motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

Ancient Empires II - Редактор карт, открытая коллекция, Создаем карты миссий и skirmishей для древних РПГ-шахмат :)

Sir Isaac
сообщение 29.7.2008, 20:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 166 248
Модель телефона: E 398
Прошивка: 49R

Рейтинг: 2



Сочетание пошаговой РПГ-стратегии с математически взвешенной, практически шахматной темповостью позволяет отнести Ancient Empires II к числу выдающихся логических игр Moto-эпохи. Поэтому создание оригинальных skirmish-уровней - это, конечно, не прихоть, а скорее, научная необходимость shades.gif , без которой невозможно представить изучение всех комбинаторных возможностей этих уже порядком древних smile.gif РПГ-шахмат от Macrospace-Glu.

С помощью пакета программ "Ancient Empires II - Редактор карт" (разработчик: byblo) вы сможете редактировать существующие карты к миссиям и skirmish-уровням игры, создавать оригинальные "древние миры" и военно-стратегические головоломки (для 2-4 игроков), а также переписать языковой пакет к мидлету - например, дать свои имена четырем королям. Фактически, теперь вы можете создать свой собственный mod этой игры.

"Ancient Empires II - Редактор карт" состоит из трех программ:
• AE2map.exe (Windows) Визуальный редактор карт;
• AE2pak.exe (DOS) Распаковщик внутреннего архива мидлета(1.pak);
• AE2lang.exe (DOS) Конвертор языкового файла игры (lang.dat),
Прикрепленный файл RedactorKartAncientEmpiresII.rar   ( 362.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3108

а также подробного мануала (специально для motofan.ru), составленного по итогам тестирования пакета.
Прикрепленный файл AE2EDITOR_MANUAL.txt   ( 9.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3782

Все программы пакета безупречно работают под Windows/DOS, не требуют знания java, а сам редактор карт сделан с большой любовью к игре. В качестве своеобразной платы разработчик предлагает смело обмениваться своими идеями и наработками. Чему, собственно, я и предлагаю посвятить эту тему. Думаю, вы согласитесь, что для качественного поста вполне достаточно выложить 1) файл оригинальной карты; 2) ее скриншот; 3) краткое описание своего полководческого замысла ph34r.gif

ВНИМАНИЕ: ВЫКЛАДЫВАТЬ ПОЛНЫЙ ДИСТРИБУТИВ ИГРЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО - ОФФТОПИК, И ВООБЩЕ, ВАРЕЗ

Добавлено позже (30.7.2008, 2:29):
ANCIENT CHESS
Прикрепленное изображение
2 игрока, размер карты 8*8. Обилие фигур в начальной расстановке сил, шахматная полоса препятствий с водоемом в центре поля, небольшое количество домиков и крохотный размер доски создают воистину напряженный геймплей. Добротно прокаченный король или голем нередко спасают положение smile.gif
Прикрепленный файл AncientChess_bySirIsaac.rar   ( 220 байт ) Кол-во скачиваний: 1384

STONE WARS
Прикрепленное изображение
2 игрока, размер карты 22*22. Главные фишки уровня - взаимосдерживающее расположение катапульт противников, замки без королей и короли без замков во вражеском тылу, шаткий баланс в начальном расположении сил по всему игровому полю.
Прикрепленный файл StoneWars_bySirIsaac.rar   ( 470 байт ) Кол-во скачиваний: 1320

FAIRY RING
Прикрепленное изображение
2 игрока, размер карты 22*22. Sort of Celtic design, yeah smile.gif Судьба древнего мира решается в центре игрового поля, в Кольце Фей.
Прикрепленный файл FairyRing_bySirIsaac.rar   ( 397 байт ) Кол-во скачиваний: 1194


Сообщение отредактировал Sir Isaac - 13.12.2008, 23:45
Прикрепленный файл AE2EDITOR_MANUAL.txt   ( 9.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3782
Прикрепленный файл StoneWars_bySirIsaac.rar   ( 470 байт ) Кол-во скачиваний: 1320
Прикрепленный файл RedactorKartAncientEmpiresII.rar   ( 362.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3108
Прикрепленный файл AncientChess_bySirIsaac.rar   ( 220 байт ) Кол-во скачиваний: 1384
Прикрепленный файл FairyRing_bySirIsaac.rar   ( 397 байт ) Кол-во скачиваний: 1194
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Orhis
сообщение 28.11.2008, 12:51


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 186 553
Модель телефона: l7e

Рейтинг: 0



У криворукого меня есть просьба выложите плиз карты уже упакованные в 1.pak, а то они у меня не пакуются, неделю уже мучаюсь.

Добавлено позже (28.11.2008, 12:53):
и если есть другие карты тоже.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sir Isaac
сообщение 28.11.2008, 15:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 166 248
Модель телефона: E 398
Прошивка: 49R

Рейтинг: 2



Цитата(Orhis @ 28.11.2008, 18:51) *

У криворукого меня есть просьба..

Orhis Криворукий, держи, кажется, это 1.pak и lang.dat моей последней сборки.
Прикрепленный файл 1pak.rar   ( 155.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 898

Прикрепленный файл lang.rar   ( 6.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 703

Если что не так, пиши в личку. Вообще, наверно, ты что-то перемудрил, потому что там все просто - иначе я сам бы за это не взялся smile.gif карты есть, но играть сам с собой не люблю, выкладывайте тоже, у кого что получилось.
Прикрепленный файл 1pak.rar   ( 155.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 898
Прикрепленный файл lang.rar   ( 6.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 703
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hpcs
сообщение 11.12.2008, 11:36


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 188 328
Модель телефона: Nokia N76
Прошивка: < ? >

Рейтинг: 0



не открывается sad.gif AE2pak.exe и AE2lang.exe,
а вот AE2map.exe открывается и пашет
Когда открываю AE2pak.exe и AE2lang.exe DOS на пол секунды открывается и сразу исчезает
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sir Isaac
сообщение 11.12.2008, 14:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 166 248
Модель телефона: E 398
Прошивка: 49R

Рейтинг: 2



в описании ясно сказано, одна программа под Windows, две другие под DOS. Это значит, что они исполняются в командной строке DOS, с соответствующими ключами и путями к вашим файлам. Соответствующие строки подробно расписаны в мануале - просто скопировал строчку в окно ДОС, проверил правильность путей на диске, нажал ввод, и готово.



Сообщение отредактировал Osta - 11.12.2008, 14:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Den@
сообщение 11.12.2008, 21:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 188 383
Модель телефона: Nokia

Рейтинг: 0



Привет всем любителям Ancient Empires 2. smile.gif Я Den. Хотел научиться создавать карты для игры, да вот одна проблема. С программой AE2map.EXE я разобрался (там всё понятно). А вот с программой AE2pak.exe не разобрался sad.gif (точнее не смог распаковать 1.pak). Дело было так... запускаю я командую строку Windows ввожу то что написано в инструкции (хотя я не уверен, что надо вводить, точнее правильно ввести не знаю как), а потом ерунда и ничего не вышло sad.gif . Прошу помочь (Аська - 486376091 или на форуме). Заранее спасибо. thumbsup.gif Очень хочу кинуть свои карты в игру (у меня много идей!!!).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sir Isaac
сообщение 12.12.2008, 22:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 166 248
Модель телефона: E 398
Прошивка: 49R

Рейтинг: 2



Цитата(Den@ @ 12.12.2008, 3:11) *

А вот с программой AE2pak.exe не разобрался sad.gif (точнее не смог распаковать 1.pak).


Еще раз проверил - все работает. Итак, распаковали .jar-файл игры обычным архиватором, извлекли из него 1.pak (если это необходимо для вашей версии игры, см. мануал). Предположим далее, что вы положили файлы AE2pak.exe и 1.pak в каталог C:\AE2, а распаковать 1.pak хотите в каталог C:\AE2\1PAK. Создайте такой каталог заранее. Затем откройте командную строку DOS (Пуск - Выполнить.. - 'cmd.exe') и наберите c:\ae2\ae2pak.exe c:\ae2\1.pak -e c:\ae2\1pak и нажмите ввод. Все, 1.pak распакован в указанную вами (c:\ae2\1pak) папку.

P.S. Совет для тех, кто все одно никак не может взять в толк, что такое командная строка DOS и как с ней работать - купите Macintosh, и не парьтесь с этой ерундой biggrin.gif иначе из темы выйдет сплошной offtopic

Сообщение отредактировал Sir Isaac - 13.12.2008, 10:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Den@
сообщение 13.12.2008, 13:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 188 383
Модель телефона: Nokia

Рейтинг: 0



Вот я написал в командной строке всё что надо, до этого я создал папку AE2, и вот что получилось... Смотри картинку (которую я прикрепил). Пожалуйста, помоги!!
Прикрепленный файл _.bmp   ( 3.75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 738
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sir Isaac
сообщение 13.12.2008, 14:23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 11.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 166 248
Модель телефона: E 398
Прошивка: 49R

Рейтинг: 2



Цитата(Den@ @ 13.12.2008, 19:18) *

Вот я написал в командной строке всё что надо, до этого я создал папку AE2, и вот что получилось...


Судя по твоему скриншоту (размером с Сикстинскую капеллу 8-), программа работает, а 1.pak не читается до конца. Во-первых, убедись в том, что тебе нужно распаковывать 1.pak - в поздних версиях игры это делать не надо, там файлы миссий и скирмишей (m1,m2.. s1,s2..) лежат прямо в .jarе игры (см. мануал). Во-вторых, попробуй скачать тестовый 1.pak, выложенный выше. Если он распаковывается, проблема однозначно в твоей сборке. Ну и в-третьих, выкладывалось много разных версий AE2. Я работал только с теми, что пашут на Е-398. Попробуй другую сборку.

Сообщение отредактировал Sir Isaac - 13.12.2008, 14:26
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Den@
сообщение 13.12.2008, 14:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 188 383
Модель телефона: Nokia

Рейтинг: 0



Значит такие дела, с моим 1.pak ничего не вышло, а вот с тестовым файлом 1.pak выложенным выше всё получилось и распаковалось. Спасибо тебе. thumbsup.gif Попробую дальше разобраться с файлом lang.dat. Завтра кину свои карты!! smile.gif

У меня вопрос по редактору:
- можно ли вставить побольше своих карт в игру или только 11 карт?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ancient Empires II - Редактор карт, открытая коллекция, Создаем карты миссий и skirmishей для древних РПГ-шахмат :) · Разработка Java-игр · Forum
 

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:08

Форум живёт: