motofan logo
173 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Проблемы с ROKR E2, И методы их решения

Semenigor
сообщение 2.9.2007, 19:34 Закрепленное сообщение!


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



Решил немного упорядочить тему.
Все вопросы и ответы не мои, а из этой темы, потому не надо меня закидывать вопросами думая, что это я такой умный. smile.gif


1. Я что-то никак не могу добиться того, чтобы плеер в моем Е2 отсканировал нормально музыку с флэшки. Через "Мультимедиа->Поиск мультимедиа" идет сканирование где-то до 20%. Потом сбрасывается поиск. Захожу через плеер, выбираю "Все песни", а там - ПУСТО.
а) - Я ее отформатировал и заново закинул на нее всю музыку - ПОРЯДОК!!! Теперь сканируется и обновляется усе нормально! Эту траблу решил и хорошо.
б) - Если залитая мр3 песня была скодирована кодеком FhG (fastenc or mp3enc), то база не будет обновляться, а просто тупо сбросится при попытке действия
в) отключите LinkSYS (если у Вас прошивка 48P_Ultimate, то LinkSYS находится в MyToolBox.
2. Есть ли прога по синхронизации контактов с компом?
а) - Motorola Phone Tools
б) - переводим телефон в режим usbnet, заходим на него telnet'ом (есть отдельные ветки про то, как это делать на старых прошивках).
даём следущие команды:
tar cvf /mmc/mmca1/ezxlocal.tar /ezxlocal
tar cvf /mmv/mmca1/ezx_user.tar /ezx_user
На SD карточке должно быть свободно мегабайт 20-30.
После этого перепрошиваемся, заходим на телефон telnet'ом и даём такие команды:
cd /
tar xvf /mmc/mmca1/ezxlocal.tar
tar xvf /mmc/mmca1/ezx_user.tar
После такой операции осталось даже расположение пунктов в меню.. и китайских china mobile в меню теперь нет - т.е. - полностью всё, что было раньше.


3. При поиске контактов в телефонной книге нормально находит то, что тебе нужно, только если записи начинаются с мАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. К примеру, надо писать "пушкин А.С.", а не "Пушкин А.С." так как второй вариант при поиске он будет тупо игнорировать.

4. Хотел поставить на свой Е2 Адаптер на 2 SIM карты - 7 поколение (Новинка конца лета 2006г.) но Е2 не увидел этот адаптер.
а) пришлось ставить самый простенький. Он работает на простейшем реле и переключает СИМки при каждой перезагрузке тела. Не совсем удобно, но, как оказалось, это единственный вариант.

5. В плеере не работает усилитель басов
а) Бас бустер работает ТОЛЬКО через внешний динамик!

6. Звонок при входящем играет не в ушах, а через динамик.
а) У всех так.

7. Купил карточку на 4 гига Transcend SD 4Gb 150x. Вставил в трубу но она отформатировала её как 2-х гиговую. вставил в кардридер а он спокойно отформатировал на 4 гига. затем отформатированную карточку вставляю опять в телефон. он пишет что карта неотформатированна. форматирую - опять 2 гига.
а) Флешка была отформатирована под ФАТ32, но телефон ее не понимает. ее нужно отформатировать под ФАТ16
Форматируем без помощи карт ридера, через windows:

* Телефон БЕЗ флешки подключаем к компу.
* Заходим в Мой Компьютер, смотрим букву вашего съёмного диска (внимательно смотрим, а то форматнёте жёсткий диск ещё)
* Открываем консоль в Windows (Пуск - Выполнить... CMD)
* Пишем в консоли (x - буква вашего диска): format x: /fs:fat
* Вставляем карточку в телефон и жмём в консоли Enter
* Всё, возможно в конце форматирования спросит метку тома, напишите например SD4


8. Когда устанавливаешь java-приложение с карты, он jar-файл удаляет и копирует его в папку с установленным приложением
а) Jar файл ВСЕГДА удаляется из места,откуда был установлен(например с флешки)

9. После того как вытаскиваю и вставляю карту памяти часть игр пропадает
а) просто перевоткнуть флешку ещё раз и всё увидится!

10. Если будильник срабатывает при выключенном телефоне, то раздаётся звук включения, как исправить?
а) заменить звуковой файл включения
с помощью правки файла автозагрузки autorun.txt. Создаём пустой текстовый файл, скажем nosound, кидаем его в корень флешки. Дописваем в авторан следющие строчки: mount --bind /mmc/mmca1/nosound /usr/data_resource/phone/ui_start_up_mono.wav


11. Отключил ЛинкСИС, теперь обновляются списики медиа, но не работает ЛинкСИС, можно как-нить исправить?
а) Если ваша прошивка поддерживает запуск скриптов, то создаём текстовый файл с юникс обрывом строки и расширением .lin или .sh. Дописываем в него следующие строки:
ln -s / /ezxlocal/download/mystuff/system
/usr/SYSqtapp/mystuff/mystuff
sleep 3
rm -rf /ezxlocal/download/mystuff/system
При запуске файла будет открываться файл-менеджер с папкой system.
б) дописываем в авторан строи:
mkdir /mmc/mmca1/system
mount --bind // /mmc/mmca1/system/
В этом случае в папке system на флешке появится большинство файлов телефона.


12. Как можно заменить в настройках блютуса название тела
а) Чтобы изменить название, нужно блютуз включить. И потом уже в Настройках bluetooth можно менять имя.
б) в файле конфига ezx_bluetooth.cfg


13. Если при наборе текста с iTap телефон виснет намертво
а) удалите отсюда ezx_user\download\appwrite\inputmethods\iTap файл словаря и сделайте reboot

14. Частые и беcпричинные перезагрузки телефона. В основном возникают при сильной загрузке процессора, при смене делений батареи, и очень часто при слабом заряде батареи. (Вероятно связано с калибровками и старой, замучаной батареей)
Сменить в APMD напряжение процессора на low. (В прошивках типа MAXX - через overlock, или установить APMD Changer) Частота наверное лучше стандартная (104-208-312)

15. Не срабатывает будильник
Удалите все установленные будильники, и создайте новые.

16. Как сменить время активности дисплея
Отредактировать файл ezx_system.cfg
DisplayTimeout - то что нужно менять, только сохранять надо в правильную кодировку, например *nix или уникод.

17. Как сделать, чтобы отображались русские названия песен и исполнителя
Использовать программу для редактирование тэгов.
На сегодняшний день самая лучшая, по-моему, TagScanner 5.0
Абсолютно бесплатная!!! Скачать можно на сайте автора http://www.xdlab.ru/

Вопросы-ответы на которые вы не нашли на форуме можете задавать в нашем ЧАТЕ

Сообщение отредактировал PItBuLL - 18.1.2011, 14:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 21.2.2007, 13:15


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Вот и у меня вылез глюк, перестал в гарнитуре работать Bass Boost, на внешнем динамике гад он работает, а в гарнитуре по барабану хоть включай хоть выключай, перепрошивка увы не помогла sad.gif в чём может быть загвоздка в разьёме, гарнитуре, железе, кто нибудь с таким сталкивался?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Will Rock
сообщение 21.2.2007, 15:16


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 3.6.2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 86 066
Модель телефона: ZN5/iPhone

Рейтинг: 236



Sanyok_,
насколько я знаю система BASS BOOST работает ток для динамика. в наушниках не работает
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ATHLON64
сообщение 21.2.2007, 15:22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 6.5.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 82 051
Модель телефона: LeEco X900 64GB

Рейтинг: 121.5



Это в стандартных ушах ничего не слышно, а если нормальные подключать, то разница явная. Это я про Bass Booster. А наушники у меня KOSS PortaPRO. Вот в них разница ощутима если все эффекты поотключать и эквалайзер тоже.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scottish
сообщение 11.3.2007, 8:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 30.3.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 76 446
Модель телефона: Rokr E2
Прошивка: 4AP

Рейтинг: 55.5



Если думаете что поблема батареи во флексе ставте другой и проверяйте ! До всех манипуляций стоял флекс GSZSMTRT678PZ02A в архиве два флекса GSZSMTRT678PZ02A и GIZSMTR000EUR02C проверяйте оба флекса оригинальные без EDGE!
Или другой вариант ставте 45Р прошивку она идет с флексом GSZSMTRT678PZ02A и оставайтесь на 45 или шейте потом на другую какая нравиться !
Короче надо проверять smile.gif все возможные варианты темы две либо в флексе дело либо в прошивке от 3D 46 - 48?! Поэтому я хотел найти флекс GMZSMTR000AA013 для полной проверки!
А "скорость" стоит у всех средняя
Проверяйте пишите результаты!!

Я сейчас тестирую батарею на 45_8 с нашим флексом!

Сообщение отредактировал Scottish - 11.3.2007, 8:14
Прикрепленный файл Flex.zip   ( 10.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 340
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LAKEROS
сообщение 11.3.2007, 18:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.3.2007
Из: Стерлитамак
Пользователь №: 125 266
Модель телефона: L..V..E..
Прошивка: ???

Рейтинг: 0.5



спс сделаю!!! А еще вопросик я сделал email сообщения, и получил почту, принял! Смотреть почту я немогу у меня иерогливы(sd2sd2афаф-что то вроде этого) Все дело в кодировке? как быть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
a_chip
сообщение 15.3.2007, 7:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2006
Из: Домодедово
Пользователь №: 65 480
Модель телефона: E398=>E1=>ROKR E2
Прошивка: _theone_prebeta2

Рейтинг: 1



У меня тут проблема. Я купил bluetooth наушники creative CB2530 и при первом подключении говорит что "связь установлена Стереозвук", но в наушниках ничего не слышно, хотя индикатор на них моргает (типа они подключены), потом резко обрывается, телефон пишет "отключено стереозвук" и при последующем подключении пишет "невозможно установить соединение с Стереозвук". На прошлой прошивке которая у меня была (я точно не помню, но по моему 36р) всё нормально работало, а на theone вот неработает. Я думал проблема в наушниках, подключал их к другим телефонам, всё работает, знач вот проблема в телефоне.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Atan
сообщение 25.3.2007, 9:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 8.1.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 64 958
Модель телефона: E2
Прошивка: MAXX

Рейтинг: 1.5



Уря! Оказывается выключение стереоэффектов во время просмотра фоток - это не глюк!
Как это исправить? Очень просто: берём фотку, выбираем 'изменить',
далее 'добавить звук', выбираем любой муз файл. Теперь в картинке
нажимаем 'воспроизведение' и выбираем 'параметры', далее 'насройки', затем
'стереоэффекты' и вуаля! Включаем спатиал и бас буст!
Теперь при прослушивании музыки и просмотре фоток всё работает!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
whitemoto
сообщение 25.3.2007, 9:57


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 553
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 63 052
Модель телефона: Motorola ROKR E2
Прошивка: pre

Рейтинг: 165.5



Atan,
надо попробовать в настройки по умолчанию запихнуть
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Xronos
сообщение 4.4.2007, 6:43


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 57 881
Модель телефона: Rokr E2
Прошивка: 4A

Рейтинг: 208



Цитата(NeoRAY @ 4.4.2007, 9:54) *

Все как ты и писал. Сначало один красный экран, после повторного нажатия голосовой кнопки другой.
Flash Debugger тело видит - пишет "Connect" и типа он переключился в флэш режим. После того как нажму кнопку Save mem S - пишет "OK"


Попробуй слить по эти адресам
1. 03FC8000 - 03FE7FF7
2. 10080000 - 102E40D7
3. 10040000 - 10066327
4. 10330000 - 103307FF
Похоже неверные были адрес начала и конца..... Эти 4 взяты из ВР части 20й прошивки - они должны совпадать с 11й.... С 21 были изменены кодовые группы и адреса....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dimichxp
сообщение 4.4.2007, 6:51


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 639
Регистрация: 8.2.2005
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 36 596
Модель телефона: zn5, e8
Прошивка: 00.28I, 02.07R
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 500



NeoRAY,

Не отвечаю я потому что не могу ничего сказать касательно твоего вопроса... С виндовыми прогами для е2 я почти не работал.

Xronos,

Для полного бекапа BP нужно сливать 10080000 - 103FFFFF и никак иначе. Даже если изменили адреса кодовых групп, это не значит что сменили адресное пространство BP части smile.gif. В твоем списке не будет как минимум пдс и бута, зато будет лишний рамлдр.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Проблемы с ROKR E2, И методы их решения · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

173 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:08

Форум живёт: