motofan logo
6 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Дата производства телефонов Motorola, А когда сделан твой мотор?

Vitala
сообщение 25.3.2009, 17:25


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



Не забываем, что гарантия на телефоны Моторола действует в течении 2-ух лет с даты производства мобильного. Если вы его купили через 2 года после выхода с завода и магазин ставит в гарантийке год, в топку ее - сц откажет. При этом есть и другой плюс - покупая только сделанный телефон мы по сути получаем 2 года гарантии. Официально это выглядит так:


Компания Motorola гарантирует реализацию прав потребителя, предусмотренных местным законодательством, на территории России. Потребитель имеет право безвозмездно отремонтировать изделие в авторизованном сервисном центре, если в изделии в гарантийный период проявился производственный или конструктивный дефект. Потребитель также имеет все другие права, предусмотренные законодательством РФ. В соответствии с законодательством РФ компания Motorola определяет:
Гарантийный срок на мобильные телефоны, зарядные устройства, активные вспомогательные аудио/медиа устройства, автомобильные комплекты - 12 месяцев с даты покупки, включая дату покупки, но в пределах срока службы товара;
Гарантийный срок на аккумуляторные батареи, в том числе поставляемые в комплекте с мобильным телефоном - 6 месяцев с даты покупки, включая дату покупки, но в пределах срока службы товара;
Срок службы мобильного телефона, в том числе поставляемых в комплекте аккумуляторной батареи, зарядного устройства, активных вспомогательных аудио/медиа устройств - 24 месяца с даты изготовления мобильного телефона (комплекта), включая дату изготовления;
Срок службы поставляемых отдельно вспомогательных изделий: аккумуляторных батарей, зарядных устройств, активных вспомогательных аудио/медиа устройств, автомобильных комплектов - 24 месяца с даты изготовления изделия, включая дату изготовления;
Срок устранения дефекта в сервисном центре - компания Motorola сделает все возможное для устранения дефекта в срок не более двадцати рабочих дней;
Гарантия не распространяется на чехлы, сумки, держатели, сменные панели, кабели, вспомогательное программное обеспечение и другие пассивные устройства, а также на установку и работу программного обеспечения (в том числе медиафайлов) третьих производителей.

Дата изготовления определяется с точностью до месяца.

Компания Motorola напоминает: гарантийное обслуживание осуществляется авторизованным сервисным центром Motorola при наличии у потребителя оригинала заполненного гарантийного талона с печатью фирмы-продавца. В случае, если утрачены документы, подтверждающие факт и дату покупки изделия (в т.ч. гарантийный талон), а также для изделий, приобретенных за рубежом и аналогичных официально поставляемым в Российскую Федерацию, указанные выше гарантийные сроки исчисляются с даты изготовления.

Гарантийный срок на изделие продлевается на период, в течение которого авторизованный сервисный центр выполняет гарантийный ремонт изделия. Просим сохранять документы, подтверждающие факт и даты ремонта в авторизованных сервисных центрах Motorola. Если Ваш телефонный аппарат находится в сервисном центре в гарантийном ремонте, Вы можете получить на время ремонта подменный аппарат. Сервисный центр должен предоставить подменный аппарат в трехдневный срок с момента Вашего заявления о такой необходимости.

Изготовитель (сервисный центр Motorola) имеет право отказать в обслуживании не сертифицированного оборудования. Гарантийные обязательства могут утратить свою силу в случае:
Повреждения, вызванного механическим, электрическим или тепловым воздействием, воздействием жидкостей или концентрированных паров;
Повреждения, вызванного неправильной эксплуатацией, в том числе, эксплуатацией совместно с неоригинальным вспомогательным оборудованием, не рекомендованным компанией Motorola;
Несанкционированного вскрытия, ремонта, изменения программного обеспечения;
Если невозможно установить серийный номер изделия (IMEI, MSN), либо он не соответствует указанному в гарантийном талоне;


В других случаях, предусмотренных местным законодательством.


Фирма-продавец обязана предоставить Потребителю подробную и достоверную информацию о товаре, установленном изготовителем гарантийном сроке и сроке службы, адресах авторизованных сервисных центров.




Вывод:


Если у нас нет гарантийки, а ее можно легко "потерять", СЦ проверяет дату производства, ... т.е. если ты через 6 мес после покупки принесешь тел в сц а сделан он 9 мес назад и скажешь, что купил 1 мес назад, тебе поверят и у тебя еще год гарантии, а всего выходит 1,5. Вот как! Главное, чтоб данная модель официально завозилась в страну - то есть с тундрой, з10, мингами новыми в русских сц могут послать, зато все остальное можно брать и не госком...
Так же такая вот двухлетняя гарантия является отличным конкурентным преимуществом для компании.


Источник



Для определения даты производства телефона смотрим MSN, он указан на коробке и под батарейкой.

год = пятый символ в мсн, одна из букв:
A = 2000
B = 2001
C = 2002
D = 2003
E = 2004
F = 2005
G = 2006
H = 2007
J-K = 2008
L-M = 2009
N-P = 2010

месяц = шестой символ одна из букв:
A-B январь
C-D февраль
E-F март
G-H апрель
J-K май
L-M июнь
N-P июль
Q-R август
S-T сентябрь
U-V октябрь
W-X ноябрь
Y-Z декабрь

Сообщение отредактировал Vitala - 25.3.2009, 17:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AxelFouldy
сообщение 26.3.2009, 6:06


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 9.3.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 126 180
Модель телефона: MOTOROKR Z6
Прошивка: PE 3 4FR

Рейтинг: 7



о, январь 2008
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bogd@n
сообщение 26.3.2009, 6:46


Авторитет
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 3.11.2007
Из: Украина,Артёмовск
Пользователь №: 152 746
Модель телефона: XT1060
Прошивка: 4.4 root


Настроение:
Качай разум, а не мышцы.



Рейтинг: 1059



Цитата(AxelFouldy @ Сегодня, 6:06)

о, январь 2008
*


z6?мой декабрь 2007 tongue.gif куплен был в январе 2008)

Сообщение отредактировал Bogd@n - 26.3.2009, 6:47
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Egorishe
сообщение 26.3.2009, 9:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 24.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 167 567
Модель телефона: Moto Z

Рейтинг: 125



Май 2008, куплен был в июле smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitala
сообщение 26.3.2009, 14:00


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



ZN5. Сделан в октябре 2008, куплен в октябре 2008.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 26.3.2009, 14:30


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



сентябрь 2008
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 26.3.2009, 14:41


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Ну раз уж начали это обсуждать то у меня Е8 июнь 2008 а куплен август 2008.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ky Kiske
сообщение 26.3.2009, 14:41


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 23.12.2006
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 112 832
Модель телефона: XT-502 (XT5)
Прошивка: Android 2.2.1 (3230)

Рейтинг: 4



Z6 сентябрь 2007 ... о_О
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Spitfire398
сообщение 27.3.2009, 20:41


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 24.1.2008
Из: Ukraine
Пользователь №: 161 149
Модель телефона: E398, ROKR E8, DROID
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 8.5



Е8: 17 июля 2008 (на кришке батарейного отсека пишет) , куплен 6 октября того же года
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vitala
сообщение 28.3.2009, 7:53


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 14.9.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 99 109
Модель телефона: Бритва

Рейтинг: 180



Цитата(Spitfire398 @ Вчера, 22:41)

на кришке батарейного отсека пишет
*


на крышке дата крышки...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Дата производства телефонов Motorola, А когда сделан твой мотор? · О компании Motorola · Forum
 

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:10

Форум живёт: