motofan logo
32 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Новости и обсуждение OС Android

The12
сообщение 6.10.2010, 14:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 186 003
Модель телефона: zn5

Рейтинг: 5.5



для Андроида вышел NDK для нативной разработки на C++

Когда OS Android только появилась, многие, и я в том числе, мечтали, чтобы на нее как можно скорее портировали Qt. К сожалению, корпорация добра не оправдала наших надежд, сообщив, что SDK Андроида будет только на Java. Новость о покупке Trolltech корпорацией Nokia тоже не добавила оптимизма.

Спустя некоторое время к нам привалила нежданная радость — для Андроида вышел NDK для нативной разработки на C++, и, конечно же, нашлись люди, которые стали портировать Qt на Android. На данный момент порт уже более-менее юзабелен — работают (и почти не глючат) практически все модули. Ну что ж, посмотрим, какие возможности открывает нам этот порт.
Как оно работает?

Поначалу кажется, что данный порт — это очень большой костыль. Без Java все равно не обошлось — с помощью NDK нельзя создавать исполняемые файлы, можно только библиотеки .so. На Java, по сути, нужно написать всего одну строчку, которая загружает нашу библиотеку на Qt. Далее виртуальная машина Android запускает Java-приложение, которое, в свою очередь, грузит нашу либу.

продолжение тут

xakep.ru
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 9.10.2010, 16:56


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



В магазине приложений Android Market будет введен механизм оплаты покупок с помощью системы PayPal. О соответствующей сделке между Google и PayPal будет объявлено до конца октября, пишет The Street со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Ожидается, что новый механизм оплаты позволит упростить и ускорить покупку Android-приложений. В настоящий момент для того, чтобы загрузить платное приложение на смартфон, пользователям нужно осуществить вход в систему Google Checkout или самостоятельно ввести данные своей банковской карты.

1 октября Google официально открыл доступ к платным приложениям в Android для российских владельцев смартфонов. Помимо России платный раздел магазина Android Market стал доступен дополнительно в 31 стране.

Официальный магазин приложений для Android насчитывает более 80 тысяч программ. При этом, несмотря на отсутствие официальной статистики, считается, что большая часть из них являются платными.

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 13.10.2010, 14:21


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



По слухам, на следующей неделе Google может выложить SDK новой ОС Android Gingerbread.
Если это все-таки произойдет, мы наконец-то узнаем индекс новой версии ОС. Ведь, единого мнения по этому вопросу до сих пор нет. И разные источники называют Gingerbread по-разному - Android 2.3, 2.5 или 3.0.
Кроме того, в Gingerbread должен появиться более интересный интерфейс, и SDK новой ОС должен позволить нам его увидеть. Поэтому будем надеяться, что слухи о появлении SDK ОС Android Gingerbread все-таки оправдаются.

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 14.10.2010, 14:26


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Android занимает первое место по продажам в США
Cогласно данным Nielsen Company за август, Android в настоящее время — самая популярная операционная система среди людей, которые купили смартфон в последние шесть месяцев, в то время как Blackberry RIM и Apple iOS делят второе место среди последних покупателей.

Что касается вообще всех владельцев смартфонов, то Blackberry по-прежнему доминирует, занимая 31 % рынка, хотя отрыв от Apple (28 %) идёт на спад. Android пока занимает 19 % рынка.

Источник

Сообщение отредактировал Claus398 - 14.10.2010, 14:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 18.10.2010, 9:01


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Не успела компания Google анонсировать операционную систему Android 3.0, а в Сети уже появилась информация о том, как будет называться версия Android 4.0.

Как известно, компания Google помимо цифровых обозначений версий операционной системы Android дает им и кодовые имена. Все они идут в алфавитном порядке и соответствуют названиям разных сладостей. К примеру, ОС Android 3.0 носит название Gingerbread (имбирное печенье), а версия Android 4.0 будет называться Ice Cream (мороженное). Об этом рассказал президент компании ARM Тюдор Браун (Tudor Brown) в беседе с Forbes. Между Android 3.0 и Android 4.0 компания Google выпустит промежуточную версию, которая обозначается кодовым именем Honeycomb (медовые соты). По всей видимости, она будет обозначаться индексом 3.5.

Что касается сроков вывода новых версий ОС Android, то они примерно следующие. Версия Gingerbread выйдет в конце 2010 года, версия Honeycomb появится в начале следующего года, а релиз версии Ice Cream состоится в середине 2011 года. Какие возможности принесет с собой Ice Cream в данный момент неизвестно.

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 22.10.2010, 12:30


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Планы компании Google по выпуску очередной версии операционной системы для смартфонов, Android 3.0, ни в коей мере не являются секретом. Разработка ведется давно, но первая видеозапись, демонстрирующая работу данной ОС появилась только сейчас. В начале недели ресурс Phandroid опубликовал не слишком четкую фотографию экрана Android 3.0 и некоторые подробности, а сегодня появилось и видеозапись, демонстрирующая процесс выключения аппарата. 10-секундный ролик не показывает никаких иных особенностей – только то, как будет выглядеть выключение аппарата с такой ОС. Внешне процесс обладает некоторым wow-эффектом, который, впрочем, не слишком велик – внешне выглядит как выключение экрана старого кинескопного телевизора. Ничего особенного, но сам факт проработки подобной «мелочи» может говорить о том, что в компании Google стремятся создать ОС, которая бы могла обойтись без надстроек, предлагаемых производителями телефонов, и выглядеть достаточно привлекательно для пользователя.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=k2ivG0IvckM&feature=player_embedded[/video]

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
leo23
сообщение 23.10.2010, 2:50


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 220 821
Модель телефона: XT720
Прошивка: 2.1

Рейтинг: 0



Если закроется представительство моторолы то и обновления телефонов прекратится? Кто нить располагает такой информацией? Получается нет смысла покупать телефоны фирмы моторола((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 23.10.2010, 8:05


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



leo23, читай/пиши об этом сюда Motorola закрывает представительство в России
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Anti-Hero
сообщение 25.10.2010, 7:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.6.2006
Пользователь №: 87 141
Модель телефона: Motorola Milestone
Прошивка: Android 2.1-update 1

Рейтинг: 0



Сегодня в 10 часов утра программа обновления ПО предложила обновить мне мой Milestone. Первая мысль - "о, вот и 2.2 релиз для РФ", скачалось некое обновление, потом телефон перешел в режим обновления - все обновилось, перезагрузилось, но увы это не было новым андроидом. Вопрос, что собственно обновилось?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 25.10.2010, 16:02


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Рут для Google TV
[video]http://www.youtube.com/watch?v=L21guovXDsc&feature=player_embedded[/video]

Добавлено позже (25.10.2010, 19:05):
Разработчики компании Google разместили на сервисе YouTube тизерное видео, которое, судя по всему, намекает на скорый анонс новой версии операционной системы Android под кодовым названием Gingerbread. В ролике можно увидеть, как к зданию компании привезли гигантскую статую, олицетворяющую новую ОС - имбирный пряник в виде человечка. Его доставили в грузовике, несколько человек вынули скульптуру и, освободив от полиэтилена, установили на лужайке перед одним из зданий штаб-квартиры Google - GooglePlex.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=vskBjYc745g&feature=player_embedded[/video]

Там же размещены и другие декорации, связанные с релизами Android: огромные эклер (Android 2.0/2.1 Eclair), замороженный йогурт (Android 2.2 Froyo), бублик (Android 1.6 Donut) и кекс (Android 1.5 Cupcake), а также зеленый робот - символ Android. Напомним, релиз Android Gingerbread ожидается до конца текущего года, пока точно не известно, каков номер этой версии - 2.3 или 3.0. Первые модели смартфонов и, возможно, планшетов на базе Android Gingerbread могут выйти в конце этого - начале следующего года.

Сайт
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Новости и обсуждение OС Android · Motorola на Android OS · Forum
 

32 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:27

Форум живёт: