motofan logo
12 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Faq По С350, потрудимся

Sandr0
сообщение 2.7.2003, 13:22


Почетный владелец с350
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.6.2003
Пользователь №: 26

Рейтинг: 0



Вопрос
Я могу "залить" в телефон картинки в формате GIF. Они, как известно, 256 цветов. Тогда где обещанные 4096?

Ответ
Дело в том, что пока (или вобще) невозможно "залить" в телефон другие форматы графики, которые держат большее количество цветов. Реально поддержка 4096 цветов есть в ПО телефона (меню, игры и т.д.) и при приеме и передачем EMS. Причем формат EMS поддерживает как монохромные изображения, так и оттенки серого и цветные (4096 цветов).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
palach
сообщение 8.7.2003, 8:35


Будет интересно
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Регистрация: 29.5.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 1
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Вопрос: Вот хочу знать как перевдиться на инглиш шрифт, и как делать заглавные буквы, но не после точки, а так например когда пишишь имя.

Ответ: При наборе текста нажимаешь клавишу меню. там есть способ ввода - есть русский и т.д.
смена регистра - кнопка вверх
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сообщение 8.7.2003, 10:23


Гость











думаю по-поводу GIF'а ответ не корректный, ибо все 4096 нормально поддерживаются, за счет адаптивной палитры.
телефон имеет палитру в 4096 цветов, но одновременно отображает только 256 из них.


Добавлено Sandr0
возражения приняты. хотя по хорошему мы можем только догадываться о количестве отображаемых цветов. я не видел в документации освещения этого вопроса... unsure.gif
В друзья
К началу страницы
+Ответить
сообщение 10.7.2003, 20:37


Гость











А зачем догадываться о количестве цветов?

Смотрим: имеется 4096 цветов. Это 2^12. Т.е. имеем 12-битный цвет или 4 бита на канал. 2^4=16, значит, одновременно можем видеть 16 оттенков одного основного цвета. Причем видеть мы их можем только в том случае, если отображаются именно все 4096 цветов!

Поэтому, если загрузить в телефон картинку с градиентом одного основного цвета от края до края, то при 4096 отображаемых цветах увидим "ступеньки" через каждые 96/16=6 пикселей экрана,
а при 256 - ну... 256/3~85~~2^6 (грубо), т.е. 6 оттенков, 96/6=16, т.е. через 16 пикселей (96 - это кол-во пикселей по горизонтали на экране C350).

Поэтому вот вам картинка (у меня самого C333, проверить не могу) с синим градиентом по горизонтали с разрешением 96x65. Загрузите и проверьте...
В друзья
К началу страницы
+Ответить
Sandr0
сообщение 15.7.2003, 4:30


Почетный владелец с350
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.6.2003
Пользователь №: 26

Рейтинг: 0



Вопрос
есть ли в с350 нетмонитор?

Ответ
есть
функция показа нетмонитора включается в VictorGSM...
потмо в телефоне:
активация : MENU 00**83786633*, перезагрука (выключить и включить)
выключить/выключить (временно): MENU и сразу левую софт клавишу
деактивация : MENU 00**8378633*, перезагрука (выключить и включить)

нажимать кнопки надо быстро (без пауз между нажатиями)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sandr0
сообщение 16.7.2003, 4:03


Почетный владелец с350
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11.6.2003
Пользователь №: 26

Рейтинг: 0



Вопрос
у меня скрипит корпус. как от этого избавиться

Ответ
Один из вариантов:
Берем тонкую резиновую перчатку (врачи которые используют). Вырезаем две полоски размера примерно 4x40 (мм естессно). Снимаем заднюю панельку телефона и прокладываем полоски с двух сторон. Прокладываем в районе клавиатуры (чтобы полоски перекрывали два лепестка, которыми крепится передняя панель). Прокладываем их так, чтобы получилось что-то вроде канавки:
|| |
||__|
|____|
Аккуратно, чтобы полоски не сместились, закрываем заднюю панельку. Всё - скрипт больше не раздражает

PS взято с forum.motorulez.ru, спасибо anton.m
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
сообщение 17.7.2003, 12:30


Гость











В дополнение к вышенаписанному (или как вариант):

Вместо резинок проще использовать две кусочка скотча размером 1 см на 2,5 см, которые приклеиваются на боковые поверхности изнутри задней крышки так, чтобы только лишь закрыть поперечные ребрышки на этих самых боках (эти ребрышки трутся о шасси телефона и скрипят) .

После такой "операции" сильно меняется ощущение, когда держишь телефон в руке - он кажется очень надежным :)

Скотч позволяет легко снить-надевать крышку и практически на ней не заметен.
В друзья
К началу страницы
+Ответить
сообщение 14.8.2003, 21:09


Гость











В.: Люди добрые помогите настроить голосовой набор и желательно с точным описанием действий.

О.:Во-первых нужна запись в телефонной книге, причем сохраненная обязательно не на СИМ-карте, а в памяти телефона.
Выбераем в Справочнике запись и жмем Просм. . Теперь жмем Редакт. и клавишей вниз выбираем пункт Речевая метка. Жмем Запись. Теперь подготавливаем голосовые связки к произнесению имени (или чего там еще... не важно) и жмем Запись. Мы должны успеть произнести слово до тех пор пока бежит полоска. Затем слово нужно будет произнести еще раз, чтобы Малышка(motorola c350) хорошо запомнила фонетику слова. Оба раза слова нужно произносить более-менее одинаково, а то Малышка обидется и откажется сохранять речевую метку.

Теперь чтобы Малышка позвонила по вашему словесному требованию досадочно в меню выбрать пункт Голосовой набор и сразу произнести слово.
P.S.: распознование голоса у Малышки отменное!
В друзья
К началу страницы
+Ответить
сообщение 25.8.2003, 5:09


Гость











Кто нибудь знает, как поменять цвета в c350? В смысле использовать не стандарные "океан-осень..." а выбирать свои?
В друзья
К началу страницы
+Ответить
сообщение 26.8.2003, 3:20


Гость











Люди, подскажите насколько интересен С350.

Хотел себе его взять, но меня напугали - типа проблем проблем с ним не оберусь, багов у него много, не удобен в работе - экран блекнет, кнопки западают. :(

Насколько я понял из форума проблему с багами можно решить прошивкой (где-нибудь в телефоне можно сразу узнать какая прошивка?). B)

Тогда основным вопросом является удобство эксплуатации. Какие будут мнения?
В друзья
К началу страницы
+Ответить

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:34

Форум живёт: