motofan logo
39 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Создание конструктора мобильных игр "EMG Studio"., Доступна версия Demo [0.6]:

revfytd
сообщение 26.6.2007, 16:11 Закрепленное сообщение!


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Представляю вашему вниманию версию Alpha [1.0.1] конструктора мобильных игр "EMG Studio".
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0.1_.zip   ( 404.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4647

Alpha [1.0.0]
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0_.rar   ( 524.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5537


Краткое описание:
Данная программа позволяет создавать ява-игры без программирования!
Основные этапы разработки:
1. С помощью соответствующих редакторов создаются различные фоновые и активные объекты.
2. В "Редакторе сценария" устанавливается количество этапов (менюшки, заставки, уровни и т. д.).
3. В "Редакторе уровня" устанавливается расположение, порядок прорисовки, способы управления объектами.
4. В "Редакторе событий" описываются все необходимые события и соответствующие им действия.
5. Кнопкой "Конвертировать" Формируются ява файлы (папка srс) и графические файлы (папка res).
6. В любом ява-редакторе создается новый проект, в который копируется папка src и папка res.
7. Все это компилируется и получается игра.
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0.1_.zip   ( 404.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4647


Жду ваши мнения, предложения и пожелания.

Инструкция
Прикрепленный файл instr.rar   ( 4.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2031



Разработка игры "James Bond, Night fire"

Сообщение отредактировал revfytd - 25.1.2009, 10:21
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0_.rar   ( 524.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5537
Прикрепленный файл instr.rar   ( 4.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2031
Прикрепленный файл EMGS_Alpha_1.0.1_.zip   ( 404.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4647
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black_fm
сообщение 30.6.2007, 8:34


Babel Fish
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 19.11.2006
Из: Новосибирск. Академ.
Пользователь №: 107 380
Модель телефона: E398

Рейтинг: 70



revfytd, минимум усилий == минимум эффекта
PS Кстати, ты на Яве что-нибудь писал уже?
PPS Не припоминаю ни одной стоящей программы написанной на Delphi
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 1.7.2007, 4:52


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Цитата(Black_fm @ 30.6.2007, 11:34) *

revfytd, минимум усилий == минимум эффекта
PS Кстати, ты на Яве что-нибудь писал уже?
PPS Не припоминаю ни одной стоящей программы написанной на Delphi

Смысл моей программы и заключается в том, что чем больше усилий ты приложишь при создании игры, тем оригинальней она получится. Ведь даже для людей, работающих с Явой, непросто начинать все полностью с нуля (кроме очень продвинутых программистов), а доделав базовую игру, сконструированную программой, можно добиться полной оригинальности.
PS Опыт создания простого шутера на яве, хоть и небольшой, у меня есть. Если интересно, могу выбросить на форум. Проект не совсем доделанный, но все основные элементы в нем есть.
PPS Главным является не то, на каком языке написана программа, а то, что в ней написано. Delphi является весьма мощным инструментом и для осуществления моей идеи возможностей этого языка вполне хватит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
__exT__
сообщение 1.7.2007, 17:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 117 221
Модель телефона: W810i

Рейтинг: 8



Я говорил не про твой фрагмент, а про идею в целом...Но в принципе, если заготовить несколько вариантов движков, то как обучалка для начинающих программеров пойдет...(опять же говорю про будущую прогу целиком).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOCoder
сообщение 1.7.2007, 17:13


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 15.3.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 127 118
Модель телефона: Motorola L9
Прошивка: MotoDanger 2+ep2

Рейтинг: 10



Идея очень интересная, только по-моему более чем на редактор карт рассчитывать не стоит-не работая с кодом AI не подкорректировать. Что касается кодинга на Delphi, могу помочь.
Подднрживаю revfytd, Delphi очень мощный язык, а "серьёзные" программы пишут только корпорации типа MS.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
__exT__
сообщение 1.7.2007, 17:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 117 221
Модель телефона: W810i

Рейтинг: 8



Делфи, может, и мощный язык...но для написания даже относительно сложных программ (те сложнее калькулятора) не приспособлен. С++ намного лучше.
Говорю со знанием, так как сам пишу на дэлфи уже года 3... вот год назад начал по глупости на нем игру писать, до сих пор закончить не могу...вот в этом месяце намереваюсь доделать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 1.7.2007, 18:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



На каком языке программировать - это дело личных предпочтений. Главное, чтобы выбранный язык не ограничивал программиста.
Я сейчас разразрабатываю генерирование ява-кода для "Редактора карт". Думаю, через неделю выкину на форум.
Если у кого есть желание помочь с Delphi, в частности MOTOCoder, то предлагаю разработать "Редактор меню".
Основные настройки: Выбор фоновой картинки и выбор типа меню - главная страница, рекорды, настройки, текстовая страница (помощь, об игре, управление и т. д.) или заставка. Для любого типа должна поддерживаться возможность вставки стационарных текстовых фрагментов с установкой типа шрифта, цвета, расположения. Для текстовых страниц должна быть предусмотрена функция прокрутки. Остальное - вопрос творчества. Принцип формирования можно понять из выложенного "Редактора карт".
Генерацию Ява-кода на основании настроек буду формировать уже я.
Также, наверное, необходимо будет разработать редактор интерфейса, так как для каждой игры он является индивидуальным.
PS Насчет доработки игр вручную. Принцип игры будет следующий: Будет главный класс, который в зависимости от ситуации будет передавать управление одному из этапов (карта, менюшка и т. д.). При этом каждый этап будет сделан по принципу "черного ящика". Т.е. имеюся известные входные и выходные параметры, а что происходит внутри - главному классу все равно. То есть придерживаясь минимальных требований, можно будет самостоятельно подключать к игре свои блоки (например, функцию диалогов, подсказок и т. д.) без особой сложности. В этом и заключается главное преимущество разработки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nick25255
сообщение 1.7.2007, 23:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 137 371
Модель телефона: L2

Рейтинг: 0



Вообще жаль, что не поддерживают мою идею делать timeline как во flash и строить на слоях, чтоб больше классы не загружались. Чтоб графика вообще без классов была, пусть хоть на опере мини, но чтоб еще нажатия клавиш улавливливались и движок бы скрыто работал. как сервер.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZaharS
сообщение 2.7.2007, 5:47


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 13.1.2006
Пользователь №: 65 641
Модель телефона: E398
Прошивка: Based on 45R_Art3

Рейтинг: 102



Имхо гиблая идея.
И почему на паскале, а не на языке программирования? ^_^

Почему-то кажеться, что все такие игры будут однотипные, и как клоны. Да и вообще странная идея делать прогу для лепления игр на коленке. Лучше сделай хорошую игру и открыть ее необфусканный код, люди с минимум усилий подменят графику, а кто захочет и код.

revfytd, Представляешь ты нстругаешь программу, которая будет делать код, который пользорватель видеть не будет. Потому ты будешь собирать это и если там какой в коде баг, то пользователь уже отдыхает.

Цитата(revfytd @ Сегодня, 1:37)

Насчет доработки игр вручную. Принцип игры будет следующий: Будет главный класс, который в зависимости от ситуации будет передавать управление одному из этапов (карта, менюшка и т. д.). При этом каждый этап будет сделан по принципу "черного ящика". Т.е. имеюся известные входные и выходные параметры, а что происходит внутри - главному классу все равно. То есть придерживаясь минимальных требований, можно будет самостоятельно подключать к игре свои блоки (например, функцию диалогов, подсказок и т. д.) без особой сложности. В этом и заключается главное преимущество разработки.

А это хорошая идея. У нас в MobiCraft так и сделано.

Останусь при своем мнении до первой alpha/beta.


Цитата(Black_fm @ 30.6.2007, 15:34)

PPS Не припоминаю ни одной стоящей программы написанной на Delphi

Uninstall_delphi.exe вроде очень ничего, хотя мне почему-то кажеться, что даже ее пишут на сpp ^_^.


revfytd, твой энтузиазм, да в правильное русло..



Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 2.7.2007, 8:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484

Рейтинг: 16.5



Цитата(ZaharS @ 2.7.2007, 8:47) *

Почему-то кажеться, что все такие игры будут однотипные, и как клоны. Да и вообще странная идея делать прогу для лепления игр на коленке. Лучше сделай хорошую игру и открыть ее необфусканный код, люди с минимум усилий подменят графику, а кто захочет и код.
revfytd, Представляешь ты нстругаешь программу, которая будет делать код, который пользорватель видеть не будет. Потому ты будешь собирать это и если там какой в коде баг, то пользователь уже отдыхает.

В результате работы программы будет получен только набор файлов в формате "*.java". Обфускацию пользователь уже будет делать самостоятельно. Но зачем изучать и переделывать готовый код, если можно уже на начальном этапе автоматически решить многие вопросы и получить "стандартную" игру, но максимально приближенную к твоим требованиям, а потом ее просто дополнить. Ведь основа у всех шутеров практически одинаковая.
PS Спасибо за поддержку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOCoder
сообщение 2.7.2007, 12:48


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 15.3.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 127 118
Модель телефона: Motorola L9
Прошивка: MotoDanger 2+ep2

Рейтинг: 10



Пишу редактор меню.
Предлагаю полученное меню сохранять в виде ini-файла.
P.S. Предлагаю для уменьшения размера файлов использовать KOL.
P.P.S. Что понимается под редактором интерфейса?

Добавлено позже (2.7.2007, 18:00):
Вот мои первые наработки по поводу редактора меню.
Сохранения иетественно нет.
revfytd, посмотри, и скажи, что я не доделал.
Прикрепленный файл MenuEditor.rar   ( 199.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 393


Сообщение отредактировал MOTOCoder - 2.7.2007, 14:05
Прикрепленный файл MenuEditor.rar   ( 199.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 393
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Создание конструктора мобильных игр "EMG Studio"., Доступна версия Demo [0.6]: · Разработка Java-игр · Forum
 

39 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:30

Форум живёт: