motofan logo
370 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Motorola Razr V3i, Вопросы и ответы

Supshow
сообщение 4.3.2006, 1:15 Закрепленное сообщение!


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



Немного подытожим все сказанное в этой теме.

FAQ по Motorola RAZR V3i Прежде чем задавать вопросы в этой ветке, убедитесь в том, что прочли FAQ! Не задавать здесь вопросы по подключению телефона к ПК и установке драйверов! Для этого есть соответствующая ветка.

Какой прогой я могу снять полный бэкап телефона? - Почти полный бекап (без PDS) можно снять при помощи Backup Utility by scotty2 или Flash Backup 3.
Где взять языковой пакет с русским iTAP? - LP 002E можно скачать тут
Какую прошивку/флекс лучше поставить? - Информации в этой ветке достаточно. Решайте сами.

Последняя версия ПО для R479: R479_G_08.B5.3DR (поддержка рингтонов с КП)
Последняя версия ПО для R479: R479_G_08.B4.89R
Последняя версия ПО для R47A: R47A_G_08.D9.3DR (поддержка рингтонов с КП)
Последняя версия ПО для R47A: R47A_G_08.D8.А1R
Альтернативная платформа для R479: R4441D. Текущая (рабочая) версия ПО: R4441D_G_08.01.03R.
ОПАСНЫЕ версии ПО:
R4441D_G_08.02.03R и 05R
R4441D_G_08.03.03R (на самом деле они для V3ie)
R479...B5.75R; B5.86R (есть ифнормация, что в этой версии ПО реализована поддержка 2GB карт).
R47A...D9.75R и D9.86R - ОТКАТ С НИХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
ВОЗМОЖЕН, но только с бутом 0A.30

Здесь можно найти практически любую прошивку для V3i.
Раздел с любительскими прошивками

Прикрепляем сюда же драйвера, если у кого не работают стандартные и прогу для снятия бэкапа флекса.

И последнее! Из данной ветки будут удаляться посты следующего содержания: 1. Просьбы выложить что-нибудь готовенькое (монстры, флэксы и т.д.); 2. Вопросы, уже раскрытые либо в данной ветке, либо в FAQ.

Сообщение отредактировал Fenja - 29.5.2009, 8:52
Прикрепленный файл v3i_backup_util_scotty2.rar   ( 73.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13569
Прикрепленный файл P2k_Drivers_2_1_.9.0.0_050826.rar   ( 27.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13546
Прикрепленный файл R479_VST_0023_Russian.rar   ( 221.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11595
Прикрепленный файл gain_table_wiredheadsetvolumeincreased.zip   ( 337 байт ) Кол-во скачиваний: 7040
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GLOYN
сообщение 15.4.2006, 8:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 69 576
Модель телефона: Razr V8 & Razr HD XT925

Рейтинг: 3.5



Не дождавшись нормального просотрщика фот решил залить свои архивы в папку /pictures на флэшке (там дальше можно по папкам-категориям просматривать)
отсюда вопросы:
1. Можно ли чтобы при выборе Мультемедия-Картинки - сразу показыывались не все картинки, а например Unidentified (чтобы не тормозил он так, загружая все фоты сразу)
2. При заливке более 1000 фот в разные папки просмотрщик просто не врубается , обратно выбрасывает в меню мультимедия, кроме того не вруьается и P2KTools - зависает в процессе считывания файлов и выдает какие то ошибки адреса.
Отсюда вопрос - существует ли ограничения на количество фоток или мегабайтов в папке pictures на фалэке или где еще
3. Как мне загрузить фотки в виде папок в память телефона (те что свыше 1000) (или меня это все равно не спасет, так как ресурс телефона на количество фот общий )
4. С первого раза получилось поменять картинку на внешнем дисплее, но последующие эксперименты вернули взад заводской и тперь он ни в какую не убирается. (дополненние: после шаманских плясок с прогой Р2КАЕ картинка вернулас ь!))
дополниельный вопрос - gif на внешнем дисплее как я понял не может анимироваться
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 17.4.2006, 6:29


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



GLOYN
1. Пока что это сделать не получится.
2. Не знаю точно по поводу ограничений, но файлы при считывании кешируются. Если их очень много - тело будет подвисать.
3. Точно также как и на карту памяти.
4. Переставь cl.gif по-новой. Подробно про это написано в ветке по V3 на датакорде. Картинка на внешнем экране не анимирована.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sullen
сообщение 20.4.2006, 8:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2006
Из: Харьков
Пользователь №: 75 174
Модель телефона: V3i
Прошивка: R4441D_G_08.01.03R

Рейтинг: 0



Уважаемый Supshow, прошу просветить, как удалить из меню "Стили" в самом аппарате название стиля, который физически удалён (файлы и папка стиля). Видимо образуется ещё какой-то файлик. Или спрошу иначе, а то как-то путано - Новые стили закачиваю в виде файлов в skins и picture на /c/mobile P2KTools'ом, затем (когда надоело) всё это удаляю, но в аппарате название уже не существующего стиля остаётся. Что делать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Monaco
сообщение 20.4.2006, 9:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.4.2006
Пользователь №: 77 901
Модель телефона: v3i iTunes

Рейтинг: 0



Supshow, Я так понял на айтюнсе ограничение песен стоит, это поправляется?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 20.4.2006, 10:03


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



sullen
То есть, как правильно удалять скины?
Телефон читает список скинов не по самим .ski файлам, а по папкам в /c/mobile/skins/. Поэтому скины и ставить и удалять желательно при помощи проки Skin Manager. При удалении скина она сама потрет и файлы и папку.
Когда же ты удалял файлы скинов вручную, сама папка не была удалена. А не показывается она п2к софтом, так как пустая.

Monaco
Стоит. Бывает ограничение в 50 и 100 песен (у меня 100). И пока что оно не снимается.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GLOYN
сообщение 24.4.2006, 5:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 69 576
Модель телефона: Razr V8 & Razr HD XT925

Рейтинг: 3.5



Возник вопрос, если я полностью забью память телефона, смогу ли я продолжать писать долгое видео, то есть куда записывается видео до сохранения, не уж то в оперативку?
Кстати с помощью P2KAE включил запись видео в мп4, разница в объеме почти в 2 раза, зато качестве очень ощутимо! звук не 8bit mono а 16 бит стерео!! clap;applo

Замечена тенденция jimm слеетает уже 3 месяц почти через равные промежутки времени. может хистори вырастает до определенного предела?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 24.4.2006, 6:25


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



GLOYN
Сейчас для эксперимента забил память телефона, осталось порядка 450кб места. Врубил видеокамеру (starage был выставлен на память телефона) - телефон подвис, пришлось вынимать аккум. Переставил storage на карту памяти, пишет видео вот уже несколько минут (450кб явно бы не хватило). Значит в данном случае в качестве RAM использовалась карта памяти.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ioss
сообщение 29.4.2006, 15:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2006
Пользователь №: 81 096
Модель телефона: razr v3i
Прошивка: R47A_G_08.D8.67R

Рейтинг: 0



Всем привет!

Купил недавно v3i, подбираю ВТ-гарнитуру, проблема: при входящем звонке звучит сигнал, вроде "классического", а не тот, что прописан в стилях звонка. Может кто знает, как исправить? Мне важы ids звонков. Заранее спасибо.

P.S. Уже успел перепрошиться, поставил LP 0323, стоят правленные gaintable и funligh, может ли это влиять? Еще поставил скин NEON.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 30.4.2006, 18:03


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



ioss,
Я не знаю кого ты процитировал насчет БТ гарнитуры, но это не совсем верно.
Верно будет так.
1. Гарнитура будет играть все, что в нее подается.
2. Телефон не умеет подавать в канал блютуса выход декодера музыкальных файлов.
3. Гарнитуры моторолы не имеют встроенного сигнала, сонерика - имеют встроенную трель.
4. Чтобы подать в блютус хоть какой-то звук, моторола переключает телефон в режим генерации встроенного в прошивку с древних времен системного тона вызова (например Континентальный)
Этот звук идет и в гарнитуру и в телефон, поскольку звуковой тракт у телефона один.
5. Сонерик оставляет в телефоне заданную мелодию, а в гарнитуру не подает никакой, только информацию, что принимается сигнал вызова.

РЕЗУЛЬТАТ: моторольская гарнитура с сонериковским телефоном при вызове не звучит вообще никак, сонериковская гарнитура играет встроенную трель.
Моторольская гарнитура с телефоном моторолы играет процессорный тон, телефон играет его же.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 10.5.2006, 12:55


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



Voxa
A. С такого. Или откуда нарисовалось 16 метров свободной памяти при ОС MotoSynergy 2.2.?

B.1. Для переназначения опции, нужно править 32й сим, правда толку от этого мало. Все равно нужно будет пару раз нажать на кнопку, прежде чем фотка сохранится.
B.2. Скорее всего дело в твоем компе.

Manila
1. Поставь прошивку поновее и все будет ок.
2. У всех так, пока не поправили. Там по умолчанию лимит ммс стоит на 100Кб. Не путай с Creation Mode = Unrestricted. Можно включить опцию, о к-рой говорил Voxa, но это даст выбор между 30 и 100кб, что в нашей ситуации бесполезно. Если же в твоем телефоне есть настройка MMS Size Limit и можно выбрать между 100кб и не ограничено, то выложи, плиз, свой 32й сим.
Инструкцию по прошивке V3i читай здесь: http://www.datacord.ru/modules.php?name=Fo...iewtopic&t=1624

psyshroom
1. Monster Machine - монстры, которые мутил сам MotoX (.shx, выдранные из .sbf). Просто монстры - те, которые просто разлочены и выложены.
2. LP - обычный лангпак. VST - файлы OBEYMOTO. MXLP - лаангпаки, из которых поудаляли ненужные языки. Рекомендую ставить MXLP как у меня в подписи (будут только англ. и русс. языки).

Alex133
С флешки можно назначить картинку только в качестве wallpaper или screensaver. На Picture ID назначить не получится.

Welhor
Эта "тупка" с БТ сделана из соображений безопасности. Жмешь Find Me, и тебя видно в течение 60 сек. А без этого блюджекерам до тебя не добраться.

kamero
Так ведь при закрытом флипе экран через некоторое время так и так становится inverted. Время очч. хорошо видно даже на солнце. Правда надпись каждую минуту "прыгает" по экрану.

GLOYN
Наблюдал такое на V3. Комп наотрез отказывался видеть (понятно почему) и заряжать тело. А вот в случае с V3i тело начинает заряжаться от MiniUSB даже если оно было выключено.

pbt39
1) пока никак
2) на R479 iTunes не ставится
3) у меня Opera Mini 2.0 - правая софт клавиша = Back
6) находишь нужный пункт меню, жмешь кнопку Menu несколько секунд, телефон предложит создать shortcut. Таким макаром можно назначить до 99 шорткатов. Чтобы попасть в шорткат, жмешь Menu + цифра.

Voxa
Попробуй поудалять все логи в папке, куда установлен RSD Lite и прошиться снова. Может поможет...
На датакорде выложили RSD Lite версии 2.7 - попробуй им.

Manila
1. Инфа как сливать, править и заливать симы: http://www.datacord.ru/modules.php?name=Fo...iewtopic&t=1582
Буду очень признателен за твой 32й сим (0032_0001.seem).
2. Ты уверена, что картинки назначаются как picture ID с карты памяти? Если да, то какой у тебя флекс (версия ПО у меня такая же как у тебя - см. подпись)?
3. Иногда в МРТ дрова слетают, нужно заново определять устройство. А чтобы не заморачиваться с переписыванием файлов с/на комп, можно все нужное переписать на карту памяти, потом зайти в Menu > Settings > Connectivity > USB Settings > Default Connection = Memory Card и просто переписать все в режиме USB накопителя (без МРТ напрямую).

Карен
Завали файл WebSession, перезагрузись. После перезагрузки можно будет без проблем заносить свои настройки.

Повышение громкости wired headset
Правим офсет 1BD в gain_table.bin

Voxa
А точнее, тебе нужно править офсет 83, бит 4 (1="отправить", 0="сохранить").

to: Manila
cc: Alex133

Просто напросто 67я прошивка поправила глюк ATI Imageon'a (белый экран, полосы).
По поводу назначения картинок с карты памяти в качестве pictureID: 32й сим, офсет 8С, бит 2.

Карен
Идешь в Menu > WebAccess > Web Sessions - тут создаешь профиль, так?
Теперь идешь в Message Setup > MMS Message Setup > Server Info, жмешь Change, выбираешь недавно созданную вебсессию.
Если это не работает, то нужно реально удалить файл WebSessions (на всяк. случай сделай бекап этого файла), потом повторить вышеописанную процедуру.
Как подсоединять тело к компу, на форуме не раз описывалось.

Вторую часть твоего поста я не понял...

sullen
Извиняюсь за идиотский вопрос, но ты что ли во флэш мод пытаешься войти при включенном телефоне?
Кстати, если проги типа RSD Lite нормально видят телефон, то во флэш мод переходить вручную не требуется. Прога все сделает сама...
Ну а так, смотри картинку (пардон за левое качество фоток, делал на скорую руку)...

А вот инструкция по прошивке: http://www.datacord.ru/modules.php?name=Fo...iewtopic&t=1624

По поводу 85й... сам не юзал - у меня платформа другая. Знаю точно, что пофиксится глюк с белым экраном. Ну может менюшки чуть пошустрее забегают. Чудес не жди. Ставь MLP noDRM reflash, чтобы не было напрягов с юзерскими данными, ЛП и ДРМ.

Удачного моддинга!
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola Razr V3i, Вопросы и ответы · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

370 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:22

Форум живёт: