motofan logo
       
> 

собираюсь писать игру космические рейнджеры, нужны помощники

Aliev
сообщение 28.5.2010, 17:48


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 9.1.2006
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 65 119
Модель телефона: E390 гнусмасег

Рейтинг: 5.5



собственно за основу собираюсь брать Космические Рейнджеры 2. Изначально игру буду делать под Андроидовскую платформу(выбор платформы обусловлен экономическими особенностями), но так как андроид = джава + небольшие графические особенности, то затем в дальнейшем портирую и русифицирую это все дело на Java, однако не всякий телефон такое потянет! (буду реалистом и сразу скажу что потянут только мощные телефоны)

план игры

чего небудет частично/полностью:
- анимация и графика урезается по максимуму
- галактика урезается на 1/2
- не будет планетарных боев
- не будет боев в черных дырах (самих дыр тоже не будет)

что остается:
- все виды оружия, все виды оборудования, кораблей и артефактов (возможны небольшие дополнения и изменения)
- остаются те же рассы, планеты, космические базы
- 3 вида доминаторов с полным набором кораблей у каждого + возможное расширение списка их кораблей
- возможность разведывать планеты
- вся торговая система
- ИИ игры придется слегка обрезать (я имею ввиду именно корабли торговцев, пиратов, других рей
нджеров)
- задания курьерского типа, охранного и тд !!!!! надеюсь на помощь энтузиастов в составлении текстовых квестов или хотя бы простого копирования уже существующих текстовых квестов из игры. Задания вообще планируется сильно урезать и сделать ставку именно на сражениях с доминаторами (ввести материальное поощрение за освобождение системы + еще несколько фишек)

ну вот так вкратце и все smile.gif если кого-то заинтересовал данный проект, просьба отписывайтесь в форум. Весь программный код игры я беру на себя, графику тоже, единственное в чем нуждаюсь, так это в оказании помощи при наполнении текстовой части игры, т.е параметры оборудования, артефактов, оружия + тексты квестов

ЗЫ вся текстовая часть нужна на 2-х языках, английский и русский
ориентировочное время написания программного кода 3-4 месяца

Сообщение отредактировал Aliev - 28.5.2010, 17:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 30.5.2010, 16:59


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255
Модель телефона: E398, Milestone 2
Прошивка: 49R w/ElfPack2


Настроение:
^^,



Рейтинг: 1224



Охохо, я в своё время планировал сделать косморейнджеровский клон, "вот только закончу МБ". Не судьба была. Но явой уже не занимаюсь. Принципиально. Так что помочь могу только пожеланием удачи. smile.gif

Да, а вродеж сражения с мазершипами в игре были только в гиперпространстве, или мне память изменяет?
С заданиями я бы подождал - сначала сделай базовый движок, чтобы можно было полетать хотябы, а там уж и о плюшках задумывать можно будет. И ещё, если пишешь один, и это не твоё основное занятие, то 3-4 месяца - нереальный срок.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Aliev
сообщение 31.5.2010, 13:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 9.1.2006
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 65 119
Модель телефона: E390 гнусмасег

Рейтинг: 5.5



за удачу спасибо smile.gif опыт писанины есть, конечно все предъыдущие проекты были менее масштабными, но что мешает увеличить эти самые масштабы игры!
ну если мне не придется составлять текстовые квесты и прочее, а также просиживать часы в фотошопе вырисовывая всякие детали, то вполне возможно управлюсь за этот срок

во 2-х рейнджерах сражения были с мазершипами и в гипер и в нормальном пространстве

Сообщение отредактировал baat - 1.6.2010, 12:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
baat
сообщение 1.6.2010, 12:06


Самый Наглый
******

Группа: В отставке
Сообщений: 1 282
Регистрация: 18.5.2006
Из: Дом, милый дом...
Пользователь №: 83 674
Модель телефона: старая модель...
Прошивка: какая уж есть...
Победитель конкурса 2008


Настроение:
...



Рейтинг: 1535



Andy51, ну если работать/в универе учится, то не реально, а если в школе ещё разработчик, то вполне реально, или в универе не особо зубрить, на яве куча всего готового, то есть, это тебе не эльфы, что извращатся приходится...
В свою очередь тоже хотел бы удачи пожилать, у нас мало кто сей час игры разрабатывает, ещё меньше их доводит до логического завершения))) надеюсь увидим игру...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Aliev
сообщение 1.6.2010, 19:03


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 9.1.2006
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 65 119
Модель телефона: E390 гнусмасег

Рейтинг: 5.5



Цитата(baat @ 1.6.2010, 15:06) *

.а если в школе ещё разработчик, то вполне реально.


grin.gif smile.gif насмешили, я уже давно не школьник smile.gif

ну если мне так все будут только удачи желать то на яве игру точно никто не увидит, так как изначально пишу под андроид и предлагаю энтузиастам - владельцам явовских телефонов, помочь мне с текстовым наполнением игры, а взамен на такой жест доброй воли собственно игрушка моя выйдет и на яве

Сообщение отредактировал Aliev - 1.6.2010, 19:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
собираюсь писать игру космические рейнджеры, нужны помощники · Разработка Java-игр · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:49

Форум живёт: