motofan logo
       
> 

Сбой вызова на е770, Практические исследования

FanKinch
сообщение 12.5.2011, 18:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 185 104
Модель телефона: E770v

Рейтинг: 0



помимо моей рабочей е770, у меня есть другая, купленная на запчасти за копейки (у нее корпус в идеале, ради него, в принципе, и купил). так вот у нее единственный баг - при попытке набрать номер пишет "сбой вызова". Иногда удается вызвать абонента (тогда можно говорить часами, не слетит), но если заглючит, то надолго. Прошивка не помогла. Также не ловит 3g, хотя моя вторая мобила ловит и видеозвонки прекрасно идут.
В общем-то я радиолюбитель, но мобилами НИКОГДА не занимался. Рассмотрев плату на предмет оборванных детали и ничего не обнаружив я пробовал нагревать отдельные детали. Ничего особенного это не дало. Тогда я почти интуитивно выпаял R006. Его не перемыкал. Сеть стало ловить хуже (2 деления вместо 5-ти), но баги пропали! Сколько я не звонил-сбрасывал, дозвон стабильно работает!! Антенна сейчас соединяется с остальной схемой только через емкость монтажа. Собственно, в чем может быть трабла? Я думаю, что с резистором перегревается выходной каскад передатчика, т.к. нагрузка становится больше (не судите строго если спорол ерунду, ибо мобилами никогда не занился). Кто что думает по этому поводу?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
citroen
сообщение 13.5.2011, 10:18


MotoAuto
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 751
Регистрация: 19.8.2006
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 95 640
Модель телефона: v3, v3i, v3x gold.
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1243



FanKinch,
выставить в настройках диапазон - 2g(их там два штуки, включай который ловит сеть) это должно как-то помочь. по железу: замеряй напряжения по всей цепи на 2 аппаратах. должен понять в чем дело.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Сбой вызова на е770, Практические исследования · Motorola 3G: E770v, E1xxx, ROKR E3, A8xx, V9xx, V1xxx, C9xx, V3x, V3xx, V6 MAXX, KRZR K3, RAZR² V9, Z9 · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:39

Форум живёт: