motofan logo
       
> 

Друзья, подскажите по полосам на экране

Legza
сообщение 30.10.2015, 8:50


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



Всем привет.
Не нашел раздела по ремонту, хотя вроде раньше был. Прошу прощения, если тему не там создал.

Что-то я в некотором замешательстве; кто занимается ремонтами - подскажите, плиз?
В общем, телефон Droid Ultra. Оторвался у знакомых краешек стекла от рамки. Ну делов-то, вроде. Разобрал, переклеил, собрал. Появилась проблема: при включении экрана горизонтальные полосы, темные справа и постепенно сходящие на нет слева. Не черные, не белые, а как бы цвета соседних пикселей, только темнее. Строго в 1 пиксель толщиной.

Телефон-то у меня забрали, надо пользоваться, поэтому сфотать не могу, но, думаю, по смыслу ясно.
Типа таких:
Прикрепленное изображение

Вроде бы шлейф? Но контакт шлейфа идеальный, раз 10 разбирал, поправлял - все равно регулярно 1 - 2 полосы при включении.
Попал в сборку спирт, которым чистил? Обычно это дает широкие полосы, которые быстро высыхают.
Сам LCD? Но полосы "плавают" - при каждом включении экрана могут быть в новом месте, хотя одна все же чаще других на своем. Может включиться вообще без полос - тогда их не будет до следующего отключения экрана. И наоборот, появившиеся полосы не исчезают и не двигаются в процессе работы с телефоном. Только при включении. Опять же полосы эти не мертвые на вид, на них тоже есть изображение и цвет.
У меня есть подозрение, что экран был вклеен, а я поставил на скотч - может он перегибается так на какие-то доли миллиметра? Но сам в это не особо верю чото, экран же тут амолед, его по идее вообще можно согнуть, и он будет работать.

Что может быть? Готовиться покупать новый LCD с тачем? Или все же попытаться вылечить? Помог знакомым блин(

Сообщение отредактировал Legza - 30.10.2015, 8:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 30.10.2015, 11:09


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Legza @ Сегодня, 10:50)
* Не нашел раздела по ремонту, хотя вроде раньше был. Прошу прощения, если тему не там создал.

есть такая тема и туда стоило написать Быстрая Помощь Новичкам Андроидов только ТУТ!

Legza,
мне кажется что где то микротрещина и она дает такое. нужно попробовать разобрать и посмотреть как будет отдельно дисплей работать без вклеивания в него. не думаю, что где то перегиб по бокам оно такое дает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Legza
сообщение 30.10.2015, 14:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



Цитата(Claus398 @ 30.10.2015, 14:09) *

есть такая тема и туда стоило написать


Ну так-то я себя никак не могу отнести к новичкам Андроида, при всем уважении.
За совет спасибо. Отклеенный от рамки экран, скажем так, чаще без полос работает, но все равно не постоянно. Похоже да, угробил я или экран, или шлейф.

Сообщение отредактировал Legza - 30.10.2015, 14:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 30.10.2015, 14:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



не зря мотокипер постоянно говорит, что не стоит в домашних условиях клеить тач...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 30.10.2015, 16:13


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(tuco @ Сегодня, 16:30)
* не зря мотокипер постоянно говорит, что не стоит в домашних условиях клеить тач...

тут зависит от рук и мастерства. я вот с этим делом не знаком, не берусь, обращаюсь к тому, кто сможет сделать.
Цитата(Legza @ Сегодня, 16:23)
* Ну так-то я себя никак не могу отнести к новичкам Андроида, при всем уважении.

у темы есть другой смысл, чем тот, что ты подумал. просто тема для вопроса с двумя-тремя ответами, что бы не засорять основную ветку. во всяком случае у меня такое представление.
Цитата(Legza @ Сегодня, 16:23)
* Отклеенный от рамки экран, скажем так, чаще без полос работает, но все равно не постоянно. Похоже да, угробил я или экран, или шлейф.

я как то наталкивался на тему, у чувака одного был асер и полосил экран, сдал в ремонт, по гарантии сказали, что поменяли дисплей. лично он думает, что наверно шлейф.

я вот не знаю как все устроено и сколько стоит шлейф, если его можно поменять, попробовать и проверить заменить, если это реально, если нет, то наверно всю панель менять? ведь тач и экран одно целое?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motokeeper
сообщение 30.10.2015, 18:38


Гуру
******

Группа: Verified Vendors
Сообщений: 783
Регистрация: 8.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171 641
Модель телефона: A4500
Прошивка: NAP_BP_C_01.00.93I

Рейтинг: 471.5



Цитата(Legza @ 30.10.2015, 11:50) *

Всем привет.
Не нашел раздела по ремонту, хотя вроде раньше был. Прошу прощения, если тему не там создал.
Что-то я в некотором замешательстве; кто занимается ремонтами - подскажите, плиз?
В общем, телефон Droid Ultra. Оторвался у знакомых краешек стекла от рамки. Ну делов-то, вроде. Разобрал, переклеил, собрал. Появилась проблема: при включении экрана горизонтальные полосы, темные справа и постепенно сходящие на нет слева. Не черные, не белые, а как бы цвета соседних пикселей, только темнее. Строго в 1 пиксель толщиной.
Телефон-то у меня забрали, надо пользоваться, поэтому сфотать не могу, но, думаю, по смыслу ясно.
Типа таких:
Прикрепленное изображение

Скорее всего, поврежден оптический слой, который находится между LCD и тачем. К сожалению, в домашних условиях не вылечить.
Или искать экран в сборе, или пусть ходят так.
Шлейф ни при чем.

Добавлено позже (30.10.2015, 21:43):
Цитата(Claus398 @ 30.10.2015, 19:13) *

Цитата(tuco @ Сегодня, 16:30)
* не зря мотокипер постоянно говорит, что не стоит в домашних условиях клеить тач...

тут зависит от рук и мастерства. я вот с этим делом не знаком, не берусь, обращаюсь к тому, кто сможет сделать.

При чем тут мастерство? smile.gif
Сначала нужно приобрести на пару штук оборудования и материалов, а потом уже все остальное...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Legza
сообщение 31.10.2015, 9:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



motokeeper
Спасибо за ответ.

Оптический слой, это же просто полимер типа клея, насколько я понимаю - его нельзя разве вылечить нагревом, например?
И не очень понимаю, как порблема может быть сильно плавающей: включаешь экран, на нем штук 10 полос, выключаешь-включаешь - осталось только 1-2.

В целом, не суть, поменять сборку LCD думаю все равно придется. У вас нет в наличии, случаем? (можно в личку)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motokeeper
сообщение 31.10.2015, 9:46


Гуру
******

Группа: Verified Vendors
Сообщений: 783
Регистрация: 8.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171 641
Модель телефона: A4500
Прошивка: NAP_BP_C_01.00.93I

Рейтинг: 471.5



Цитата(Legza @ 31.10.2015, 12:21) *

motokeeper
Спасибо за ответ.

Оптический слой, это же просто полимер типа клея, насколько я понимаю - его нельзя разве вылечить нагревом, например?
И не очень понимаю, как порблема может быть сильно плавающей: включаешь экран, на нем штук 10 полос, выключаешь-включаешь - осталось только 1-2.

В целом, не суть, поменять сборку LCD думаю все равно придется. У вас нет в наличии, случаем? (можно в личку)

Потрескался. Насчет нагрева не знаю, оптический слой полимеризуется не под воздействием тепла.
Написал в л.с.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Legza
сообщение 2.11.2015, 9:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.12.2004
Из: Ковров
Пользователь №: 25 884
Модель телефона: Motorola Z3
Прошивка: Verizon Android 9.0

Рейтинг: 90



Перебрал еще раз. На XDA предлодили положить 2х сторонний скотч на коннекторы. Пока полосы пропали, тьфу-тьфу.
Можно закрывать тему.

EXL: Закрывать не нужно, вдруг у кого-нибудь такая же проблема приключится, он сможет её тут обсудить.

Сообщение отредактировал EXL - 4.11.2015, 1:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Друзья, подскажите по полосам на экране · Motorola на Android OS · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:43

Форум живёт: