motofan logo
47 страниц V « < 16 17 18 19 > »         
> 

Слезаем с Aer/eor без ТП !, для всех бутов, включая 09.02

Flex4
сообщение 4.3.2007, 6:11 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552

Рейтинг: 97



Слезаем с AER/EOR на телефонах V360 и L7 без ТП!!!
Внимание!
Предупреждение: P2keasytools 3.9 на Висте не работает! -Fenja

Итак, нашелся способ, оригинал мануала на Yuet Blog спасибо APosm за ссылку smile.gif
Решил написать на русском мануал: Мануал подправил!!! Спасибо за дополнительные тонкости Voit21

СПОСОБ №1

Вам понадобится
1. P2K Easy Tools v3.9 cracked
2. https://motofan.ru/soft/ РСД Lite 3.2 и выше

1)Скачиваем файл прошивки в соответствии со своим бутом
Для V360: 08.A0
Для L7: 08.D0
2)Открываем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite, переводим свой телефон во флеш режим(выключите телефон,зажмите * и #, далее не отпуская их нажмите кнопку включения телефона).
3)Подключаем телефон к компьютеру и в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite выбираем наш скачанный файл прошивки и нажимаем Start.
4)Ждем конца процесса прошивания, после завершения телефон попытается перезапуститься, но не получится=)
5)Вынимаем кабель из телефона, вытаскиваем аккумулятор на 15 секунд, запускаем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite(далее ее не закрываем)
6)Подключаем телефон к компьютеру, БЕЗ БАТАРЕИ, видим что винда говорит "Неопознаное устройство"
7)Отключаем кабель и вставляем батарею на свое место
8)Подключаем телефон к компьютеру, кликаем правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", далее "Управление"
9)Телефон в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite должен определиться как "S Blank Neptune LTE2", если не определяется, то выньте батарею и кабель из телефона, затем вставьте кабель обратно, зажмите * и # и не отпуская вставьте аккумулятор(или поустанавливайте в другие USB порты).
10)Закрываем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite, открываем P2K Easy Tools v3.9 cracked, выбираем свой телефон из списка, переходим во вкладку Repair, выбираем "Full Repair PDS zone", нажимаем "Do Selected Jobs"
11)Ждем завершения процесса, который завершится сообщением "repair ok"
12)Переходим во вкладку "Flash", выбираем свою прошивку (ACR или еще какую, отличную от AER/EOR, можно пользовательский монстр) и нажимаем "Do Selected Jobs".
13)Телефон прошьется и включится, но уже будет с другой прошивкой, с которой можно будет уйти на любую другую без всяких проблем drinks_drunk.gif

СПОСОБ №2

1)Скачиваем файл прошивки(V360/L7) ТУТ или ТУТ или ТУТ
2) Проделываем тоже самое что и в пунктах 2,3 и 4 в первом способе!
3) Отключаем и опять подключаем кабель, телефон в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite должен определиться как "S Blank Neptune LTE2"
4) Проделываем все точно так же как, начиная с 10 пункта, в первом способе!!

Я этого не делал, я просто решил все это оформить как полагается, чтобы любой мог это сделать без лишних вопросов, использовал материал с сайта Yuet'a и как сказал человек, который слез по этой методике в соседней теме тут у Voit21
Скоро добавлю мануал по разлочке телефона.....

СПОСОБ №3 ---- ДЛЯ ВСЕХ БУТОВ, включая 09.02
1)Заливаем шрифт от L7e флешбекапом и дожидаемся когда появится надпись "закрыть"
2)Вытаскиваем кабель и батарею
3)Открываем P2K_Easy_Tool_v39, ставим свою модель телефона и галочку на фулл репаир пдс зон
4)Подключаем кабель без батареи и нажимаем на "ду селект джоб" и нажимаем дальше "ок", в результате он все репаирнул
5)Выключаем ези тулс, открываем ramldr2_0.31, вставляем батарею, на экране телефона пишется бутлоадер 08.А0 хотя был 09.02, если не пишется 08.A0 или 08.D0, то в ramldr2_0.31 нажимаем "Send loader", потом Write BOOT и выбираем бут для своей модели телефона.....V360 - 08.A0 ...... L7 - 08.D0
6)Закрываем рамлдр2(можно было и не открывать)
7)Открываем ези тулс и заливаем бекап своей старой проши, или любой другой монстр для своей модели телефона.

В итоге должно все получиться. Все, что нужно для этого метода, можно скачать ТУТ. Автор метода dvsdigiman, как слазил он написано ТУТ. Я лишь все это проверил на себе и тщательно записал свои действия, предварительно загнав в свое тело бут 09.02 и прошивку EOR...удачи. Сделал этот эксперимент по просьбе Mr_Mutabor и все получилось(причем с первого раза).

Сообщение отредактировал Calvin Klein - 27.2.2009, 11:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KATERINA
сообщение 25.5.2007, 10:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 133 721
Модель телефона: V 360
Прошивка: MpxV360 Final ACR

Рейтинг: 0



я путалась много раз!не получается sad.gif !серавно камп тело видит как S Flash Neptune LTE2 а не как S Blank Neptune LTE2

Добавлено позже (25.5.2007, 11:43):
уже неделю почти мучаюсь!а Т.П. не охото делать темболее не умею.скоко читала последствия бывают череватые glare.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dolphin777
сообщение 25.5.2007, 14:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 101 156
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Сделал тп (не софтовый) залил бут 08.А0 (до этого стоял 09.02) попробывал залить другую прошивку не получилось. Весь процесс проходит нормально тел. после прошивания выключается, когда начинаю пробывать включать моргает клава и все. Что можете посоветовать.
P.S. С завода стояла АЕР с бутом 09.02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KATERINA
сообщение 25.5.2007, 15:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 133 721
Модель телефона: V 360
Прошивка: MpxV360 Final ACR

Рейтинг: 0



а что,этой темой больше ни кто не интересуется!? mad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-Саня-
сообщение 30.5.2007, 11:58


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119 660
Модель телефона: Nokia n82

Рейтинг: 46



все слезли и забыли... так че за проблема?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Niko_First
сообщение 30.5.2007, 12:58


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 21.6.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 88 579
Модель телефона: V3i
Прошивка: китаец

Рейтинг: 11



Dolphin777,
Тебе нужно лить бут правленный! а не обычный, тогда запуститься. После того как зальешь бут, залей какой илнить монстр пак со снятой рса на основе Аер и Еор. Бут вот этот 08D0.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alexnovak
сообщение 6.6.2007, 18:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 71 935
Модель телефона: V360 green
Прошивка: ButterFly

Рейтинг: 1



Пытался сделать, но увы.....
Так как у Dolphin777 прошивается но вкл не получается - моргает экран. Пробовал ТП закорачивать - то же самое.... Что делать?

P.S.: Тело китайское, может я ТП не так делаю или не получится сделать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AVATAR
сообщение 7.6.2007, 11:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 137 444
Модель телефона: Motor L7
Прошивка: EOR.RB

Рейтинг: 0



blank можно замутить также с помощю FB3.
когда ставить прошифку в окошке будеть писать стирание памяти, вытаскиваешь шнур и всё, вот тебе и Blank. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motoraver
сообщение 7.6.2007, 16:06


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 101 372
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 1



ага... Или тестпоинт железный... Нет, лучше уж по технологии, по ней хоть можно действительно загнать в бланк.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pickwick
сообщение 9.6.2007, 15:09


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.3.2006
Пользователь №: 76 066
Модель телефона: C975, V360

Рейтинг: 0.5



Я зделал все как написано, тока мне нужно было "Unlock SP", в 1 раз P2K_EASY_TOOL завис при послылке boota в телефон, тогда я взял прогy МSТООL она вроде все разлочила... Но потом когда я прошился друой прошивкой телефон перестал включатся, на 1 секунду включится напишет ХЕЛЛО МОТО и все выключается.

P.S. probyval bekap... nefiga
poxodu teper mne dejstvitelno "Full Repair PDS" delat pridetsja??? laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ko$m1kk
сообщение 12.6.2007, 23:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 131 279
Модель телефона: Motorola L7

Рейтинг: 0



Ничё не получается Я кароче прошиваю скаченнным файлом а потом сразу в бут входит вытаскиваю аккум и потом подкл тело к компу не видит потом запустил RSD не фига в бланк не входит посоветуйте чё попробовать!!!
P.s. Я новенький здесь Сильно не разбираюсь !(Заранее Спасибо!!)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Слезаем с Aer/eor без ТП !, для всех бутов, включая 09.02 · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

47 страниц V « < 16 17 18 19 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:32

Форум живёт: