motofan logo
47 страниц V « < 22 23 24 25 > »         
> 

Слезаем с Aer/eor без ТП !, для всех бутов, включая 09.02

Flex4
сообщение 4.3.2007, 6:11 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552

Рейтинг: 97



Слезаем с AER/EOR на телефонах V360 и L7 без ТП!!!
Внимание!
Предупреждение: P2keasytools 3.9 на Висте не работает! -Fenja

Итак, нашелся способ, оригинал мануала на Yuet Blog спасибо APosm за ссылку smile.gif
Решил написать на русском мануал: Мануал подправил!!! Спасибо за дополнительные тонкости Voit21

СПОСОБ №1

Вам понадобится
1. P2K Easy Tools v3.9 cracked
2. https://motofan.ru/soft/ РСД Lite 3.2 и выше

1)Скачиваем файл прошивки в соответствии со своим бутом
Для V360: 08.A0
Для L7: 08.D0
2)Открываем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite, переводим свой телефон во флеш режим(выключите телефон,зажмите * и #, далее не отпуская их нажмите кнопку включения телефона).
3)Подключаем телефон к компьютеру и в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite выбираем наш скачанный файл прошивки и нажимаем Start.
4)Ждем конца процесса прошивания, после завершения телефон попытается перезапуститься, но не получится=)
5)Вынимаем кабель из телефона, вытаскиваем аккумулятор на 15 секунд, запускаем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite(далее ее не закрываем)
6)Подключаем телефон к компьютеру, БЕЗ БАТАРЕИ, видим что винда говорит "Неопознаное устройство"
7)Отключаем кабель и вставляем батарею на свое место
8)Подключаем телефон к компьютеру, кликаем правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", далее "Управление"
9)Телефон в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite должен определиться как "S Blank Neptune LTE2", если не определяется, то выньте батарею и кабель из телефона, затем вставьте кабель обратно, зажмите * и # и не отпуская вставьте аккумулятор(или поустанавливайте в другие USB порты).
10)Закрываем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite, открываем P2K Easy Tools v3.9 cracked, выбираем свой телефон из списка, переходим во вкладку Repair, выбираем "Full Repair PDS zone", нажимаем "Do Selected Jobs"
11)Ждем завершения процесса, который завершится сообщением "repair ok"
12)Переходим во вкладку "Flash", выбираем свою прошивку (ACR или еще какую, отличную от AER/EOR, можно пользовательский монстр) и нажимаем "Do Selected Jobs".
13)Телефон прошьется и включится, но уже будет с другой прошивкой, с которой можно будет уйти на любую другую без всяких проблем drinks_drunk.gif

СПОСОБ №2

1)Скачиваем файл прошивки(V360/L7) ТУТ или ТУТ или ТУТ
2) Проделываем тоже самое что и в пунктах 2,3 и 4 в первом способе!
3) Отключаем и опять подключаем кабель, телефон в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite должен определиться как "S Blank Neptune LTE2"
4) Проделываем все точно так же как, начиная с 10 пункта, в первом способе!!

Я этого не делал, я просто решил все это оформить как полагается, чтобы любой мог это сделать без лишних вопросов, использовал материал с сайта Yuet'a и как сказал человек, который слез по этой методике в соседней теме тут у Voit21
Скоро добавлю мануал по разлочке телефона.....

СПОСОБ №3 ---- ДЛЯ ВСЕХ БУТОВ, включая 09.02
1)Заливаем шрифт от L7e флешбекапом и дожидаемся когда появится надпись "закрыть"
2)Вытаскиваем кабель и батарею
3)Открываем P2K_Easy_Tool_v39, ставим свою модель телефона и галочку на фулл репаир пдс зон
4)Подключаем кабель без батареи и нажимаем на "ду селект джоб" и нажимаем дальше "ок", в результате он все репаирнул
5)Выключаем ези тулс, открываем ramldr2_0.31, вставляем батарею, на экране телефона пишется бутлоадер 08.А0 хотя был 09.02, если не пишется 08.A0 или 08.D0, то в ramldr2_0.31 нажимаем "Send loader", потом Write BOOT и выбираем бут для своей модели телефона.....V360 - 08.A0 ...... L7 - 08.D0
6)Закрываем рамлдр2(можно было и не открывать)
7)Открываем ези тулс и заливаем бекап своей старой проши, или любой другой монстр для своей модели телефона.

В итоге должно все получиться. Все, что нужно для этого метода, можно скачать ТУТ. Автор метода dvsdigiman, как слазил он написано ТУТ. Я лишь все это проверил на себе и тщательно записал свои действия, предварительно загнав в свое тело бут 09.02 и прошивку EOR...удачи. Сделал этот эксперимент по просьбе Mr_Mutabor и все получилось(причем с первого раза).

Сообщение отредактировал Calvin Klein - 27.2.2009, 11:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sim-killer
сообщение 6.7.2007, 19:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 29.9.2005
Из: Украина
Пользователь №: 53 007
Модель телефона: L7,G900
Прошивка: WM 6.1

Рейтинг: 0



Mr_Mutabor, ок попробую
Leksoid, пробовал и Аером и Еором(заводскими)

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tor4un
сообщение 9.7.2007, 10:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 121 675
Модель телефона: v360

Рейтинг: 0



у меня все получилось , у меня v360 , просто скачать нужно одну прошивочку которую автор и выложил на файл обменник (еле скачал) прошил rsd lite 3.7 до 76 проц (вылетело с ошибкой) ето нормально стал определятся даже без батареи (все далее делал по инструкции №1 ) просто если сначала залить обычную прошивку не чего не получится , а стой что автор кинул получается затирание какихто разделов типа запорка прошивки в целом а далее легко прогой ( P2K_Easy_Tool_v39) ,как по инструкции ,прошивается на любую другую smile.gif , вот зеркало





Изображение

Сообщение отредактировал tor4un - 9.7.2007, 11:12
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dr_cat
сообщение 10.7.2007, 12:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 125 441
Модель телефона: Motorola v360

Рейтинг: 0



Коллеги, Доброго времени суток Вам!

А кто подскажет - для заводской прошивки AER с бутом 09.02 не нашли еще способа изменения бута и соотсветсвенно изменения прошивки ???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vnyk
сообщение 10.7.2007, 23:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17.4.2007
Из: Сургут
Пользователь №: 131 431
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: кахдый день новая!

Рейтинг: 0



dr_cat, нет, некто не хочет или неможет придумать способ
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dr_cat
сообщение 11.7.2007, 8:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 125 441
Модель телефона: Motorola v360

Рейтинг: 0



Хотел жене подарок сделать - обошел все магазины в городе - везде прошивка AER с бутом 09.02. Под конец обхода магазинов - даже смех истерический появился - везде одно и тоже sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tor4un
сообщение 16.7.2007, 2:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 121 675
Модель телефона: v360

Рейтинг: 0



Цитата(dr_cat @ 11.7.2007, 11:06) *

А кто подскажет - для заводской прошивки AER с бутом 09.02 не нашли еще способа изменения бута и соотсветсвенно изменения прошивки ???

у меня знакомый с 9.02 слез путем запорки флеша одним drm ПАКЕТОМ ? но пришлось заливать только через замикание контактов на плате спредварительным распиливанием метал екрана на платке, но все у него получилось (правда его у меня не осталось. файлика drm ) гдето даже на форуме написаано как востанавливать через ТП



ps: у моего друга ето получилось случайно, когда в очередной раз менял иконки ,тогда он страшно перепугался , тел перестал врубатся, гдето прочитал монуал по востоновлению и избавился заодно от бута 9.02.если нужно , у него он вроде еще остался могу попросить выложить где то.

Сообщение отредактировал tor4un - 16.7.2007, 2:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dydy7
сообщение 22.7.2007, 13:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.5.2007
Пользователь №: 134 278
Модель телефона: Motorola L9 SLVR
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 0



Пункт 10 делаю ка написано выходит сообщение

Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Bootloader version: 08D0
ERROR: Please make TESTPOINT on phone for this model!
Чё делать ПОМОГИТЕ unsure.gif

Сообщение отредактировал Dydy7 - 22.7.2007, 15:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
un1que
сообщение 22.7.2007, 23:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.3.2007
Пользователь №: 127 858
Модель телефона: L7

Рейтинг: 1



Начал прошивать этой выложенной прошивкой.....выдало ошибку...помоему 84,...потом флеш режим и всё...нажимаешь на красную,выкл и снова резко во флеш режим)))Пришлось перепрошивать той которой стояла....Так вот в чём вопрос!!На все ли прошивки EOR/AER ложится эта проша,...или только на родные?ответьте плиз
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dydy7
сообщение 23.7.2007, 15:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.5.2007
Пользователь №: 134 278
Модель телефона: Motorola L9 SLVR
Прошивка: R452J_G_08.22.04R

Рейтинг: 0



+1 такая же проблема тока плюс я пашол дальше и P2K_Easy_Tool_v39
выдал ошибку
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Bootloader version: 08D0
ERROR: Please make TESTPOINT on phone for this model!

типа как я понял у вас не та модель телефона хотя выбрал в списке L7
Родная прошивка была R4513_G_08.B7.AER_RB
Прошиывл прошивкой 08D0_EOR_RB_The_Hot_Mix_L7_Final_Patched_9__MV_1.0_With_Plugin
может из за EOR не возможно слесть помогите кто нить очень хочу слесть с AER_RB unsure.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vnyk
сообщение 23.7.2007, 17:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17.4.2007
Из: Сургут
Пользователь №: 131 431
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: кахдый день новая!

Рейтинг: 0



Я тоже хотел слезть с AER на ACR, но у меня бут был 09.02. И я решился на ТП!!! Хотя тел был новый и на гарантии, ему тогда было ровно неделя. Сделал я ТП, слез с буто 09.02 на 08.D0, но на ACR перейти у меня неполучилось. Сейчас все новые модели идут с прошивеой на AER, а все остальные старый модели. От сюда следует:, что AER лучше и патчей на AER будет больше!!!! AER рулит!!!! Хотя, если можно было бы, то я слез бы на ACR для того, чтоб поставить себе какуюнибудь клёвую прошивку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Слезаем с Aer/eor без ТП !, для всех бутов, включая 09.02 · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

47 страниц V « < 22 23 24 25 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:46

Форум живёт: