motofan logo
15 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Актуальна ли Зина сегодня?

Скарлет1974
сообщение 18.6.2011, 15:17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 226 851
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 0



Хочу купить в Китае, цена порядка 6-7 к, дорого конечно, но для коллекции что-ли…
Несколько вопросов:
Сегодня эта машинка актуальна за указанную цену?
Как качество, сколько она проработает без поломки?
Самые слабые стороны?
Если придет лоченная легко ли разлочить?
Будет стоять китайская прошивка, как обстоят дело с перепрошивкой и бутами?
Все пока, спасибо жду ответы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ritm9393
сообщение 18.6.2011, 15:27


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 27.9.2009
Из: Респ.Татарстан г.Мамадыш
Пользователь №: 207 019
Модель телефона: L9,ZN5 T-mobile
Прошивка: Symbiosis X.2 062B


Настроение:
Езда



Рейтинг: 164



У здешних продавцов восстановленная ZN5 T-Mobile Refurbished RUS = 4990р. Ну если 6-7к это новая, то норм .
Качество отличное нареканий никаких нет ,ну это тоже зависит от продавца.
Даж не знаю что такого написать ,для меня лично только это плохая съёмка видео при такой камере .
Легко, можно с помощью прошивки или есть тема Раздача Unlock кодов / Distribution Unlock Codes для Motorola на OS Android
Прошивается на ура . smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
X-Racer
сообщение 18.6.2011, 15:34


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 196 410
Модель телефона: Xiaomi Redmi 4 PRO
Прошивка: stock


Настроение:
скользкие улицы, иномарки целуются..



Рейтинг: 40.5



то что знаю отвечу:
если новая зина и версия от t-mobile, штук 6 мне бы за нее не жалко smile.gif обычная версию не пробовал, но ориентируясь на свой em30 могу сказать что 64мбайт оперативки глобально не хватало просто. с t-mobile приятнее намного работать было - интернет, параллельно музыка, если захочется - аська. но по сравнению с em30 по части музыки не устроило что у стандартного плеера 7 делений громкости (даже на 1-м делении слишком громко, если слушать ночью в тишине), ну и работает плеер как будто медленнее, чем на em30. ну он на музыку и не ориентирован

насчет качества - сам телефон собирается в китае, если новый, а не восстановленный, значит никаких претензий к качеству не будет вообще, сам телефон изначально собран идеально, а ломаться там нечему. можешь погуглить краш-тесты этого телефона, топили, переезжали машиной, клали в морозилку )

насчет слабых сторон вот не могу сказать. конкретно меня устраивало все, и если опять перейду на обычные телефоны, то это будет снова zn5. сейчас уже популярные андроиды, яблофоны и т.п, которые в любом случае ориентированы на сенсорный экран, с ними конечно zn не сравнить, слишком разные телефоны. но zn5 среди простых телефонов - по-моему лучшее что вообще когда-либо придумывали. сборка идеальная, камера лучшая (мне лично очень важно было), звук лучший, проц 532 - для телефона действительно серьезно, 128 оперативки - тоже далеко не в любом телефоне

насчет анлока - на форуме раздает (по крайней мере раньше раздавал) анлоки товарищ BALU. вообще мне тоже попался софтово разблокированный аппарат, повторно разлочить помог мсье Offset, в принципе достаточно просто делается, делов на минуту

насчет прошивки - любой бут, любая прошивка
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Скарлет1974
сообщение 18.6.2011, 15:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 226 851
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 0



Не там именно новая, я б/у терпеть не могу smile.gif. Вот EM30 недавно взял у этих продавцов - реально новый, хотя тоже понимаю что переплатил, но тут блин еще доставка до России не дешевая (уже включена в цену).
За ответы спасибо, а то Z8 и Z10 рассоветовали, а изначально глядел на них, но оказались не надежные говорят где-то 6 месяцев и шлейф летит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 18.6.2011, 16:18


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 16:17)
* Хочу купить в Китае, цена порядка 6-7 к, дорого конечно, но для коллекции что-ли…

дорого конечно, но год назад брал за такие деньги сам, и не разу не пожалел.
Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 16:17)
* Сегодня эта машинка актуальна за указанную цену?

всё зависит от того, для чего тебе телефон. один мой друг купил z6 который в 2-3 раза был быстрей ноклы н73. фильмы, клипы открывал на ура, не лагал и работал шустро, 3д игры шли норм, чего не сказать про ноклу. в итоге он продал его, из за того что мало софта, нет плеера в котором можно ковырятся пол дня и настраивать ак попало. если нужен хороший фотик, плеер и супер дизайн, телефон самое оно.
Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 16:17)
* Как качество, сколько она проработает без поломки?

качество отличное, у меня работает уже почти год и не падала ни проша и не отказывало ни чего. пара царапин из за того что девушка выбила его с рук(
всё зависит от того как ним пользоватся.
Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 16:17)
* Самые слабые стороны?

отсутствие навигации, плохо снимает видео камера, не много прог и софта, а так всё есть.
Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 16:17)
* Если придет лоченная легко ли разлочить?
Будет стоять китайская прошивка, как обстоят дело с перепрошивкой и бутами?

прошить и разлочить можно.


Каждый опишет тебе свое мнение, так что читай и делай выводы.

от себя добавлю. я доволен, телефон выручал меня во всех ситуациях и я никогда не жалел что отдал такие деньги. проблематично отремантировать будет телефон, но он того стоит. лучше него для меня только дефай, артрикс, дроид х, майлстоун.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SanchoNT
сообщение 18.6.2011, 16:20


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 29.10.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 184 870
Модель телефона: Moto X (1st gen)
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
(\/) (^_^) (\/) - человек-краб, новый супер-герой



Рейтинг: 495



Цитата(Скарлет1974 @ 18.6.2011, 21:17) *

Хочу купить в Китае, цена порядка 6-7 к, дорого конечно, но для коллекции что-ли…
Несколько вопросов:
.

Сегодня эта машинка актуальна за указанную цену?
Думаю что актуальна, но я бы покупать не стал. Я считаю что лучше купить какой-нибудь недорогой смартфон, ну или подкопить ещё денег. При более-менее нормальной операционной системе изначально Зина не дотягивает до смартфона. Положение спасают кастомные прошивки и установка дополнительно софта, но это всё равно никак не сравнить с полноценным смартфоном, например на Андроиде. Но не забывай что это всего-лишь моё мнение, у разных людей разные запросы, если требуется просто телефон с хорошей камерой и возможностью использовать его в качестве плеера, то Зина это весьма неплохой выбор.

Как качество, сколько она проработает без поломки?
Хоть сколько, всё зависит от того как ты будешь обращаться. Моему телефону больше двух лет, батарея натерпелась и требует замены, хотя я всё ещё пользуюсь, просто держать заряд стала на много меньше. Облезла краска с той кнопки с которой у всех она облазиет и немного с кнопки камеры, плюс чуток покоцался пластмасс с боку, но тут я сам был виноват. А так телефон надёжный.

Самые слабые стороны?
Дисплей не сенсорный, видео-съёмка никакая. Ява игры работают медленнее чем на телефонах других фирм. Wi-Fi приёмник видимо слабоват. Были случаи когда Нокия находила сеть и без проблем подключалась, а Зина говорила что сетей поблизости нет.

Если придет лоченная легко ли разлочить?
Легко. Но мне с этим сталкиваться не приходилось.

Будет стоять китайская прошивка, как обстоят дело с перепрошивкой и бутами?
Пятиминутное дело, всё просто.

Сообщение отредактировал SanchoNT - 18.6.2011, 16:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Скарлет1974
сообщение 18.6.2011, 17:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2011
Пользователь №: 226 851
Модель телефона: Motorola EM30

Рейтинг: 0



Цитата(Claus398 @ 18.6.2011, 16:18) *
если нужен хороший фотик, плеер и супер дизайн, телефон самое оно.

Во, как раз это и нужно, только еще по работе практически всегда нужен PDF (инглиш/русский с большими картинками иногда) и электронная почта, реально?

Сенсорные экраны я не люблю, да ломаются они у меня слишком часто sad.gif, в чем дело не знаю, но так умерли несколько абсолютно разных телефонов.

Андройд был уже в исполнении тайваньских товарищей, железо радовало, а вот сама операционка расстроила - все заточено под он-лайн, короче не мое это лучше уж буду старым добрым Win6.5 Standard пользоваться, толкового софта под него имхо больше чем под робота + крупномасштабная клава стандартной раскладки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
biper
сообщение 18.6.2011, 17:34


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 4.9.2010
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 219 759
Модель телефона: Motorola ZN5-DEFY+

Рейтинг: 82



Цитата(Скарлет1974 @ 18.6.2011, 21:28) *

Цитата(Claus398 @ 18.6.2011, 16:18) *
если нужен хороший фотик, плеер и супер дизайн, телефон самое оно.

Во, как раз это и нужно, только еще по работе практически всегда нужен PDF (инглиш/русский с большими картинками иногда) и электронная почта, реально?

Сенсорные экраны я не люблю, да ломаются они у меня слишком часто sad.gif, в чем дело не знаю, но так умерли несколько абсолютно разных телефонов.

Андройд был уже в исполнении тайваньских товарищей, железо радовало, а вот сама операционка расстроила - все заточено под он-лайн, короче не мое это лучше уж буду старым добрым Win6.5 Standard пользоваться, толкового софта под него имхо больше чем под робота + крупномасштабная клава стандартной раскладки.


Более чем реально)))зинка вообще очень радует)у меня уже 1.5 года и никаких проблем...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 18.6.2011, 19:10


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Скарлет1974 @ Вчера, 22:17)
* Сегодня эта машинка актуальна за указанную цену?

Для меня - теперь нет. Лучше уж подкопить и взять что-нибудь на Win/Android. Но это моё личное мнение.
Цитата(Скарлет1974 @ Вчера, 22:17)
* Как качество, сколько она проработает без поломки?

2-3 года точно. Качество на твёрдую четвёрку. После 2-х лет активного пользования стирается джойстик и отпадают "стразики" на кнопках. (набирать текст не мешает)
Цитата(Скарлет1974 @ Вчера, 22:17)
* Самые слабые стороны?

Видеокамера, скорость работы MotoMAGX OS (Особенно на ZN5 РСТ), возможна поломка автофокуса при неаккуратном использовании.
Цитата(Скарлет1974 @ Вчера, 22:17)
* Если придет лоченная легко ли разлочить?

Да, легко. Код можно заказать здесь, на МотоФане.
Цитата(Скарлет1974 @ Вчера, 22:17)
* Будет стоять китайская прошивка, как обстоят дело с перепрошивкой и бутами?

Просто шьёшь нужный NoRSA-бут и затем нужную прошивку. Осторожно, в некоторых китайских ZN5 отсутствует модуль Wi-Fi!
Цитата(Скарлет1974 @ Сегодня, 0:28)
* только еще по работе практически всегда нужен PDF (инглиш/русский с большими картинками иногда) и электронная почта, реально?

Реально. Ставишь MuPDF + SDL libs и можешь открывать PDF-ки. Я открывал 20-ти мегабайтные, больше не пробовал, но думаю откроет.

Сообщение отредактировал EXL - 18.6.2011, 22:22
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Venik
сообщение 18.6.2011, 20:25


Звезда По Имени Солнце
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 24.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 196 381
Модель телефона: Nokia N8

Рейтинг: 755



Цитата(EXL @ Вчера, 23:10)
* в некоторых китайских ZN5 отсутствует модуль Wi-Fi!

это как понимать?брак,али че?

EXL: Нет, вроде бы какие-то первые версии. Шанс купить такую очень низок. Но на форуме были такие аппараты.

Сообщение отредактировал EXL - 18.6.2011, 22:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Актуальна ли Зина сегодня? · Телефоны других производителей · Forum
 

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:12

Форум живёт: