motofan logo
30 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

ROKR E2 Для Начинающих, Но еще не успевших закончить

Gates
сообщение 10.2.2008, 12:56


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.12.2005
Из: N-town
Пользователь №: 61 638
Модель телефона: MOTO C380
Прошивка: Hyperion MP

Рейтинг: 87



Переназначаем голосовую кнопку без программы vrreplace
Метод работает на всех прошивках с автораном. Назначенная функция не теряет значения даже после перезагрузки.

Открываем Notepad++ или любой другой редактор, поддерживающий кодировку UNIX.

Пишем:
Код

#!/bin/bash
myid=`pidof vr`
if [ "$myid" != "" ]
then kill $myid
fi
/usr/SYSqtapp/camera/camera (здесь вместо этой строки можно вписать любое приложение или любой ваш скрипт)


В этом примере я показал, как назначить запуск камеры на нажатие голосовой клавиши.

Сохраняем в файл vr (без расширения). Обязательно сохраняйте файл в кодировке UNIX, иначе ничего работать не будет!!!

Кладем vr в /ezxlocal/

В авторане пишем
Код

mount --bind /ezxlocal/vr /usr/SYSqtapp/vui/vr


Сохраняем авторан, перезагружаем телефон и радуемся результату =)

Список стандартных приложений:
Код

/usr/SYSqtapp/addressbook/addrbk - телефонная книга
/usr/SYSqtapp/alarmclock/alarmclock - будильник
/usr/SYSqtapp/am/am - главное меню
/usr/SYSqtapp/bluetooth/bluetooth - менеджер соединений через  bluetooth
/usr/SYSqtapp/calculator/calculator - калькулятор
/usr/SYSqtapp/calendar/calendar - календарь или органайзер
/usr/SYSqtapp/camera/camera - фотокамера
/usr/SYSqtapp/downloadmanager/downloadmanager - менеджер закачек через bluetooth и интернет
/usr/SYSqtapp/email/email - почтовый клиент
/usr/SYSqtapp/fixeddial/fixeddial - фиксированный набор
/usr/SYSqtapp/fmradio/fmradio - радиоприемник
/usr/SYSqtapp/mediaplayer/mediaplayer - Media Finder
/usr/SYSqtapp/messaging/messaging - сообщения
/usr/SYSqtapp/mystuff/mystuff - менеджер файлов
/usr/SYSqtapp/notepad/notepad - заметки или блокнот
/usr/SYSqtapp/opera/opera - интернет-браузер Opera
/usr/SYSqtapp/phone/phone - режим ожидания
/usr/SYSqtapp/systemsetup/connectionsetup - настройка соединений
/usr/SYSqtapp/systemsetup/setupprofile - настройка профиля
/usr/SYSqtapp/systemsetup/systemsetup - настройки телефона
/usr/SYSqtapp/systemsetup/themesetup - настройки оформления и тем
/usr/SYSqtapp/tasks/tasks - задачи
/usr/SYSqtapp/worldclock/worldclock - мировые часы
/usr/SYSqtapp/refrigerator/beer - холодильник с пивом :) разработки ведутся :)  

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 23.2.2008, 11:55


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



Как поменять раскладку при поиске в справочнике

Если Вы используете английский как основной язык в телефоне, записи в справочнике на латинице, то наверняка заметили, что при поиске в справочнике раскладка остается мноп5jkl
Вариант ввода текста при поиске в справочнике перебирается на # среди "русский", "символьный", "цифровой", английского нету.

Можно заменить порядок следования символов в группе "русский", эти изменения будут касаться только поиска в справочнике.
Редактируем файл /usr/language/inputmethods/iTap/ws0003.km

Синтаксис очень простой, кнопка и символы, назначенные в этом языке.

[ws0003]
0 = Cyrillic
[Cyrillic]
* = SPACE
1 = .?!,@'-_:;()&"10
2 = абвг2abc
3 = деёжз3def
4 = ийкл4ghi
5 = мноп5jkl
6 = рсту6mno
7 = фхцч7pqrs
8 = шщъыь8tuv
9 = эюя9wxyz
s = .?!,@'-_:;()&"10їЎ^`%Ј$Ґ¤€+x*/\|~[]=><#§


Меняем порядок следования символов в нескольких строках:

2 = abc2абвг
3 = def3деёжз
4 = ghi4ийкл
5 = jkl5мноп
6 = mno6рсту
7 = pqrs7фхцч
8 = tuv8шщъыь
9 = wxyz9эюя


Сохраняем файл в ezxlocal.
В startup_test.txt прописываем mount --bind /ezxlocal/ws0003.km /usr/language/inputmethods/iTap/ws0003.km
Перезагружаем телефон.

Примечание: при поиске будет отображаться значок Аб, т.к. мы проводили изменения в группе Cyrillic

Сообщение отредактировал pahan_tver - 23.2.2008, 12:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Let
сообщение 27.2.2008, 16:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 1.6.2004
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 5 459
Модель телефона: V360, E2, RAZR V8
Прошивка: >_<

Рейтинг: 141



Долго думал, какой же телефон преобрести себе на смену своего V3i. Решил что нужна обязательно Motorola thumbsup.gif , обязательно с Linux, обязательно БЕЗ тачскрина. Просмотрев всё, что предлагается выделил для себя 2 модели: V8 и Е2. Понятно, V8 лучше, но старина RAZR уже поднадоел в принципе. По Е2 возникло несколько вопростов:

1) Камера. Отпишитесь, как выглядят фотки в помещении, с каким максимальным разрешением можно снимать видео.

2) Java. Как ведут себя 3D игры, какой размер Heap, можно ли его увеличить, можно ли в играх нажимать одновременно 2 клавиши. Работают ли адаптированные с нокий и Сониэриков 3D игры.

3) Процессор. Как я понял, его можно разогнать, вопрос - как это повлияет на железо, есть ли вероятность загубить телефон, укоротит и на сколько это время автономной работы, если кто знает, сильно ли отличаются процессоры в V8 и Е2.

4) Карта памяти. какой максимальный обьём и какая вообще там карта памяти,
Цитата
и слот для карт памяти SD
написано в первом посте, дак SD или Micro SD?

5) Связь. Есть ли EDGE, каково качество работы FM-приёмника, есть ли доступ к блютусу из явы.

6) Звук. Как по громкости, по качеству звучания.

7) Батарея. На сколько хватает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 27.2.2008, 18:36


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



Let,
1) Фотки так себе, я считаю качество средним, ничего выдающегося. Видео 176 х 144.
2) Ява тормозная, две кнопки нажимать можно, если прошьешь другое ядро и не отхватишь при этом посторонних глюков.
3) Не разгонял
4) Максимальный объем 4 гига (карт большей емкости я в продаже не видел). Разъем SD, странно, что ты до сих пор не понял. Пишут об этом на каждом заборе. С картой все в поряде, можно перевтыкать карту от фотоаппарата сразу и отправлять фотки по блутус (для того, чтобы отдать друзьям фотки с фотика, не имея под рукой компа)
5) Edge есть, включить его надо отдельно, не заметил, что ускоряет. FM-качество очень хорошее, доступ к БТ из явы есть. Например прога IRlink.
6) Звук довольно хороший, качество и громкость настраивается, если по дефолту тебя не устроит. В наушники еще лучше качество smile.gif
7) Батарея держит 1, максимум 2 дня. Конечно, если ты не выключаешь тел на ночь и если пользуешься им не только для проверки баланса. Можно купить усиленную батарею, но не очень поможет.

Сообщение отредактировал pahan_tver - 27.2.2008, 18:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Let
сообщение 28.2.2008, 8:38


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 1.6.2004
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 5 459
Модель телефона: V360, E2, RAZR V8
Прошивка: >_<

Рейтинг: 141



pahan_tver, Спасибо за ответ, + поставил thumbsup.gif . Но вопросы ещё не кончились.

1)
Цитата
Ява тормозная, две кнопки нажимать можно, если прошьешь другое ядро и не отхватишь при этом посторонних глюков.
А как на счёт 3D и размера Heap.

2)
Цитата
Разъем SD
А это можно Micro SD в переходник воткнуть, который с ними в комплекте идёт? Просто я в этих карточках не очень разбираюсь. И ещё, как скорость при коннекте с компом? На P2K телефонах она очень низкая.

3) Как экран? Например на Е398 экран не очень, углы обзора очень маленькие, а на моём V3i экран хороший, какой в Е2?

4) Как материал? Сильно царапается корпус, он вообще глянцевый или прорезиненный как Е398?

5) И последнее:
Цитата
первая модель с Chameleon
Что это значит?



Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Сумерок
сообщение 28.2.2008, 9:18


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 10.9.2006
Из: Budva
Пользователь №: 98 437
Модель телефона: Nokia E52
Прошивка: latest

Рейтинг: 106



1. 3д ява на программном уровне. хип динамический до 2-х Мб по умолчанию.
2. Можно воткнуть, без проблем. Скорость на ура, с р2к не сравнить.
3. Экран отличный, хотя сейчас есть уже получше. Углы обзора по горизонтали широки, по вертикали чуть меньше, но в целом отличный экран.
4. Пластик+софт точ по бокам. Царапается с трудом. за год юзанья поставил лишь пару мелких.
5. Термин относящийся к интерфейсу аппарата. Не обращай внимания.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker.mg
сообщение 28.2.2008, 9:19


Evil
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 367
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 57 954
Модель телефона: iPhone 5

Рейтинг: 417



Цитата
А как на счёт 3D и размера Heap.

3D работает нормально (за исключением bak моделей которые используются в SE), на самом деле ява не такая уж и тормозная, хипа 2 метра + возможность сделать неограниченым.
Цитата
А это можно Micro SD в переходник воткнуть, который с ними в комплекте идёт? Просто я в этих карточках не очень разбираюсь. И ещё, как скорость при коннекте с компом? На P2K телефонах она очень низкая.

да. скорость как с обычной флешкой.
Цитата
Как экран? Например на Е398 экран не очень, углы обзора очень маленькие, а на моём V3i экран хороший, какой в Е2?

на момент выхода телефона, экран был самым лучшим. да и сейчас он мало кому уступает.
Цитата
Как материал? Сильно царапается корпус, он вообще глянцевый или прорезиненный как Е398?

пластик, боковые вкладки прорезинены. у меня из за ношения в кармане слегка облезают боковые кнопки управления плеером.
Цитата
Что это значит?

хамелион это название графической оболочки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VITEK1987
сообщение 28.2.2008, 9:26


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 13.10.2005
Из: Лен.область, г.Тихвин
Пользователь №: 54 403
Модель телефона: Z6, Rokr E2, E398

Рейтинг: 100



Цитата(Let @ 28.2.2008, 11:38) *

pahan_tver, Спасибо за ответ, + поставил thumbsup.gif . Но вопросы ещё не кончились.

1) А как на счёт 3D и размера Heap.

2) А это можно Micro SD в переходник воткнуть, который с ними в комплекте идёт? Просто я в этих карточках не очень разбираюсь. И ещё, как скорость при коннекте с компом? На P2K телефонах она очень низкая.

3) Как экран? Например на Е398 экран не очень, углы обзора очень маленькие, а на моём V3i экран хороший, какой в Е2?

4) Как материал? Сильно царапается корпус, он вообще глянцевый или прорезиненный как Е398?

5) И последнее: Что это значит?


Heap - 2Мб
MicroSd можно воткнуть,cам пробовал через переходник.Скорость по сравнению с P2k несравнимая.
У меня телу около 7 месяцев царапин нет вообще на боковых вставках(а царапаются и облезают в основном они,т.к. обрезиненные).
p.s. Блин,пока писал Stalker.mg и Сумерок опередили...

Сообщение отредактировал VITEK1987 - 28.2.2008, 9:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 28.2.2008, 16:41


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



Одна из основных фишечек Хамелеона - это то, что новые окна появляются поверх затемняющихся старых, практически все можно свернуть (окно приема/передачи файла по блутус, окно закачки от стандартного браузера и т.п.)
Еще больше ты сможешь свернуть, когда поставишь менеджер процессов, тогда можно будет несколько ява предложений спокойно запускать и переключаться между ними.

Также у Хамелеона - возможность как угодно настроить главное меню и подпапки. Перемещаются все пункты меню куда хочешь (конечно кроме таких специфических пунктов как Настройки и внутри их).

Подобные вопросы косвенно рассматривались в обзоре на mobile-review.

offtopic.gif И завязывайте сообщения друг друга ЦЕЛИКОМ копировать!! Достаточно просто нажать на ник человека и его имя добавится в поле ввода текста, понятно, что ты ему отвечаешь

Сообщение отредактировал pahan_tver - 28.2.2008, 16:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mEASYn
сообщение 28.2.2008, 18:45


FireStarter
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 26.7.2006
Из: Северодвинск <-> Питер
Пользователь №: 92 807
Модель телефона: Google Phone G1
Прошивка: android 1.0

Рейтинг: 593



Цитата
из за ношения в кармане слегка облезают боковые кнопки управления плеером
мне кажется это химическая реакция на влажные пальцы, раньше носил в кармане одной куртки и рука в кармане всегда лежала на кнопке next , она быстрее и облезла, теперь куртка другая и бальшой палец лежит на громкости и стал замечать что громкость тоже темнеть начала. так что обладателям потных рук - руки прочь от телефона!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ROKR E2 Для Начинающих, Но еще не успевших закончить · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

30 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53

Форум живёт: