motofan logo
20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Вопросы по Wi-Fi, Делимся знаниями по Wifi

rjf
сообщение 23.1.2009, 21:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь №: 190 515
Модель телефона: L9

Рейтинг: 0



Цитата(Slim_Shady @ 23.1.2009, 22:08) *
Samsung R510 c встроеным вай-фаем, могу ли я установить связь между ним и зиной? Или выйти в интернет? без покупки доп. модулей и т.д. т.п.

Подозреваю, что нет. Вряд ли встроенный в R510 wifi chipset умеет работать в master mode (т.е. в режиме access point) со стандартной прошивкой и драйверами. Тем более, если всё это происходит ещё и под MS Windows™.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rjf
сообщение 23.1.2009, 22:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь №: 190 515
Модель телефона: L9

Рейтинг: 0



Цитата(eug @ 23.1.2009, 23:23) *
...
wlanconfig ath0 create wlandev wifi0 wlanmode adhoc
Точно, спасибо, это ж madwifi! Кстати, для AA1 & ZN5 давно уже был куплен нормальный WiFi router, теперь мне ad-hoc mode интересен исключительно в познавательных целях.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Slim_Shady
сообщение 24.1.2009, 19:22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 2.1.2007
Из: Украина
Пользователь №: 114 349
Модель телефона: Zine 5

Рейтинг: 38.5



Ясн спасибо, возник ещё такой вопрос. Заитересовался в покупке вай-фай роутера. Никто бы немог объяснить принцип его работы?

Допустим, покупая вот такой роутер http://hotline.ua/tx/d-link_dwl-g700ap (или любой другой), подключая его к компу, выполняя необходимый минимум настроек, сможет ли зина к нему сконектиться? или есть какие то нюансы кроме как купил, воткнул в разетку, нажал на ON?

по близости у меня нет ни одной вай-фай сети.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanhcous_MR-Edition
сообщение 24.1.2009, 19:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.1.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 118 720
Модель телефона: Motorola ZN5
Прошивка: Motomagx 6.3

Рейтинг: 3.5



в принципе зина без проблем сконектится, един минус в ней она не понимает Wep ключи , так что при настройки если будешь ставить пароль на сеть выбирай профиль защиты для роутера WPa 1 или WPa 2 , и тогда без проблем введешь пароль на Зинке и еще тот роутер который ты показал dwl-g700ap это не роутер а точка доступа , помоему она не позволяет выходит в инет устройствам которые подкл к ней , поправьте меня если я не прав

Сообщение отредактировал Sanhcous_MR-Edition - 24.1.2009, 19:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Slim_Shady
сообщение 24.1.2009, 19:38


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 2.1.2007
Из: Украина
Пользователь №: 114 349
Модель телефона: Zine 5

Рейтинг: 38.5



да точно, это точка доступа - не доглядел... но для меня они всё равно))) Надеюсь на вашу помощь)) подскажите какой тогда роутер лучше взять,что бы зина с ним без проблем работала, и в каком инет магазине на него посомтреть)


З.Ы. тоесть роутер должен полюбому подключаться через провайдера, так?

просто живу можно сказать в двух городах, и придётся его возить туда-сюда
объясните, или дайте ссылочку, где можно почитать про то, как настроить эту саму сеть... короче, что бы работало.

в одном городе вай фай ест, а в другом - о нём даже не слышали - следовательно в этом работать его заставить не удастся?

Сообщение отредактировал Slim_Shady - 24.1.2009, 19:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanhcous_MR-Edition
сообщение 24.1.2009, 19:42


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.1.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 118 720
Модель телефона: Motorola ZN5
Прошивка: Motomagx 6.3

Рейтинг: 3.5



вообщем у меня стоит Dlink G804V, впринципе без проблем работает все нормуль поддержка Adsl , 4 порта Lan ну и соответственно встроенная точка доступа ,все это вместе роутер стоит он около 3.2 р
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mota-boy
сообщение 24.1.2009, 20:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 9.12.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 110 540
Модель телефона: E72, E8, N8

Рейтинг: 11



По роутерам: настоятельно рекомендую читать форум своего провайдера.
Мы купили не глядя самый дешёвый Asus WL-530 (у меня тогда ещё Зайна не было), но подключить его так и не смогли. Позвонил в техслужбу провайдера: этот роутер не является рекомендуемым нами, поэтому инструкцию по подключению мы вам дать не можем; смотрите насройки рекомендуемых и пробуйте по аналогии настроить. Блин, я несколько дней и вечеров убил этими пробами. Хотели мастера на дом вызвать даже, но умные люди советовали самим разбираться, поскольку всё равно придётся в дальнейшем подстраивать и т.д.
Полез на форум своей Корбины, почитал... В результате купил "самый рекомендуемый" маршрутизатор Asus WL-500gP V2 (Ого! Только что посмотрел: подорожал на 1к, я брал 30 декабря). Под этот роутер даже написана прошивка энтузиастами, выложен ФАК и т.п. Купил, настроил, подключается и ноут, и ПК. У ПК моего - D-Link DWA-120, ЮСБ-приёмник.

Одной из причин выбора Зайна было желание как раз обробовать вафлю в действии. В день покупки, возвращаясь с работы, сгорая от нетерпения, подключился прям в подъезде biggrin.gif

Ася работает, браузеры работают... Только вот не так быстро, как ожидал, Опера Мини работает. Ну, чуть быстрей, чем через GPRS\EDGE. Встроенный браузер тоже не летает.
Полез на Youtube. Не работает: при буферизации вылетает ошибка. Файлы большие, на примере подкаста МР весом 40 Мб, не качает, выдаёт ошибку процентах на 15-ти.

Vitala подсказал, как решить проблему с Ютубом (дал ссылку на пост какого-то заграничного форума). Коротко: нужно соединить телефон по вафле, взять из настроек текущего соединения (в телефоне есть в меню вафли) IP и вписать его в настройках роутера в пункт DMZ.
Всё, Труба заработала. Однако, его ролики, которые там в 3GP-качестве, выглядят на экране телефона препогано. Качество картинки ужасное.
Файлы встроенный браузер так и не хотел полностью качать.
Решил Оперу для этого задействовать, к тому времени как раз с правами явы разобрался. Первая закачка закончилась ошибкой на 65%, повесив вафлю телефона так, что в пункт Wi-Fi телефона было не зайти, шла полоска вечной инициализации. Вторая закачка прошла просто на ура с постепенным нарастанием скорости. Файл весом 40 Мб (подкаст номер 110) закачался за 35 секунд. У меня канал в 13000 Кбит\с, но закачка за 40 Мб разогнаться как следует не успела smile.gif
Вот, собственно, мой опыт. До этого c Wi-Fi дела вообще не имел.

П. С.
Пользуюсь по вечерам, приходя с работы. Сегодня целый день подключены ася и Опера. Проблем никаких нет, батарея субъективно садится так же, как и через попорес\ёжик. С 10-30 утра снят с зарядки, сейчас одно деление осталось. Ну, минут 40 музыки и снимков 20-30 ещё.

Сообщение отредактировал Mota-boy - 24.1.2009, 20:38
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rjf
сообщение 25.1.2009, 12:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь №: 190 515
Модель телефона: L9

Рейтинг: 0



Цитата(Sanhcous_MR-Edition @ 24.1.2009, 21:25) *
зина без проблем сконектится, един минус в ней она не понимает Wep ключи

Ээээ, у меня ZN5 только что делал вид, что умеет WEP, притом там ещё была галочка "Режим общего ключа" и radio button "Тип формата: ASCII/HEX" wink.gif. Но т.к. присоединить я его пытался к Q40 в режиме ad-hoc, ничего не вышло, естественно. К WiFi router-у в режиме WEP я подключать даже не буду пробовать, это будет куча геморроя по переконфигурации домашней сети из WPA2 в WEP... Sorry

Добавлено позже (25.1.2009, 15:22):
Цитата(Slim_Shady @ 24.1.2009, 21:38) *
подскажите какой тогда роутер лучше взять,что бы зина с ним без проблем работала

У меня стоит linksys WRT54G, меня пока что устраивает - хотелось бы, конечно, чтобы из него USB торчал, в который можно EV-DO или HSDPA модем воткнуть %)
[off]offtopic:
Цитата
З.Ы. тоесть роутер должен полюбому подключаться через провайдера, так?

В WRT54GL есть специально помеченный как "Internet" ethernet порт, которым он умеет торчать в DOCSIS/ADSL модем, и по DHCP получать информацию про uplink к провайдеру (gateway mode). Но лично я его запускаю в режиме router-а и получаю информацию про routes/default route по RIP (из 2-х линуксовых quagga/ripd). Как динамически заливать/получать информацию про DNS-ы в домашней сетке, я ещё не придумал, пока в DHCP сервере на WRT54GL прописана пара DNS-ов - если один отсутствует, второй его подменяет, но думаю попробовать avahi...[/off]

Сообщение отредактировал rjf - 25.1.2009, 13:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotorE1
сообщение 29.1.2009, 11:53


Мото-музыкант
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 9.3.2007
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 126 150
Модель телефона: Motorola RAZR XT 910
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 311.5



Ну что кому нибудь удалось приконектить зину по вайфаю?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Slim_Shady
сообщение 29.1.2009, 13:26


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 2.1.2007
Из: Украина
Пользователь №: 114 349
Модель телефона: Zine 5

Рейтинг: 38.5



вро дебы Мото-бой и Витала вай-фам пользуются постоянно
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Вопросы по Wi-Fi, Делимся знаниями по Wifi · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:56

Форум живёт: