motofan logo
6 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Идеи, предложения и исходники, Есть мысли? Давайте их сюда

pahan_tver
сообщение 28.1.2005, 14:03


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



Ждём в этой теме Ваших предложений по созданию меню.

Также эта тема для тех, кто хочет создать свое меню, но не хочет долго ждать прихода музы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Os-1
сообщение 20.2.2005, 14:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.9.2004
Из: г.Волгодонск
Пользователь №: 12 554
Модель телефона: Motorola C650
Прошивка: 23r

Рейтинг: 0



Вот менюшки от сименсев вроде, их надо отфарматировать итд.
ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ bigsmile;
Прикрепленный файл менюшки1.rar   ( 1.71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1137
Прикрепленный файл менюшки2.rar   ( 1.48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 920
Прикрепленный файл менюшки_3.rar   ( 1.8 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 789
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 20.2.2005, 19:55


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



Это большинство стандартных иконок телефона (60 шт. 29х29 и 25х25). Может кто-нибудь хочет их отредактировать?
Обратите внимание, некоторые картинки выполнены в общем стиле меню телефона, но вы их никогда не видели... Вот так бы и лежали они невостребованные в недрах телефона...
Когда я заливал картинки в телефон, то для удобства их переименовывал, чтоб потом понятнее было: 29recent - это, например, для "Последних вызовов" 29х29. Тогда, если хочешь заменить пару иконок для какого-нибудь пункта, не надо париться, как они называются.
В архиве нет иконок 15х15. Если надо кому - скину потом. Но вообще я их не использую, у меня все пункты меню - большие иконки. (Писал об этом в своей теме про ритм-подсветку).
Прикрепленный файл MenuIcons_pahan_tver.rar   ( 166.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1281
Прикрепленный файл MenuIcons_pahan_tver.rar   ( 166.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1281
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 9.3.2005, 14:43


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



Иконки от Е398, уменьшенные для с650.

Для изменения размера иконок использовал программу "Animation Shop 3" от "Jasc Software", метод изменения размера: "Smart".
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл icons_resize_by_dvmax.rar   ( 135.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 367
Прикрепленный файл e398_resize_by_dvMax.rar   ( 245.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 545
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DaY
сообщение 31.3.2005, 20:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37 317
Модель телефона: C380
Прошивка: R365_2.2FR

Рейтинг: 22.5



http://www.livejournal.com/community/ru_icons/
http://www.visualpharm.com/morexpicons.html
http://www.intersmash.com/300images/
http://www.jasperhauser.nl/icon/
http://www.softidentity.com/home.php

ну и конечно же два мега архивища:
Icons for IconPackager
Icons for StyleXP
лучшие c них у меня отобраны. могу дать скачать - 476Мб.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 1.5.2005, 17:33


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



ALL
Брэндовые иконки от T-Mobile, возможно кому-то пригодятся.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленный файл Icons_T_mobile_by_dvMax.rar   ( 52.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 180
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл Icons_T_mobile_by_dvMax.rar   ( 52.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 180
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 20.5.2005, 14:38


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



pahan_tver

Мне тут мысль пришла интересная, на тему больших иконок, можно попробовать создать 3D анимированное "кольцевое" меню.

Представляю, как это будет здорово смотреться на телефоне такое меню, т.е. главное меню может состоять от 9 до более иконок ... 12 иконок (т.е. 12 часов). Переключение идет как обычно джойстиком, влево/вправо, вверх/вниз лучше не использовать в кольцевом меню, кто понял о чем идет речь согласятся.

На переднем фоне (6 часов)видна 1 иконка (можно аним), а на заднем фоне (12 часов) этой же иконки видны противоположные иконки, нажимаем, кн. влево, меняется иконка, вернее весь анимированный кадр и т.д.

боковые иконки на заднем фоне: (не полный вид, а только часть)
1 час и 11 часов

боковые иконки на переднем фоне:
5 часов и 7 часов.

pahan_tver
Учитывая твой опыт в создании красивых иконок, а это действительно так, попробуй на досуге сделать нечто подобное, тут главное сделать всё красиво и по возможности с анимированными иконками. Я браться за это не могу по причине, см. мою подпись …
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 20.5.2005, 18:22


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



dvMax,
мысли о карусельном меню меня тоже иногда посещают :). Первым препятствием является то, что мы не можем отключить перемещение по меню вверх/вниз и, если все-таки нажмешь, то будет некрасиво.
Второе. Если в меню с 12 пунктами (как циферблат) сделать анимированный переход от 6 к 5 (движемся кнопкой вправо и против часовой), то при переходе на пункт 5 от пункта 4 телефон покажет ту же анимацию "против часовой". Опять же - некрасиво. Это причина, почему я не делаю "переходную" анимацию. Приходится делать эффект появления, чтобы картинка одинаково подходяще смотрелась при переходе на нее с любых направлений. (Ti Systems - яркий пример).
Третье. Как известно, если пунктов в главном меню более (менее) 9, то включается режим отображения "список" с иконками 15х15. Замена иконок 15х15 на 200х200 и другие размеры ничего не дает, отображается пустое место. Это причина, по которой я еще не сделал меню 3х4.

Вариантом является "матрично-карусельное" меню. Матрица 3х3 перемещается на экране, в центре отображается выбранный пункт. Только анимацию придется делать опять независимой.

Еще о размере темы. Ti Systems, похоже, была оптимальной по соотношению размер-эффект. Здесь дело в размерах изменяющейся от кадра к кадру части картинки. Там она 60х60, а в SkyLine - 85x85. Хочется взять максимум от экрана, раз уж он в теперь в моем распоряжении. И наличие фоновой картинки в меню играет свою роль. Поэтому супер-анимацию в карусельном меню нельзя будет делать. Точнее можно, но просматривать меню придется на компе, т.к. в телефон тема уже не влезет. А то я сделал было анимацию в главном меню (5 кадров), и файлы получились по 25 кб. А всего в меню 41 картинка...

Вобщем, исследования на тему карусельных и прочих меню продолжаются...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilya1
сообщение 20.5.2005, 21:59


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2004
Пользователь №: 25 304
Модель телефона: е398

Рейтинг: 7



pahan_tver
Меню отличное, так держать!

Если уж все начали рассуждать на тему моддинга меню, то и я опишу свои идеи, очень хочется чтобы сама структура меню была оригинальной и ни на каких других телефонах еще не применялась.
Например те-же карусели, но 3-хмерные (перемещения джойстиком не только влево-вправо, но и вверх-вниз), хотя и влево-вправо реализовать не представляется возможным - только в одну сторону (если задумано плавное движение по оси).
Вот схема (рисовать не умею).
Все пункты разбил на 4 группы (сам не знаю по каким критериям) При наведении на иконку например "java" сделать чтобы сверху других иконок не было, сделать затемнение, типа там тупик. С мультимедией то же самое, только тупик уже с 3-х сторон.Если анимация будет в виде вращения этого "шара", то перемещение на предыдущий пункт будет отображаться некорректно.
В общем как-то очень запутанно все получилось, наверно поэтому эту схему еще никто и не применял :)
Прикрепленный файл схема.bmp   ( 79.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 882
Прикрепленный файл схема.bmp   ( 79.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 882
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kirillzon
сообщение 21.5.2005, 13:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.2.2005
Пользователь №: 36 735
Модель телефона: motorola c650
Прошивка: R365_G_OB.D2.23R

Рейтинг: 0



Хочу сказать большой сэнкс всем кто принимает участие в пазвитии этой темы потомучто это круто.насчет иконок
можно найти их на сайте www.themexp.org .если есть желание давайте сделаем анимационную тему в стиле NFS UG2 ДУМАЮ БУДЕТ КРАСИВО
Прикрепленный файл nfs.zip   ( 52.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 673
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Идеи, предложения и исходники, Есть мысли? Давайте их сюда · Темы · Forum
 

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:45

Форум живёт: