motofan logo
Motorola Ситилинк
20 страниц V  1 2 3 > »         
> 

хотели СВЕТОМУЗЫКУ! получите..., ...но нужна совместная додумка

DOMAN
сообщение 23.10.2009, 18:48

Ветеран

Из: солнечная адыгея, майкоп.
Модель телефона: defy pro

Рейтинг: 190

сегодня на мотофане наткнулся на одну очень интересную тему (вот она). теперь хотелось бы воплотить это на нашем моторе, но боюсь чтонить спалить, пробовал сейчас все работает, в разных вариантах по разному светить, в одном ярче в другом тускнее. но куда лучше что цеплять не знаю. я думаю идеальный вариант (чтобы уменьшить нагрузку на усилок) прицепить к примеру плюс диода на плюс левого канала, а минус диода прицепить к минусу правого канала. но повторюсь боюсь рисковать. и еще вопрос сколько сможет выдержать наш мотор паралельно подсоединеных диодов? может вообще получиться сделать новогоднюю елку... spiteful.gif аааа! и еще, какие будут предложения чтобы сделать какойнить отдельный включатель? или может какойнить патч (например на отключение левого канала сможет решить эту проблему)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moxa
сообщение 23.10.2009, 21:15

Гуру

Из: г.Харьков, Украина
Модель телефона: Iphone 4
Прошивка: Разные

Настроение:
Купил айфон...

Рейтинг: 189

Делал 1 диод на е398 вместо камеры(она и так не работала:). Как цеплял уже не помню. Мигал на средних частотах тока. Но в такт музыке конечно же) Так что идея реальна.
К началу страницы
+Ответить
DOMAN
сообщение 24.10.2009, 8:13

Ветеран

короче сейчас сделал, все работает на ура clap.gif clap.gif clap.gif вся это мысль привзошла мою мечту. при громкости в половину мощности светодиод не светиться, потом постепенно прибавляя громкость, светодиод работает все ярче и ярче. вообщем все просто афигеть smile.gif , на громкость и качество звука это действительно никак не повлияло, а на работу акума не знаю. время покажет. выкладываю видео, думаю это вас вдохновит. shades.gif за качество извеняюсь, снимал тоже на ешку. в реальности куда лучше это все выглядит, ЕШКА РУЛИТ!!!! cool.gif
Прикрепленный файл ______WinRAR__2_.rar   ( 929.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3188
К началу страницы
+Ответить
Waden
сообщение 24.10.2009, 8:20

Новичок
*

Из: Ставрополь
Модель телефона: DEFY+
Прошивка: MIUI-2.3.7c

Настроение:
Балдею от defy+ c miui <3

Рейтинг: 1

Красава, теперь подробно пожалуйста распиши как всё сделал)
К началу страницы
+Ответить
DOMAN
сообщение 24.10.2009, 8:33

Ветеран

ща мне по делам нужно идти. вечером прийду подробный мануал составлю. smile.gif вообще такую фишку можно везде сделать от куда музыка играет... shuffle.gif
К началу страницы
+Ответить
DOMAN
сообщение 24.10.2009, 11:40

Ветеран

Кто какие цвета диодов встречал? И сколько максимум может быть цветов в одном диоде?
К началу страницы
+Ответить
DOMAN
сообщение 25.10.2009, 9:13

Ветеран

ну я думаю уже все отлично знают как разбираеться наш телефон. перейдем сразу к делу.
что нам нужно:

1) находим диод любого цвета...
2) находим провада... желательно потоньше.
3) немного скотча или изоленты...
все!

тепрерь на диоде отризаем контакты так чтобы они остались длиной 1-2мм. и отгибаем их в разные стороны (это чтоб потом он сел в отверстие корпуса) (см. рис. №1)

потом припаиваем паяльником к контактам диода провада длиной 4-5 см. (см. рис №2)

затем снимаем изоляцию с одного конца провода изоляцию, так чтоб оголеный провод был примерно 2мм. и просто с помошью пинцета прикручиваем их к контактам для динамиков. а прокладывае провода по указаному мной пути, (см. рис. №3) чтоб ментше мешались. но конечно можете и свой вариант применить.

затем берем не много скотча или изоленты и изолируем гнездо под внешнюю антену, а то будет треск стоять при втаскивании акума. короче сеть замкнеться.
ну в принципе дальше все собираем как обычно. и еще больше влюбляемся в наш МОТОР! shades.gif диод вставляем в отверстие под внешнюю антену, на задней части корпуса. вот как все это выглядит в полуготовом состоянии... (см. рис. №4)

а это уже в полностью собраном виде... (см. рис №5) диод будет не много торчать (1-2мм) из пределов корпуса. (см. рис. №6)

Сообщение отредактировал DOMAN - 25.10.2009, 9:20
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К началу страницы
+Ответить
Dane
сообщение 25.10.2009, 10:41

Новичок
*

Модель телефона: e398, NOKIA 5800

Рейтинг: 0

задумка хорошая,но так её воплощать- thumbdown.gif вандализм!!!светодиод слишком большой и телефон скорее всего будет работать чудом пол часа...
К началу страницы
+Ответить
DOMAN
сообщение 25.10.2009, 11:22

Ветеран

нефига! этот светодиод я взял из зажигалки. а он там работает от 3 маленьких часовых батареек. и он там кстати светит ярче, а на теле чуть слабее, наверно по тому что с усилка напряжение идет меньше чем с батерек. это к тому что ему много не надо для работы. и яркость диода регулируеться при регулировании громкости. при прослушивании музыки на громкости 3-4 светодиод уже не мигает.
К началу страницы
+Ответить
Dj Strike11
сообщение 25.10.2009, 11:29

Опытный

Модель телефона: E398vsE1
Прошивка: Dar2x_test16

Рейтинг: 10.5

Dane если тебе ненужно ты не делай...зачем ты свою мысль другим навязываешь то???человек старался и сделал...захотел поделиться со всеми и с тобой в том числе...сказал бы лучше ему спасибо...
К началу страницы
+Ответить
хотели СВЕТОМУЗЫКУ! получите..., ...но нужна совместная додумка · Motorola E398 / ROKR E1 · Forum

Motorola Ситилинк
20 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы