motofan logo
491 страниц V  1 2 3 > »         
> 

>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь

Каплан
сообщение 7.10.2008, 22:22 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



После долгих месяцев ожидания, сравнивания, колебания, чтения статей, наконец собирания денег вы купили себе этот телефон и радости вашей нет предела. с чем мы вас и поздравляем, и присоединяемся к вашей радости. но как всегда появляется уйма вопросов. на них мы и попытаемся дать ответы.

Прежде всего хочется заметить, что инструкцию прочитать все же стоит, она достаточно информативна, и впринципе отражает все аспекты пользования телефоном. Но само собой некотрые из них будут затронуты и в этой "статье".

Ну что же- телефон у вас в руках, вы безумно рады, и переполнены желанием поскорее закинуть любимые треки. для этого удобны 2 варианта- Синхронизация мультимедиа и Карта памяти
Первый вариант удобен для скидывания музыки через синхронизацию с WMP 11 (который кстати есть на одном из дисков в комплекте) потому что база мелодий при этом обновляется автоматически. Стоит заметить, что если в телефоне установлена карта памяти, то в этом режиме файлы будут скидываться сначала в телефон, а потом уже, если в телефоне нет места на карту памяти. Причина в том что в этом режиме память телефона и флешки суммируется и определяется как единое целое. Второй вариант удобен тем что вы можете создавать папки отдельно (если скидываете музыку не альбомами) и также легко можете скинуть картинки (чего нет при первом варианте) и видео, база мелодий обновится при запуске плеера (желательно пере включить телефон).
Ну что же- любимые треки вы скинули и теперь готовы насладиться музыкой. В настройках плеера вы легко найдёте несколько вариантов пред-установок эквалайзера (что в принципе на любителя), настройки 3D стерео и басов... Последние 2 пункта можно вообще не трогать. При использовании родной гарнитуры может показаться, что громкость в наушниках небольшая и не хватает басов. Однако через некоторое время пользования к ней привыкаешь, громкости ее вполе хватает, и самое главное наушники не мешают теряться в пространстве, что актуально в условиях большого города. Если все же вы считаете, что басов мало, да и тиховато играет плеер, то вам просто достаточно купить себе любые другие наушники. Не стоит беспокоиться, что придётся их все время выдёргивать для того что бы ответить на\совершить звонок, достаточно будет поднести телефон к лицу микрофоном, и вы сможете легко общаться с абонентом, которого будет прекрасно слышно в наушники. Само собой наушники лучше сразу проверять на месте. Советы по подбору наушников и отзывы тут Проблема: немного не устраивает звук.
Теперь ваш РОКР поёт так, как вам хочется, но вы все чаще и чаще осознаете что места вам не хватает. Эта проблема наиболее легко устранима- покупкой флешки. телефон поддерживает карты размером до 32 Гб (проверенно). Идем в магазин и покупаем... Если после того как вы скинули музыку в одну из существующих папок, но не все треки появились в списке, то просто переименуйте папку средствами телефона, и тогда библиотека обновится принудительно, не пропуская файлы и папки (такое бывает в режиме карта памяти). В режиме подключения КАРТА ПАМЯТИ будет определяться 2 съемных диска. Если даже и это не помогло удаляем все скрытые файлы которые начинаются точкой с карты памяти и телефона (они скрытые поэтому нужно включить отображение скрытых системных файлов и папок)

О списках воспроизведения. если вы все же решили сделать их с помощью телефона то делается это так:
Списки воспроизведения- Создать. Затем нажимаете на этот список центральной кнопкой и нажимаете ДОБАВИТЬ ПЕСНИ. Для прослушки песни в режиме добавления в плейлист поднимитесь на строчку выше и нажмите кнопку Play (т.е. если надо прослушать 2, то курсор поднять на 1 и нажать Плэй).

Ну вот, с музыкальной составляющей вроде разобрались, вся нужная музыка в телефоне, теперь займёмся ее назначениями на звонки и будильники - для того что бы не листать весь список, при выборе мелодии на звонок\будильник выберите МЕЛОДИЯ ЗВОНКА и оттуда перейдите в нужную папку, так намного проще и удобнее, нежели при выборе пункта музыка.

Кстати о мелодии звонка. Если у вас подключены наушники, то сигнал вызова подаётся и в них. а вот если нет, то в условиях большого шума есть возможность пропустить звонок- громкость внешнего динамика не настолько велика, так что на шумной улице нужно иногда прислушиваться, посматривать на телефон... Увеличить громкость динамика и наушников можно с помощью zAudio - настраиваем звук под себя если вам мало то придётся с этим смириться, либо мелодии сигнала прогонять через аудио-программы и увеличивать их громкость...

Немного о BT-соединении. Для того что бы изменить имя устройства, блютус должен быть активирован. так же в настройках синезуба рекомендую сразу выставить устройство на которое принимаются файлы- телефон или карта памяти.
Интернет. Браузер в телефоне полноценный, однако так же обратите внимание в настройках на место сохранения файлов.
Удобно, что в режиме приёма\закачки файла можно легко нажать кнопку СКРЫТЬ
Игры. Ну прежде всего стоит сказать что у всех ява-приложений есть фоновый режим. Игр под этот дисплей не так уж и много, но кое-что вы найдёте тут ява для moto E8 . Скачать аську и обсудить проблемы можно тут Jimm для ROKR_E8. Если вы установите Оперу Мини, то старайтесь не задевать омегу, потому что будут появляться квадратики в поле ввода текста- приложение её распознает как неизвестную клавишу. Установка игр: скидываете файл jar в телефон\на флешку\, через диспетчер файлов выбираете его. дальше все по надписям на экране.

Набор номера и Справочник.
Теперь быстрый набор по номеру ячейки доступен только для симкарты. Однако этот недостаток заменён на более удобную фичу- при наборе номера достаточно ввести числовой набор имени контакта (Вася=2269) и под цифрами появятся все контакты, подходящие под этот ряд (например Вася и Вася Иванов), что бы выбрать один из них, надо нажать кнопку вниз. Число-буквенный ввод с рабочего стола актуален как для русских так и для английских букв. точно так же можно ввести часть номера по памяти, и выведется мини-список подходящих номеров.
Категории (Группы) теперь расположены в настройках справочника

Главное меню!!
Тут тоже не без вкусностей- (М) потрудилась на славу. на ваш выбор три варианта главного меню: Сетка (наиболее быстрый), Список, Спинер (наиболее показательные но скорость маленькая, при запуске плеера притормаживает). так что тут исключительно на ваш выбор.

ещё немного советов:
* Для того что бы поставить абзац, удерживайте * и потом выберите последний символ
* Для смены языка ввода удерживайте #
* Для перехода в бут удерживайте * + # + PWR (бегунок вниз)
* Внимание- не вставляйте флешки от нокий- они автоматически форматируются!!
* Для присвоения мелодии абоненту\смс\группе нужно нажать ВПРАВО что бы перейти на соседние вкладки сверху.
* Для получения наиболее удачных снимков нужно хорошее освещение
* что бы читать тестовые документы, скидываете их в телефон и открываете нужный через заметки. (во всяком случае принятый по БТ файл открылся именно через заметки)

Все интересующие вопросы по аксессуарам задавать только в этой теме Аксессуары для Е8

скрипт для кодирования видео 240*320 видео 25к/сек для Е8
картинки тут горизонтальные картинки 320*240


вся следующая инфа будет касаться перепрошивки телефона в той или иной степени.

Что такое прошивка и с чем её едят я распространяться не буду. вся информация тут Прошивки для е8 или в темах с определёнными монстрами. Скажу лишь, что прошивать РСД 4.2 и выше

Скины. вся информация по установке и линки на скины находится тут Скины для E8

Спецификации и полные схемы телефона е8 для сервисных центров (на английском языке) - здесь

Со временем сообщение будет дополняться.
Просьба пользователей быть сдержаннее, стараться меньше флудить. В противном случае будем применять меры, жёстко. Если есть замечания- в личку

Перед тем как задавать вопросы, читаем темы: МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 и Полезные ссылки . На 99 % ваших вопросов уже есть ответы.

Инструкции из темы МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 по состоянию на 08.05.09 в формате *.doc можно найти здесь
Некоторые из них устарели, но в основном, все актуально.
Sereg_K: Кто создал этот файл, не помню, если у автора будет желание - могу указать, обращайтесь

Не стесняемся просматривать подфорумы других моделей Linux Moto Есть полезные мануалы, которые помогут избежать глупых вопросов! Смотрим к примеру здесь и здесь

На данный момент убить телефон удалось только тем, кто шил бут NO RSA (без цифровой подписи) не своей версии. Поэтому не паникуйте преждевременно. А если уж решились патчить бут, то внимательно читайте мануал!

Вопросы-ответы на которые вы не нашли на форуме можете задавать в нашем ЧАТЕ:

https://forum.motofan.ru/x7chat/



Сообщение отредактировал K()t - 28.3.2011, 22:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hobbit19
сообщение 6.9.2008, 19:33


квант истории
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Регистрация: 1.4.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 39 980
Модель телефона: (M)oTorola
Прошивка: testing/unstable
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 739.5



задаём вопросы.

Сообщение отредактировал Каплан - 7.10.2008, 22:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DbImaH
сообщение 11.9.2008, 5:32


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.4.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 79 254
Модель телефона: rokr e8
Прошивка: zmod

Рейтинг: 16.5



В общем, есть один нубский вопросик)
Как сделать чтобы при проигрывании в плейере отображалась картинка альбома?
Вроде в ВМП у каждого альбома есть изображение, и дажэ в самой папке в альбоме по картинке. При синхронизации всего у парочки альбомов картинка есть, у остальных нету =( как это организовать? smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
electrorokrman
сообщение 11.9.2008, 12:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2008
Из: Kzn city!!!
Пользователь №: 180 902
Модель телефона: Rokr e8
Прошивка: R6713_G_71.02.07R

Рейтинг: 0



Можно ли сразу на компьютере создавать плэй лист??? А то неудобно через плэер выделять все, Вот создаю в плэере новый список воспроизведения, отмечаю песни ( к тому же их нельзя указать в какой папке они лежат, а выбираешь из всех песен) отмечаю чисто на память по названию, ведь при отметки их и прослушать то нельзя!!:(( Отметил, вхожу в этот список, прослушиваю и выкидываю лишние, и так на один список воспроизведения у меня ушло около 30 минут!!! Помогите пожалуйста! Как можно это исправить? + ещё один вопросик! Как прибавить звук динамика?? уж больно тихий онsmile.gif)) Привык к л9:))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Arch0n
сообщение 11.9.2008, 12:33


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 15.7.2007
Из: Kyiv
Пользователь №: 141 493
Модель телефона: rokr E8

Рейтинг: 28.5



Цитата(sermoto @ 11.9.2008, 12:00) *

Помогите выбрать прошивку!
1. Какую из здесь имеющихся лучше поставить?
2. Есть ли в ней руский ленг? Если нет как его ставить отдельно от прошивки
3. Чем лучше шить и КАК?
4. Чем можно сделать бэкап телефона?
5. Стоит ли вообще пока перепрошиваться?
6. Коректно ли работает добавление песен и сортировка по тегам в новых прошивках?
Заранее спасибо, буду очень признателен.

1. R6713_G_71.02.07R_GSXELBARTRU046_PDS017_LP002EE_GSXELBARTRU_S055_E011_R005_G004_1F из Прошивки для е8 ;
2. Есть;
3. https://motofan.ru/soft/ РСД lite ;
4. Кажется, ничем;
5. Только если стоит старая 06R или что-то работает не так;
6. В этой сортировка по тегам нормально сортирует только с англ языком меню, а обычное добавление песен в список на всех языках.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Voland
сообщение 11.9.2008, 20:14


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 30.6.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 89 811
Модель телефона: iPhone3G16Gb
Прошивка: iOS4GM

Рейтинг: 71.5



Цитата(metallsatanist @ 11.9.2008, 18:55) *

а за что mr.Voland игнорируем? laugh.gif
сложно ответить на его вопрос? thumbdown.gif
а то может я не прав
да никто не игнорирует, просто решения вопроса пока нет, вариант предложенный costello666, не прокатил, на CG52 с доступом к файловой системе телефона, как я читал не только у меня, насколько я понял, идёт работа над прошивкой с доступом так же и явы, не будем нервничать, а будем ждать от разработчиков тестовых версий или готового, как только будет положительный результат, нас обязательно порадуют, а пока запасёмся терпением, хотя у меня самого оно уже честно на исходе sport_boxing.gif , не люблю бездействие, хотел бы тоже принемать участие в тестах и ковырянии телефона ROKR E8. smile.gif


Сообщение отредактировал mr.Voland - 11.9.2008, 20:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dimichxp
сообщение 12.9.2008, 13:40


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 639
Регистрация: 8.2.2005
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 36 596
Модель телефона: zn5, e8
Прошивка: 00.28I, 02.07R
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 500



QUOTE(mr.Voland @ Today, 5:14)

не люблю бездействие, хотел бы тоже принемать участие в тестах и ковырянии телефона ROKR E8.
*


ну дык "ковыряй", возможности есть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 15.9.2008, 15:57


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



aleg3250,
Цитата
П.С. В режиме карты памяти синхронизировать не хочу так как в нем треки не распределяютса по исполнителям и альбомам

ничего подобного... подключаешь в режиме карты памяти, включаешьWMP, заходишь в синхронизацию, добавляешь мелодии и они в телефоне лежат аккуратненько каждый по исполнителям и альбомам
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Negor
сообщение 17.9.2008, 19:58


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12.9.2007
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 147 623
Модель телефона: Motorola Atrix 4G

Рейтинг: 2.5



Тогда вопрос таков. Что за приложение для чтения бинарников? Я так понял это исходники. Для чего(телефон/пк)? Как и где их собирать? В чём назначение и как пользоватся? Как слкопировали прошивку и чем разобрали? Я так понимаю что именно так вносились изменения для включения поддержки телнет. Пока вроде всё.

Добавлено позже (17.9.2008, 20:00):
И что значит понятие "нативный софт"?

Добавлено позже (17.9.2008, 20:14):
И сразу вопрос тоже - BusyBox и Bash для телефона или для компа и как их устонавливать?

Добавлено позже (17.9.2008, 20:55):
Так-с... внимательно ковыряя поиск наткунлся на тему
Разборка, работа и сборка CG*.smg файлов в Windows
Теперь интересует вопрос по восстановлению телефона. По опыту е398 слышал что если при сливании бэкапа выдернуть шнур - тело труп. Я так понял что ещё нет ничего такого чем слить бэкап и восстановить тел если что. Но вроде трупов нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 18.9.2008, 14:05


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



все нажимается smile.gif
жми на * # и включай -- ты в буте
включай РСД, подсоединяй кабель, комп видит телефон, выбирай прошивку и жми старт..
по-мойму прошивается как любая моторола ну как Е1 точно))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Negor
сообщение 18.9.2008, 20:15


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12.9.2007
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 147 623
Модель телефона: Motorola Atrix 4G

Рейтинг: 2.5



Цитата
Каких бинарников? Какие исходники? Понятнее выражайтесь, пожалуйста.

Show* binaries with source code
Цитата
Использовался авторан, который предоставляет am. при первом запуске этот авторан распакует архив в /ezxlocal. Содержимое архива можно вытащить из прошивки и посмотреть, там все понятно должно быть. В принципе можно было вообще ничего не прошивать, а распаковать архив в /ezxlocal каким-нибудь другим способом, но прошивкой - самое простое для пользователей.

Что такое am? О каком архиве идёт речь?
Цитата
устанавить просто - распаковать куда-нибудь, где их можно найти с телефона.

Я так и делал - у меня все фалы просто неизвестными виделись и ничего с ними нельзя сделать. Как запускать?
Цитата
Если интересно - обращайся в жабер (в профиле).

С жабером пока туго - если можно, я прям в теме пока буду задавать вопросы.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

491 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:00

Форум живёт: