motofan logo
10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Помощь всем владельцам струйных принтеров EPSON, обнуление,заправка,СНПЧ и вопросы по ним

Idel
сообщение 28.12.2007, 15:49


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 4.1.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 114 789
Модель телефона: Lumia 620

Рейтинг: 27



месяца четыре назад, я штуцер на своем stylus photo 830 шприцом сломал! biggrin.gif

теперь ейчпи d1360 купил, и доволен!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A.Vas
сообщение 17.2.2008, 16:58


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 016
Регистрация: 2.12.2005
Из: г. Томск
Пользователь №: 60 511
Модель телефона: HTC One X
Прошивка: CyanogenMod 11

Рейтинг: 435



В связи с очень близкой кончиной головок в моем Canon iP1600 задумался о покупке нового принтера (т.к. покупать новые чернильницы на пару заправок как-то неинтересно получается). Присматриваюсь к красавцу Epson STYLUS C110, но пока останавливает несколько вопросов:
0) возможна ли вообще заправка его картриджей? Насколько я помню, в нем стоят T07314A, T07324A, T07334A и T07344A. В магазине мне говорили легкий сброс чипов и возможность установки СНПЧ, но в гугле ни одной инструкции по заправке таких чернильниц я не нашел.
1) если да, то на сколько заправок хватит его чернильниц?
2) как у него обстоят дела с поределением и работой под линуксом, нет ли заморочек с поиском дров? smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 19.2.2008, 18:43


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512
Модель телефона: iphone 5
Прошивка: от Е398

Рейтинг: 705



Цитата(kuzovok @ 26.12.2007, 14:16)

У меня Epson C67.. когда купил новый, работал отлично, потом закончилась краска в родных картриджах, купил специальные перезаправляющиеся картриджы и краску к ним.. поставил только чёрный картридж, цветные ещё немного оставались.. вообщем проблема такова, что принтер напечатал буквально 2-3 страницы и всё.. капут.. начал через строчку печатать а потом вообще перестал.. иногда может что и пропечатает.. разбирал, снимал головку, вроде нормально всё, грешил на принтер, но нет.. у друга проверили этот картридж и теперь у него тоже самое.. в чём может быть проблема? в краске скорее всего? и какие спец жидкости существуют для отмачивания головки, принтер долго стоял без картриджа, спирт случаем не подойдёт?
*


Посмотри, везде ли на катрижде есть дырки для воздуха? Китайцы мне такую подставу устроили, мучался долго, почему не печатает, оказалось дырка не до конца пропаяна. В общем сравни катриджи. Но сам ничего дополнительно не ковыряй!

Вопросы от меня.

у меня Photo R270, и 2 вопроса:
1) после замены катриджей на самообнуляющиеся (от skyhorse) переодически стало вываливатся сообщение, что замените катридж. После вынимания и вставляния назад, все до поры до времени работает нормально, но потом опять обрывается на середине печати и вылетает.

2) при печати на кач-ве Photo PRM гамма становится просто ужасной, в тенях идет засвеченность. Не помогают никакие настройки, только ручная правка в фотошопе, да и то не до конца. Может нужны какие-то профили специальные?
Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
INEDIgirl
сообщение 24.2.2008, 18:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 162 064
Модель телефона: c650
Прошивка: стандарт

Рейтинг: 12



У меня EPSON СХ3700
он год работал хорошо, несколько раз заправляла катриджи, потом он месяца 2-3 стоял...После этого стал печатать только синий цвет...
что делать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Master866
сообщение 24.2.2008, 18:47


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 494
Регистрация: 28.10.2005
Из: Самара
Пользователь №: 56 232
Модель телефона: Nokia X2-00

Рейтинг: 134



RUSUA,
Да кстати, похожая проблема у двух друзей с R270 с СНПЧ, гамма резко сдвинулась в сторону синего цвета... С чем это может быть связано и как с этим бороться?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RUSUA
сообщение 25.2.2008, 17:13


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 20.3.2005
Из: Ледникового Периода
Пользователь №: 39 170
Модель телефона: Motorola SLVR L7
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 58.6



Блин,думал тема умерла... smile.gif

Итак:
A.Vas,
ну те я вроде по асе все обьяснил smile.gif

ApxuBatop,
По поводу картриджей - ты знаешь,точно даже не скажу... Лично не встречался с такой проблемой,но думаю чо то с чипами бока - или физически плохо контачат,или в них чо то не совсем то зашито...
А насчет гаммы я точно не скажу,но думаю это фишка из за разницы чернил...все равно как ни крути,но думаю ты не олригинальные эпсоновские льешь? Хотя профилями можно исправить параметры под именно эти чернила,что щас залиты...

INEDIgirl,
ну для начала можно попробовать множеством усиленых прочисток пробить головку. Либо уже промывкой... А вообще заправляла какими чернилами? Водорастворимыми или пигментными? Это важно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
INEDIgirl
сообщение 25.2.2008, 18:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 162 064
Модель телефона: c650
Прошивка: стандарт

Рейтинг: 12



Мы делали прочистку с помощью программы несколько раз, на счет чернил сказать ничего не могу, катриджи относили на заправку в сервисный центр.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Master866
сообщение 25.2.2008, 19:14


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 494
Регистрация: 28.10.2005
Из: Самара
Пользователь №: 56 232
Модель телефона: Nokia X2-00

Рейтинг: 134



Цитата
катриджи относили на заправку в сервисный центр.

В СЦ, насколько я знаю, картриджи не заправляют, это нарушение гарантийного обязательства smile.gif

RUSUA,
Как выяснилось, это проблема на R270 с рождения, в том числе и до установки СНПЧ (на 2-х принтерах)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RUSUA
сообщение 25.2.2008, 19:57


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 20.3.2005
Из: Ледникового Периода
Пользователь №: 39 170
Модель телефона: Motorola SLVR L7
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 58.6



INEDIgirl,
Кстати согласен с Master866 - удивительно что в СЦ взялись такое делать - они просто несколько законов сразу нарушают получается smile.gif
Но в общем - прикол в том что в СЦ обычно сидят либо хитропопые ребята,либо тупые - в любом из случаев они могли(и скорее всего и сделали) залить тебе водорастворимые чернила тошо это дешевле.А наскок я помню с твоем МФУ чернила пигментные. Тем более даже просто одинаковые типы чернил но разного производителя могут дать твердый осадок из за несовместимости...

Master866,
так мож эту проблему с R270 можно с помощью подгонки профилей?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
INEDIgirl
сообщение 26.2.2008, 10:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 162 064
Модель телефона: c650
Прошивка: стандарт

Рейтинг: 12



я точно не знаю, как называется это место! просто висят объявления в магазинах:"заправляем катриджи". Я отдаю, потом приходит курьер в магаз., забирает катриджи и уносит туда, где их заправляют. У нас их заправляют в компьютерном магазине, там у них специальное помещение для этого. я заправляла все время в одном и том же месте.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Помощь всем владельцам струйных принтеров EPSON, обнуление,заправка,СНПЧ и вопросы по ним · Компьютеры, операционные системы, софт и железо · Forum
 

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:30

Форум живёт: