motofan logo
26 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Ковыряние Е1000, Програмы, настройки, инструкции

Semenigor
сообщение 19.7.2006, 7:17 Закрепленное сообщение!


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



Итак мне в руки наконец попал телефончик Е1000.

И эту тему создаю, потому, что не нашел темы в полной мере рассказывающей о том, что с ним делать. :) Здесь по возможности опишу собственные приключения и ковыряния в этом телефоне
Буду признателен за помощь

Телефон был привезен из Португалии и соответственно залочен под ихнего оператора. Имея в наличии бут 06.31 снять лок не удалось. Точнее не удалось залить обратно разлоченный (возможно, так как не проверил) ПДС. Потому было решено сделать это смарт клипом, что и сделали в мастерской. Больше ничего попросил их не делать.

Некоторые впечатления после перехода с Е398:
Плюсы:
- Экран супер. 240х320. Качественный. Читаемый на солнце.
- Звук. Очень качественный. Даже если включить на самом телефоне, то слышно стерео. 3Д звук. По громкости, после заливки приложенного ниже файла уши закладывает.
- Видео. Можно повернуть и сделать на весь экран. Замечательно. Хорошо сконвертированный фильм уже почти как в телевизоре.
- Вызов. Звонок вызова можно настроить, чтобы звучал: а) через динамики телефона; б) в гарнитуре; в) в динамиках и гарнитуре
Минусы:
- USB Drive. Невозможно подключить телефон как флешдиск.


Ну и теперь сами ковыряния:

1.Было замечено, что телефону ОБЯЗАТЕЛЬНА родная зарядка. При включении зарядки от Е398 тел нагло вырубался и переходил в режим только зарядки. после подключения зарядного родного, продолжал работать и происходил заряд. Зарядка для Е1000 дает на выходе 4.4 вольта и 1500 мА, а от Е398 5.9В и 375-400мА. Кстати воткнул в Е398 зарядку от Е1000 и тот тоже заряжался без отключения экрана.

2. Когда телефон переводится во флешрежим для прошивания руками (* + # + ВКЛ), то возникает следующая коллизия: если кабель ЮСБ не подключен, то в "Transfer mode" пишет "Serial RS-232" и не коннектится ни с какими прогами. Если сначала воткнуть кабель, а потом запускать телефон во флешмоде, то подключается нормально "Transfer mode: USB"и можно прошивать.

3.
Прошивание. Само прошивание делал прогой RSDLite 2.7, а также Radiocomm 9.9.0. Прошился без ошибок. Другими прогами пока не пробовал. PST не пользуюсь принципиально из-за тупой системы патчей без которых не заставишь эту прогу работать.

4.
Бэкап телефона - Бэкап можно сделать с помощью новой версии Флешбэкап. Правда пока точно делается для бута 05.F1. Тема программы тут. Random's Flash&backup 3

5. Закачка файлов на телефон - Были опробованы проги следующие:
- МРТ (MotorolaPhoneTools) - не пользуюсь. ;)
- P2KTools - при работе с файлами виснет наглухо (версия 0.8.6 build 406)
- moto4lin - странная прога в которой я борюсь с подключением телефона с переменным успехом. Отказался от ее использования
- LeaderFlexEditor 10.5 - интересная прога. Подключилась сразу. С файлами в телефоне работает, но закачка происходит очень медленно. Все файлы видны. Работать можно но некомфортно.
- MotorolaExplorer - После обновления замечательно работает с файловой системой телефона в режиме Р2К и с основными папками в режиме OBEX.
- P2K Commander - справился в общем замечательно с копированием файлов и брожением по папкам телефона. При установке скинов часто просто прекращал копирование. Файлы, закинутые в тело через П2Ккомандер, не хотят в самом телефоне ни переименовываться, ни перемещаться, ни удаляться, так как им автоматически присваивается атрибут "системный".
Как вывод, можно сказать, что оптимальным наверное является MotorolaExplorer

6. Слитие и залитие справочника - С этим успешно справился P2KTools, а посему я и не искал особо другого варианта. Хотя пробовал через LeaderFlexEditor 10.5, но там сложности и проблемы с русским. А, да, еще PBMoto пробовал, но он не работает с этим телефоном.

7.Мелодия вызова в проводной гарнитуре - лазил по настройкам и нашел настройки для гарнитуры. Включил вызов в наушники. Теперь когда включены наушники и идет вызов, то мелодия вызова слышна в наушниках. (На Е398 всегда только динамики телефона проигрывали вызов)

8.Разделение памяти телефона и флешки - После прошивки в мелодиях, картинках и видео отображаются одним списком файлы которые находятся на флешке и в самом телефоне. Для устранения этого необходимо в сим редакторе например программы LeaderFlexEditor загрузить сим 0032_0001 и на пересечении 8-ой колонки и восьмой строки установить в ячейке значение 02. (Seem 0032_0001, offset 88, Wert 82). Вместе с этим появится выбор устройства хранения в этих меню.

9.Повышение громкости звука - Можно добиться залив прикрепленный файл
Прикрепленный файл audio_cfg.zip   ( 2.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3190
в телефон по адресу /a/mobile/system/ Звук становится значительно лучше. Свой оригинальный лучше сохраните на всякий случай.

10.Часики в фоновом режиме - Так как не нашел (будем надеяться пока что) часиков, то установил после некоторой переделки часы от Grafmoto. Из минусов пока только то, что сами запускаться не хотят. Файл цепляю внизу. Обязательно давать права доступа с помощью motomu

11.Аська в телефоне - Успешно установлен и запущен Джимм. Прикрепляю сюда тот который легко установился у меня.

12.Интернет в телефоне - Скачал с официального сайта МиниОперу для мотора. Установил. Запускалась но не коннектилась, хотя настройки сети были такие же как и для Джимма. Начал ковыряться и сделал следующее. В списке программ на Опере нажал меню, выбрал "Разрешения" и в них, в "Сетевых настройках" разрешил доступ, а также в "Параметрах подключения" выбрал "Не запрашивать". Пока точно не могу сказать, что именно из этого оказалось решающим, но Опера законнектилась. ВОзможно вам этого делать не придется и законнектится сразу.

13.Установка и удаление скинов - программа Skins Manager. С ее помощью я поборол проблему установки скинов. Программа позволяет:
1. Удаление, установка, сохранение и переименование скинов.
2. Менеджер картинок
3. Обрабатывать SKI файлы перед их установкой в телефон (возможно: изменение размера фото на входящие вызовы, изменять стиль меню на 3х4, 3х3 и др).
Хотя п.3 пока для нас не работает. Посему скрипты при установке скинов лучше все отключать.
С V980 тоже работает. Страница программы тут: http://dwalx.motofan.ru/sm.php

14.Аудиоплеер - Так как мне не понравился родной плеер, а в плейлистах созданных в мелодиях не смог установить произвольную очередность воспроизведения, то я начал мучить LightPlayer и его создателя Grafmoto. И это чудо было успешно запущено. Ну и скин под него переделал из готового под разрешение 240х320.

15.Установка и удаление ява-приложений - Производится с помощью программы Moto MIDlets Manager. Программа может еще очень многое, но главное, что уже можно легко устанавливать приложения не заботясь о предоставлении им доступа к ФС.

16.Назначение кнопки гарнитуры можно изменить - я установил туда (по совету blistograd) функцию "джойстик вправо". Для этого можно воспользоваться программой P2KMenuEditor, но я изменил в симе 005В_0001 смещение 033 установив там значение 2F

Сюда прицеплю программки (поменьше которые) и ссылки на использованные проги (которые побольше)

Настройки аудио. Динамики орут как бешенные.
Прикрепленный файл audio_cfg.zip   ( 2.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3190

Motomu Дает права установленным приложениям.
Прикрепленный файл Motomu.zip   ( 15.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2229

Random`s Motorola Explorer - удобный и быстрый файлменеджер дл я доступа к папкам аудио, видео, картинки.
Прикрепленный файл Motorola_Explorer_0.9.500_Beta.rar   ( 377.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4714

Часики, которые будут работать на фоне. Заодно и клавиатуру блокируют, а также можно включать при зарядке телефона, так как он гасит экран (который при зарядке всегда горит)
Прикрепленный файл clock.rar   ( 83.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2441

Jimm. Мобильная аська, версия 0.5.0 RC7. Свежую версию можно скачать здесь.
Прикрепленный файл Jimm_0.5.0_Moto_RU.zip   ( 184.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 823

МиниОпера. Рабочая русская версия.
Прикрепленный файл opera_mini_2.0.4509_advanced_ru.rar   ( 95.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1330
Модифицированная версия с поддержкой закачки файлов для E1000. Свежую модифицированную версию можно собрать здесь.
Прикрепленный файл Opera_Mini_E1000_v.1.24.zip   ( 173.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 835

МиниКоммандер v1.1, файлменеджер на яве для телефона. Выполнен в стиле ФАР и довольно удобен. Для работы нужно давать доступ с помощью motomu. Свежую версию можно скачать здесь.
Прикрепленный файл MiniCommander.zip   ( 61.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

LightPlayer - мультимедиа проигрыватель музыкальных файлов. Замечательный плеер доработанный и запускается на Е1000. Обязательно давать доступ с помощью motomu. Полноэкранный скин выбираете в меню 240х320.
Прикрепленный файл lp1000.rar   ( 61.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2406
Скин в стиле Медиаплеера к проигрывателю. Все содержимое папки закинуть в папку /a/mobile/skins/. Автор скина WBaNW
Прикрепленный файл MediaSkin.rar   ( 35.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1526

XploreME! v0.2.6 - Power Tools for E1000 By ThaPhoeniX
- Image Viewer
- Sound Player
- File Browser
Прикрепленный файл XploreME_v0.2.6_By_ThaPhoeniX.rar   ( 109.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 984

Integral - mp3 плеер. По настройкам плейер похож на LP: т.е. можно указать каталоги, где лежат файлы, какие расширения файлов распознавать и т.п., сохранение статуса файлов между сеансами, поддержка двух языков: англ. и русский, поддержка русских тэгов в mp3-файлах (если системный язык - русский), интерфейс не зависит от размера экрана, элементы располагаются автоматически, поддержка фонового режима, экран блокировки с большими часами (с возможностью автоматической блокировки). Тема программы Интеграл
Прикрепленный файл Integral_dist_1.1.44.zip   ( 56.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 899


Skins Manager - Программа позволяет:
1. Удаление, установка, сохранение и переименование скинов.
2. Менеджер картинок
Прикрепленный файл skiman.zip   ( 1.69 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1992
Свежую версию всегда можно найти ТУТ

Moto MIDlets Manager v0.51.05B - Программа для работы с приложениями в телефоне. Установка, удаление, сохранение приложений и многое другое. Ну и конечно же дает доступ приложениям.
Скачать можно со странички: http://dwalx.motofan.ru/mmm.php (прямые ссылки не работают)

Скины Для Е1000 И V1050

Ленг для Е1000 который включает Английский, Русский, Украинский.
Прикрепленный файл ukr_lang_for_3G.rar   ( 524.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1485


Сообщение отредактировал semenigor - 26.3.2007, 5:29
Прикрепленный файл Motorola_Explorer_0.9.500_Beta.rar   ( 377.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4714
Прикрепленный файл Jimm_0.5.0_Moto_RU.zip   ( 184.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 823
Прикрепленный файл opera_mini_2.0.4509_advanced_ru.rar   ( 95.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1330
Прикрепленный файл lp1000.rar   ( 61.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2406
Прикрепленный файл clock.rar   ( 83.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2441
Прикрепленный файл Motomu.zip   ( 15.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2229
Прикрепленный файл XploreME_v0.2.6_By_ThaPhoeniX.rar   ( 109.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 984
Прикрепленный файл Integral_dist_1.1.44.zip   ( 56.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 899
Прикрепленный файл audio_cfg.zip   ( 2.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3190
Прикрепленный файл MiniCommander.zip   ( 61.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
Прикрепленный файл MediaSkin.rar   ( 35.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1526
Прикрепленный файл skiman.zip   ( 1.69 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1992
Прикрепленный файл Opera_Mini_E1000_v.1.24.zip   ( 173.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 835
Прикрепленный файл ukr_lang_for_3G.rar   ( 524.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1485
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
anton_ny
сообщение 11.8.2006, 12:19


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 29.7.2005
Из: Иерусалим
Пользователь №: 47 319
Модель телефона: E1000
Прошивка: R26LD_U_83.39.27I

Рейтинг: 13



dwALX, захотим
Файлы из папки Kjava на диске B:
http://www.filefactory.com/file/7b329b/
Файлы с диска A:
http://www.filefactory.com/file/c7f815/
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dwALX
сообщение 11.8.2006, 16:32


McLaren fan
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 27.4.2005
Из: Саратов
Пользователь №: 41 466
Модель телефона: MOTOMING A1200e

Рейтинг: 399



anton_ny, спасибо!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
madmaxx1980
сообщение 12.8.2006, 12:12


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 21.7.2005
Из: Россия, г. Кемерово
Пользователь №: 46 708
Модель телефона: Mot V3X, Mot W510
Прошивка: R252211LD_Cor3_E5P

Рейтинг: 0



Вот вам LP с исправленными типами файлов, вместо mp4, сделал WMV, теперь всё играет! только осталось понять как менять пути! (вроде в прошивках 24 и 27I этого косяка нет)
Прикрепленный файл 555.rar   ( 82.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 368
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lubomyr
сообщение 12.8.2006, 16:03


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 25.8.2005
Из: Україна, Львів
Пользователь №: 49 683
Модель телефона: Samsung i5700
Прошивка: Android 2.1

Рейтинг: 285.5



Цитата(madmaxx1980 @ Суббота, 12 Августа 2006, 15:12)
Вот вам LP с исправленными типами файлов, вместо mp4, сделал WMV, теперь всё играет! только осталось понять как менять пути!
*


А разве нельзя зайти в меню и в пункте "Типы" добавить WMV или WMA, в пункте меню "Папки" можно добавить путь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
madmaxx1980
сообщение 12.8.2006, 17:47


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 21.7.2005
Из: Россия, г. Кемерово
Пользователь №: 46 708
Модель телефона: Mot V3X, Mot W510
Прошивка: R252211LD_Cor3_E5P

Рейтинг: 0



Цитата(Lubomyr @ Суббота, 12 Августа 2006, 23:03)
А разве нельзя зайти в меню и в пункте "Типы" добавить WMV или WMA, в пункте меню "Папки" можно добавить путь.
*



Ну я совсем тупой чтоли? можно, только попробуй так сделай......у меня на Е1000 при добавлении пути и ли формата приложение вылетает и пишет ошибку..может дело в прошивке, у меня 15I ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hitch
сообщение 13.8.2006, 1:24


Вечномолодой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 15.7.2005
Из: Рая
Пользователь №: 46 265
Модель телефона: Samsung S8500 Wave
Прошивка: Bada 1.2

Рейтинг: 256



привет всем :-) )))

уставновил себе все эти программки :

FM
Light Player
MiniCommander
XploreMe


FM
вот мне понравился ФМ )) классный коммандер ))
только вот картинки он воспроизводит не во весь экран, а почему-то считает те картинки которые 240х320, что они 180х240 ! причём он так считает не все ! есть такие, которые он показывает нормально... тоесть во весь экран! а есть такие... где думает что они всего 180х240 ! (это уже после того, как я выставил в Опциях... разрешение 240х320 ! Настройки-->Стартовое разрешение в ImageViewer->320х240(240х320)


Light Player
прикольный красивый плеер ! только вот он у меня почему-то работает несовсем корректно !
я так понял он не считывает *.wma ! а я себе на телефон только его и кидаю ! но я также понял, что его можно легко заставить считывать их... добавив этот формат в опциях ! но при добавлении формата меня выбрасывает напрочь...
и можно ли сделать чтобы плеер читал wma, ogg, m4a, aac, aac+ ? ))

MiniCommander
читает всё нормально... картинки во весь экран... но оформление мне не нравиться (((


XploreMe
классная программа, классный коммандер ! но также как и Light Player не читает WMA ((( воспроизводит только MP3(ну и ещё возможно какие-то форматы, я не проверял) !
помогите плиз и сделать так, чтобы он тоже воспроизводил WMA! ! ))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lubomyr
сообщение 13.8.2006, 11:51


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 25.8.2005
Из: Україна, Львів
Пользователь №: 49 683
Модель телефона: Samsung i5700
Прошивка: Android 2.1

Рейтинг: 285.5



GreeN eyeS,
Light Player поддерживает все форматы которые воспроизводятся в меню "Звуки и мелодии", в том числе и wma, для этого нужно просто зайти в меню "Типы" и добавить wma или другие форматы. (ogg - не поддерживается Е1000)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hitch
сообщение 13.8.2006, 21:43


Вечномолодой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 15.7.2005
Из: Рая
Пользователь №: 46 265
Модель телефона: Samsung S8500 Wave
Прошивка: Bada 1.2

Рейтинг: 256



Lubomyr, обновил прошивку )) теперь всё отлично )) только вот скин на Лайт Плеер теперь почему-то ставиться отказываеться )) кидаю скин... выбираю в Лайте... и оно показывает только чёрный экран ! досадно...

народ, у кого есть ещё скины для Лайт Плеера? ? ? )))
выложите плиз сюда... :-) ))


и ещё... меня вот очень интересуют следующие программы :-) ))

как насчёт iTunes ? ведь теперь всё есть... для доступа к файловой системе ! не пытался ли никто его запустить теперь на нашем телефончике?

SmsBox также отказываеться запускаться... !

и пытался ли кто-нибудь себе настроить программку SMSSender ? (еси да... то что из этого получилось?) у меня отсылает сообщения... и отчёты приходят о неудачной отправке !

или... MailMan?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
diesels
сообщение 15.8.2006, 2:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.5.2006
Из: MOLDOVA ;)
Пользователь №: 83 553
Модель телефона: E1000

Рейтинг: 0



Несколько дней мучался пытаясь добавить Инженерное меню в свой е1000. Наконец он у меня появился, но каково было мое разочарование, когда выяснилось, что нетмонитор в е1000 "кастрированный". Он показывает только список ближайших БС и больше НИЧЕГО. Нет переключения между страницами для просмотра разной инфы,т.к. инфа то отсутствует :( Я разочарован, а нетмонитор для меня всегда был неотьемлимой частью телефона, прийдется привыкать жить без него huh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Hitch
сообщение 15.8.2006, 7:20


Вечномолодой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 15.7.2005
Из: Рая
Пользователь №: 46 265
Модель телефона: Samsung S8500 Wave
Прошивка: Bada 1.2

Рейтинг: 256



Lubomyr, хм... почему-то у меня Лайт плеер и XploreMe при изменении громкости тормозят ужасно... (( по крайней мере когда играет песня ! если сделаешь "паузу" то громкость изменяеться без тормозов, но когда она проигрываеться... то менять громкость это что-то из мира фантастики (( просто невозможно...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ковыряние Е1000, Програмы, настройки, инструкции · Motorola 3G: E770v, E1xxx, ROKR E3, A8xx, V9xx, V1xxx, C9xx, V3x, V3xx, V6 MAXX, KRZR K3, RAZR² V9, Z9 · Forum
 

26 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:24

Форум живёт: