motofan logo
39 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Создание конструктора мобильных игр "EMG Studio"., Доступна версия Demo [0.6]:

revfytd
сообщение 26.6.2007, 16:11 Закрепленное сообщение!


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Представляю вашему вниманию версию Alpha [1.0.1] конструктора мобильных игр "EMG Studio".
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0.1_.zip   ( 404.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4647

Alpha [1.0.0]
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0_.rar   ( 524.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5537


Краткое описание:
Данная программа позволяет создавать ява-игры без программирования!
Основные этапы разработки:
1. С помощью соответствующих редакторов создаются различные фоновые и активные объекты.
2. В "Редакторе сценария" устанавливается количество этапов (менюшки, заставки, уровни и т. д.).
3. В "Редакторе уровня" устанавливается расположение, порядок прорисовки, способы управления объектами.
4. В "Редакторе событий" описываются все необходимые события и соответствующие им действия.
5. Кнопкой "Конвертировать" Формируются ява файлы (папка srс) и графические файлы (папка res).
6. В любом ява-редакторе создается новый проект, в который копируется папка src и папка res.
7. Все это компилируется и получается игра.
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0.1_.zip   ( 404.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4647


Жду ваши мнения, предложения и пожелания.

Инструкция
Прикрепленный файл instr.rar   ( 4.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2031



Разработка игры "James Bond, Night fire"

Сообщение отредактировал revfytd - 25.1.2009, 10:21
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0_.rar   ( 524.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5537
Прикрепленный файл instr.rar   ( 4.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2031
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0.1_.zip   ( 404.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4647
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
miha-il2
сообщение 28.6.2007, 13:41


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 322
Регистрация: 16.1.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 34 487
Модель телефона: E398 & HP iPAQ 614c
Прошивка: 373...XXr

Рейтинг: 186.5



'С кодом работать не надо будет'... Ты сам себе противоречишь: чтоб сделать хотяб оригинальную менюшку надо эффекты кодом делать. Или в проге будет PowerPoint для менюшек? Его долго делать... хотя...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 28.6.2007, 15:23


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Цитата(miha-il2 @ 28.6.2007, 13:41) *

'С кодом работать не надо будет'... Ты сам себе противоречишь: чтоб сделать хотяб оригинальную менюшку надо эффекты кодом делать. Или в проге будет PowerPoint для менюшек? Его долго делать... хотя...


Редактор меню будет работать примерно следующим образом: сначала загружается фоновое изображение, затем формируются элементы текстовой информации (для каждого элемента можно будет указать тип шрифта, цвет, размер и расположение). Также, может быть, будет возможность загружать и располагать на меню дополнительные графические элементы. После формирования всех экранов меню (общий , рекорды, управление, об авторах и т. д.) в общем редакторе можно будет проработать управление с клавиш для переходов между различными экранами.
Главная проблема при этом будет заключаться в подгонке меню под разные размеры экрана телефона, но, думаю, эту проблему мы решим.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
miha-il2
сообщение 28.6.2007, 16:29


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 322
Регистрация: 16.1.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 34 487
Модель телефона: E398 & HP iPAQ 614c
Прошивка: 373...XXr

Рейтинг: 186.5



Как раз про разные экраны я не особо беспокоюсь. Достаточно добавить обработчик положения меню: по левому краю,по центру и т.д исходя из разрешения экрана... Это не сложно сделать. Мне интересно из ява кодеров кто нить откликнется на эту идею? Идея то осуществимая. Со временем может очень сильно развиться...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 28.6.2007, 18:22


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



В принципе все вопросы, связанные с программированием, как на Delphi, так и на яве, могу взять на себя. Вот с разработкой графики - проблема. А вообще не откажусь от любой помощи.
Где-то через неделю постараюсь сюда выбросить предварительный вариант редактора карт, чтобы вы получили представление о моей задумке.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
miha-il2
сообщение 29.6.2007, 7:20


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 322
Регистрация: 16.1.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 34 487
Модель телефона: E398 & HP iPAQ 614c
Прошивка: 373...XXr

Рейтинг: 186.5



Движок ты тоже делать будешь? На Delphi я щас ни чем не помогу т.к. я щас в другом городе и без компа. А вот с явой у меня плохо... с нуля я пока ещё ни чё не пробовал писать-некогда...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 29.6.2007, 13:08


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Представляю вашему вниманию упрощенный вариант "Редактора карт". В нем конечно пока очень мало функций, нет функции сохранения , а также пока не подключен генератор ява-кода, но для общего представления этого вполне хватит. Кстати, файл "fon.png" можно заменить на свой, но в любом случае он должен называться так и располагаться в той же директории. Пробуйте, экспериментируйте. Буду рад любым замечаниям, предложениям и т. д.


Сообщение отредактировал revfytd - 29.6.2007, 13:10
Прикрепленный файл qwer.rar   ( 249.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 295
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black_fm
сообщение 29.6.2007, 13:50


Babel Fish
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 19.11.2006
Из: Новосибирск. Академ.
Пользователь №: 107 380
Модель телефона: E398

Рейтинг: 70



revfytd, а в чем суть создания такого "конструктора"? Тебе лень выучить Яву? А ведь для создания такого конструктора ее все-равно придется выучить...
Оптимальный вариант - написать самому на Яве шутер. И потом уже на его основе делать клоны...

PS Вообще на мой взгляд все такого рода "конструкторы", Мидлетпаскали и проч. являются просто конвейерами по производству посредственного хлама....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 29.6.2007, 15:02


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Цитата(Black_fm @ 29.6.2007, 13:50) *

revfytd, а в чем суть создания такого "конструктора"? Тебе лень выучить Яву? А ведь для создания такого конструктора ее все-равно придется выучить...
Оптимальный вариант - написать самому на Яве шутер. И потом уже на его основе делать клоны...

PS Вообще на мой взгляд все такого рода "конструкторы", Мидлетпаскали и проч. являются просто конвейерами по производству посредственного хлама....


Данная программа, в принципе, будет полезна практически всем, кто интересуется или работает с явой.
Среди геймеров найдется немало людей, незнакомых с явой, но желающих создавать игры и в данном случае при минимуме усилий они и получат простой шутер.
Для людей, желающих научиться создавать игры, данный продукт послужит базой, так как все файлы, сгенерированные программой, можно будет просмотреть и проанализировать.
Кроме того, в результате вы не получаете готовый продукт, как в случае с компьютерными конструкторами, а только набор файлов. Следовательно вы без труда сможете внести в разработанную стандартную игру свои изменения, и тем самым сделать ее оригинальной.
То есть с помощью данного конструктора вы сформируете основу игры, а дальше - процесс творчества.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
__exT__
сообщение 29.6.2007, 15:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 117 221
Модель телефона: W810i

Рейтинг: 8



Хмм... я встречался с чем то подобным, но на компе...Честно скажу - примитивно. Но для мобильника...может и пройдет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 29.6.2007, 18:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Цитата(__exT__ @ 29.6.2007, 18:10) *

Хмм... я встречался с чем то подобным, но на компе...Честно скажу - примитивно. Но для мобильника...может и пройдет.


Не спеши судить о проекте по одному фрагменту. Кроме того, как я понял, тебе не нравится не идея, а исполнение. Хотелось бы подробнее узнать твое мнение: что конкретно ты считаешь примитивным и как, на твой взгляд, это можно улучшить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Создание конструктора мобильных игр "EMG Studio"., Доступна версия Demo [0.6]: · Разработка Java-игр · Forum
 

39 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:41

Форум живёт: