motofan logo
26 страниц V « < 24 25 26        
> 

[MPx220] Объединенная тема: MPx220 - Пропала Сеть, No service, Не обслуживается и т.п.

Heavy_M.
сообщение 18.4.2007, 13:41 Закрепленное сообщение!


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.4.2006
Из: РБ
Пользователь №: 76 832

Рейтинг: 0



Здравствуйте.

С месяц назад у меня случилось горе, мой телефон перестал регистрироваться в сети. Для восстановления было перепробывано всё, что было найдено на форумах, - беспонтsad.gif
На форуме (wce.by) я познакомился с челом (Z-MEN) с такой же проблемой, только он своё тело восстановил с помощью старого бекапа. Мы созвонились, его бекап оказался у меня, и я тоже восстановил своё тело, только не сразу, помучился немного.
Короче, глюкнутое тело не может нормально общаться с сим-картой, хотя и пин требует. Для регистрации ему тоже не хватает чего-то, что у рабочего берётся из сим-карты. Где-то читал, нужно поменять в [HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Phone] "SendCallID" с нуля на единицу, - вааще не фигурирует.
Почти два дня колупался в теле, в бекапах и реестрах, во всех настройках...
А вот и решение проблемы:

[HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\PhoneNetSelMode]
"ManualNet"="25702"
"Option"=dword:00000001


"Option" - выбор сети, 0 - авто, 1 - вручную. Стоять должна "1" (!ручной выбор!).
"ManualNet" - в рабочем телефоне этого ключика нет, а в глюкнутом при поиске сети обращение будет идти к нему, записать там следует номер вашей сети (25702 - это мтс). (Хотя, от достоверности номера будет зависить только время поиска и регистрации). Либо сами создавайте "ManualNet"="XXXXX", либо вливайте приложенный файлик прогой Smartione Registry Editor.
Ещё, т.к. в данный момент тела на руках у меня нет, точно не скажу, возможно фигурирует отключение "пин-блокировки".

Сразу говорю, тело полностью не восстановится: смс принимать сможет, а отсылать - нет (не вводится телефон смс-центра, видимо из-за хеового общения с сим-картой); также забудьте про mms и gprs - в интернет никак я не смог залезть. Такие программы как sim-manager, ~SMPFinder~ и т.п. также не смогут работать (нет котакта с сим-картой).
Вот, вроде бы всё рассказал.
Спасибо Z-MEN за предоставленное поле деятельностиsmile.gif
Отписывайтесь.
______________________________
Благодарности от осчастливленных ползователей с радостью будут приняты по номеру wm: U416561154464; E552424857798; R897492958787; Z376152433489.

Ещё варианты

Сообщение отредактировал noph8 - 10.1.2009, 18:52
Прикрепленный файл PhoneNetSelMode.rar   ( 205 байт ) Кол-во скачиваний: 879
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valknut
сообщение 6.9.2012, 0:45


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 17.9.2009
Из: Гваделупа :D
Пользователь №: 206 468
Модель телефона: MPx220; XT894
Прошивка: WM, Android 4.0.4

Рейтинг: 9



кроме меня тут за последние 2 года никто ничего по этому телу не писАл, но намечается тотальное решение сетевого трабла. если сеть пропала полностью, т.е. как у меня даже на 112 аппарат не хотел звонить, ищем донора, выпаиваем из него передатчик.
он выполнен отдельным блоком и вставлен в гнездо на мейнборде и к нему же с двух сторон корпусом припаян(для демонтажа потребуются ровные руки и немножко смекалки. я чтобы создать разрыв между жестянкой и мейнбордоми после прогрева сторон вставлял лезвие от бритвы. получилось и быстро и аккуратно.
то же самое делаем и с телефоном, где пропала сеть. меняем местами передатчики и ремонтируемый телефон уже может делать экстренные вызовы. гсм запущен и работает, значит моя миссия, как железячника, выполнена. теперь вопрос к прогерам...
после всех этих немудреных махинаций тело на 112 звонит, но сеть не видит, хотя с симкой общается и пин-код требует. что нужно сделать для решения трабла с сетью, да так чтобы работало уже ВСЁ? т.е. и инет, и смс, и естественно прием/совершение вызовов. видел ГСМ-фикс, у которого с инетом и смс проблемы...

Сообщение отредактировал Valknut - 6.9.2012, 0:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valknut
сообщение 6.9.2012, 12:35


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 17.9.2009
Из: Гваделупа :D
Пользователь №: 206 468
Модель телефона: MPx220; XT894
Прошивка: WM, Android 4.0.4

Рейтинг: 9



попробовал прошить и опять прога не видит тело.
в общем сами по логам посмотрите пожалуйста...

UPD: отдал в сц...

Сообщение отредактировал Valknut - 6.9.2012, 15:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 7.9.2012, 4:33


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



Valknut, ты лучше бы фото выложил, потому как ни черта не понятно...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valknut
сообщение 7.9.2012, 14:40


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 17.9.2009
Из: Гваделупа :D
Пользователь №: 206 468
Модель телефона: MPx220; XT894
Прошивка: WM, Android 4.0.4

Рейтинг: 9



фото было бы тоже малоинформативным потому что кроме окна с сообщением типа Upgrade process fail прошивальщик не показывал. остальное в логах увидеть можно. по логам видно что прошивальщик находил тело на третьем СОМ порту, а дальше я не знаю, извините че за коды. при том они много раз повторяются. всё что удалось нагуглить по этим кодам, так это то что походу прошивальщик матерился на антивирус(в моем случае Avast), который был отключен. и это повторялось раз за разом! в любом случае я понял что с прошивкой радиомодуля мне не справиться, поэтому и понес в СЦ.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Denitors
сообщение 22.6.2013, 18:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2013
Пользователь №: 241 791
Модель телефона: MPx200
Прошивка: wm2003

Рейтинг: 0



1) Великий метод из шапки не работает на всех прошивках, что доступны в сети.
Сеть как была недоступна - так и недоступна.

2) Мне не ясно, как переключение в ручной поиск исправляет проблему? То есть решаем проблему путем отключения нахождения сети? Весьма оригинально, но ручной не срабатывает, симка еррор, хоть и запрашивает пин и нормально принимает его.
Ключ options спокойно переключается и в настройках сети.

3) У моего тела по ходу еще шлейф либо сдох, либо отходит - перодически перестает работать камера.
Но не думаю, что это должно влиять на сеть.
Модем отпаивал и проверял разъем - там чисто и уютно, как по всем внутренностям.

Кто из инженеров сц решал эту проблему на деле, а не репостом непонятных методик с заграничных ресурсов, как это зделано в этой теме в шапке?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[MPx220] Объединенная тема: MPx220 - Пропала Сеть, No service, Не обслуживается и т.п. · Motorola на Windows Mobile OS: MPx100, MPx200, MPx220, MPx300, Q, Q8, Q9c, Q9h, Q9m, Q11, SURF A3x00, ES400 · Forum
 

26 страниц V « < 24 25 26
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:03

Форум живёт: