motofan logo
39 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Создание конструктора мобильных игр "EMG Studio"., Доступна версия Demo [0.6]:

revfytd
сообщение 26.6.2007, 16:11 Закрепленное сообщение!


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Представляю вашему вниманию версию Alpha [1.0.1] конструктора мобильных игр "EMG Studio".
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0.1_.zip   ( 404.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4647

Alpha [1.0.0]
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0_.rar   ( 524.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5537


Краткое описание:
Данная программа позволяет создавать ява-игры без программирования!
Основные этапы разработки:
1. С помощью соответствующих редакторов создаются различные фоновые и активные объекты.
2. В "Редакторе сценария" устанавливается количество этапов (менюшки, заставки, уровни и т. д.).
3. В "Редакторе уровня" устанавливается расположение, порядок прорисовки, способы управления объектами.
4. В "Редакторе событий" описываются все необходимые события и соответствующие им действия.
5. Кнопкой "Конвертировать" Формируются ява файлы (папка srс) и графические файлы (папка res).
6. В любом ява-редакторе создается новый проект, в который копируется папка src и папка res.
7. Все это компилируется и получается игра.
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0.1_.zip   ( 404.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4647


Жду ваши мнения, предложения и пожелания.

Инструкция
Прикрепленный файл instr.rar   ( 4.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2031



Разработка игры "James Bond, Night fire"

Сообщение отредактировал revfytd - 25.1.2009, 10:21
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0_.rar   ( 524.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5537
Прикрепленный файл instr.rar   ( 4.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2031
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0.1_.zip   ( 404.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4647
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
miha-il2
сообщение 27.6.2007, 9:15


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 322
Регистрация: 16.1.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 34 487
Модель телефона: E398 & HP iPAQ 614c
Прошивка: 373...XXr

Рейтинг: 186.5



Сделать то можно. Но для начала кто-то должен написать гибкий движок игры, т.к. на Delphi много не наявишься.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
miha-il2
сообщение 27.6.2007, 9:18


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 322
Регистрация: 16.1.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 34 487
Модель телефона: E398 & HP iPAQ 614c
Прошивка: 373...XXr

Рейтинг: 186.5



И ещё:'В идеале' не получится, т.к все полученные игры буду похожи друг на друга...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
__exT__
сообщение 27.6.2007, 9:37


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 117 221
Модель телефона: W810i

Рейтинг: 8



Да, и какова приблизительная концепция?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
miha-il2
сообщение 27.6.2007, 9:42


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 322
Регистрация: 16.1.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 34 487
Модель телефона: E398 & HP iPAQ 614c
Прошивка: 373...XXr

Рейтинг: 186.5



Я так подозреваю, что рассчитывают и на изменяемость концепции. Т.е ещё несколько движков нужно, или коллекция классов с заготовками...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 27.6.2007, 10:22


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Принцип работы будет примерно следующий. Игра будет состоять из набора этапов, каждый из которых будет описываться своим классом. В качестве этапов смогут выступать: заставка, менюшки, уровни и т. д. Можно будет для каждого уровня выбирать свой тип: вид сверху или вид сбоку.
Основу игры будет составлять редактор карт. Карта будет формироваться из графических фрагментов.
с помощью редактора можно будет загрузить файл с фрагментами, сформировать карту, обозначить на ней преграды, местоположение героя и противников, всякие артефакты, места входа и выхода с уровня.
Герой и противники будут описываться набором спрайтов. Также можно будет устанавливать характеристики оружия, степень агрессивности противников и т. д.
Также будет редактор меню, с помощью которого пользователь сможет создать меню, отвечающее именно его требованиям.
После формирования всех элементов игры (этапов) будут сгенерированы все необходимые файлы в ява-формате. Это будет происходить на основании разработанных шаблонов, с вставкой в определенные места индивидуальных параметров. Одна из главных проблем - разработка всех графических элементов игры и особенно спрайтов героя и противников. Однако если общими усилиями создать базу таких элементов, а также ввести возможность загружать свои элементы непосредственно в процесссе разработки игры, то думаю, что в результате можно будет сделать весьма эксклюзивную игру.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
miha-il2
сообщение 27.6.2007, 12:11


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 322
Регистрация: 16.1.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 34 487
Модель телефона: E398 & HP iPAQ 614c
Прошивка: 373...XXr

Рейтинг: 186.5



Редактор кода (подсветка синтаксиса и т.д)тоже предусматривается? Плюс ко всему внешний компилятор... И сколько всё это чудо будет весить? Хотя это не очень принципиально. Вообщем кто готов выкладывать наработки (менюшки, карты с интерпритаторами и т.д)? Если найдуться, надо создать правила по совмдстимости: Названия основных функций и процедур типа 'в_меню()', 'в_игру()', 'game over()' и т.д
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 27.6.2007, 13:54


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Цитата(miha-il2 @ 27.6.2007, 12:11) *

Редактор кода (подсветка синтаксиса и т.д)тоже предусматривается? Плюс ко всему внешний компилятор... И сколько всё это чудо будет весить? Хотя это не очень принципиально. Вообщем кто готов выкладывать наработки (менюшки, карты с интерпритаторами и т.д)? Если найдуться, надо создать правила по совмдстимости: Названия основных функций и процедур типа 'в_меню()', 'в_игру()', 'game over()' и т.д


Все файлы на яве будут создаваться автоматически и работать с кодом пользователю не потребуется. От пользователя просто потребуется пройти через серию форм, выбирая различные параметры и формируя каждый этап.
Если же ты имеешь в виду работу программистов, то для каждого типа этапов необходимо будет разработать шаблоны и при генерации файлов на яве программа будет вставлять неизменяющиеся куски текста, а там где это нужно - значения переменных, определенные пользователем.
Компиляция файлов скорее всего будет проходить с помощью Wireless Toolkit вручную. Названия этапов предлагаю особо не разнообразить: etap0(), etap1() и т. д. В классе каждого этапа уже будет описаны все параметры: отрисовка графических элементов, обработка событий с клавиш, изменение состояния игрового процесса и т. д. и также условия перехода с одного этапа на другой.
То есть пользователь сначала с помощью различных редакторов формирует каждый этап игры, а затем в финальной форме производит "склейку" всех этапов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neomoto
сообщение 27.6.2007, 21:05


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 615
Регистрация: 2.3.2006
Из: Белгород
Пользователь №: 72 604
Модель телефона: MotoZINE ZN5
Прошивка: sym X beta

Рейтинг: 481



А вы не считаете, что в результате такой огромной работы получиться лишь мастер генерации одной и той же игры, просто с различными "декорациями"?
По-моему легче уж просто отдельно шутер этот сделать..

Вот Gameloft поступила по-умному, делают один java движок, и на нем пару десятков игр выпускают.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 28.6.2007, 12:54


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Цитата(Neomoto @ 27.6.2007, 21:05) *

А вы не считаете, что в результате такой огромной работы получиться лишь мастер генерации одной и той же игры, просто с различными "декорациями"?
По-моему легче уж просто отдельно шутер этот сделать..

Вот Gameloft поступила по-умному, делают один java движок, и на нем пару десятков игр выпускают.


На начальном этапе разработки вполне возможно что так и будет, так как сразу работать по максимальной функциональности, на мой взгляд, не следует. Сначала будет сформирован основной костяк программы: редактор карт, редактор меню и общий редактор. А затем над данной основой уже можно будет просто делать необходимые надстройки: диалоги, индивидуальный интерфейс,всякие миниигры, типа взломов замков и т. д.
В результате при работе над игрой пользователю будет предложен довольно широкий набор возможностей и игры будут мало похожи друг на друга, особенно если пользователь будет использовать свою графику, а не предустановленную в программу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Создание конструктора мобильных игр "EMG Studio"., Доступна версия Demo [0.6]: · Разработка Java-игр · Forum
 

39 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:12

Форум живёт: