motofan logo
20 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Восстановление L2/L6/L6i/V191/V195/V235, А также Unlock, железо, etc.

Dark Beat
сообщение 6.6.2008, 12:30 Закрепленное сообщение!


moto>inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 149 866

Рейтинг: 528.5



Прочтите сначала данное сообщение, а затем задавайте вопросы!

Эта тема создана для помощи людям, которые "убили" свой телефон. Описывайте свою проблему подробно - какая прошивка стояла, что шили, чем шили. Ссылки на все программы, которые упоминаются в этом сообщении - ниже.

Также, в этом сообщении будет собираться FAQ по восстановлению.

1. Q. Телефон постоянно в буте, на экране надпись - PHONE CODE SIG ERROR.
A1. Прошейте телефон бекапом или той версией прошивки, что стояла до последних манипуляций с телефоном.
A2. Примените снятие RSA (новый метод) к следующей прошивке.
Ошибки бута

2. Q. В буте мигает надпись - Battery Low. Cannot Program. Что это значит?
A. Батарея разряжена. Не в коем случае не прошивайте телефон! Сначала полностью зарядите его.

3. Q. В процессе прошивки (не в самом начале!), на экране телефона выскакивает ошибка (не важно какая) и телефон не включается.
A. 1) Если шили Flash&backup 3, попробуйте повторить операцию с помощью https://motofan.ru/soft/ РСД Lite или P2K Easy Tool 3.9.
2) USB-кабель вставьте в другой порт.
3) Попробуйте прошить телефон на другом компьютере.
4) Если ничего не помогает - нужно делать TESTPOINT (читаем о нем ниже).

4. Q. Прошил телефон ленгпаком/дрм не от своей модели. Телефон не включается, но в бут входит.
A. Прошейте телефон ленгпаком/дрм от своей модели телефона. Также возможно, что размер дрм слишком большой, удалите лишнее из него (например, неиспользуемые иконки) с помощью SHXCoDec или DRMPort и прошейте.

5. Q. В буте написано Mem_Map_Blank, телефон правильно не опознается компьютером.
A. Телефон в Blank-режиме. Скачайте программу P2K Easy Tool 3.9 и прошейте ею в телефон ту прошивку, что написана в буте.

6. Q. Телефон не входит в бут через зажимание "*", "#" и кнопки включения.
A. 1) Зажимаем "*", "#" и, не одпуская, вставляем аккумулятор. Если успешно - прошиваем.
2) Вытаскиваем батарею на 10 минут. Вставляем, и затем, как обычно, зажимаем "*", "#" и кнопку включения. Если успешно - прошиваем.
3) Делаем, как описано здесь - Прошиться без аккумулятора и прошиваемся.
4) Если ничего не помогает - нужно делать TESTPOINT (читаем о нем ниже).

7. Q. Телефон не включается, а в буте -
Код
Boot Loader
08.D5.
SW Version:
Not Found

A. Убит PDS. Нужно делать процедуру ТП.

TESTPOINT

Тестпоинт (сокращенно - "ТП") нужно делать, если
1) Телефон никаким способом не входит в бут.
2) Вы хотите очистить историю прошивок.
3) Телефон входит в бут, но ВСЕГДА на РАЗНЫХ компьютерах и с РАЗНЫМИ кабелями, компьютеры пишут, что "ЮСБ устройство не опознано".
4) Убит PDS.
5) По какой-то иной причине.

Итак, чтобы сделать процедуру ТП:
Цитата

Нам нужны
1) Иголка
2) Немного токового провода
3) Отвертка Т5
4) Заряженный АКБ
5) Программа P2K Easy Tool 3.9
6) Оригинальный монстрпак

Разумеется, если у вас ваш АКБ уже сел, то его надо зарядить. Потом берем иголку и наматываем тоненькую проволочку на ушко иглы (это что-то типа заземления).
Теперь берем отвертку и откручиваем 4-и болта сверху, убираем железную крышку платы. Потом мы отсоединяем верхний шлейф, нижний шлейф, боковую клемму и речевой динамик. Все, теперь можно аккуратно вытащить плату. Переворачиваем плату камерой на стол. Проделываем дыру в защитном экране, я использовал ножик и пинцет, а вы можете попробовать маникюрными щипчиками. Теперь смотрим, как на схеме берем иголку и той стороной, на которой не намотан провод, тыкаем в эту точку, задержав иглу на ТП, подключаем кабель к плате. Со звуком ты-дын подключается плата и определяется как S Blank LTE. Далее открываем P2K Easy Tool, выбираем профиль L6, заходим в REPAIR выбираем REPAIR BOOT & PDS. Если успешно, то собираем тело и прошиваем его.

Прикрепленное изображение

Сборник bootloader's

UNLOCK

Если Вы включаете телефон и появляется надпись "Contact Service Provider" или "Enter Subsidy Password" не спешите делать ТП. Достаточно залить приложенные мной симы с помощью P2K Seem и включить телефон. Если это не помогло, то нужно предварительно прошить рефлеш со снятым RSA, а затем заливать симы.

Ссылки на программы, которые здесь упоминались
USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU
Flash&backup 3.0.4
РСД Lite 4.1 (без вируса)
P2K Seem

Сообщение отредактировал Dark Beat - 23.12.2008, 7:39
Прикрепленный файл Seem_s.rar   ( 293 байт ) Кол-во скачиваний: 1711
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Movesilenthunter
сообщение 7.6.2008, 5:05


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 22.11.2007
Из: Украина
Пользователь №: 154 712
Модель телефона: Е398, L2
Прошивка: Своя

Рейтинг: 35



KrameR,
Тема хорошая, но я бы добавил еще, что первый признак смерти ПДСа мигание клавы и отказ включаться. Кроме того всегда реален метод ТП софтовый, с помощью GOT.
По мимо этого цитата не вполне правильна, тоесть манипуляции с иглой не совсем приемлемы с привязаными проводами, да и тел можно прошить без Аккума, если есть необходимость.

Теперь по поводу разяженой батареи, самый простой метод зарядить АКБ, даже без тела это:
1. нам понадобится 2 иглы, 2 проводка, тонких(радио, например), тестер(на крайняк сгодится светодиод с определенными контактами, например я брал для этой цели, в свое время, старую зарядку от эриксона).
2. Итак берем иглы и протыкаем провод зарядки, вернее каждой иглой отдельный провод. цепляем на иглы провода и проверяем полярность(где +, а где -). Ну собственно это и все, теперь нам нужно подсоеденить крайние контакты АКБ (1 и 4) соответственно "+" к "+" и "-" к "-". Перед тем как втыкать зарядник в резетку не поленитесь проверить правильность подключения полярности. В противном случае рискуете спалить АКБ, вернее контролер или Зарядник.
3. Все сделано?! Теперь подключаем зарядник к сети где-то за два часа батарея зарядится и вуаля можно прошивать.

Сообщение отредактировал Movesilenthunter - 8.6.2008, 11:12
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Azik
сообщение 25.6.2008, 8:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 27.1.2008
Пользователь №: 161 481
Модель телефона: Motorola L2

Рейтинг: 0



А Есле телефон даж в бут режим не заходит?

Сообщение отредактировал KrameR - 2.8.2008, 17:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dark Beat
сообщение 25.6.2008, 9:04


moto>inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 149 866

Рейтинг: 528.5



Цитата(Azik @ Сегодня, 11:25)

А Есле телефон даж в бут режим не заходит.......................................???????????????????????????
*


То вводим ручками (*, # и кнопка включения, ИЛИ *, # и вставляем акб).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KILLA38
сообщение 4.7.2008, 10:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 20.11.2007
Пользователь №: 154 469
Модель телефона: L6;E398

Рейтинг: 0



Умер Л6 друга...не реагирует ни на что....что можете посоветовать...как он говорит телефон полностью разрядился а затем не захотел включаться!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dark Beat
сообщение 4.7.2008, 13:25


moto>inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 149 866

Рейтинг: 528.5



Сначала нужно зарядить АКБ, а затем попытаться ввести в бут телефон самостоятельно (см. выше).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tihonmon
сообщение 18.8.2008, 18:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.8.2008
Пользователь №: 179 296
Модель телефона: l2,v3r
Прошивка: neptune lte

Рейтинг: 0



Ничего не понимаю... Вроде как прочел довольно много всего на этом форуме, но сейчас застопорился.
пытался сделать разлочку. сделал тестпоинт. А дальше не понимаю что делать... на данный момент в флэш входит. при обычной загрузке показывает заставку hellomoto и отключается. :-( мотор л2. прикладываю картинку с нынешним состоянием. pleez help me

Сообщение отредактировал tihonmon - 18.8.2008, 18:30
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dark Beat
сообщение 19.8.2008, 9:31


moto>inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 149 866

Рейтинг: 528.5



Цитата(tihonmon @ Вчера, 21:25)

Ничего не понимаю... Вроде как прочел довольно много всего на этом форуме, но сейчас застопорился.
пытался сделать разлочку. сделал тестпоинт. А дальше не понимаю что делать... на данный момент в флэш входит. при обычной загрузке показывает заставку hellomoto и отключается. :-( мотор л2. прикладываю картинку с нынешним состоянием. pleez help me
*


Попробуй прошить с помощью USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wm2000
сообщение 31.8.2008, 13:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2005
Пользователь №: 52 535
Модель телефона: C650
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 0



то же самое почти пытался разлочить тело L6. USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9... после этого тело также на заставке вырубалось... пробовал потом восстановить mstool_8r_FREE, USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9, не помогло... тело вообще перестало вкл... с ТП залил через USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 бут 08.D0... до этого был 08.D5... монстрами прошивал тоже непомогает... надо PDS Repair делать но USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 и mstool_8r_FREE не хотят делать... либо висит либо вылетает ошибка... причем материться не на телефон... а какая то виндовая... подскажите как восстановить этот труп...


GOT-Moto тебе может помочь,успешных востановлений ПДС не комерческих я не знаю на л6.

Сообщение отредактировал Motohobiman - 31.8.2008, 20:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wm2000
сообщение 1.9.2008, 11:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2005
Пользователь №: 52 535
Модель телефона: C650
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 0



Цитата(wm2000 @ 31.8.2008, 17:47) *

то же самое почти пытался разлочить тело L6. USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9... после этого тело также на заставке вырубалось... пробовал потом восстановить mstool_8r_FREE, USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9, не помогло... тело вообще перестало вкл... с ТП залил через USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 бут 08.D0... до этого был 08.D5... монстрами прошивал тоже непомогает... надо PDS Repair делать но USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 и mstool_8r_FREE не хотят делать... либо висит либо вылетает ошибка... причем материться не на телефон... а какая то виндовая... подскажите как восстановить этот труп...
GOT-Moto тебе может помочь,успешных востановлений ПДС не комерческих я не знаю на л6.

коли несложно объясни плиз процедуру... прошить монстром потом купить логин на GOT-Moto... потом когда зайдет в софтину... просто нажать что то типа Repair PDS... ???7
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление L2/L6/L6i/V191/V195/V235, А также Unlock, железо, etc. · Motorola SLVR L2, L6, L6g, L6i, V19x, V235 · Forum
 

20 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:12

Форум живёт: