motofan logo
5 страниц V « < 2 3 4 5 >        
> 

Мегафон [Россия], Обсуждаем тут

stigr
сообщение 13.1.2012, 6:15


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Claus398,
ну моё разумение такое. В Украине ходют упорные слухи что мобильное подразделение укртелекома рано или поздно продадут. Конкурс могут прописать как хочешь, в плоть до такого пункта что продажа только аккредитованному у нас предприятию которое занимается телекоммуникационным бизнесом в нашей стране. Вот и МФ создаёт подразделение в Украине которое номинально будет им заниматься, а в случае конкурса с подобными условиями сможет участвовать в нём полноценно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 30.7.2012, 14:31


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Пару недель назад «Мегафон» запустил услугу «Интернет-клик». О её опасности для кошелька абонентов хорошую статью с примерами написал Сергей Потресов. Я же опишу суть схемы вкратце для нелюбителей ходить по ссылкам.

Для начала пару слов об истории вопроса. Всем давно и хорошо известны премиум-номера SMS, как правило четырёхзначные, отправка сообщений с определённым текстом на которые стоит немалых денег. Схема понятная, случайно на неё уже мало кто ведётся, и тут у операторов рождаются новые идеи. Среди них и такая жесть, как премиум-трафик с определённых доменов (к счастью, наши опсосы от этого уже отказались), и изощрённая схема, в которой от вас не требуется отправка сообщений (почитайте, например, habrahabr.ru/post/80816/).

Новое слово в этой истории на российском рынке сказал «Мегафон». Больше никаких смс, с точки зрения абонента это не сильно отличается от премиум-трафика: просто кликнув по кнопке на смартфоне, планшете или ноутбуке с 3G-модемом вы подписываетесь на списание нескольких сотен рублей в месяц, и никто даже не спросит у вас подтверждения.

Будьте осторожны, среди сайтов, внедривших такую неочевидную подписку уже есть довольно популярный Depositefiles.com (скриншот позаимствован из указанной выше статьи, чтобы увидеть это самому, необходимо зайти на сайт с симки «Мегафона»):
Изображение
Вы просто нажимаете «ОК» в попытке скачать файл и получаете Gold-подписку на услуги сайта, оплаченную с баланса вашей сим-карты. Помимо прочего любопытно то, что провайдеру контент-услуг теперь известен номер вашего телефона (обратите внимание на левый верхний угол скриншота). Знали ли вы, что согласились на его разглашение третьим лицам, подключившись к сети оператора?

Мне нравятся удобные и безопасные способы оплаты в сети, и «Интернет-клик» был бы отличной услугой, если бы «Мегафон» не побоялся добавить стандартную страницу подтверждения платежа: на своём домене, в недвусмысленном дизайне, с чётким указанием количества списываемых средств и их получателя. Честным продавцам это не помешало бы, а мошенников отсекло бы на корню. И то, что такого подтверждения не реализовали, наводит на невесёлые мысли о предназначении услуги.

Оригинал статьи
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
мистерХ
сообщение 31.7.2012, 5:26


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 16.10.2008
Из: ХАХАБУРГ
Пользователь №: 183 871
Модель телефона: V300-Z6-ZN5TM-D2G
Прошивка: серое вещество


Настроение:
Love D2G



Рейтинг: 395



интернет "типо"безлимит у мегафона полное фуфло.адсл в свое время был и то быстрее. такого глупого 3г и хсдпа я не видел.билайн молодцы в этом деле.
з.ы. когда "безлимит" на телефонах будет безлимитом???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Che Guevara
сообщение 8.8.2012, 21:31


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.12.2005
Из: Cuba
Пользователь №: 62 300
Модель телефона: MPx200, Jinga Fresh
Прошивка: WM5, A6.0


Настроение:
Революция в нас :)



Рейтинг: 431.5



Народ, привет всем, кто меня помнит! Кто подскажет как избавится от мегафновского спама? Ведь по 2-3 смс ки в день о своих радикально неинтересных мне услугах шлют. В телефоне хистори с ними самая огромная, порядка 500 сообщений sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 8.8.2012, 21:43


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Che Guevara, все тебя помнят)

Услуга «Отказ от SMS-рассылки» позволяет Абоненту запретить отправку на его номер телефона рекламных SMS и MMS - сообщений (кроме SB-сообщений), рассылаемых Абонентам в рамках проводимых акций, кампаний, при продвижении продуктов, услуг, тарифных планов, поздравлений и т.д.

Действие услуги не распространяется на доставку:
# рекламных сообщений, прикрепляемых к тексту SMS -сообщений при отправке с сайта компании http://sms.megafonmoscow.ru;
# SMS -сообщений в рамках оценки качества обслуживания Абонентов (исключение из рассылки возможно по желанию Клиента, в этом случае необходимо составить заявку в CRM);
# SMS -сообщений о пороговом и критическом значениях баланса;
# SMS - сообщений о включенном кредите доверия.
# SMS -сообщений, отправляемых автоматически в ответ на действие Абонента (платеж, звонок, отправка SMS -сообщения, USSD -запроса, изменение набора услуг и т. д.);
# SMS -сообщений об изменении Условий оказания услуг связи, параметров услуг и тарифных планов, прочих оповещений по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

Услуга предоставляется всем Абонентам бесплатно и не предусматривает каких-либо разовых и периодических платежей.
Подключение услуги «Отказ от SMS-рассылки» производится сотрудниками компании при обращении в Абон. Службу, в офис и т.д.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 9.8.2012, 2:50


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



Цитата
Che Guevara , все тебя помнят)

Не все blind.gif
мистерХ, не знаю где находится ваш город, нету такого на карте. За то, на ней, есть город Муром, там где живу я. Так вот, я бы не сказал что Мегафон плохо работает, 400 кбайт/сек разгоняет без особых проблем. Но уже больше года прошло, может и еще скорость подняли. Мтс безлимит - сейчас на нем, большой пинг, но и большая скорость 800 кбайт/сек, божеские тарифы. А вот Билайн, тут, полное фуфло который даже на 2G хреново держит связь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Che Guevara
сообщение 10.8.2012, 20:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.12.2005
Из: Cuba
Пользователь №: 62 300
Модель телефона: MPx200, Jinga Fresh
Прошивка: WM5, A6.0


Настроение:
Революция в нас :)



Рейтинг: 431.5



Цитата(Osta @ 9.8.2012, 1:43) *

Подключение услуги «Отказ от SMS-рассылки» производится сотрудниками компании при обращении в Абон. Службу, в офис и т.д.

Вот. И на их форуме мне то же самое сказали. А как туда обратится - хрен кто подсказал. Не знаю я номера, никогда за 7 лет не обращался. А городской их номер уже забыл sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 10.8.2012, 20:51


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



http://www.megafon.ru/help/
http://www.abonentik.ru/viewtopic.php?f=37&t=10414
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sonkovo
сообщение 14.2.2013, 16:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8.6.2008
Пользователь №: 174 354
Модель телефона: Motorola RAZR V3i

Рейтинг: 0



В Билайне вот, что написано:

Мобильная связь / Настройки
Ручная настройка MMS


Переключите меню телефона на английский язык,
и настройте телефон, используя следующие параметры:



Profile name: BeeMMS

Data Bearer: GPRS

User ID: beeline

Password: beeline

APN: mms.beeline.ru

IP address: 192.168.094.023

IP Port: 9201 (или 8080 для телефонов WAP 2.0)

Message server: http://mms/

В телефоне у меня чё-то нет IP adress. Зато есть proxy 1 - это тоже самое? А так же нету User ID и Data Barier. not_i.gif

Сообщение отредактировал sonkovo - 14.2.2013, 16:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 14.2.2013, 18:17


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



sonkovo, ip писать не надо. Вообще, должны быть только: название профиля, точка доступа(apn), и тип линии(ставим http) и домашняя страница. порт 9201, если не пойдет - 8080

Сообщение отредактировал igoripp - 14.2.2013, 18:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мегафон [Россия], Обсуждаем тут · Сотовые операторы · Forum
 

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:36

Форум живёт: