motofan logo
79 страниц V « < 70 71 72 73 74 > »         
> 

Motorola. Что выбрать?, помощь с выбором модели для покупки, подарка

@SEM*
сообщение 7.12.2018, 19:46


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Один знакомый захотел прикупить себе Droid Turbo 2 (он же Motorola Moto X Force, только с лоченым бутлоадером). К сожалению не было возможности детально тестировать, особенно камеру, но всё же некоторое впечатление сложилось. Опишу здесь🤔
Корпус - размеры уровня 5.5" смартфонов 2016-17 годов, в чехол от redmi note 4x садится неплохо (видимо сяоми чертила с моторолки, только кнопки не совпадают). Или же уровея 5.7-6.0" экранов 2018 года (которые вытянутые). Итого имеем - да, рамки чуть толще чем могли бы быть, но это никак не мешает, я после обзоров думал чтт хуже будет, оказалось для меня вполне приемлемо. Боковины металл, кнопки металл, в общем всё как и на Мото X 2014 только еще брутальнее и круче, ощущается что держишь вещь (в отличие от китайских поделок за 100-200$). Задник нейлон - смотрится круто и оригинально, такого ьольше нигде нет! НО - в руках скользкий, так и хочет выпасть из рук, для цепкости видимо надо брать с обычной крышкой (не факт что она не скользкая, но как пример на мото Х 2014 стандартная крышка очень хорошо силит в руке , как влитая). Нижние отверстия под динамик и микрофон - в жизни смотрятся гораздо лучше чем на фото, звук динамика громкий и чистый (хоть и один), мой Хуавей сливает моторолам по качеству подчистую (по громкости одинаково).
Камера - судя по обзорам думал что будет шлак (средненькая) как для 18 года. На деле - отличная камера, жаль не успел сравнить с Хуавеем (у которого 12 мп и 1.25мкм пиксели), конечно же кииайцы до 150$ проигрывают полюбому.
Оболочка - много хлама от веризон, но не ставил особо цели чистить, думаю пару часов чтения мануалов решат проблему. Андроид 7.0 - не суперновый, но всё что надо есть, жаль бутлоадер не разлочишь (а может и можно? Не знаю). После хуавея чистый андроид как глоток сведего воздуха. Эктив дисплей, камера и фонарик жестами - это то чего мне будет не хватать. Телефон очень шустрый (хотя о чём я - ло сих пор мой Моти Х 2014 всем устраивает). Батарейка в отличие от X2 садится гораздо медленнее, не скажу насколько, но по ощущениям всё намного лучше, не боишся активно пользоваться телефоном, впрочем думаю Хуавей с 3000мАч и менее прожорливым процессором как минимум не проиграет, с другой стороны, турбо 2 в играх совсем другой уровень, да и разрешение экрана в его пользу.
Ну и дисплей - как обычно амолед очень радует. Напрямую не сравнивал, но косвенно думаю он получше будет чем на Мото Х2014, да и разрешение уже другое. В общем цветопередача и контрастность на высоте, не хватает только тонких настроек (которые сейчас есть даже на бюджетках), с другой стороны от экрана получаешь кайф, зачем там что то настраивать? Конечно вызывает опасение пластиковый экран, приехал кже с одной цапапинкой и подозреваю что верхняя защитная пленка была уже отклеяна (по периметру экрана был небольшой бортик, который это подтверждает), с другой стороны телефон не мой, пусть владелец думает над этим. Я бы конечно купил защитноп стекло (при падении оно разобьется, но меняется, зато не царапается как плёнка), но он приеципиально не захотел. Конечно не упомянул про ударопрочность, но это вы и так знаете, я специально не проверял (верю обзорам).
В общем телефон крутой, за 3000-3700 это отличная покупка, но больше 4500 я ьы конечно не дал (даже за новый), с другой стороны по сути он ничем не проигрывает китайским трубкам в ценнике до 5000грн, думаю даже автономностью. А вот плюсов достаточно много - корпус и дизайн премиум, камера отличная (как по мне) экран прекрасен, батарея не топ но и не плохая (чтобы сказать точно надо тестировать), смущает только пластиковый экран и почтенный возраст (в плане износа батареи).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 7.12.2018, 22:25


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 727
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 557



Ты ему ещё расскажи про меч джедая и про то как он через время начнёт тупить как скотина и греться. Данные утверждения в один голос на чепде владельцы озвучивали. Хфорс был последней надеждой. Хотел жене вместо полудохлой зетки взять что-нибудь. Z3 - стеклянное говно, Z2force дороговат, Xforce не очень качественная модель в виду вышеописанных загонов. Последняя нормальная моторола была турба первая. Мото нынче шлак.

Сообщение отредактировал Unreal_man - 7.12.2018, 22:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 8.12.2018, 3:35


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



категорически не соглашусь) з2плей великолепный смарт. стоит у нас сейчас 13-14 тысяч
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 8.12.2018, 15:26


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Ну время покажет. Скоро может ещё один приедет. По своему X 2014 могу сказать что за 2 года ниразу не делал сброс, всё прекрасно работает. Не вижу причин чтобы с X Force было хуже. Может просто нужно следить за ием, что устанавливаешь, ну хотя может и ошибаюсь, время покажет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 8.12.2018, 19:25


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Unreal_man @ Сегодня, 0:25)
* меч джедая

что за жест?
Цитата(Unreal_man @ Сегодня, 0:25)
* через время начнёт тупить как скотина и греться.

греется снап 810й прилично, но не тупит.
Цитата(Unreal_man @ Сегодня, 0:25)
* Последняя нормальная моторола была турба первая.

турбо оптимальный смарт по всем параметрам, да снап 805й очень удачный. сделанный наспех 810й снап, портит обще впечатление.
Цитата(Unreal_man @ Сегодня, 0:25)
* Мото нынче шлак.

не соглашусь. купил отцу для работы G5. аппарат добротный. автономность отличная, со своими задачами справляется. а ему что нужно, фильмы посмотреть, вайбер, навигация.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 17:26)
* По своему X 2014

отличный смарт между прочим. с 6м ведром и памятью на 32\64 ГБ, смарт просто персик. жить с 10ю ГБ из 16, конечно можно, но так как я много снимаю видео, нужно больше памяти.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 17:26)
* время покажет

турбо 2 отличный смарт. за 4500 новый конечно стоит взять. в нем бы немного прикрутить бы ядра а57, а то они действительно съедают акб сильно. но возможно у меня такой экземпляр. камера думаю будет лучше Z, так как вытянет разрешение.

я тестировал X2, турбо, турбо 2. тербо с нейлоном конечно персик. турбо 2 с резиновой крышкой тоже ничего. а вообще все три аппарата очень достойные и сегодня. можно брать любой и будет всё норм. правда камера у турбо и турбо 2 получше будет. при слабом освещении турбо работает даже чуть лучше, так как контрастная фокусировка хорошо справляется.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 12.12.2018, 21:00


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Z play снимает гораздо лучше в условиях недостаточного освещения Ссылка разрешение уже давно ничего не решает, Galaxy S7 тому подтверждение, да и ,на Z2 play камера на 12 мп, но на Z1 play уж очень удачный модуль (кстати на G4 Plus судя по примерам фото с того сайта, модуль такой же, актуальный даже для 18 года)

Сообщение отредактировал @SEM* - 12.12.2018, 21:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.12.2018, 8:10


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:00)
* Z play снимает гораздо лучше в условиях недостаточного освещения

У турбо 2 CMOS датчик, у Z Play Purecel. Последний более светочувствительнее. Так же, если не ошибаюсь, у Z Play имеется лазерная фокусировка. Если так, то Z Play лучше справится со снимками при слабом освещении.
При слабом свете, Z Play чуть больше захватывает света, детали видно лучше, так как у турбо 2 местами гладкий гладкие детали. А вот при хорошем свете, уже турбо 2 лидирует и лучше захватывает детали.
Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:00)
* разрешение уже давно ничего не решает

как сказать. это только один параметр. камера может уступать по светосиле, чувствительности или обработке, но может вытянуть кадр, благодаря разрешению.
Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:00)
* G4 Plus

да, на G4+ такая же камера, что и на Z Play. Снимает G4+ очень хорошо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 20.12.2018, 18:01


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



возвращение блудного сына)
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 20.12.2018, 19:08


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 605



tuco,
Аналогично) Вчера забрал в магазине Z2 play. Решил себя порадовать перед новым годом. Взвесил все "за" и "Против" и решил, что сейчас это самый оптимальный выбор.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 21.12.2018, 2:39


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



MOROROSCHKA_SL.,
причем сейчас на него цена смешная. 2ух симочный мне обошелся в 14000)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola. Что выбрать?, помощь с выбором модели для покупки, подарка · О компании Motorola · Forum
 

79 страниц V « < 70 71 72 73 74 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:30

Форум живёт: