motofan logo
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »         
> 

GSM или CDMA, КС Лайф МТС против Интертелекома, тема жарких споров

Воха
сообщение 19.9.2016, 9:47


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Похоже киевстаровцы прогуливали уроки по html5- на телефоне сайт криво отображается.

Цитата(reolad @ Вчера, 22:40)
* Тарифный план: "Киевстар онлайн 3G"


Подключить тарифный план «Киевстар Онлайн 3G» могут те абоненты, которые получили индивидуальное предложение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 19.9.2016, 11:11


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(Воха @ Сегодня, 12:47)
* Похоже киевстаровцы прогуливали уроки по html5- на телефоне сайт криво отображается.

я им это уже целое утро объясняю в группе в ВК laugh.gif

Цитата(Воха @ Сегодня, 12:47)
* Подключить тарифный план «Киевстар Онлайн 3G» могут те абоненты, которые получили индивидуальное предложение

могут те, кто тратит в месяц меньше 40 грн (судя по отзывам)

Сообщение отредактировал reolad - 19.9.2016, 11:12
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 19.9.2016, 13:35


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(reolad @ Сегодня, 14:11)
* могут те, кто тратит в месяц меньше 40 грн

Короче вот так просто взять перейти с интера на киев нельзя? Нужно иметь их симку и ежемесяно тратить деньги в течении какого-то периода?

Добавлено позже (19.9.2016, 16:49):
Цитата(reolad @ Вчера, 22:40)
* Посеять такие принчендалы легко.

Для этого надо беспросветно бухать в кабаках наверно)))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 19.9.2016, 16:35


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(reolad @ Вчера, 22:40)
* Тарифный план: "Киевстар онлайн 3G"

для избранных что ли?просто так не пеерйти на него я полагаю.
Цитата(reolad @ Вчера, 22:40)
* Нет, просто минимализм. зачем с собой тонны вещей носить? Не всегда это возможно и не всегда это удобно. Посеять такие принчендалы легко.

а я вот привык в рюкзак всё необходимое класть. мне не удобно носить ключи, смарт, салфетки, лечебный прибор и кошелек в штанах джинсов. раньше носил все в карманах, но не удобно. конечно право каждого ходить как ему удобно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 19.9.2016, 16:57


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:35)
* в рюкзак всё необходимое класть

Аналогично. А например когда выхожу просто с кем-то прогулятся на свежем воздухе, то с собой ток кнопочный двухсимник Motorola, и да на нем есть GPRS от киевстара и лайфа, но это же извращенство, платить за это Гэ, когда есть норм инет на других девайсах.

Аналогично у моего начальника например. У него мультимедийный девайс- это планшет+роутер peoplenet, а в качестве телефона- звонилка fly. Поскольку тыкать в мелкий экран ему не в прикол, и мучатся с тырнетом в 5 килобайт (пусть и на 98% территории) тоже.

Те же кто покупают 3-5 дюймового кетайца на 2 симки, обычно вобще не знают "шо цэ таке", находят там ферму и плеер, радуются жизни, и элементарно не могут посмотреть расписание транспорта например или как проехать на соседнюю улицу)) Поэтому у них все хорошо и без ваших интеров crazy.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 19.9.2016, 17:55


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(Воха @ Сегодня, 16:35)
* Короче вот так просто взять перейти с интера на киев нельзя? Нужно иметь их симку и ежемесяно тратить деньги в течении какого-то периода?

с интера нет - это программа для лояльного клиента, почему он должен давать приоритеты тем, кто его не использует? (хотя полочные симкарты почти все перевел на этот тариф)

Цитата(Воха @ Сегодня, 16:35)
* Для этого надо беспросветно бухать в кабаках наверно)))

не знаю, я наверное привык жить без лишнего груза, на трезвую голову могу даже пакет забыть случайно, так что лучше без него, чем с ним мне)

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:35)
* для избранных что ли?просто так не пеерйти на него я полагаю.

для полочных, те кто использует мало денег на связь, а лучше позвонить по номеру 477 (по 466 нет такой акции)

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:35)
* а я вот привык в рюкзак всё необходимое класть. мне не удобно носить ключи, смарт, салфетки, лечебный прибор и кошелек в штанах джинсов. раньше носил все в карманах, но не удобно. конечно право каждого ходить как ему удобно.

Минимализм - вот что решает. Носить с собой кучу ненужных вещей... да это изврат чистой воды.

Цитата(Воха @ Сегодня, 19:57)
* Аналогично. А например когда выхожу просто с кем-то прогулятся на свежем воздухе, то с собой ток кнопочный двухсимник Motorola, и да на нем есть GPRS от киевстара и лайфа, но это же извращенство, платить за это Гэ, когда есть норм инет на других девайсах.

Аналогично у моего начальника например. У него мультимедийный девайс- это планшет+роутер peoplenet, а в качестве телефона- звонилка fly. Поскольку тыкать в мелкий экран ему не в прикол, и мучатся с тырнетом в 5 килобайт (пусть и на 98% территории) тоже.

Те же кто покупают 3-5 дюймового кетайца на 2 симки, обычно вобще не знают "шо цэ таке", находят там ферму и плеер, радуются жизни, и элементарно не могут посмотреть расписание транспорта например или как проехать на соседнюю улицу)) Поэтому у них все хорошо и без ваших интеров

Тут сложно комментировать: 21 век, а они ищут способы, как в 90-е годы, как через ADSL+специальная карта, чтоб выйти в интернет laugh.gif Да и еще в Днепре, где представлены все операторы связи включая 3G от "большой тройки". Понимаю 2 года назад, но сегодня заново изобретать велосипед... ну это слишком. Тут идет дело, что у всех останется по одному номеру и не будет халявы внутри сети и на других операторов будут "копейки", а интернет исчисляться гигабайтами... когда можно вместо сотовой связи абонента использовать скайп/вайбер/ватсап и др. сервисы... Основной доход оператора будет - проданный трафик.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 19.9.2016, 18:13


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(Воха @ Сегодня, 16:35)
* Короче вот так просто взять перейти с интера на киев нельзя? Нужно иметь их симку и ежемесяно тратить деньги в течении какого-то периода?

Элементарно. Есть места где можно приобрести сим с данным тарифом. Было бы желание.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 19.9.2016, 20:05


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(stigr @ Сегодня, 21:13)
* Элементарно. Есть места где можно приобрести сим с данным тарифом. Было бы желание.

Нужно пройти квест crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Кто говорил, что подключится к интеру тяжело)

Цитата(reolad @ Сегодня, 20:55)
* Да и еще в Днепре, где представлены все операторы связи включая 3G от "большой тройки".


Во первых оно нормально работает только в некоторых раенах, и на некотрых телефонах (motorola, iphone). Если поставить GSM auto, вместо WCDMA preffered -телефон вобще будет переходить в 3G ооочень редко, т.к. уровень сети вобще печальный, у некоторых сотрудников с Днепра, вообще в одной комнате H+ в другой Е
Ну и второе, количество интернета- дают лишь облизатся, безлимитки нету совсем pardon.gif


Цитата(reolad @ Сегодня, 20:55)
* Тут идет дело, что у всех останется по одному номеру и не будет халявы внутри сети и на других операторов будут "копейки", а интернет исчисляться гигабайтами...

Ну когда наступит розовое будущее, я обязательно им воспользуюсь, вот прям обещаю, но пока меня большая тройка ударяет суровыми реалиями= нет покрытия+конские тарифы.

Цитата(reolad @ Сегодня, 20:55)
* можно вместо сотовой связи абонента использовать скайп/вайбер/ватсап и др. сервисы...


У моей мамы moto g со вшитым интером- как раз таки по скайпу/вайберу и вацапу общается по видеосвязи сколько хочет, и смотрит в онлайне все что угодно, где угодно и сколько угодно. Причем в междугородних коммандировках она может спокойно смотреть телик или видеоклипы в дороге.

Скажите не совсем нормальная ситуация? Ведь адекватный человек должен купить телефон с sdcard- накачать в него файлов, в дороге перебится с gprs, потом по приезду домой накачать других файлов, радоватся wi-fi в разных рыгаловках и h+ в городах- ведь можно в скайпике поговорить)))



Добавлено позже (19.9.2016, 23:22):
Цитата(reolad @ Сегодня, 20:55)
* 21 век, а они ищут способы, как в 90-е годы, как через ADSL+специальная карта, чтоб выйти в интернет

Ну блин. Какая разница ЧТО требуется, мне главное что я в итогк получаю, а другой довольствуется тем, что ему предоставила тройка. Ну логика у меня другая, чтоли))

Все GSM требуют денег, постоянно причем вложений хотят ежемесячных. Я звонил всем троим и просил подключить помегабайтную тартфикацию без абонки- нету. А peoplenet можно включить раз в полгода, оно снимет пару копеек за пару страничек, и все. Тоже самое и в моем планшете, со вшитым интером. Только у меня не китайское гуано "шленово", а motorola xyboard, и в нем окромя убогого gsm, есть кошерный cdma без абонплаты и с самым широким интернет-покрытием. И когда нужен срочно интернет, и большая тройка показывает свой большой Е, я просто включаю интер и нормально смотрю инфу в инете или подключаюсь через teamviewer за 9коп/Мб, это реально проще, чем поехать в город за 100 км или сидеть молится на GPRS crazy.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 20.9.2016, 6:10


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(Воха @ Вчера, 23:05)
* Нужно пройти квест

да какой квест то? Купил симку и вставил, все. Да, существующий номер перевести если тебе это не предложили в меню скорее всего не выйдет. Но купить симку с данным тарифом большой проблемы нет.
Согласись это не покупка нового девайса и прошивка его под интер. Притом с возможными круглыми глазами технического специалиста интера который говорит что он такого телефона никогда не видел и как прошить не знает. И ты как истинный МотоФан на пальцах начинаешь его учить (рассказ из собственного опыта).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 20.9.2016, 6:14


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(reolad @ Вчера, 20:55)
* Минимализм - вот что решает. Носить с собой кучу ненужных вещей... да это изврат чистой воды.

как сказать, я ношу собой только нужное.
Цитата(reolad @ Вчера, 20:55)
* Тут идет дело, что у всех останется по одному номеру и не будет халявы внутри сети и на других операторов будут "копейки", а интернет исчисляться гигабайтами... когда можно вместо сотовой связи абонента использовать скайп/вайбер/ватсап и др. сервисы... Основной доход оператора будет - проданный трафик.

а в Японии уже давно так. там тратят за инет трафик в основном, а не звонки и смс. по сути обычные звонки, смс и ммс, это тот же трафик, только стоит он дорого. пару метров хватит что бы пообщаться вечер в вайбере, а на смс это будет дорого. другое дело что у нас опсосы не от мира всего. живут в другой реальности.
Цитата(Воха @ Вчера, 23:05)
* дают лишь облизатся

или облизать.
Цитата(Воха @ Вчера, 23:05)
* Ну когда наступит розовое будущее, я обязательно им воспользуюсь, вот прям обещаю, но пока меня большая тройка ударяет суровыми реалиями= нет покрытия+конские тарифы.

сложно представить, что оно тут появится. в Японии, США выгодно можно купить смарт по контракту, в Японии так вообще даром, особенно если от другого опсоса перейти.
Цитата(Воха @ Вчера, 23:05)
* и просил подключить помегабайтную тартфикацию без абонки- нету.

вот товарищ спрашивал, а есть ли опсос, который дает только трафик? я что не посмотрю, везде пакетные тарифы, где предлагают всякую муть. зачем тратить на минуты, если нужен чисто трафик?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GSM или CDMA, КС Лайф МТС против Интертелекома, тема жарких споров · Сотовые операторы · Forum
 

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 0:04

Форум живёт: