motofan logo
491 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь

Каплан
сообщение 7.10.2008, 22:22 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



После долгих месяцев ожидания, сравнивания, колебания, чтения статей, наконец собирания денег вы купили себе этот телефон и радости вашей нет предела. с чем мы вас и поздравляем, и присоединяемся к вашей радости. но как всегда появляется уйма вопросов. на них мы и попытаемся дать ответы.

Прежде всего хочется заметить, что инструкцию прочитать все же стоит, она достаточно информативна, и впринципе отражает все аспекты пользования телефоном. Но само собой некотрые из них будут затронуты и в этой "статье".

Ну что же- телефон у вас в руках, вы безумно рады, и переполнены желанием поскорее закинуть любимые треки. для этого удобны 2 варианта- Синхронизация мультимедиа и Карта памяти
Первый вариант удобен для скидывания музыки через синхронизацию с WMP 11 (который кстати есть на одном из дисков в комплекте) потому что база мелодий при этом обновляется автоматически. Стоит заметить, что если в телефоне установлена карта памяти, то в этом режиме файлы будут скидываться сначала в телефон, а потом уже, если в телефоне нет места на карту памяти. Причина в том что в этом режиме память телефона и флешки суммируется и определяется как единое целое. Второй вариант удобен тем что вы можете создавать папки отдельно (если скидываете музыку не альбомами) и также легко можете скинуть картинки (чего нет при первом варианте) и видео, база мелодий обновится при запуске плеера (желательно пере включить телефон).
Ну что же- любимые треки вы скинули и теперь готовы насладиться музыкой. В настройках плеера вы легко найдёте несколько вариантов пред-установок эквалайзера (что в принципе на любителя), настройки 3D стерео и басов... Последние 2 пункта можно вообще не трогать. При использовании родной гарнитуры может показаться, что громкость в наушниках небольшая и не хватает басов. Однако через некоторое время пользования к ней привыкаешь, громкости ее вполе хватает, и самое главное наушники не мешают теряться в пространстве, что актуально в условиях большого города. Если все же вы считаете, что басов мало, да и тиховато играет плеер, то вам просто достаточно купить себе любые другие наушники. Не стоит беспокоиться, что придётся их все время выдёргивать для того что бы ответить на\совершить звонок, достаточно будет поднести телефон к лицу микрофоном, и вы сможете легко общаться с абонентом, которого будет прекрасно слышно в наушники. Само собой наушники лучше сразу проверять на месте. Советы по подбору наушников и отзывы тут Проблема: немного не устраивает звук.
Теперь ваш РОКР поёт так, как вам хочется, но вы все чаще и чаще осознаете что места вам не хватает. Эта проблема наиболее легко устранима- покупкой флешки. телефон поддерживает карты размером до 32 Гб (проверенно). Идем в магазин и покупаем... Если после того как вы скинули музыку в одну из существующих папок, но не все треки появились в списке, то просто переименуйте папку средствами телефона, и тогда библиотека обновится принудительно, не пропуская файлы и папки (такое бывает в режиме карта памяти). В режиме подключения КАРТА ПАМЯТИ будет определяться 2 съемных диска. Если даже и это не помогло удаляем все скрытые файлы которые начинаются точкой с карты памяти и телефона (они скрытые поэтому нужно включить отображение скрытых системных файлов и папок)

О списках воспроизведения. если вы все же решили сделать их с помощью телефона то делается это так:
Списки воспроизведения- Создать. Затем нажимаете на этот список центральной кнопкой и нажимаете ДОБАВИТЬ ПЕСНИ. Для прослушки песни в режиме добавления в плейлист поднимитесь на строчку выше и нажмите кнопку Play (т.е. если надо прослушать 2, то курсор поднять на 1 и нажать Плэй).

Ну вот, с музыкальной составляющей вроде разобрались, вся нужная музыка в телефоне, теперь займёмся ее назначениями на звонки и будильники - для того что бы не листать весь список, при выборе мелодии на звонок\будильник выберите МЕЛОДИЯ ЗВОНКА и оттуда перейдите в нужную папку, так намного проще и удобнее, нежели при выборе пункта музыка.

Кстати о мелодии звонка. Если у вас подключены наушники, то сигнал вызова подаётся и в них. а вот если нет, то в условиях большого шума есть возможность пропустить звонок- громкость внешнего динамика не настолько велика, так что на шумной улице нужно иногда прислушиваться, посматривать на телефон... Увеличить громкость динамика и наушников можно с помощью zAudio - настраиваем звук под себя если вам мало то придётся с этим смириться, либо мелодии сигнала прогонять через аудио-программы и увеличивать их громкость...

Немного о BT-соединении. Для того что бы изменить имя устройства, блютус должен быть активирован. так же в настройках синезуба рекомендую сразу выставить устройство на которое принимаются файлы- телефон или карта памяти.
Интернет. Браузер в телефоне полноценный, однако так же обратите внимание в настройках на место сохранения файлов.
Удобно, что в режиме приёма\закачки файла можно легко нажать кнопку СКРЫТЬ
Игры. Ну прежде всего стоит сказать что у всех ява-приложений есть фоновый режим. Игр под этот дисплей не так уж и много, но кое-что вы найдёте тут ява для moto E8 . Скачать аську и обсудить проблемы можно тут Jimm для ROKR_E8. Если вы установите Оперу Мини, то старайтесь не задевать омегу, потому что будут появляться квадратики в поле ввода текста- приложение её распознает как неизвестную клавишу. Установка игр: скидываете файл jar в телефон\на флешку\, через диспетчер файлов выбираете его. дальше все по надписям на экране.

Набор номера и Справочник.
Теперь быстрый набор по номеру ячейки доступен только для симкарты. Однако этот недостаток заменён на более удобную фичу- при наборе номера достаточно ввести числовой набор имени контакта (Вася=2269) и под цифрами появятся все контакты, подходящие под этот ряд (например Вася и Вася Иванов), что бы выбрать один из них, надо нажать кнопку вниз. Число-буквенный ввод с рабочего стола актуален как для русских так и для английских букв. точно так же можно ввести часть номера по памяти, и выведется мини-список подходящих номеров.
Категории (Группы) теперь расположены в настройках справочника

Главное меню!!
Тут тоже не без вкусностей- (М) потрудилась на славу. на ваш выбор три варианта главного меню: Сетка (наиболее быстрый), Список, Спинер (наиболее показательные но скорость маленькая, при запуске плеера притормаживает). так что тут исключительно на ваш выбор.

ещё немного советов:
* Для того что бы поставить абзац, удерживайте * и потом выберите последний символ
* Для смены языка ввода удерживайте #
* Для перехода в бут удерживайте * + # + PWR (бегунок вниз)
* Внимание- не вставляйте флешки от нокий- они автоматически форматируются!!
* Для присвоения мелодии абоненту\смс\группе нужно нажать ВПРАВО что бы перейти на соседние вкладки сверху.
* Для получения наиболее удачных снимков нужно хорошее освещение
* что бы читать тестовые документы, скидываете их в телефон и открываете нужный через заметки. (во всяком случае принятый по БТ файл открылся именно через заметки)

Все интересующие вопросы по аксессуарам задавать только в этой теме Аксессуары для Е8

скрипт для кодирования видео 240*320 видео 25к/сек для Е8
картинки тут горизонтальные картинки 320*240


вся следующая инфа будет касаться перепрошивки телефона в той или иной степени.

Что такое прошивка и с чем её едят я распространяться не буду. вся информация тут Прошивки для е8 или в темах с определёнными монстрами. Скажу лишь, что прошивать РСД 4.2 и выше

Скины. вся информация по установке и линки на скины находится тут Скины для E8

Спецификации и полные схемы телефона е8 для сервисных центров (на английском языке) - здесь

Со временем сообщение будет дополняться.
Просьба пользователей быть сдержаннее, стараться меньше флудить. В противном случае будем применять меры, жёстко. Если есть замечания- в личку

Перед тем как задавать вопросы, читаем темы: МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 и Полезные ссылки . На 99 % ваших вопросов уже есть ответы.

Инструкции из темы МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 по состоянию на 08.05.09 в формате *.doc можно найти здесь
Некоторые из них устарели, но в основном, все актуально.
Sereg_K: Кто создал этот файл, не помню, если у автора будет желание - могу указать, обращайтесь

Не стесняемся просматривать подфорумы других моделей Linux Moto Есть полезные мануалы, которые помогут избежать глупых вопросов! Смотрим к примеру здесь и здесь

На данный момент убить телефон удалось только тем, кто шил бут NO RSA (без цифровой подписи) не своей версии. Поэтому не паникуйте преждевременно. А если уж решились патчить бут, то внимательно читайте мануал!

Вопросы-ответы на которые вы не нашли на форуме можете задавать в нашем ЧАТЕ:

https://forum.motofan.ru/x7chat/



Сообщение отредактировал K()t - 28.3.2011, 22:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Splash.666
сообщение 19.9.2008, 11:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24.5.2005
Пользователь №: 43 036
Модель телефона: iPhone 3Gs 16Gb
Прошивка: 4.0

Рейтинг: 33



Цитата
Show* binaries with source code

Это так называемые "Show модули". Позволяют приложению показывать/запрашивать информацию от пользователя в нормальном виде. Используя ГУИ.
Блин..аналог дельфийского Showmessage, Inputbox, MessageWindow итд.

Цитата
Что такое am? О каком архиве идёт речь?

Я как понимаю, если я парвильно понимаю, am есть процесс, который частично отвечает за инфтерфейс. Авторан am'a - список программ, которые запускаются после старта этого процесса.

Цитата
Я так и делал - у меня все фалы просто неизвестными виделись и ничего с ними нельзя сделать. Как запускать?

Заходишь через telnet и запускаешь что то типа /ezxlocal/download/mystuff/program/my/bin где bin - имя файла бинарника.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 19.9.2008, 11:35


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



я назвал свой бинарик bin, а телнет написал что-то типо такого
"-sh: /ezxlocal/download/mystuff/programs/my/bin not found"
можно сюда залить ваш бэкап с установленными программами? smile.gif
просто хотелось бы увидеть у себя их
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Splash.666
сообщение 19.9.2008, 12:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24.5.2005
Пользователь №: 43 036
Модель телефона: iPhone 3Gs 16Gb
Прошивка: 4.0

Рейтинг: 33



metallsatanist, у меня телефона то нетsmile.gif Скоро E8 будет...
а пишу по опыту V8. Если sh отвечает, что нет такого файла - значит его там действительно нет.
Можешь сделать так:

Код
cd /ezxlocal/download/mystuff/ ... /папка_с_бинарником
./имя_бинарника


Командой cd ты переходишь в нужную папку. Следующей - запускаешь бинарный файл.

Обрати внимание на точку перед слешем.

Так же на V8 перед запуском бинарника из телнета нужно было выполнить скрипт, устанавливающий переменные окружения. Обо всём этом написано в ветке Z6/V8. Прочитай с начала тему "Разаработка софта под MOTOMAGX". Некоторые посты там тебе всё прояснят.

ps: Может быть то, что я пишу не совсем корректно в плане терминологии. Я пишу, как понял это сам smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 19.9.2008, 13:08


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Splash.666,
можешь кинуть какой-нить бинарик с прогой а то я наверн точно что-то делаю не так smile.gif
cd: 2: can't cd to /ezxlocal/download/mystuff/program/my/bim

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Splash.666
сообщение 19.9.2008, 15:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24.5.2005
Пользователь №: 43 036
Модель телефона: iPhone 3Gs 16Gb
Прошивка: 4.0

Рейтинг: 33



metallsatanist, не существует такой папки....

Имя папки, да и путь к ней я ввёл для примера!!!!!!!!!! Реальное расположение папки и бинарника может (да и будет) отличаться!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Splash.666
сообщение 20.9.2008, 19:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24.5.2005
Пользователь №: 43 036
Модель телефона: iPhone 3Gs 16Gb
Прошивка: 4.0

Рейтинг: 33



en5er, smile.gif в каждой теме наследил....

папка ezxlocal находится в самом корне ФС. Доступ к ней ты можешь получить так:

Подключить телефон в режиме Tools / Tools&Modem
Win+R, выполнть команду CMD
В открывшейся консоли выполнить telnet 192.168.16.2
Попросит логин: root
пароль не просит, по моему..

А дальше - даёшь команды cd / и ls -l

В списке папкок и файлов видишь ezxlocal

Всё это сработает, если у тебя

0) на компе установлена винда
1) правильно установлены дрова
2) прошивка с телнетом
3) правильный /dev/hands smile.gif

Сообщение отредактировал Splash.666 - 20.9.2008, 19:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Arch0n
сообщение 21.9.2008, 7:56


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 15.7.2007
Из: Kyiv
Пользователь №: 141 493
Модель телефона: rokr E8

Рейтинг: 28.5



Цитата(agp_spawn @ 20.9.2008, 19:54) *

Народ, подскажите, на данный момент название оператора как-нибудь можно поменять?

Вся операторская инфа находится в /ezxlocal/download/appwrite/setup/ezx_connection.cfg
Просто открываешь блокнотом или вордпадом и редактируешь..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aleg3250
сообщение 21.9.2008, 11:06


DROID
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 886
Регистрация: 20.10.2006
Из: Ровно
Пользователь №: 103 890
Модель телефона: Droid ULTRA
Прошивка: 4.2.2

Рейтинг: 561



Цитата(Slim_Shady @ 21.9.2008, 11:37) *

Привет. Решил сменить свой телефон на е8. Волнует один вопрос: какова чувствительность сенсора?нет ли такого, как на некоторых моделях, телефон просо в руке держишь, а он сам по себе клац,клац,клац и зашол куда нить? (так у меня на ЛЖ было) как сенсор сейчас работает в холодную погоду? да и вообще удобен он?Дизайн - да - вещь потрясная, но практичность тоже немаловажна(кста телефон свой меняю только из-за непрактичности)
надеюсь на вашу помощь, так как в магазине за 15 минут всё ранво ничего понять нельзя

Скажу честно первое время сенсором не пользовался так как некогда не имел с ним дело и он мне казался безполезным(случайно задеть сенсор почти невозможно так как для его работы нужно приложить некое усилие, короче у знакомого был гнусмас Е900 то там сенсор г...но против етого так как он даже от ветраsmile.gif реагировал). Плюс мне понравилось как он распределяет медиа файлы, плюс работа с етими же файлами очень хороша, тебе некогда не придетса читать "подожтите пожалуйста" буть то видео мр4 700мб.Но есть странное медленное действие в меню второго колена(офис,игры...) но дальше уже нет(почему так незнаю). Я свою Нокию Н73ме продал чтобы купить ето чудо. П.С. Звук правда немного разочеровал, баса маловатоsad.gif

Сообщение отредактировал aleg3250 - 21.9.2008, 11:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
agp_spawn
сообщение 21.9.2008, 12:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 13.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 156 941
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: x3-e8 by jupiter

Рейтинг: 3



stigr,
попробуй язык на англ. поменяй, зайди в плеер, он должен все отсортировать.
а что не отсортирует, то телефонным файлменеджером одну папку с исполнителем перемести куда-нидь, потом назад в папку с музыкой, и посмотри появится ли она в плеере, если да, то со всеми так делай. мне помогло

Сообщение отредактировал agp_spawn - 21.9.2008, 12:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
йА_нЕзНайКо
сообщение 21.9.2008, 13:59


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 176 921
Модель телефона: MoTo RokR E8

Рейтинг: 5.5



Парни...У меня вопрос а можно сделать так чтоб одновременно у мну были доступны ФТП,Телнет и установка пользовательских скинов?
А то я тут перечитывал старые посты и заметил что люди прошивались(на доступ к ФС телефона) и у них скины больше не работали...
Подскажите плиз)

Сообщение отредактировал йА_нЕзНайКо - 21.9.2008, 14:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

491 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:36

Форум живёт: