. 0 это стандарт, 1 пониженый...;
- Poverslave Bias - это значение регулирует, на сколько быстро будет сваливаться частота обратно на минимум.
Описание режимов:
* Interactive - интерактивный режим, гоняет частоту ЦП в реальном времени, почти всегда на полную производительность.
* Smartass - режим, основанный на Interactive. Отличается более быстрым снижением частоты в простое, а также понижает частоту до минимума при выключенном экране.
* Conservative - работает на самой возможно низкой частоте ЦП и повышает пошагово, при необходимости.
* Userspace - позволяет изменять частоту ЦП, либо в ручном режиме, либо динамически, по усмотрению программного обеспечения.
* Powersave - понижает частоту ЦП до минимально возможного уровня.
* Ondemand - работает на самой возможно низкой частоте ЦП и повышает на максимальную по достижении значения загрузки ЦП - 100%.
* Performance - устанавливает максимальное значение частоты ЦП, запрещая изменять значение частоты в сторону понижения.

Сообщение отредактировал Claus398 - 22.6.2012, 18:10
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл c251.apk   ( 475.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 659
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов(1 - 3)
Claus398
сообщение 23.6.2012, 6:23


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



пользуюсь данной прогой уже второй день. из преимуществ:
  1. полная версия есть возможность настроить частоту проца, используя несколько профилей. при перегреве акб, есть возможность понижения частоты, что существенно уменьшает перегрев аппарата.
  2. есть возможность настроить частоту проца, используя несколько профилей.
  3. при перегреве акб, есть возможность понижения частоты, что существенно уменьшает перегрев аппарата.

но как я понял прога больше заточена под одно ядерные процессоры.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Diablo_kun
сообщение 5.7.2012, 16:29


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 228 282
Модель телефона: LG e970+L9+E398+A1200
Прошивка: 4.1.2 stock


Настроение:
Видимо надо было брать ZTE v975



Рейтинг: 17



Цитата(Claus398 @ 23.6.2012, 6:23) *

пользуюсь данной прогой уже второй день. из преимуществ:
  1. полная версия есть возможность настроить частоту проца, используя несколько профилей. при перегреве акб, есть возможность понижения частоты, что существенно уменьшает перегрев аппарата.
  2. есть возможность настроить частоту проца, используя несколько профилей.
  3. при перегреве акб, есть возможность понижения частоты, что существенно уменьшает перегрев аппарата.
но как я понял прога больше заточена под одно ядерные процессоры.

Ты пользовался CPU Tuner'ом? Если да ,то хотелось бы узнать есть ли у этой проги приисущества над ним?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 5.7.2012, 17:16


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Diablo_kun @ Сегодня, 19:29)
* Ты пользовался CPU Tuner'ом? Если да ,то хотелось бы узнать есть ли у этой проги приисущества над ним?

нет, но сама по себе програмка мне нравится. в ней больше гибких настроек. можно настроить какие функции будут использоваться в каком режиме и при каком уровне разряда акб.

в этой же проге можно задать частоту и основные функции на которые можно ограничить разгон проца. + в этой проге мне нравится, что при перегревах акб, а это в основном в играх бывает или жестком видео, часто та сбрасывается.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CPU Master - Управление частотой процессора, Программа для Os Android: Системные · Программы Android Market и Google Play · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:59

Форум живёт: