motofan logo
412 страниц V « < 403 404 405 406 407 > »         
> 

НОВИЧОК, ЗАДАВАЙ ВОПРОС ТУТ!, Вторая тема

Abram
сообщение 19.11.2008, 17:54 Закрепленное сообщение!


Прелесть какая гадость
*******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 963
Регистрация: 24.6.2005
Из: .ru - рідна Україна
Пользователь №: 44 825

Рейтинг: 744



Данная тема создана для того, чтобы не засорять наш раздел многочисленными и повторяющимися темами.
Задаёте вопрос - получаете ответ
НО хочу предупредить: сначала воспользуйтесь поиском. Если ничего не нашли, то обязательно прочитайте основные темы с обсуждением телефонов.

Всем смотреть, прежде чем задать вопрос!
MotoROKR Z6, MotoRAZR2 V8

Как прошить аппарат

Архив первой версии темы (230 страниц!): ТУТ!

Сообщение отредактировал sEVANS - 15.3.2010, 11:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 4.2.2016, 16:51


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400




Если поиграться месяцок - пойдет. Но благодаря отвратительным материалам и без преувеличения идиотскому исполнению корпуса он долго служить не будет - потрескается, облезет, но самое плохое это быстро умирающий шлейф из за которого глючат кнопки.


Ну я бы поспорил. Я со своим отходил много лет, причем ты сам знаеш что я свой использовал как полигон для тестов. И никакой шлейф неподвел, ничего нетреснуло. Только краска по бокам потерлась и то потомучто в джинсах всегда носил.
Так что про его поломки ты преувеличил.
Но естественно зн5 лучше, он и новее да и позиционируется как флагман, у Z6 совсем другое позицирование ну и цена соответственно.

Добавлено позже (4.2.2016, 17:00):
Цитата(@SEM* @ 2.2.2016, 16:50) *

Честно говоря не вижу смысла особого "насиловать" телефон. Для всех перечисленных целей подойдет любой смарт на андроиде, даже древний, и справится с этим значительно лучше. Если вы чисто из спортивного интереса (сам такое раньше, да и сейчас люблю) то послушайте совета уважаемого Osta и пробуйте всё по порядку наслаждаясь процессом smile.gif У меня у самого Z6 без дела лежит, надо будет потестить прошивки (а то стоит еще какая то древняя 2008 года)


А если кто нелюбит ведроиды?
Допустим я непереношу сенсорные телефоны, хотя раньше когда у меня были телефоны со стилусами особых проблем небыло. Но тепреь, постоянные проблемы с поподанием на соседние кнопки, хотя жму куда нужно, иногда несрабатывание кнопок бывает. Частенько когда тел просто лежит на столе бывает никакой реакции на нажатие. Частеноко еще бывает долгая отывчивость на посланную команду.
Короче в таких мелочах куча проблем, и дело не в телефоне и руках. У всех знакомых и рабочий тел - все себя так ведут.
Я уже молчу про отсутствие у этих телефонов дизайна и эргономики. Единственное что подкупает это относительно большой экран(всеравно с домашним 24" в сравнение телеыфоны неидут smile.gif ) - думаю экран и есть главная причина популяроности современных ведер.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 4.2.2016, 21:08


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(fill.sa @ Сегодня, 18:51)
* думаю экран и есть главная причина популяроности современных ведер.

Так альтернатив пальцетыкалкам на рынке нет (кроме совсем убогих звонилок в которых даже ява с трудом работает, и то в лучшем случае).

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 18:51)
* Ну я бы поспорил. Я со своим отходил много лет, причем ты сам знаеш что я свой использовал как полигон для тестов. И никакой шлейф неподвел, ничего нетреснуло. Только краска по бокам потерлась и то потомучто в джинсах всегда носил.

Только не говори что и задняя крышка осталась полностью черной, и глянец вокруг экрана не потрескался, и цыфровой блок остался полностью оранжевым и упор для пальца не отклеился...

Если ты активно использовал его как главный телефон то я просто не верю что клава не стала глючить, когда например используешь качельку громкости и иногда срабатывает цифровая кнопка.

Сообщение отредактировал VINRARUS - 4.2.2016, 21:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 5.2.2016, 10:01


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400



Цитата(VINRARUS @ 4.2.2016, 21:08) *

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 18:51)
* думаю экран и есть главная причина популяроности современных ведер.

Так альтернатив пальцетыкалкам на рынке нет (кроме совсем убогих звонилок в которых даже ява с трудом работает, и то в лучшем случае).

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 18:51)
* Ну я бы поспорил. Я со своим отходил много лет, причем ты сам знаеш что я свой использовал как полигон для тестов. И никакой шлейф неподвел, ничего нетреснуло. Только краска по бокам потерлась и то потомучто в джинсах всегда носил.

Только не говори что и задняя крышка осталась полностью черной, и глянец вокруг экрана не потрескался, и цыфровой блок остался полностью оранжевым и упор для пальца не отклеился...

Если ты активно использовал его как главный телефон то я просто не верю что клава не стала глючить, когда например используешь качельку громкости и иногда срабатывает цифровая кнопка.


Крышка цела, а что она стираются? Кнопки тоже целые, хотя нераз слышал что у некоторыш стирается.
Упор да, отклеился, он же там на скотче сделан, но я долго с ним ходил, причем носил в джинсах прямо в кармене без всяких чехлов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 5.2.2016, 19:44


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(fill.sa @ Сегодня, 12:01)
* Крышка цела, а что она стираются?

Из чего у тебя она сделана и чем покрыта?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kalyamba
сообщение 11.2.2016, 9:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.7.2012
Из: PERMM
Пользователь №: 235 950
Модель телефона: MotoROKR Z6/SE XPeria Ray

Рейтинг: 0



Цитата(VINRARUS @ 5.2.2016, 2:08) *

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 18:51)
* думаю экран и есть главная причина популяроности современных ведер.

Так альтернатив пальцетыкалкам на рынке нет (кроме совсем убогих звонилок в которых даже ява с трудом работает, и то в лучшем случае).


Так вот это и обидно, что нет качественной альтернативы!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 17.2.2016, 9:25


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400



Цитата(VINRARUS @ 5.2.2016, 19:44) *

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 12:01)
* Крышка цела, а что она стираются?

Из чего у тебя она сделана и чем покрыта?

а хз, уже непомню, телефон уже как два года продал.
У меня он лет 5 отслужил.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kalyamba
сообщение 29.2.2016, 20:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.7.2012
Из: PERMM
Пользователь №: 235 950
Модель телефона: MotoROKR Z6/SE XPeria Ray

Рейтинг: 0



Наконец то пришёл аппарат из Британии. Состояние просто отличное, комплект полный. Единственное смущает, что все инструкции на болгарском и языковой пакет англо-русско-болгарский.
Мотор просто отличный! Очень удобно организована работа с контактами, лучше чем на моем стареньком К1. Немного непривычный для меня форм-фактор слайдера, раскладуха всё же удобнее. Батарея из коробки после полной зарядки продержалась 2,5 дня, при том, что я его постоянно мозолю. Отвык я на Ведроидах от такой автономности.
Даже дочь, воспитанная на новомодных пальцетыках, и имеющая неплохой смарт, была аппаратом поражена и попросила заказать ей по возможности такой же в качестве второго телефона.
Да, умели раньше делать красивые и удобные мобилы, жаль, что пока все это куда-то делось!
Абсолютно легко снял RSA, прошился стоковой прошивкой, и накатил PE 4. Установил несколько по моему мнению необходимых программ и Ява-приложений.
Теперь сижу и тащусь, потихоньку разбираясь с заморочками Линукса, особенностями ФС и постепенно вылизывая аппарат.
Спасибо форумчанам и фанатам Моторолы за море информации которая помогла разобраться с телом.


P.S.: Да, хотелось бы попросить уважаемых форумчан ткнуть меня носом в какой-нибудь офисный пакет позволяющий хотя бы в режиме просмотра работать с Word-овскими и Exel-овскими файлами. Как-то не могу ничего найти кроме Явовских приложений.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 29.2.2016, 21:27


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



смотреть среди нативного софта. на зине вроде бы ворд открывался, а вот EXL-файлы маловероятно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Kalyamba
сообщение 1.3.2016, 8:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.7.2012
Из: PERMM
Пользователь №: 235 950
Модель телефона: MotoROKR Z6/SE XPeria Ray

Рейтинг: 0



Цитата(Claus398 @ 1.3.2016, 2:27) *

смотреть среди нативного софта. на зине вроде бы ворд открывался, а вот EXL-файлы маловероятно.

В ветке Z6 ничего не увидел. А зиновский натив будет робить на Z6?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Programmer-tm(Мотофан.)
сообщение 1.3.2016, 17:42


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Регистрация: 21.3.2010
Из: Из мира сего
Пользователь №: 215 291
Модель телефона: Moto X Play
Прошивка: Модифицированная...


Настроение:
Делать невозможное возможным...



Рейтинг: 620



Kalyamba,
Все может быть, возможно придется некоторые либы подтянуть или подчистить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
НОВИЧОК, ЗАДАВАЙ ВОПРОС ТУТ!, Вторая тема · Motorola ROKR Z6, RIZR Z6, Z6w, RAZR² V8 · Forum
 

412 страниц V « < 403 404 405 406 407 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:11

Форум живёт: