motofan logo
6 страниц V « < 3 4 5 6 >        
> 

Мануалы ZN5 (общее), Новичок, начни отсюда! Обновлено 30-Янв-2021: Ремонт кнопки камеры

r.o.m.a.N
сообщение 16.2.2009, 10:57 Закрепленное сообщение!


Motoroma
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 574
Регистрация: 16.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 95 283

Рейтинг: 1026



Общие вопросы

Где можно найти драйверы для подключения ZN5?
Драйверы для 32 битных систем, для 64 битных (перед установкой не забывайте разархивировать установщик)
Как прошить ZN5?
Как прошить Linux-телефон
И где можно найти прошивки?
Прошивки для ZN5
Обсуждение прошивок для ZN5
Как сделать бэкап?
MMBackup с загрузчиком для ZN5
Надоел стандартный скин. Можно ли поставить новые скины?
Да. Скины для ZN5
И где можно найти игры, чтоб работали без проблем?
Игры от Z6 отлично подходят Игры для Moto ROKR Z6
Игры Для Е1000, V3x и прочих с разрешением 320х240
Как можно одновременно запустить 2 и более приложения?
Доступ к ФС телефона из Java-программ
Какие карты памяти поддерживает ZN5?
Все вопросы о картах памяти и проблемах с ними.
У меня проблемы с Wi-Fi sad.gif Что делать?
Wi-Fi и всё что с ним связано
Какой программой и при каких настройках можно конвертировать видео для тел?
Я для таких целей использую программу "SUPER" Скачать можно тут
Вот скрин оптимальных настроек для видео среднего качества (230 мб на час видео):
Прикрепленное изображение
Не обновляются списки воспроизведения, или тел не видит музыку на карте памяти, а только в памяти тел, что делать?
а) Для принудительного обновления списка, надо в каталоге с музыкой удалить файл .udstate
б) Если не отображется музыка, что на карте памяти, надо в Параметрах - Настройках телефона - ставите язык меню Английский, перезагружаете тел, после делаете то что описано в пункте а)
Не могу найти на флешке папку .systems, и не вижу файл .udstate, где их искать?
Включите отображение скрытых и системных файлов/папок. Для этого в Панели управления - Свойства папки - Вид снимите галочки с след. пунктов:
Прикрепленное изображение
У меня не работает такая вот штуковина, и та фигнюшка тоже, что делать?
www.google.ru | Поиск по форуму
Как можно записать разговор?
При разговоре удерживайте клавишу вызова
Прошил телефон, пропали вэб-сессии. Где их можно взять?
NetProfile Извлекаем из пакета любым архиватором, и копируем в ezxlocal/download/appwrite/NetProfile/ либо просто используем пакет как есть.
Можно ли использовать телефон без симкарты?
В flexbit нужно включить даный офвсет, и залить в телефон. Как залить, см. ниже.
Прикрепленное изображение
Если телефон не подсоединяется к компьютеру ни в одном режиме, кроме "Карты памяти" под Windows XP и при установке драйвера выдает сообщение "Неисправимая ошибка", делаем следующее (за ман tnx to: sim_emrom)
1) Удаляем файл wdf01000.sys из папки \Windows\System32\Drivers
2) Пробуем установить драйвер - должно выдать уже не "Неисправимую ошибку", а ошибку с номером кода
3) По желанию: почистить (clean) дрова утилитой Motorola Driver Installer.exe из папки \Program Files\Common Files\Motorola Shared\MotPCSDrivers (это если драйвера или MPT уже были установлены)
4) Перезагружаем компьютер
5) Устанавливаем драйвера или обновляем их и т.д.
Утилиты для распаковки и упаковки CG*
cramfstools и squashfstools
Где можно найти схемы Zn5?
Есть вот такие:
Прикрепленный файл L2_SM_ZN5_A4_V1_1_.1.pdf   ( 3.93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1985
и
Прикрепленный файл schematics_zn5.rar   ( 14.41 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 617


Тема будет постепенно пополняться
Прикрепленный файл NetProfile.7z   ( 575 байт ) Кол-во скачиваний: 692
Прикрепленный файл NetProfile.rar   ( 1.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 601
Прикрепленный файл L2_SM_ZN5_A4_V1_1_.1.pdf   ( 3.93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1985
Прикрепленный файл schematics_zn5.rar   ( 14.41 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 617
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 3.10.2015, 19:13


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870
Модель телефона: Moto X (1st gen)
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
(\/) (^_^) (\/) - человек-краб, новый супер-герой



Рейтинг: 495



Если будет желание, проверь ещё на прошивке 7FR (или на любом моде на её основе). Я сейчас цифр не помню, но через фтп и в обычном режиме точно файлы заливались на карту на 7FR быстрее, чем на других прошивках, вроде 2Мб\с было.

Вообще 7FR очень интересная прошивка, а её происхождение так и осталось загадкой.

Сообщение отредактировал SanchoNT - 3.10.2015, 19:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 4.10.2015, 14:59


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(SanchoNT @ Вчера, 22:13)
* Если будет желание, проверь ещё на прошивке 7FR

Да, скоростя работы с флешкой в 3 раза выше (под 5 Мб/с при чтении)!
Прикрепленное изображение
Очень печально что исходников ее ядра нету. cry2.gif
ПС: по ФТР скорость по прежнему 700 кб/с.

Сообщение отредактировал VINRARUS - 4.10.2015, 15:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 4.10.2015, 20:52


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870
Модель телефона: Moto X (1st gen)
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
(\/) (^_^) (\/) - человек-краб, новый супер-герой



Рейтинг: 495



Спасибо, что проверил. Результат интересный) Про ftp видимо я ошибся, значит только в режиме флешки скорость была выше, либо в каком-то из модов что-то ещё докрутили.

Сообщение отредактировал SanchoNT - 4.10.2015, 20:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 12.6.2016, 22:14


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Как переделать гарнитуру Nokia 3.5 под Motorola 3.5.

По окончанию получаем работающие наушники, микрофон и кнопку на гарнитуре.
Достать стерееогарнитуру Nokia совсем не проблема, их как грязи на барахолках. grin.gif
Покажу на примере вот такой.
Прикрепленное изображение
Для начала располовиниваем часть с кнопкой просто проводя ногтем по стыку (металическое не используйте иначе крышка лопнет).
Теперь изучаем картинку и делаем так же как на 2й части:
Прикрепленное изображение
Если у кого то видеокарта не тянет картинки раскажу на словах.
1. Берем паяльник, отпаиваем провода идущие от джека 3,5 цветов: белый, кирпичный, 2х цветный.
2. Припаиваем 2х цветный и кирпичный на место белого.
3. Припаиваем белый на место кирпичного.
4. Берем маленький кусок провода от ракетной установки и припаиваем один конец к месту где был кирпичный, а 2й к месту где был двухцветный (делаем перемычку).
5. Закрываем крышечку обратно.
6. Делаем сальто назад через себя с паяльником в руках. smile.gif

Вместо паяльника можна использовать скрутку проводов, тогда даже открывать кнопку не придется.

ПС: но Нокия сделала настолько противные, убогие, дешевые и неудобные сами наушники что ее телефоны даже перестали покупать. По этому рекомендую 2 наушника заменить на более приличные.
А в связи с войной цены на качественные новые наушники сильно выросли, и я решил хакнуть комерческую систему и купить качественные наушники Sony за копейки - так на барахолке выбрал наушники от Sony Ericsson. Повезло что корпус наушников разборный, и я отпаял от динамиков родной провод и припаял провод от переделанной гарнитуры Нокии (или можна было еще родной провод припаять к самой кнопке гарнитуры). Результат на фото (так же провод очень долгий, и я не хотел его резать, по этому просто загорнул лишнее в петлю):
Прикрепленное изображение
Ну 32 ома на канал зина отлично вытянула.

ППС: а настоящая причина зачем я єтим занимался - использование плеера Shell Player 2.0 с переключением/остановкой трека нажатием кнопки на гарнитуре.
Ще не вмерла MotoZin'и ні слава, ні воля.
Ще нам, браття мотофани, усміхнеться доля.
Згинуть їхні відрофони, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.


Сообщение отредактировал VINRARUS - 14.6.2016, 9:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.6.2016, 6:23


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



VINRARUS,
признайся, сколько за рекламу сока заплатили?)


за мануал спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 13.6.2016, 18:11


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 9:23)
* признайся, сколько за рекламу сока заплатили?)

Обеспечили бесплатной рекламной мукулатурой на год вперед. smile.gif

Добавлено позже (14.6.2016, 0:06):
А еще в зины есть плохая привычка: когда она не знает что делать с наушниками у которых неправильная распайка - меняет местами левый и правый каналы. crazy.gif

Сообщение отредактировал VINRARUS - 13.6.2016, 21:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 19.2.2017, 21:39


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Подключаем ZN5 по WIFI к любой ОС без драйверов
по Telnet, FTP, Samba, webserver (альтернатива USB подключению tools)
Или по простому - делаем из телефона беспроводную флешку (точнее беспроводной сервер). smile.gif

Преимущества: простое подключение в любых местах, подключение к любой ОС (например к ведроид планшету), отсутствие проводов, повышенная скорость передачи даных по сравнению с USB tools, также можна из ZN5 так само заходить на ПК (если его настроить).
Недостатки: повышенный разряд батареи, требуется WI-FI роутер (хотя по идее можна WI-FI точку доступа сделать), без настройки роутера IP может меняться, система беззащитна перед другими пользователями внутренней сети.

Для этого нам понадобится WI-FI роутер который нада подключать к ПК, планшету или другому устройству (при чем количество не важно).
Просто конектим ZN5 по WI-FI и заходим на ZN5 в настройку "WI-FI - Используемое подключение" и запоминаем IP. Всьо, кладем зину на стол или в карман (лучше сразу на зарядку laugh.gif ).
Для PRO: как сделать для ZN5 постоянный IP?

Нужен для частого использования ZN5 как беспроводного сервера. Совсем не обизательно.

В зависимости от настроения роутера IP ZN5 может меняться. По этому если в закладках записано например 192.168.99.1, а роутер выдал в этот раз 192.168.99.2 то первый адрес работать не будет и опять придется лезть в настройки WI-FI смотреть IP, а потому вручную вводить на другом устройстве.

Рекомендую назначить зине 192.168.16.2, как стандартный адрес в MOTOMAGX телефонов. НО если у вас несколько MOTOMAGX и вы хотите их подключать одновременно то обязательно изменяйте последнюю цифру).
1. Заходим на настройки WI-FI роутера (через баузер с ПК, адрес и пароль обычно на дне роутера написан).
2. Дальше ищим статистику беспроводного режима, в ней нам нужен MAC-адрес нашей зины, определить какой именно можна подключая и разрывая соединение с телефона и наблюдая какой появляется.
3. Потом ищем DHCP-резервирование адресов, создаем там правило вводя MAC зины и IP как 192.168.16.2
3.1 Если не удается создать правило и ругается на неправильный IP подсети то: изменяем настройку сеть-LAN, там меняем маску подсети на 255.255.0.0 и повторяем предыдущий пункт создав правило.
[close]


Вообще возможность подключения по Telnet, FTP, Samba, Webserver к ZN5 зависит от мода, в некоторых модах какие то протоколы могут отсутствовать, за шо можна поплевать на автора мода. cool.gif

Вместо 192.168.16.2 вставляем IP от ZN5.
Webserver

Веб-сайт который работает прямо на ZN5.
Наиболее полезен на ZiniMOD, в основном благодаря вэбгалереи (так класно на планшете рассматривать качественные фотки с зины, и скорость загрузки фото в 2 раза выше). Ну и как замена телнета в некоторых случаях.

Но на других модах тоже бывает. А на тех которых нет можна установить с темы с пакетами.

Просто введите в браузер адрес: http://192.168.16.2
[close]
Telnet

Протокол который позволяет управлять Linux в ZN5 вводя команды.
Для этого нам нужен Telnet клиент. Обычно в нормальных ОС он вызывается с терминала командой с терминала:
Код
telnet 192.168.16.2

Или же можна использовать какой то другой клиент, с запоминанием адреса, например Putty.
На некоторых модах нужно будет ввести логин и пароль, возможно это слово root в обох случаях, или же читайте описание мода.
[close]
FTP

Примитивный протокол передачи файлов, позволяет качать, заливать и удалять файлы.
Работает на всём, даже с браузера, введя ftp://192.168.16.2
Но удобнее использовать ФМ, даже в виндовом проводнике достаточно вместо пути к папке ввести ftp://192.168.16.2
На винде коверкает названия файлов на кирилице.

На некоторых модах нужно будет ввести логин и пароль, возможно это слово root в обох случаях, или же читайте описание мода.
[close]
Samba

Продвинутый протокол передачи данных. Работает с памятью ZN5 как с флешкой.
Главное отличие от FTP в том шо файлы можна исполнять или просматривать без копирования куда то. Но требует поддержку протокола в обох ОС.
В WINDOWS 10 нужно вручную включить Samba.
Ведите в поле адреса ФМ //192.168.16.2

На некоторых модах нужно будет ввести логин и пароль, возможно это слово root в обох случаях, или же читайте описание мода.
[close]


Сообщение отредактировал VINRARUS - 19.2.2017, 21:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pain_Sit-h
сообщение 19.2.2017, 23:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 2.1.2010
Из: Петергоф (родина Астрахань)
Пользователь №: 211 912
Модель телефона: ZN5 64MB & 128MB
Прошивка: ZiniMOD beta2

Рейтинг: 17.5



Хм, не работает.
Есть вайвай роутер с инторнетом, у него на проводе весит десктоп на win10 64bit и всякие планшеты/телефоны по воздуху. Подключаю тормозину по воздуху, пробую Webserver (Opera, которая хромая) и FTP (FileZilla) - не находит.
Интереса ради сделал привязку православного ип для мак-адреса зины - аналогично не конектится. Интересно кстати, что с новым привязанным ип (192.168.16.2) зина больше не отображается в списке подключенных устройств в веб-интерфейсе роутера.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 20.2.2017, 0:08


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(Pain_Sit-h @ Сегодня, 1:25)
* Есть вайвай роутер с инторнетом, у него на проводе весит десктоп на win10 64bit и всякие планшеты/телефоны по воздуху. Подключаю тормозину по воздуху, пробую Webserver (Opera, которая хромая) и FTP (FileZilla) - не находит.

Даже с планшета?
На винде можна глянуть видимость в сети.
У меня и на вин 10 и на кубунту 17 все работает.
Цитата(Pain_Sit-h @ Сегодня, 1:25)
* Интересно кстати, что с новым привязанным ип (192.168.16.2) зина больше не отображается в списке подключенных устройств в веб-интерфейсе роутера.

Ну а в нет выходит?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pain_Sit-h
сообщение 20.2.2017, 0:42


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 2.1.2010
Из: Петергоф (родина Астрахань)
Пользователь №: 211 912
Модель телефона: ZN5 64MB & 128MB
Прошивка: ZiniMOD beta2

Рейтинг: 17.5



Откатил привязку ип к зине, вернул дефолт, для начала так попробуем разобраться.
Неа, ни с планшета, ни с тела на ведроиде не заходит. Инет на зине по воздуху есть.

Я раньше как-то криво-косо через одно место подключался к зине по вайфай. В разделе софта был пакет точка доступа, я её разворачивал и с ноута (когда он у меня ещё был) подключался к зине. Инте она не раздавала, но локалку хотя б поднимала, что позволяло лазать по вебсерверу.

Сообщение отредактировал Pain_Sit-h - 20.2.2017, 0:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мануалы ZN5 (общее), Новичок, начни отсюда! Обновлено 30-Янв-2021: Ремонт кнопки камеры · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:39

Форум живёт: