motofan logo
8 страниц V  1 2 3 > »         
> 

DRM для L9, Выкладываем здесь

alexxx32
сообщение 17.7.2007, 12:25


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 62 627
Модель телефона: (M)

Рейтинг: 103



Топик собранных\адаптированных ДРМов для Моторола Л9.

Изображение
Начну первый smile.gif. Вот мой ДРМ для Л9. Неадаптированный, лично мой ДРМ, использую его уже на третьей модели Моторолы уже несколько лет с постояной модернизацией. На данный момент заменены более 50 иконок, часть мои, часть от mcLexxха, иконки USB и Видеокамеры для скина Neon Night (посмотреть и скачать можно здесь). Разогнан - тайминги уменьшены на 60-80 % от стандарта.
Собирал его с учётом некоторых особенностей Л9. Думаю всем знакома проблема с последними моделями Моторолы, где на стандартные типы номеров Факс и Пейджер нельзя послать смс - их просто нет в списке получателей. Я сделал возможным посылать смс на мобильных операторов (в данном случае Билайн, МТС и МегаФон) и на тип номеров Другой, а на Рабочий и Домашний – нет. Также в архиве dnp-файл с изменёнными стандартными фразами, соответственно изменены соответствующие этому дрм названия операторов. Единственное, в этом файле можете удалить стринги 02EF CООБЩЕНИЯ и 02F5, 02F56 СПРАВОЧНИК, если они не будут влезать в Ваши софт-клавиши, этого сделано для мелкого шрифта. В стандарте на Л9 нет такого файла (dnp), поэтому прикреплённый файл просто заливаете через любой работающий Р2К-менеджер (типа MoST, М-explorer, UniМoto, P2kCommander) на диск а\ телефона, включаете через Р2KAE в 32-м симе бит 919 DYMAMIC_PROMPTS_AVAILABLE, перезагружаете телефон и всё.
ДРМ в формате f b 3(cab-zip), шить Flash&Backup 3, просто открыв в Записи данных.

Внимание! К вопросу о характере постов в данной теме. Комментарии с указаниями недочётов и глюков, равно как и просьбы с ссылками по адаптации ДРМ именно на Л9 приветствуются. А вопросы типа как портировать и чем шить будут удаляться, т.к. для этого есть раздел Мануал по редактированию ДРМ-графики, Два способа. Благодарность выражайте не постами, а плюсиками - автору приятно и тема не засоряется.

Теперь насчёт неудачной прошивки ДРМами, выложенными в данной теме. Самое главное прежде чем что-либо прошивать в телефон НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ БЕКАП телефона!!!
Не забывайте, что Л9 не совсем простой телефон и вполне возможна ситуация когда сто человек прошилось каким-либо ДРМом удачно, а у вас не получилось. Причины этого не понятны, поэтому если уверены что всё сделали правильно, просто расслабьтесь и пользуйтесь тем что ставится без проблем. ДРМы выложены в разных форматах и как и чем шить в основном описано в постах. Просто напомню, что ДРМы в формате smg прошиваются с заменой CG15 в бекапе, а shx, sbf, f b 3 (cab-zip) и т.п. просто прошивайте Flash&Backup 3 в Записи данных или через Р С Д.
Действия в случае неудачной прошивки, которая в основном выражается в невключении телефона после вроде бы удачной прошивки с постоянной перезагрузкой и белым экраном: вытаскиваете батарею, снова вставляете и вручную вводите телефон в флеш-мод одновременно нажав кнопки #, * и красная. Подключите кабель, запустите ФБ, откройте свой бекап ДРМ или полный рабочий бекап и прошейтесь. Не получилось - прошейтесь оффициальной руссифицированной R452J_G_08.22. 04R. Если и так не получается восстановить телефон, то вам в Поднятие убитых L7e/Z3/K1/L9/W510.
Если у вас ошибки при прошивании отдельных кодовых групп и у вас нормально установлены драйвера, программы с нужными профилями для Л9 (это касается ФБ), также попробуйте восстановиться своим бекапом дрм, не получилось - полным бекапом, если нет - оффициальной руссифицированной R452J_G_08.22. 04R. Не получилось и так восстановить телефон, то также welcome в Поднятие убитых L7e/Z3/K1/L9/W510.

По поводу скорости разогнанных ДРМ - не ждите что телефон после прошивки таким ДРМом начнёт летать, будет лишь небольшое ускорение отклика. Это скорее для морального удовлетворения, чем действительный прирост в скорости.


Всем удачи smile.gif

Сообщение отредактировал alexxx32 - 24.12.2007, 10:15
Прикрепленный файл DRM_L9_sb3_cab_zip__by_Aexxx33.rar   ( 1.96 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6625
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
P1xEL
сообщение 19.7.2007, 18:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 19.7.2007
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 141 878
Модель телефона: L7/L9
Прошивка: LifeStyle

Рейтинг: 14



1.СooLDRM_mcLexx_EdT_MIX6, в представлении думаю не нуждается.

Изображение Изображение


Автор: mcLexx


Установка:

Перед установкой ДРМ`а нужно снять бэкап. (Для чего, объясню ниже) Для этого открываем Flash&Backup 3.0.5, выбираем профиль L9/L72/L7x, заходим в «Чтение данных», ставим галочку «Выбрать все», «Формат хранения»- .shx, далее нажимаем «Чтение данных». Всё, бэкап снят.

Терерь перейдём непосредственно к установке ДРМ`а. Всё в том же Flash&Backup 3.0.5 заходим в «Обработка прошивок». Нажимаем «Выбрать файл», и выбираем тот самый, только что слитый нами бэкап. Программа автоматически разделит бэкап на кодовые группы. Находим в списке «CG15(Графический пакет ДРМ)», выбираем и нажимаем «Заменить». В появившемся окне выбираем скачанный ДРМ. Всё готово, осталось только нажать «Быстрая прошивка» и немного подождать. Удачи! smile.gif


Скачать

Также этот ДРМС в формате SHX:


Сообщение отредактировал alexxx32 - 9.1.2008, 12:46
Прикрепленный файл _ooLDRM_mcLexx_MIX6_adapted_P1xEL_SHX.rar   ( 2.27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7638
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
P1xEL
сообщение 27.7.2007, 6:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 19.7.2007
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 141 878
Модель телефона: L7/L9
Прошивка: LifeStyle

Рейтинг: 14



2. DRM_SE


Изображение

Изображение Изображение


Автор:S@rumyan

Скачать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOVILAIN
сообщение 15.9.2007, 10:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 26.7.2007
Из: PNZ 58 RUS
Пользователь №: 142 565
Модель телефона: SLVR L7, L9 в черном
Прошивка: ACR_RB......04R

Рейтинг: 2



Выкладываю свой новый дрм, clear_DRM_by_MOVILAIN....часть иконок взято с СooLDRM_mcLexx_EdT_MIX6, но перерисовано...дрм ускорено и протестировано, заменено много иконок... отпишитесь в личку о притензиях и тд....С вас ПЛЮС+

Сообщение отредактировал alexxx32 - 22.12.2007, 14:49
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл DRM.rar   ( 1.79 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4634
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Дмитрий 42
сообщение 22.9.2007, 13:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 5.5.2005
Пользователь №: 41 886
Модель телефона: SLVR L9

Рейтинг: 4



Быстрый ДРМ с иконками от Л7.
Прикрепленный файл 2007_09_22_L7Style_FAST_DRM.rar   ( 1.55 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3206
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Leonid Kruk
сообщение 29.10.2007, 1:12


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 10.9.2007
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 147 325
Модель телефона: L9 MOTOSLVR
Прошивка: R452J_G_08.22.05R

Рейтинг: 0



Набор иконок украинских операторов, даны в разных вариантах, под разные ДРМы

Сообщение отредактировал alexxx32 - 22.12.2007, 14:39
Прикрепленный файл ukr.oper.rar   ( 28.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 691
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexxx32
сообщение 20.12.2007, 11:52


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 62 627
Модель телефона: (M)

Рейтинг: 103



DRM-Black, пересобранный для Л9. ДРМ в чёрных тонах, разогнан - тайминги уменьшены на 60-80 %. Иконок операторов нет, как и остались оригинальными иконки ежа и стили (вибро+звонок и вибро и потом звонок) и некоторые др. - в исходном дрме эти иконки тоже были оригинальные. Дрм в формате (cab-zip), шить Flash&Backup 3, просто открыв в Записи данных.
Изображение

Сообщение отредактировал alexxx32 - 23.12.2007, 12:03
Прикрепленный файл BlackDRM_fast_L9_by_Alexxx32.rar   ( 1.8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2713
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexxx32
сообщение 23.12.2007, 12:39


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 62 627
Модель телефона: (M)

Рейтинг: 103



На сайте ModMyMoto.com выложено много ДРМов для нашего Л9, смотрите здесь - www.modmymoto.com\Downloads\Phone Files\L9/L72\DRM. Из их явных недостатков отмечу только отсутствие иконок операторов сотовой связи, что в принципе характерно для забугорных дрмов. Практически все они разогнаны на 50% с помощью MotoSpeedа. Выгружены они там комрадом bfielding’ом, если захотите скачать что с этой страницы – имейте ввиду, сайт требует регистрации. Все дрмы пробовал прошить через ФБ, всё ок. Если кто не сможет зарегиться там и скачать, пишите, я выложу здесь.
Выкладываю здесь следующие ДРМы, делал не я. Все дрмы в формате shx, я все пробовал прошить через ФБ, всё ок.
1. Vista DRM, автор неизвестен.
Изображение
ИзображениеСкачать Vista DRM

2. L9 iPhone, автор ginjamaka
Изображение
ИзображениеСкачать L9 iPhone

3. Zephyr DRM, автор Zephyr
Изображение
Скачать Zephyr DRM

Сообщение отредактировал alexxx32 - 28.12.2007, 16:35
Прикрепленный файл L9_iPhone.rar   ( 2.1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5193
Прикрепленный файл L9_Vista.rar   ( 2.06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7317
Прикрепленный файл L9_Zephyr.rar   ( 2.05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2886
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexxx32
сообщение 24.12.2007, 10:00


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 62 627
Модель телефона: (M)

Рейтинг: 103



По просьбе dre.M, Black_In_Black_L9, разогнан - тайминги уменьшены на 60-80 %. ДРМ в формате f b 3(cab-zip), шить Flash&Backup 3, просто открыв в Записи данных.
Изображение
ИзображениеСкачать Black_In_Black_L9_by_Alexxx32

Сообщение отредактировал alexxx32 - 19.4.2008, 16:56
Прикрепленный файл Black_In_Black_L9_by_Alexxx32.rar   ( 1.84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2568
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexxx32
сообщение 28.12.2007, 16:26


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 62 627
Модель телефона: (M)

Рейтинг: 103



Цитата(dre.M @ Сегодня, 11:19)

alexx, ты не мог бы адаптировать дрм от vic66, то что называется concept led, очень уж он стильно выглядит, а со скином под него сделанным - вообще супер!! Думаю не только мне это придется по душе.
*


Адаптировал для Л9 DRM CONCEPT - LED ver.2.0 от vic66. От себя: всё-таки совместил иконки из исходного дрма и иконки операторов связи (поэтому в архиве dnp-фйл, подробности в первом посте), сделал новые иконки для отображения в статус-строке подключения юсб и карты памяти, ну и так по мелочи. Разогнал на 60-80 %. ДРМ в формате f b 3(cab-zip), шить Flash&Backup 3, просто открыв в Записи данных.
Также прикрепляю скин iFone3x4 от vic66, который я специально для этого дрма адаптировал на Л9, собирал для себя на основе своего скина, только используя иконки от скина-оригинала (модераторы внимание! - это абсолютно не тот выложенный в теме скинов адаптированный скин от bevа).
Изображение

Сообщение отредактировал alexxx32 - 3.1.2008, 16:10
Прикрепленный файл Concept_vic66_L9_port_by_Alexxx32.rar   ( 1.79 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6400
Прикрепленный файл iFone3x4.rar   ( 692.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2205
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DRM для L9, Выкладываем здесь · DRM-графика · Forum
 

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:43

Форум живёт: