motofan logo
380 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками, ЗАБУДЬТЕ дорогу в сервисный центр!

antinachai
сообщение 5.2.2008, 13:27


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Привет всем!
\\
\\
Хоть я и автор темы! И моя идея.
\\
Надеюсь что помочь смогу всем!
С уважением Antinachai (Александр)
Удачи и счастья всем!


// Кому нужна схема на телефон которую не найти в сети типа "MPX220" - пишем в асю, предоставлю!
- 275- 158- 003!

10.11.2008 Однако.. Вот уже 113 страниц настрочили.. Очень радует что тема и идея очень помогает людям! Надеюсь что вскором времени мы вообще ничего не будем ломать! А только строить! Удачи всем!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Trouble
сообщение 5.2.2008, 14:21


Интересующийся
**

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 30
Регистрация: 29.11.2006
Из: МотоКазань :)
Пользователь №: 108 608
Модель телефона: ZN5
Прошивка: 05R пока...

Рейтинг: 108



1) На с650 динамик разговорный очень тихий и пищит, какую-то речь можно разобрать, но не всё...
Телефон покупал в магазине, подержанный был, нозабыл его проверить, так что виноваты те которые его делали там... Можно исправить это?
2) На с350л не работает мелодийный (забыл название smile.gif ) динамик... если тело немного сжать мелодию играет, сожмёшь по другому - перестаёт... дело в контакте похоже... Тоже можно исправить?..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 5.2.2008, 14:42


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(Trouble @ 5.2.2008, 17:21) *

1) На с650 динамик разговорный очень тихий и пищит, какую-то речь можно разобрать, но не всё...
Телефон покупал в магазине, подержанный был, нозабыл его проверить, так что виноваты те которые его делали там... Можно исправить это?
2) На с350л не работает мелодийный (забыл название smile.gif ) динамик... если тело немного сжать мелодию играет, сожмёшь по другому - перестаёт... дело в контакте похоже... Тоже можно исправить?..



Ответ на №1 - Можно, для начала нужно попробовать сменить динамик, в принципе это не сложно, другой динамик можешь найть в старом ненужном телефоне! Если такового нету, попоруй восстановить старыЙ! Нужно снять верхнюю часть корпуса, открутить четыре болта, снять модуль с дисплеем, там и будет динамик, для начала попробуй его продуть и почистить! О результатах напиши!

Ответ на №2 - Так оно и есть! Мелодийный динамик навается БУЗЗЕР(BUZZER)!
Для начала АККУРАТНО сними железную крышку которая закрывает динамик, что бы её снять - шилом или чем нибудь тонким аккуратно подогни крепежки которые держат железную крышку, там для этого есть углубления, сними крышку, достань динамик, прочисть его, в месте куда подходят контакты динамика есть резиновый проводник, иглой акккурагно вытащи его, и тоже прочисть! Так же ты увижишь контакты на плате телефона на которые касается резиновый проводник, по возможности их тоже прочисти от пыли, и аккуратно всё собери в обратной последовательности! Вроде все! если не поможет - ПИШИ! Обязательно поможем!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Umka85
сообщение 5.2.2008, 15:04


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 13.7.2005
Из: Кузнецк
Пользователь №: 46 099
Модель телефона: Е398, L9, Z6, V6
Прошивка: разные
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 283



V360 сдох. Бут пишет Code Corrupt. Уже месяц не могу восстановить. Нечаенно прошил на профиле от L9.
Всех уже спросил, никто не знает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 5.2.2008, 15:21


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(Umka85 @ 5.2.2008, 18:04) *

V360 сдох. Бут пишет Code Corrupt. Уже месяц не могу восстановить. Нечаенно прошил на профиле от L9.
Всех уже спросил, никто не знает.




Какими программами пользовался? Пожалуйста напиши всё что делал с телефоном! Нужно больше информации! sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 5.2.2008, 15:56


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512
Модель телефона: iphone 5
Прошивка: от Е398

Рейтинг: 705



antinachai,
На Е398 после того, как случайно закоротил правый канал, он стал играть немного тихе левого. Как можно самому исправить? smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Umka85
сообщение 5.2.2008, 16:19


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 13.7.2005
Из: Кузнецк
Пользователь №: 46 099
Модель телефона: Е398, L9, Z6, V6
Прошивка: разные
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 283



Была прошивка R4513_G_08.B7.5AR Boot loader 08.A0
Летом прошивал этот телефон(не себе) поставил R4513_MpxV360_Final_ACR
Под новый год приносят, говорят сдох. Вставляешь батарейку, тел сам заходит в бут, выключить невозможно. Я включил Flash&Backup307 начал прошивать, а профиль поменять забыл (остался L9)
Прошил, тел всё также заходит в бут, только стал ещё писать Code Corrupt, что я только с ним не делал потом, и пест поинт 4 раза с последующим восстановлением PDS через P2K_Easy_Tool_v39
И прошивки различные различными программами со снятием RSA. Один хрен ошибка эта же
сейчас прошивка R4513_G_08.B7.56R_A

Интересно, а Вы там в сервис центре чем прошиваете и восстанавливаете PDS
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 5.2.2008, 16:40


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(ApxuBatop @ 5.2.2008, 18:56) *

antinachai,
На Е398 после того, как случайно закоротил правый канал, он стал играть немного тихе левого. Как можно самому исправить? smile.gif


Есть несколько вариантов - 1 кривая мелодия! Был у меня один клиент - у него на звонке стояла мелодия которая в правом динамике играла а в левом практически не играла, решилось сменой мелодии.
2. Проблема с динамиками!
Их нужно почистить!
Для этого потребуется 6гранная отвёртка(т6)! Аккуратно раскручиваем 6 болтов, снимаем заднюю панель... Откроется плата с динамиками.. Её необходимо вытащить из корпуса! Аккуратно поддеваем плату со стороны дисплея, следим что бы ничего не выпало, если где то не вытаскивается, чуть - чуть наклонив плату, пытаемся извлечь её! Если отсоединится дисплей и плата клавиатуры - ничего страшного! Теперь снимаем сначала клавиатурную плату, затем аккуратно нажимая на защелки на дисплее снимаем дисплей, отсоединяем шлейф дисплея, и кладём дисплей подальше от греха! Преред нами плата с динамиками! Следим что бы не выскочил микрофон! Аккуратно нажав на защелки динамиков снимаем их! Будте аккуратны! Отсоединяем шлейф камеры, и у нас в руказ динамики!
Теперь нужно их хорошенько прочистить от пыли и продуть! Заодно вычищаем всу пыль и грязь в других местах на плате и корпусе! Ни в коем случае не пытаемся извлечь сами динамики из пластмассовой оболочки! Собираем всё в обратном порядке! Закручиваем болты, и пробуем включить телефон! Наверняка поможет, и телефон чистенький!

3 вариант. УВЫ возможно повреждена микросхема U1060, и заменить её дома нельзя!
Надеюсь эти советы многим помогут!

Добавлено позже (5.2.2008, 19:49):
Цитата(Umka85 @ 5.2.2008, 19:19) *

Была прошивка R4513_G_08.B7.5AR Boot loader 08.A0
Летом прошивал этот телефон(не себе) поставил R4513_MpxV360_Final_ACR
Под новый год приносят, говорят сдох. Вставляешь батарейку, тел сам заходит в бут, выключить невозможно. Я включил Flash&Backup307 начал прошивать, а профиль поменять забыл (остался L9)
Прошил, тел всё также заходит в бут, только стал ещё писать Code Corrupt, что я только с ним не делал потом, и пест поинт 4 раза с последующим восстановлением PDS через P2K_Easy_Tool_v39
И прошивки различные различными программами со снятием RSA. Один хрен ошибка эта же
сейчас прошивка R4513_G_08.B7.56R_A

Интересно, а Вы там в сервис центре чем прошиваете и восстанавливаете PDS


Ты не поверишь, но у кого есть смарт-клип, то им, но он платный и стоит денег!
У меня же на работе его нету, поэтому Пользуемся RepStudioDemo! И все работает!
V360 - этот телефон схож с Е398, скачай RepStudioDemo, попробуй профиль е398, если не поможет, пробуй другие профили! P2K_Easy_Tool_v39 - зачастую убивает телефоны! Как восстановишь пдс, прошей Image, (найдёшь на сайте в разделе прошивки) затем пробуй опять репаир пдс, затем шей стандартную прошивку от v360! Шить чем угодно НО НЕ FLASH&BACKUP! Если не поможет, пиши! Постораюсь помочь!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 5.2.2008, 17:21


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512
Модель телефона: iphone 5
Прошивка: от Е398

Рейтинг: 705



antinachai,
Сорри, я про гарнитуру говорил, а не про внешние динамики smile.gif
Сказу точно, это не мелодия и не пыль smile.gif Это мог испортится резистор или кондер, который стоит на выходе? или это причина может быть только в микросхеме U1060?

ЗЫ понизилась громкость низких частот, тех, что ниже 150 гц, причем чем частота ниже, тем тише играет. Впринципе глюк уже давно, уши привыкли, но это не решение проблемы )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 5.2.2008, 17:38


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(ApxuBatop @ 5.2.2008, 20:21) *

antinachai,
Сорри, я про гарнитуру говорил, а не про внешние динамики smile.gif
Сказу точно, это не мелодия и не пыль smile.gif Это мог испортится резистор или кондер, который стоит на выходе? или это причина может быть только в микросхеме U1060?

ЗЫ понизилась громкость низких частот, тех, что ниже 150 гц, причем чем частота ниже, тем тише играет. Впринципе глюк уже давно, уши привыкли, но это не решение проблемы )


Здесь ты правильно рассуждаешь! Только нужно корректно указывать что именно у тебя сломалось! Скорее всего дело в конденсторах! Скажи, у тебя только в гарнитуре такой глюк или и в гарнитуре и в динамиках!
ЗЫ: инструкция наверняка кому нибудь поможет!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками, ЗАБУДЬТЕ дорогу в сервисный центр! · Ломаем и строим! · Forum
 

380 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:59

Форум живёт: