motofan logo
370 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Motorola Razr V3i, Вопросы и ответы

Supshow
сообщение 4.3.2006, 1:15 Закрепленное сообщение!


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



Немного подытожим все сказанное в этой теме.

FAQ по Motorola RAZR V3i Прежде чем задавать вопросы в этой ветке, убедитесь в том, что прочли FAQ! Не задавать здесь вопросы по подключению телефона к ПК и установке драйверов! Для этого есть соответствующая ветка.

Какой прогой я могу снять полный бэкап телефона? - Почти полный бекап (без PDS) можно снять при помощи Backup Utility by scotty2 или Flash Backup 3.
Где взять языковой пакет с русским iTAP? - LP 002E можно скачать тут
Какую прошивку/флекс лучше поставить? - Информации в этой ветке достаточно. Решайте сами.

Последняя версия ПО для R479: R479_G_08.B5.3DR (поддержка рингтонов с КП)
Последняя версия ПО для R479: R479_G_08.B4.89R
Последняя версия ПО для R47A: R47A_G_08.D9.3DR (поддержка рингтонов с КП)
Последняя версия ПО для R47A: R47A_G_08.D8.А1R
Альтернативная платформа для R479: R4441D. Текущая (рабочая) версия ПО: R4441D_G_08.01.03R.
ОПАСНЫЕ версии ПО:
R4441D_G_08.02.03R и 05R
R4441D_G_08.03.03R (на самом деле они для V3ie)
R479...B5.75R; B5.86R (есть ифнормация, что в этой версии ПО реализована поддержка 2GB карт).
R47A...D9.75R и D9.86R - ОТКАТ С НИХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
ВОЗМОЖЕН, но только с бутом 0A.30

Здесь можно найти практически любую прошивку для V3i.
Раздел с любительскими прошивками

Прикрепляем сюда же драйвера, если у кого не работают стандартные и прогу для снятия бэкапа флекса.

И последнее! Из данной ветки будут удаляться посты следующего содержания: 1. Просьбы выложить что-нибудь готовенькое (монстры, флэксы и т.д.); 2. Вопросы, уже раскрытые либо в данной ветке, либо в FAQ.

Сообщение отредактировал Fenja - 29.5.2009, 8:52
Прикрепленный файл v3i_backup_util_scotty2.rar   ( 73.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13567
Прикрепленный файл P2k_Drivers_2_1_.9.0.0_050826.rar   ( 27.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13545
Прикрепленный файл R479_VST_0023_Russian.rar   ( 221.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11595
Прикрепленный файл gain_table_wiredheadsetvolumeincreased.zip   ( 337 байт ) Кол-во скачиваний: 7039
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EnzoGroup
сообщение 30.1.2006, 15:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2006
Пользователь №: 68 037
Модель телефона: RAZR V3i

Рейтинг: 0



Shults, Вобщем попорядку:

1. Комплектация: Пасспорт, телефон, бокс с большой flash картой, где большая SD карта является переходником для маленькой TransFlash карточки. TransFlash в комплекте на 64 метра. USB кабель для подключения к компьютеру, вражеская трехпалая зарядка с переходником под наши розетки, компакт-диск с софтом, на котором только программка для работы с телефоном (русский язык тоже присутствует в программке). Нету как в V3 чехла, тряпочки, наушников (Скорее всего что телефон продают на сегодняшний день только операторы за кардоном :) Вот собственно и вся комплектация.

2. Телефон привезли с Англии (операторский О2), хотя никаких намеков на то, что он O2 нету ни на кормусе ни в меню.

3. Прошивка стояла с LangPack 0039. R479_G_08.B4.34R

Может подскажеште как все-таки прошить, так как до этого этим не занимался. На данный момент скачал прошиву 002С и прогу PST_7.2.3_GENERAL. Но там не вкурсе как сохранить родную прошиву и залить новую.!

P.S. Может подскажешь какую лучше прошивку скачать? Так как там только одна есть доступная для скачивания с русским языком. т.е. 002С

~Dj Fly~, Купил за 450 долларов. Достоинства. Лучше экран, (ярче, контрастнее, не "дергается" изображение при наборе номера. Камера снимает на порядок лучше (всетаки 1.23 Mp). Хороший металл на лицевой стороне телефона. Подсвечивается значек моторола на лицевой стороне приятным голубым цветом. Доступно памяти 12 метров. Все остальное вроде тоже самое.

Недостатки: При наборе номера, если хочешь быстро отменить вызов, и много раз нажимаешь на красную клавишу, бывает пропадает фон рабочего стола и начинается поиск сигнала, после которого, когда он найден, появляется Wallpaper. Это первое что бросается в глаза. Остальное пока не замечено. Телефон только 1 день.

постить 2 сообщения подряд нельзя, надо добавлять правкой, вот так.

Сообщение отредактировал Alex133 - 30.1.2006, 21:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lee
сообщение 15.2.2006, 7:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.2.2006
Из: Kiev
Пользователь №: 70 395
Модель телефона: V3i(i tunes)256mb
Прошивка: R47A_G_08.D8.35R

Рейтинг: 0



Доброго время суток. Купил себе монстра V3i (i tunes) прошивка официала, даже СМС на русском шлет. Комплект порадовал... Телефон, наушники стерео, катра с переходником на 256 метров, кабель, зарядка нормальная, чехол фирмовый, протиралочка, и ремешочек на руку, два диска, один фоне тулс, второй и тунес, телефоном очень даволен, тестировал всю ночь, глюков ненаблюдалось, все работает идеально ( и тунес) является полноценным музыкальным плеером, можете даже в самолете слушать, т к есть режим флай мод. залил 40 композиций прога зразу может конвертировать ВМА в ААС. Очень доволен! комплект просто бомба ( и тунес), остальные левые! А каробка ваще агонь, раскрывается как набор фокусника из детства! clap;applo clap;applo clap;applo clap;applo clap;applo zootaz; zootaz; zootaz; zootaz;

Ребята, комплект сейчас дома, завтра выложу. Брал за 365 у.е. сайт http://www.laptopshop.kiev.ua/index.php там и телевон этого парня есть. Киев. .Прошивка R47A_G_08.D8.35R

Фот вотки тела. завтра будет комплект. какой юсб непомню. ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GLOYN
сообщение 15.2.2006, 14:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 69 576
Модель телефона: Razr V8 & Razr HD XT925

Рейтинг: 3.5



Юзаю это чудо неделю (прошивка в моей инфе). Ждал нормального железного мото-телефона года 2, наконец дождался.
Внешне очень нравится, юзеры черных разеров на работе кусают локти ))
строговался за 14 000, конечно без Ростеста, но полностью русифицированный, русские буквы нанесены сверху (вроде надежно, хотя они мне не нужны в принципе).

Судя по забитым Веб сессиям вьетнамских операторов телефон оттуда или туда направлялся.
В комплекте шла trnsflesh 256 mb, которая теперь не нужна в силу подарка в 512 мБ (то бишь готов уступть рублей за 600)
Экран в сравнении с в3 ярче. Фотокамеру оценить не могу, так как фоткую цифровой зеркалкой, хотя потестить могу (там иногда выходят забавные метаморфозные сюжеты, размытые артефактные конструкции ))) но друзья говорят нормально фоткает.
Видео не использую, сильно напрягает тем, что не снимает на весь экран, вообще не понимаю не уж-то сложно сделать возможность просмотра видеороликов на весь экран и в горизонтальном положении. Мне кажется java плеер сделать легче чем бродилку в инете или файловый менеджер, почему никто не сделал до сих пор....
Java приложений практически нет (урезанная игрушка асфальт-гонки, пасьянс (видов 6), прога SAfe (хранитель важной инфо), стрелялка flee. Есть возможность менять место хранения джавы (и всего остального тоже). Кстати внутренняя память не 8,5 как везде написано, а больше 13 мб. Когда выбираешь место хранения "карта" появляется пункт меню "install new", еще не понял, но наверное это для уставновки новых аплетов через комп. Боюсь с этим связываться, так как раньше использовал телефоны только для вербального общения и очень беспокают сообщения в форумах типа "Очередной убийца Razra" ((( тем более я так и не понял какие аплеты мне подходят - от Razar v3 или от V636 с которым, как говорят, у него много общего. Пока попробовал закачть несколько прог через WAP (мне сказали, что просто качаешь и устанавливаешь)) установились не все, Jimm v.0.3.1. работает с перебоями (ошибка соединения с сервером #118) правда в первый день отлично законектил меня с аськой через "мобильный офис МТС" и сожрал у меня за полчаса весь баланс (( славо богу всего 5 баксов )). Установился Arcanoid )) установился англо-русский Словарь, установился sms@sender.
Не уставновился Phonemanager, игра Prince of Persia, PhotoAlbum (мне посоветовали для просмотра фот) устновился но при запуске показывает какой то милый график как в экселе и гворит, что он построил Chart который я просил )) смешно
Нпрягает просмотрщик фот, он не переворачивает фотки и не делает слайдшоу и постоянно держит на экране название файла и подсказку по навигации, слайдшоу правда появляется, если создать "Альбом" из существующих фот, который просматривается в режиме слайдшоу, но при этом на фотку выделяется примерно такая же часть экрана как в видеоплеере (((

Может быть, конечно это промлемы не телефона, а моего ламерства, тогда прошу научить :)
Теперь о хорошем rolleyes.gif

Звук на нем просто офигительный, что в динамике (который просто оглушает (особенно если положить его на барабан ))) , что в стереонаушниках (которые я кажись посеял ((
Поддерживает mp3 (до 192кбс) и АСС (через iTunse - прога гиморная (особенно по закачке) страшно, но пока свыкся, надеюсь установлю что-нить удобнее)
Инфа Насчет поддержки WMA, WMV, Real audio/video какжется была уткой
iTunce есть не на всех можелях, список стран куда их ставят здесь
http://www.motorola.com/motoinfo/product/d.../0,,130,00.html
Вьетнам там есть )))
что еще сказать...Тел книга намного удобней чем когда-то была у меня на V60, но до сониэрика не дотягивает (правда есть возможность ставить любые картинки и мелодии на любые телефоны, но мне это не нужно ...
В органайзере по прежнему нет возможности нормального оповещения о Днях рождениях, приходится в ручную все вбивать (на нокии выбираешь чела, в инфе которого забита дата рождения)
Но это все фигня по сравнению с его внешним видом и звуком из динамика!! :D
(где бы еще наушники новые купить :))

есть пара вопросов:
существует ли разница в установке JAVA через ВАП и через комп (какие проги нельзя ставить через ВАП?)

просьба посоветовать опробованные на Разере v3i (или на V3):
1. читалку текстовых файлов
2. просмотрщик фотографий с нормальным просмотром на весь экран и может быть со слайдшоу
3. нормальный mp3 плеер (хочется просто закачивать музыку на карту и к тому же иногда делиться ею через блютуф (что iTunes не позволяет)

Спасибо, что дочитали, хотелось поделиться накопившимися эмоциями с профессионалами B)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lee
сообщение 16.2.2006, 9:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.2.2006
Из: Kiev
Пользователь №: 70 395
Модель телефона: V3i(i tunes)256mb
Прошивка: R47A_G_08.D8.35R

Рейтинг: 0



Как и обещал, выкладываю комплектацию ;) + кабель, но он дома :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GLOYN
сообщение 26.2.2006, 13:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.2.2006
Пользователь №: 69 576
Модель телефона: Razr V8 & Razr HD XT925

Рейтинг: 3.5



iTunes в фоновом режме работает стабильно без тормозов, если идет звонок - затыкается
java mp3 плеер не пробовал, нету, а ICQ-Jimm работает, токо вот звуки никакие игрушки ни приложения не воспроизводят - да и ладно

Если у кого есть опыт, напишите плииз какой версией и как успешно удалось законектиться по P2K, какие драйверы для USB Motorola Device использовали и сколько устройств появилось.

У меня опыт не очень удачный, последняя версия 0.8.6-406b в P2K mode не видит телефон сафсем <_<
версия 0.4.4.5 запускается с ошибками (если нужно будет посмотрю какие), телефон видит, но она старая и не показывает многие нужные системные файлы (*.pat)

Moto MIDlets Manager v0.333 (17.02.2006) хотя на форуме написано, что v3i поддерживает тоже не видит телефон (правда я так и не понял почему к ней драйвера не прилагаются - предполагается, что P2K Tools уже стоит?

мне кажется нужно дрова поновей у меня довольно старые, но новей не видел
p2k.sys 27/05/04
usbmot2000.inf 31/07/03
p2k.inf 20/05/03

midway_2.8.5 заливает хорошо, но его маловато бывает

еще большая просьба отозваться Героя, у которого заработает PhoneManager, какая версия и как поставил, ну очень хочется нормальный просмотрщик фот....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
olur
сообщение 10.4.2006, 9:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 63 613
Модель телефона: Motorola V3

Рейтинг: 0



Господа! Большая просьба от всех деревянных по пятки(типа меня).
1.Раскажите будте любезны в деталях для чего производится перепрошивка( что она меняет и как это происходит пошагово-для идиотов). не хотелось бы получить ответ-читай на странице 4 или зайди на www.гдето там.на английском.com.
2. Что такое монстерпак(где взять последнюю версию) ,из чего состоит.(читал мнение что во многих случаях не стоит его полностью устанавливать)-почему
3.флекс и все что с ним связано-че такое и чем версии отличаются друг от друга к чему подходят?
4.бутлоадер?
5.скины-как устанавливать,какие бывают,где-какие глюки могут возникнуть при кривой установке?
6.ленг пак-вроде понятно-языковой пакет-какой,к чему подходит и т.д.?
7.Правка симов и изменение различных файлов как вручную так и програмно-подробней желательно.
8.атрибуты и расширение файлов (полное описание что где,за что отвечает,что меняется когда,где и зачем)
Пожалуйста дайте расширеный ответ на данные вопросы это поможет таким долбням как я не запороть тело за 300 убитых енотов с первого же захода. Надеюсь благодарен буду не только я.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 10.4.2006, 10:22


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



olur
Ну зачем так про себя?
1. Прошивка нужна для апгрейда операционной и файловой системы телефона. В процессе прошивки добавляются новые функции или оптимизируется работа определенных компонентов. В случае с V3i прошшивка производится при помощи программы RSD Lite (рекомендую версию 2.5). При подсоединении телефона к компу RSD Lite обнаружит телефон. Выбираешь файл прошивки в формате .shx или .sbf, ну и начинаешь процесс. Это займет некоторое время. После окончания процесса телефон готов к работе. V3i бывает двух видов: R479 и R47A (iTunes версия). Эти две платформы пока не совместимы. Поэтому если у тебя, к примеру, R479, то нужно прошиваться прошивками для R479.
2. Монстерпак - это как бы все в одном флаконе (flash, flex, лангпак, DRM и пр.) Брать на www.planetmotox.net. При его установке затираются все пользовательские данные (они сдият во флексе, а он в данном случае перезаписывается).
3. Флекс - файловая система телефона.
4. Бутлоадер - загрузчик, программный интерфейс для обновлением ПО.
5. Скины устанавливать лучше при помощи программы Skins Manager. При установке скинов следует соблюдать осторожность с файлоами mma_ucp. Это может привести к весьма неприятным последствиям.
6. Совершенно верно. Зависит от того, какие именно языки тебе нужны.
7. Читай тут: http://www.datacord.ru/modules.php?name=Fo...iewtopic&t=1582
8. 70000 обычный
70001 только чтение
70002 скрытый
70004 системный
70044 атрибут медиа-файлов (те, что с замочком)
70005 только чттение + системный
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sullen
сообщение 10.4.2006, 12:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.3.2006
Из: Харьков
Пользователь №: 75 174
Модель телефона: V3i
Прошивка: R4441D_G_08.01.03R

Рейтинг: 0



Добрый день! Может не в тему, но подскажите, пожалуйста: поставил тему BlackVista на V3i и остался ещё невостребованным файл с расширением *.shx (drm111.shx) аж почти на 6 Мb. Что с ним делать? И куда копировать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Supshow
сообщение 10.4.2006, 12:58


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



sullen
Это DRM рефлаш. Прежде чем шить, убедись что данный рефлаш рассчитан именно для V3i! Иначе могут быть не совсем приятные последствия.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola Razr V3i, Вопросы и ответы · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

370 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52

Форум живёт: