motofan logo
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Управление Приложениями Через Bt, Новая прога by я :)

Kiri
сообщение 3.9.2005, 22:09 Закрепленное сообщение!


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



Вот написал на досуге программку для управления приложениями через BT. Знаю, кое что подобное уже было написано, но это лично мой подход к делу, так что сильно не придираться :)

Конечно еще ОЧЕНЬ сыровата и написана НЕ на голом винапи, но уже кое-что есть:

- поддержка профилей и их смена прямо с телефона
- графическое и звуковое оповещение событий
- сворачивание в трей, автоподключение при старте, запуск с виндой
- подробные настройки для порта
- эмуляция нажатия клавиш и горячих клавиш

Планируется еще много всего, но пока туговато со временем... :) В принципе мне хватает, если кого-то данный проект заинтересует - буду продолжать разработку.

Тестировалось на Motorola E398 в связке с адаптером от Bluetake (драйвера виндовые СП2), с дровами BlueSoleil или как их там - не работает!

Всем спасибо!

Прикрепленный файл BT_RC.rar   ( 290.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7607


p.s. Акция! :D Все желающие бетатестеры будут перечислены на экране приветствия в программе! :)
Прикрепленный файл BT_RC.rar   ( 290.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7607
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
matrix-psk
сообщение 13.10.2005, 15:14


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 22.9.2004
Пользователь №: 13 568
Модель телефона: NokiaE51 & AsusA626
Прошивка: 34.37 & WinMobile 6

Рейтинг: 11.6



Сижу вечерами в Аське, тебя никогда не вижу... Может стоит попробовать начать?? Правда нада ещё кого-то из программеров, у меня ещё маловато познаний в яве =((
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 13.10.2005, 20:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



matrix-psk,

меня не видишь либо потому что я работаю во вторую смену сейчас, либо потому, что я сижу в инвизибл :) да, надо как-нибудь начать, а помощь кого-то еще думаю не понадобится... если наметим клиента, то сделаем вместе.

Sity,

думаю что переделать ее крайне легко, точнее переделывать по сути ничего не требуется, нужно только сменить коды опрашиваемых клавиш... а она вообще никак не работает? не видит телефон или клавиши не срабатывают?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Deman81
сообщение 8.11.2005, 12:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 8.6.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 43 825
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_42R

Рейтинг: 1



Kiri,
Для того, чтобы организовать обратную связь я бы порекомендовал посмотреть на "http://www.motorola-c650.nm.ru/democomm.html", где написано как работать из мидлетов с последовательным портом, который эмулируется через BT.

Также можно нажимать клавиши на телефоне с помощью AT команды AT+CKPD=код кнопки
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
waldor
сообщение 21.12.2005, 5:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.12.2005
Из: Н.Тагил
Пользователь №: 61 877
Модель телефона: C350L|E398|XT5
Прошивка: 1AR|46R|2.1 Standart

Рейтинг: 1



полезная прога... как только куплю тел. обязательно попробую :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
jCancer
сообщение 22.12.2005, 19:16


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 6.8.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47 958
Модель телефона: Nokia 6120 Classic
Прошивка: 05.11

Рейтинг: 59



Kiri,
у меня BlueSoleil 1.6.1.4 - все прекрасно работает! Главное порт правильно выставить! Спасибо за прогу, но вот только бы лучше джойстик возил по экрану мышку, а не имитировал стрелки курсора (имхо).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
waldor
сообщение 28.12.2005, 7:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.12.2005
Из: Н.Тагил
Пользователь №: 61 877
Модель телефона: C350L|E398|XT5
Прошивка: 1AR|46R|2.1 Standart

Рейтинг: 1



Класная прога! Пожелание для следующей версии. Хотелось бы назначать клавиши простым их нажатием (как в виндовс). Просто я так и не смог "нажать" на клавишу Pause/Break. Если не трудно обьясните как это сделать...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 30.12.2005, 12:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



Deman81,
jCancer,
waldor,

Всем огромное спасибо за отзывы и пожелания!! Сейчас ухожу в отпуск, так что возможно появится время чтобы довести прогу до ума!

По поводу клавиши Пауза\Брэйк - она просто не описана в програмке, но делов на 5 минут в общем-то... Просто когда выкладывал релиз, сделал минимум, который используется для управления Винампом и ЛА. Все остальные клавиши будут (надеюсь) добавлены в следующих версиях!

Что же касается управления мышкой, то план примерно следующий: будет создан профиль типа "Вин контрол", переключившись на который по горячей клавише с телефона, можно будет управлять мышкой, ее кнопками и комбинациями с клавиатуры, т.е. все для навигации по винде. Естественно профиль будет редактируемым и все можно будет назначить как кому удобно.

Насчет обратной связи, то у меня есть свой весьма нестандартный подход, который в общем-то должен на сто процентов работать, но насколько он будет совместим с разными телефонами я не знаю... Быть может он не всем придется по душе, но остальные способы, как я понял из многочисленных тем по блютузу - обречены на провал либо из-за низкой скорости обмена данными (случай с эмуляцией нажатия кнопок с телефона) или же ограничен софтверно уважаемыми Мотороловцами! Информация по работе с портом будет изучаться мной вскоре :)

Всем еще раз спасибо!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KOL.
сообщение 6.1.2006, 12:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2006
Пользователь №: 64 705
Модель телефона: Motorola E398

Рейтинг: 0



Очень жаль, что программа не работает с дровами от Widcomm, ставлю всегда именно их, т.к. станжартные виндовые больно кастрированные :-/ Надеюсь в будущем, в программе будет реализована поддержка этих драверов, ну и конечно же активный java-клиент smile.gif)
Жду новых релизов программы - давно хотел пульт управления на Bluetooth smile.gif)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RusBiT
сообщение 17.1.2006, 8:37


МотоКрасноярец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.3.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 770
Модель телефона: (M) a1200
Прошивка: Kernel 2.4 :)

Рейтинг: 214.5



Kiri,
Есть идея написать программу "пуштышку" с изображением профиля управления :) То есть на экране картинка, которая показывает что будет если нажать на какую либо клавишу. И если на клавишу нажал то надпись например - перемотка.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kiri
сообщение 17.1.2006, 23:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 3.5.2005
Из: Russia
Пользователь №: 41 827

Рейтинг: 14.5



RusBiT,

Спасибо за идею!! Вообще, я уже придумывал что-то подобное, даже заказал книгу по яве :) И даже ее прочел, но вот опыта программирования в этой области совсем нет, поэтому в начале темы писал, что ищу ява-программера, желающего помочь в развитии проекта. Впринципе самому разобраться тоже не проблем, просто нужно время, которого, как наверное все уже заметили, у меня не так уж много :) Но если никто не отзовется, то я рано или поздно надеюсь собраться и довести дело до конца!

Еще раз хочу спросить: ЯВА-ПРОГРАММЕРЫ, КТО ХОЧЕТ СОТРУДНИЧАТЬ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Управление Приложениями Через Bt, Новая прога by я :) · Другие программы для телефонов Motorola · Forum
 

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:38

Форум живёт: