motofan logo
28 страниц V « < 19 20 21 22 23 > »         
> 

Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф?

EXL
сообщение 13.2.2015, 11:34 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 872
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4600



Поскольку на форуме участились случаи покупок восстановленных китайцами телефонов Motorola E398 и ROKR E1 в корпусах отвратительного качества и с перевёрнутыми кнопками меню, выкладываю фотографии и закрепляю пост, чтобы было с чем сравнивать.

Обзор оригинального Motorola E398, который был куплен в 2016 году с литовского склада: http://exlmoto.ru/motorola-e398-ebay/

Полезная тема для определения оригинальности калибровок PDS: Оригинальный ли PDS в вашем E398 или ROKR E1?

На всякий случай, оригинальные корпуса, коробки и комплекты (которые так и не развалились за 12 лет) выглядят так:

Motorola E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё один вариант

Motorola ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальная русифицированная клавиатура выглядит так:
Оригинальная русифицированная клавиатура

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
У рефа:
Отвратная клавиатура "Made in low-end China"

Прикрепленное изображение

Тут вообще просто ужос:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
Клавиатура и лейбл E398 отличаются уродливой кривизной китайских рук.

Оригинальная РСТ коробка E398 выглядит так:
Прикрепленное изображение

Оригинальная non-РСТ/РСТ коробка ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальные non-РСТ коробки E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Редкая версия E398 сделанная в Бразилии имеет иссиня-чёрный корпус от C698p (автор фотографий PUNK-398):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Коробки от рефов выглядят так (последний реф идёт в оригинальной коробке E398 для китайского рынка):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Помните, что покупая реф вы с легкостью можете нарваться на подобные ситуации:
1. Покупка DROID 3
2. Купил реф E398, полное разочарование

С тем лишь отличием, что деньги вам никто не вернёт. Так что три раза подумайте, нужен ли вам аппарат от ушлых китайцев, который рассыпется за два-три месяца использования.

Сейчас приобрести оригинальный Motorola E398 в нормальном состоянии чертовски сложно. РСТ-модель E398 тем более. Новые Motorola E398 никто не продаёт, если вы увидете объявление "Новый Motorola E398", то в 98% случаев это обман! Вам подсунут восстановленный телефон с новым, неоригинальным корпусом и старой платой внутри.

Но, как показывает практика, найти Е398 в более-менее хорошем состоянии на том же ebay.com ещё можно. Но выжидать и отлавливать лоты нужно месяцами. А вот про всякие aliexpress.com, taobao.com -- решительно забудьте. Там китайский хлам с перевёрнутыми кнопками. Про avito.ru/aukro.ua/olx.ua и прочие отечественные площадки тоже лучше забыть, ибо там наглые барыги, продающие те же самые Е398 в паршивых корпусах с aliexpress.com, но ещё и с весьма ощутимой надбавкой. Лишь изредка там попадаются оригинальные телефоны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 24.9.2017, 11:49


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 872
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4600



Carew, крутая история, спасибо!

Джойстик у телефона почти не стёрт, видно предыдущий владелец не слишком активно пользовался телефоном smile.gif
Ждём фотографии корпуса, даже если это будет китайская реплика корпуса, она похоже вполне приемлемого качества.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iNew
сообщение 24.9.2017, 18:01


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 243 787
Модель телефона: ... и Е398

Рейтинг: 79



Цитата(EXL @ 23.9.2017, 19:49) *

Я вижу оригинальное мотороловское тиснение с датой/месяцем на крышке батареи сзади. Не думаю, что китайцы заморачивались бы с его подделкой.

Извининяюсь что встреваю - сделал фотки корпусов и крышек внутри. Слева неплохая новая копия, справа б/у оригинал. Может кому пригодится. (Для фотосессии ни один рабочий Мотор не пострадал smile.gif )

Сообщение отредактировал iNew - 24.9.2017, 18:05
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 24.9.2017, 18:17


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 872
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4600



Цитата(iNew @ Сегодня, 1:01)
* Извининяюсь что встреваю - сделал фотки корпусов и крышек внутри. Слева неплохая новая копия, справа б/у оригинал. Может кому пригодится. (Для фотосессии ни один рабочий Мотор не пострадал )


Спасибо! Мне попадались китайские корпуса без этих стрелочек, видно старые. Теперь, как видно, китайцы их освоили smile.gif

Ждём подобных фотографий от Carew, теперь будет с чем сравнить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iNew
сообщение 24.9.2017, 18:33


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 243 787
Модель телефона: ... и Е398

Рейтинг: 79



А вот существенное отличие - на верхнем торце вставки отверстие под уплотнитель гнезда для наушников с острыми углами, а в оригинале с закруглёнными. Значит штатная резинка будет стоять в копии с зазорами.
Справа кстати корпус оригинал со смытой резиной (подготовил под покраску) а вставка с копии, но видимо лучшего качества, с нормальным отверстием. Эту полоску я зашкурил и покрасил базой серебрянкой - больше похоже на оригинал.

Сообщение отредактировал iNew - 24.9.2017, 18:54
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Carew
сообщение 26.9.2017, 22:09


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.9.2017
Пользователь №: 251 794
Модель телефона: Motorola e398

Рейтинг: 0



Здравствуйте!Эта тема более- менее живая.Подскажите по моему телефону перешел на 373 платформу стрковую из темы переходим на 373 платформу минуя 42 фор олл.Что меня интересует,итюнс нужен минималистичный на русском языке,перебрал из темы о пользовании итюнс взломанные,либо тормозят нещадно,либо странные скины и пустые пункты в меню.,С настройкой звука думаю разберусь.Во времена пользования нашей легенды никогда не лазил в её программную начинку.Кто может,подскажите.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 27.9.2017, 13:46


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 590



Carew,
поставьте eTunes, да не мучайтесь!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Carew
сообщение 21.10.2017, 19:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.9.2017
Пользователь №: 251 794
Модель телефона: Motorola e398

Рейтинг: 0



Демонстрирую корпуса которые мне пришли.Сразу оговорюсь пластик отличный,а вот вставки боковые,логотип над экраном и окошко камеры быстро слезут.Думаю вот как их потом реанимировать.Может кто что посоветует?

Добавлено позже (21.10.2017, 20:04):
А вот как встал один из корпусов.Зазоров нигде нет только у отверстия заглушки нашников,но это не критично,кнопки боковые сразу поставил с родного корпуса,отличный отзыв.Стекло пришлось переклеить,там было всего две полоски двустороннего скотчо сверху и снизу.Клавиатуры которые пришли тоже оказались неплохого качества.Посоветуйте чем вскрыть клавиатуру и чем красить боковые вставки,логотип окошко камеры,кстати нельзя ли их просто покрыть лаком или хром слезет?
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iNew
сообщение 21.10.2017, 22:07


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 243 787
Модель телефона: ... и Е398

Рейтинг: 79



Корпуса видимо как у меня, которые новые лежат. Клавиатуру лучше сразу покрыть хорошим автолаком, с отвердителем, на 2 слоя. Я лакировал - краску клавы не подняло. Боковинку, букву М и ободок камеры тоже нужно залакировать. Протереть всё спиртом и брызнуть. Из баллончика не советую, слишком жидкая, лучше из краскопульта. Первый слой тонкий и подсушить минут 10, второй уже до глянца.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Di11er
сообщение 25.10.2017, 11:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 251 864
Модель телефона: motorola e398

Рейтинг: 0



Уважаемые форумчане!Требуется ваша помощь.Имеется оригинальный Е398.С начинкой телефона все в порядке,а вот внешний вид оставляет желать лучшего.Где можно купить(заказать) более-менее приличный корпус(лучше черный)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Carew
сообщение 25.10.2017, 16:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.9.2017
Пользователь №: 251 794
Модель телефона: Motorola e398

Рейтинг: 0



Цитата(Di11er @ 25.10.2017, 11:59) *

Уважаемые форумчане!Требуется ваша помощь.Имеется оригинальный Е398.С начинкой телефона все в порядке,а вот внешний вид оставляет желать лучшего.Где можно купить(заказать) более-менее приличный корпус(лучше черный)?

А ты откуда?Россия ,Украина?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф? · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

28 страниц V « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:23

Форум живёт: