motofan logo
13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Переходник с T-flash на SDcard, принимаются предварительные заказы

Unnamed
сообщение 10.2.2005, 11:44


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 17.1.2005
Пользователь №: 34 703
Модель телефона: motoming 1200e

Рейтинг: 0



Крышка однозначно должна быть непрозрачной. С прозрачной не куплю, это-же самая стильная бизнес-модель по дизайну на сегодня, ИМХО, а тут ее превратят в чер знает что.

Цитата
Максимальный объем 512 мб и они во всю продаются http://www.ultra-online.ru/goods.php?small...d=2057&cat_id=2
Господин -ycnex-, подумайте над miniSD, пока еще не разместили заказ. У них размеры 21.5 x 20 x 1.4 против 32 x 24 x 2.1 стандартных SD.

Никакого смысла в миниСД нет. Это обычная СД, но короче, она даже в обычный слот СД вставляется, если к ней сзади своеобразный удлиннитель подключить. Т.е. толщина у нее всетаки укладывается в стандартную для СД. Зачем платить больше, если она все равно под крышкой будет? А потом у меня уже обычная СД есть от фотика, как и у многих, я думаю.
Кстати, у меня большие сомнения, что все это добро уместиться под крышкой стандартной толщины. Сейчас посмотрел, она толщиной милиметр примерно, к аккумулятору очень плотно прилегает (вторая симка там с трудом помещается). Т.е. такая крышка должна быть существенно толще штатной, или надо СД потрошить, отдирать с нее корпус и оставлять только микросхему.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-ycnex-
сообщение 10.2.2005, 12:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2005
Из: Stkhlm
Пользователь №: 36 156
Модель телефона: SE 810i

Рейтинг: 2



По поводу MiniSd - в принципе проблем нет, но не вижу смысла, так как опять же надо таскать с собой какой-то переходник-адаптер-ридер, потому что вряд ли у кого-то оно стандартом стоять будет, а вот под SD проблем нет - ридеры достаточно широко распространены.
Насчёт толщины - есть и SD тонкие, дело не в картах, а в самом разъёме под них - он не даст снизить толщину, тут хоть SmartMedia ставь - разъём всё-равно не даст закрыть крышку.
Гарантия на телефон, да и на карту памяти, ещё раз повторюсь никуда не денется. В данный момент мой телефон без проблем работает уже месяц со стандартной SD на 512, проблем никаких. Что касается гарантии на переходник, то все и каждый переходник перед отправкой будет проверяться!!
Вот с крышкой щас небольшая проблема - пластиковые детали надо заказывать очень большими партиями, тогда можно и прорезиненные и прозрачные и хромированные - надо очень много денег.
А через Евросеть продавать не получиться - надо на переходник получать патент и лицензию, а Моторола и Сандиск вряд ли разрешат.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-ycnex-
сообщение 10.2.2005, 12:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2005
Из: Stkhlm
Пользователь №: 36 156
Модель телефона: SE 810i

Рейтинг: 2



Unnamed, кстати пища к размышлению, недавно разобрал я SD карту на 32, а на микрухе памяти написано 256!! думаю что на самом деле эта память и есть на 256, только весь объём заблокирован, вот где бы достать прогу или схему, по которой Сандиск объём своих карт режет, вот это был бы номер!! покупаешь карту, скажем на 256 и из неё делаешь Гиг или 512. Я наверняка не знаю, но догадываюсь, что подобно многоим другим вещам, производители создают одну линию, на которой производят один тип продукции, в данном случае это память - несколько линий дорого и нецелесообразно, а потом при тестировании программно или ещё как режут объём. так вот. Да-а, жаль что я не работаю в компании Сандиск!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZomBig
сообщение 10.2.2005, 12:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.8.2003
Из: РОССИЯ, Рязань
Пользователь №: 464
Модель телефона: MOTORAZR MAXX V6
Прошивка: R26111VL_U_96.67.20R

Рейтинг: 1



Цитата(-ycnex- @ Четверг, 10 Февраля 2005, 15:36)
А через Евросеть продавать не получиться - надо на переходник получать патент и лицензию, а  Моторола и Сандиск вряд ли разрешат.
*



Мда! Это точно! Что бы получить лицензию нужно много денег! (А это значит что вы поднимите цену на переходник примерно в 2 раза)
А через рынки? никак? Ведь там 40% товаров без лицензий и сертификатов!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
romogun
сообщение 10.2.2005, 13:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2004
Пользователь №: 29 963
Модель телефона: e398

Рейтинг: 0



Взялбы такую штуку удобная, только один вопрос до батарейки, симки добратся и поменять если надо будет можно? и T-flash можно будет поставить вместе с sd или только 1-ну?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
absorbb
сообщение 10.2.2005, 14:01


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 16.1.2005
Пользователь №: 34 484
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_G_0E.30.6FR

Рейтинг: 129



Пудамал я немного... такой перевходник нужен только при объёме 512 и больше. При 256 выгоднее найти и купить Тфлэш, тк стоит он те же 50уе что и СД с переходником. Сейчас вот думаю - нада ли мне 512 или 256 хватит..
ведь 256 - это уже ~ 3 альбома в 192кбит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unnamed
сообщение 10.2.2005, 14:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 17.1.2005
Пользователь №: 34 703
Модель телефона: motoming 1200e

Рейтинг: 0



Цитата
А через Евросеть продавать не получиться - надо на переходник получать патент и лицензию, а Моторола и Сандиск вряд ли разрешат.

Что то я сильно сомневаюсь на счет лицензии. Неужели все эти китайские изготовители чехлов, зарядников, гарнитур, панелей, шнурков для компьютера согласовывают свои действия с производителями телефонов. При чем здесь Сандиск мне вообще не ясно. Транс-флеш врядли является исключительно их разарботкой, условия лицензирования там наверняка не такие простые, надо изучать вопрос. С другой стороны, переходник не является карточкой Транс-флеш и повторяет формы задней крышки мотора е398 по чистой случайности :). Вообщем вопрос требует изучения.

Цитата
кстати пища к размышлению, недавно разобрал я SD карту на 32, а на микрухе памяти написано 256!! думаю что на самом деле эта память и есть на 256, только весь объём заблокирован, вот где бы достать прогу или схему, по которой Сандиск объём своих карт режет, вот это был бы номер!!

На микросхемах памяти размер указывается не в МегаБАЙТАХ, а в МегаБИТАХ. 256 МегаБИТ и есть 32 МегаБАЙТА.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-ycnex-
сообщение 10.2.2005, 19:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2005
Из: Stkhlm
Пользователь №: 36 156
Модель телефона: SE 810i

Рейтинг: 2



Unnamed, На микросхемах памяти размер указывается не в МегаБАЙТАХ, а в МегаБИТАХ. 256 МегаБИТ и есть 32 МегаБАЙТА.

Наверное есть разные микросхемы памяти и наверняка фирмы-изготовители используют разную маркировку, потому что на микросхеме памяти Samsung, которую я встречал на флэш-брелке было написано 32, она и была на 32Мб. На то, что память может быть на 256Мб меня натолкнули размышления о том, что проще построить одну линию, выпускать однотипную продукцию, а затем на определённом этапе производства просто программными методами или путём пропуска - недопайка деталей или наоборот осуществлением какой-либо операции - прожжение канавки лазером менять параметры продукции, примеры: процессоры компании AMD , видеокарты ATI, и т.д. , которые при небольшом изменении превращались в более дорогие и производительные модели.
Спорить не буду - нет информации...
А по поводу лицензий, патентов и прочего - уж больно нет желания со всем этим связываться, проблем будет больше, чем выгоды. Китайские производители они в Китае делают потихоньку свои изделия, китайское правительство их за это только поощряет, а наши отечественные, да и не только, компании просто импортируют и перепродают - так гораздо проще: нашёл денег - купил партию товара, продал - ехай за новой, производство гораздо сложнее организовать. Выйти бы на китайцев, но кто знает, что у них на уме!
absorbb, совершенно с тобой согласен, просто помимо музыки я люблю ещё и фильмы и картинки. да и инфу перетащить постоянно надо, по мне нормально - это гиг.


romogun, в этом то и вся соль, чтобы до ТрансФлэша добраться надо батарею снять, а тут - гораздо удобнее, до Симки добраться - без проблем, ТранФлэш вместе с переходником в телефоне работать не сможет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rubin44
сообщение 11.2.2005, 10:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2005
Пользователь №: 33 731
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R372_G_0E.20.95R

Рейтинг: 0



-ycnex-, А наложным платежем вышлешь? drink_drunks;
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Demm
сообщение 11.2.2005, 15:21


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 26.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 18 340
Модель телефона: Milestone

Рейтинг: 15.5



-ycnex-, читал что ASUS на своих видюхах делал 120 метров, а одна партия вышла с полу рабочей памятью.Так он заблокировали не работающую половину и выпустил др модель с меньшей памятью. Может здесь такая же фигня!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Переходник с T-flash на SDcard, принимаются предварительные заказы · Аксессуары · Forum
 

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:21

Форум живёт: