motofan logo
370 страниц V « < 362 363 364 365 366 > »         
> 

Motorola Razr V3i, Вопросы и ответы

Supshow
сообщение 4.3.2006, 1:15 Закрепленное сообщение!


RAZRовед
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 388
Регистрация: 30.9.2004
Пользователь №: 14 647

Рейтинг: 143



Немного подытожим все сказанное в этой теме.

FAQ по Motorola RAZR V3i Прежде чем задавать вопросы в этой ветке, убедитесь в том, что прочли FAQ! Не задавать здесь вопросы по подключению телефона к ПК и установке драйверов! Для этого есть соответствующая ветка.

Какой прогой я могу снять полный бэкап телефона? - Почти полный бекап (без PDS) можно снять при помощи Backup Utility by scotty2 или Flash Backup 3.
Где взять языковой пакет с русским iTAP? - LP 002E можно скачать тут
Какую прошивку/флекс лучше поставить? - Информации в этой ветке достаточно. Решайте сами.

Последняя версия ПО для R479: R479_G_08.B5.3DR (поддержка рингтонов с КП)
Последняя версия ПО для R479: R479_G_08.B4.89R
Последняя версия ПО для R47A: R47A_G_08.D9.3DR (поддержка рингтонов с КП)
Последняя версия ПО для R47A: R47A_G_08.D8.А1R
Альтернативная платформа для R479: R4441D. Текущая (рабочая) версия ПО: R4441D_G_08.01.03R.
ОПАСНЫЕ версии ПО:
R4441D_G_08.02.03R и 05R
R4441D_G_08.03.03R (на самом деле они для V3ie)
R479...B5.75R; B5.86R (есть ифнормация, что в этой версии ПО реализована поддержка 2GB карт).
R47A...D9.75R и D9.86R - ОТКАТ С НИХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
ВОЗМОЖЕН, но только с бутом 0A.30

Здесь можно найти практически любую прошивку для V3i.
Раздел с любительскими прошивками

Прикрепляем сюда же драйвера, если у кого не работают стандартные и прогу для снятия бэкапа флекса.

И последнее! Из данной ветки будут удаляться посты следующего содержания: 1. Просьбы выложить что-нибудь готовенькое (монстры, флэксы и т.д.); 2. Вопросы, уже раскрытые либо в данной ветке, либо в FAQ.

Сообщение отредактировал Fenja - 29.5.2009, 8:52
Прикрепленный файл v3i_backup_util_scotty2.rar   ( 73.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13569
Прикрепленный файл P2k_Drivers_2_1_.9.0.0_050826.rar   ( 27.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13546
Прикрепленный файл R479_VST_0023_Russian.rar   ( 221.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11595
Прикрепленный файл gain_table_wiredheadsetvolumeincreased.zip   ( 337 байт ) Кол-во скачиваний: 7039
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 9.6.2018, 17:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 590



-RPG-,
Если память мне не изменяет, то ваше имя Кирилл) Ну что ж... Давным-давно, когда ещё деревья были большими и RAZR официально продавались... Короче, город под названием Ишим довольно провинциален и что-либо продать или купить в нём не всегда удаётся. Так, например, в одном из магазинов бытовой электроники даже в 2013-2014 году можно было достать оригинальный Motorola EM30 за смешные 2700 рублей. Но сейчас речь не об этом.
В июне 2008 (а именно 14 числа), в городе было четыре салона связи через стену (не сочтите за рекламу): Евросеть, Связной, Омега и Мобил сервис (который первым оттуда съехал. Больше я его в городе не видел). Это те, что стояли рядом. Были и ещё, но в другой части города. Так вот, в одном из этих магазинов (опять же, чтоб не было рекламы умолчу название. Кому интересно - в ЛС) и был куплен V3i в белом корпусе с хромированными акцентами. Стоил он тогда чё-то около 5000 рублей. Что касаемо комплекта, то это было ЗУ, usb кабель со значками Motorola, куча бумажек, диск с MPT, карта с кодом "МОТОКЛАД", флешка и адаптер к ней. Если не ошибаюсь, то это всё. Телефон, естественно был весь в плёнках. Флекс был нашим, но чистым. Так что нет оснований полагать, что это реф или Китайская подделка, т.к. в то время и оригиналы ещё производились. Да и залёживались трубки тогда на складах хорошо.
Ну и так, для справки, чтоб не было никаких лишних разговоров.
Цитата
Модель RAZR производилась до мая 2008 года.

Ну и в качестве бонуса фотки телефона. Дату съёмки смотрим на экране телефона. И да, аппарат в использовании уже почти 10 лет, так что коцки имеют место быть.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
[close]


Сообщение отредактировал MOROROSCHKA_SL. - 9.6.2018, 18:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 10.6.2018, 5:47


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Вчера, 20:43)
* не сочтите за рекламу

Конечно же нет, я теперь знаю, кула нельзя соватся, если случайно попаду в РФ

Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Вчера, 20:43)
* т.к. в то время и оригиналы ещё производились

Но и торговать подделками никто не мешал. Коробки и бумажки вообше не показатель.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mroller
сообщение 10.6.2018, 12:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 262
Модель телефона: m75
Прошивка: 1

Рейтинг: 20



Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ 9.6.2018, 17:43) *

в одном из этих магазинов был куплен V3i в белом корпусе с хромированными акцентами...ЗУ, usb кабель со значками Motorola, куча бумажек...Телефон...был весь в плёнках.

Была очевидно и коробка, с наклейкой сбоку, на которой должы быть написанны данные модели. Интересно то как назван этот цвет. Это очевидно будет с сокращением поэтому проще сделать полностью фото наклейки, имей если параноид мод включен можно и наверное нужно на фото закрыть.
Очень интересно именно внутреннее (фирменное) название этой цветовой комбинации.
И как штрих, какой чарждер был- с торчащей евровилкой или скаладной ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 10.6.2018, 13:16


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 590



mroller,
на коробке по поводу цвета написано V3i White, а дальше Retail Russia. Зарядник обычный - под наши розети.
Воха,
Да, само собой и подделки были. Но почему производитель не мог собирать в белом исполнении, если в салатовом
телефоны были? Да и слишком высокое качество для подделки у рассматриваемого аппарата. На том же уровне как и у других оригинальных RAZR'ов. Всё же я склонен к тому, что это оригинал.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mroller
сообщение 10.6.2018, 20:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 262
Модель телефона: m75
Прошивка: 1

Рейтинг: 20



подделок не было никогда . вообще. это экономическое безумие даже пытаться проще организовать свое оем производство. гуглоисследование показывает что это поздняя региональная модель для восточной европы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-RPG-
сообщение 11.6.2018, 4:50


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 126 829
Модель телефона: куча разных
Прошивка: нестандарт

Рейтинг: 550



Цитата(mroller @ 11.6.2018, 1:11) *

подделок не было никогда .

как тогда относиться к корпусам-копия-оригинала от наших узкоглазых друзей? делали же, и делают до сих пор, наверное. Вся авита заполнена объявлениями о продаже "Motorola RAZR V3i, новый, оригинал". А уж покрасить могут в любой цвет

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mroller
сообщение 11.6.2018, 14:12


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 262
Модель телефона: m75
Прошивка: 1

Рейтинг: 20



Цитата(-RPG- @ 11.6.2018, 4:50) *

Цитата(mroller @ 11.6.2018, 1:11) *

подделок не было никогда .

как тогда относиться к корпусам-копия-оригинала. Вся авита заполнена объявлениями ...новый, оригинал". А уж покрасить могут в любой цвет


Корпус это реплика, подделкой не является ибо вообще- не изделие законченное а набор деталей для личного пользования, никакой функции не исполняющих вообще. Как относиться к таким наборам я не знаю, очевидно для начала понять, зачем они вообще нужны.

Подделки hardware ни одной модели моторолы не было и нет ибо см выше экономически безумно равно как и невозможно. При уровне возврата боле половины от общего производства- если не больше как в случае с афонями- о каком копировании технологии может идти речь когда оригинальных изделий- избыток.

Авита итд заполнена объявлениями о продаже конечного продукта то есть всеже некоего изделия с определенным набором функций кои такое изделие обычно , с разной степенью успеха, выполняет. Это не подделка и не реплика это старый перелицованый неизвестно кем где когда и с какой целью телефон, формально именно к этой категории старой бэушной личной вещи и относящийся целиком, ибо воспринимать любой товар продающийся с рук как "новый" или имеющий какую-либо гарантию, в частности и на оригинальность происхождения- неразумно. Это СТАРЫЙ товар всегда, часто- с неизвестной историей происхождения и пользования таковым. Каждый решает самостоятельно нужно ли вообще покупать такой товар, основываясь на сугубо своих причинах вызвавших хотя бы интерес к предложениям бэушной техники или вещей которые однозначно не являются предметами первой и часто вообще какой либо необходимости.

В случае возникновения интереса к товару продающемуся с рук, единственный способ узнать более продробную информацию о предложении это общение с продавцом.

Покрасить можно однако замечу что хромированые части корпуса покрасить невозможно. Точно также невозможно покрасить вернюю крышку и крышку батареи ни на одной модели линейки V3 поскольку металл там не крашеный а т.н. анодированый, то есть покрытый определенным цветом химическим способом. Любая крашеная крышка этой серии, то есть покрытая краской поверх оригинального анодирования, врядли сможет , найдет в себе силы, претендовать на какую-либо оригинальность , это просто смешно.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
chuvakoff
сообщение 14.8.2018, 5:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.8.2018
Пользователь №: 252 876
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



Форумчане, подскажите, есть ли возможность из v3i сделать трубку bt dialer? Для этого нужны специальные бт протоколы?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 14.8.2018, 5:59


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 590



chuvakoff,
Нечто подобное реализуется через BT talk на java
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
chuvakoff
сообщение 15.8.2018, 1:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.8.2018
Пользователь №: 252 876
Модель телефона: v3i

Рейтинг: 0



Добрый день, прошу совета. Вчера решил прошить телефон. Т.к. ссылки на рсд лайт не работали, шил MMPAGI v.0.6 через F&B 3.09, предварительно им же сняв бэкап. Прога написала что все успешно, а на телефоне завис бут. Восстановление бэкапа не зашло, высветил critical error 84. Решил залить R479_G_08.B5.76R. Процесс дошел до конца, вечный бут с phone sig error 35 02. Подскажите, как вылечить пациента?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola Razr V3i, Вопросы и ответы · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

370 страниц V « < 362 363 364 365 366 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:01

Форум живёт: