motofan logo
37 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

wJimm, Новый проект

Black Dragon
сообщение 7.4.2009, 20:37


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Очередная аська...
Уже кучи их..
Ну чем эта отличается от других? Мельком прочитал ниче нового...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wadman
сообщение 8.4.2009, 16:28


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 197 131
Модель телефона: rover g5, se w200

Рейтинг: 49.5



Цитата(Black Dragon @ 8.4.2009, 2:37) *
Мельком прочитал ниче нового...

Изучая историю человечества пришел к выводу, что нового практически ничего нет. Но я не жалуюсь. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 8.4.2009, 18:23


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Сравнение не точное..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voyager-A
сообщение 8.4.2009, 18:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 10.10.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 102 530
Модель телефона: A1200e

Рейтинг: 40



Можно отметить расширение управления под тач и все-таки есть функции, которых нет в других модах.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wadman
сообщение 8.4.2009, 19:05


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 197 131
Модель телефона: rover g5, se w200

Рейтинг: 49.5



Цитата(Black Dragon @ 9.4.2009, 0:23) *

Сравнение не точное..

Хорошо. Вот точное: есть разные яблоки, к примеру груни и грушовка... Оба вроде яблоки, но у каждого - свои плюсы и минусы. Одно более полезное, другое более вкусное. Можно съесть одно яблоко и сделать "верный" вывод о другом... А последнее время в магазинах стали появляться налитые и напарафиненные яблоки, выглядят красиво, иногда вкусны, но от них толку в лучшем случае ноль, а бывает и отравление... Каждый выбирает в силу своих способностей и возможностей.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vanilla999
сообщение 9.4.2009, 6:56


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 27.11.2007
Пользователь №: 155 178
Модель телефона: V3i
Прошивка: R4441D_G_08.01.03R

Рейтинг: 11



Цитата(wadman @ 9.4.2009, 0:05) *

Хорошо. Вот точное: есть разные яблоки, к примеру груни и грушовка... Оба вроде яблоки, но у каждого - свои плюсы и минусы. Одно более полезное, другое более вкусное. Можно съесть одно яблоко и сделать "верный" вывод о другом... А последнее время в магазинах стали появляться налитые и напарафиненные яблоки, выглядят красиво, иногда вкусны, но от них толку в лучшем случае ноль, а бывает и отравление... Каждый выбирает в силу своих способностей и возможностей.

Вот это пример smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wadman
сообщение 9.4.2009, 12:07


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 197 131
Модель телефона: rover g5, se w200

Рейтинг: 49.5



Новое:
* Активная иконка в чате для переключения между чатами
* В чате в заголовке появляется конверт при имеющихся непрочитанных сообщениях и в скобочках их количество, а так же - иконка, указывающая, что контакт пишет Вам
* При наборе сообщения и входящем сообщении в заголовке прокручивается ник с текстом сообщения
* При переключении между чатами в первую очередь ищутся с непрочитанными сообщениями
* В тему введен новый цвет - кнопки (не во всех успел выставить, по умолчанию - серый)
* Убран сброс пустого ника, если локально ник есть, а с сервера ник приходит пустой
* Если сообщение уже имеет статус недоставленного, а подтверждение пришло (после таймаута, указанного в настройках), то статус меняется. Функция экспериментальная, если на таком сообщении нет пункта "Переотправить", то оно все таки дошло, но иконка не поменялась (необходимо тестирование)
* Добавлены определения клиентов D[i]chat, LocID и CorePAGER
* Убрано всплывающее окно при переключении режима звука, оно теперь ни к чему - меню обновляется и текущий режим дублируется в заголовок контакт-листа.

Приятного общения!

Сообщение отредактировал wadman - 9.4.2009, 12:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wadman
сообщение 10.4.2009, 14:46


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 197 131
Модель телефона: rover g5, se w200

Рейтинг: 49.5



В сегодняшнем обновлении следующие изменения:

* В корне переделана прорисовка всех окошек со списками (контакт-лист, чат, история, информационные окошки и т.п.), что должно убрать глюк с недокручиванием. У меня из-за этого возникало сильное чувство дискомфорта и я, перепробовав кучу вариантов исправить текущее положение заплатками и прочими обходными решениями (лень-матушка), все таки решился переделать почти весь код, участвующий в прорисовке... Тестировал долго (и сейчас пока тестирую), но глюки возможны, жду отзывов.
* Между делом сделал таки полноценное принятие подтверждения о доставке отправленного сообщения, когда у него уже стоит статус недоставленного (раньше принимало, но иконка не менялась, о чем можно было судить по отсутствию команды "Переотправить" на таком сообщении). Так же тестируем.
* Сделал загрузку фоновых рисунков для заголовка и софтбара. Пока в wJimm нет таких ресурсов, но желающие могут это сделать самостоятально. "c.png" - для заголовка, "sb.png" - для софтбара. Рисуются в середине, с обрезкой лишнего.

Приятного общения!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black Dragon
сообщение 11.4.2009, 16:17


Shaman
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.1.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 36 118
Модель телефона: S21FE
Прошивка: 10

Рейтинг: 399



Цитата(wadman @ 9.4.2009, 16:07)

* При переключении между чатами в первую очередь ищутся с непрочитанными сообщениями
*


Вот это полезно smile.gif

Было бы еще хорошо, чтоб сам инфо читал о человеке новом в фоне, а то потом приходиться ждать пока загрузит, или на цифры вместо ника смотреть.

Цитата(wadman @ 8.4.2009, 23:05)

Хорошо. Вот точное: есть разные яблоки, к примеру груни и грушовка... Оба вроде яблоки, но у каждого - свои плюсы и минусы. Одно более полезное, другое более вкусное. Можно съесть одно яблоко и сделать "верный" вывод о другом... А последнее время в магазинах стали появляться налитые и напарафиненные яблоки, выглядят красиво, иногда вкусны, но от них толку в лучшем случае ноль, а бывает и отравление... Каждый выбирает в силу своих способностей и возможностей.
*

Тоесть, если я пользуюсь другим джимом могу умереть от отравления? smile.gif
Ладно, шучу я ))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wadman
сообщение 11.4.2009, 22:26


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 197 131
Модель телефона: rover g5, se w200

Рейтинг: 49.5



Цитата(Black Dragon @ 11.4.2009, 22:17) *

Вот это полезно smile.gif

Было бы еще хорошо, чтоб сам инфо читал о человеке новом в фоне, а то потом приходиться ждать пока загрузит, или на цифры вместо ника смотреть.

Можно сделать, чтобы у каждого контакта была своя инфа (сейчас одна на всех) и тогда будет как у статусов - один раз запросил и она осталась в памяти до выхода.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wJimm, Новый проект · Jimm · Forum
 

37 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26

Форум живёт: